Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Регистрация брака в Москве. Подробно.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
revya
BANNED


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 2493
Откуда: Toscana - Москва


Сообщение Добавлено: 08 Май 2007 23:31   Заголовок сообщения: "Регистрация брака в Москве. Подробно." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой опыт Февраль-Март 2007. Exclamation Exclamation Exclamation
СРАЗУ СКАЖУ: Изучив всю информацию на тему брака с итальянцем, пришла к выводу: выдти замуж в России и потом легализовать брак намного проще, чем сделать это в Италии!!! Проще, быстрее, дешевле.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ БРАКА.
Только один ЗАГС в Москве (м. Савеловская). Докуметы для брака с итальянцем:
НЕВЕСТЕ
- паспорт
- справку из женской консультации, если беременность
ЖЕНИХУ
- регистрация в Москве (сейчас оформляется на почте или через приглашающую фирму, если покупали платное приглашение). Отрывной квиток регистрации просто предъявляется
- загранпаспорт жениха, его ксерокопию, переведённую на русский язык и заверенную нотариусом
- справка о семейном положении за последние 2 года из ( мой получил в коммуне за 5 минут). На справке должны поставить апостиль в прокуратуре или префектуре (тоже быстро и легко, ему объяснят в коммуне). Справка вместе с паспортом переводится на русский язык и заверяется у нотариуса – конечно, в Москве.
- Если хотите ускорить бракосочетание (обычно дату назначают ровно через месяц после подачи заявления), то очень помогает предоставить справку с места работы о сроке предоставленного ему для поездки в Россию отпуска. Ее тоже надо перевести на русский, но просто со штампом агентства переводов, без нотариального заверения.

ЦЕНЫЕ СОВЕТЫ:
Когда поедете в ЗАГС, узнайте заранее, где там ближайший Сбербанк и как до него пройти. Узнайте, в каком кабинете принимают заявления, обойдите длинную очередь и, забив на ворчание стоящих в ней, загляните в кабинет и попросите бланк заявления и квитанцию. Дают без очереди.
Сразу идите в Сбербанк – обычно, там очередь. Ставьте аморе в очередь, сами заполните квитанцию на пошлину, если очередь еще будет, то начните заполнять заявление.
Самое сложное – ваш итальянец должен заполнить заявление РУССКИМИ буквами! Мы делали так – я писала ему на бумажке, а он копировал в заявление.
Возвращайтесь в ЗАГС, занимайте очередь в тот же кабинет на подачу.

ПЕРЕВОД И НОТАРИАЛЬНОЕ ЗАВЕРЕНИЕ
Я нашла очень хорошее место! Это Агентство переводов ветеранов МИД. Телефон: 244-10-57, с 10 до 17. Находится м. Смоленская (Арб-Покр линии), на углу с ул. Старый Арбат, в здании Французской аптеки, вход в дверь под вывеской МИД РФ. Сайт http://www.translationburo.ru/ .
Все разы имела дело с одним и тем же дедушкой, который спускается вниз на проходную, берет бабки и документы и уходит. НО! Есть ОГРОМНЫЙ плюс. Если позвонить им за пару дней, то по телефону можно договориться, что дескать вы утром в четверг им привезете такие-то документы, надо перевести с Итальянского и заверить нотариально, то они в оговоренный день подгонят своего переводчика, и вы получите ГОТОВЫЕ и заверенные нотариально доки на следующий день (!!!) – ровно через 24 часа!!! Цены такие же, как везде по Москве. Делают ОЧЕНЬ качественно и грамотно.

ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА
Берем свидетельство, едем в Центральный Архив: Малый Харитоньевский переулок , дом 10. Телефон 623-70-89. В марте работали по будням 9-12.30, затем 14-17.30.
ЦЕННЫЙ СОВЕТ: Вход в архив с внутреннего двора Грибоедовского дворца бракосочетаний. Апостилями занимаются то в одном, то в другом кабинете. Поэтому у очереди надо четко выяснить, в каком именно сегодня. ОПЯТЬ БЕЗ ОЧЕРЕДИ заглядываете туда и берете ТЕ ЖЕ САМЫЕ 2 бланка: заявление и квитанцию. Далее по схеме: мчитесь в ближайший сбербанк (он 5 минут около метро Красные ворота), платите пошлину, в очереди заполняете заявление.
Возвращаетесь в архив, занимаете очередь на апостиль. Делают примерно неделю. Через неделю приезжаете в назначенное время, проходите БЕЗ ОЧЕРЕДИ (опять все ворчат) со словами – НА ПОЛУЧЕНИЕ ДОКУМЕНТА БЕЗ ОЧЕРЕДИ. Расписываетесь в книге, берете свидетельство со штампом апостиля с другой стороны. СПРОСЯТ ВАШ РОСС. ПАСПОРТ !!!

ЛЕГАЛИЗАЦИЯ БРАКА (без его присутствия- он уехал в Италию)
Звоним в бюро переводов. Они знают, КАК оформить свидетельство. Они переводят свидетельство, апостиль, нотар. заверяют их, потом переводят самое заверение и нотариально заверяют перевод. Все это будет страницы на 3-4 с красивыми пломбами и ленточками.
Далее вы идете в СОЦИАЛЬНЫЙ отдел посольства Италии (за углом от визового, вход по росс. Паспорту).
Несете им:
-Подготовленный в бюро переводов комплект свидет-ва о браке, на всякий случай захватите и оригинал.
- копию первых трех страниц загранпаспорта мужа (обязательно включая ту страницу, где у стоит его подпись!)
- копию 1 страницы своего загран. Паспорта
- ОЧЕНЬ ВАЖНО! Письмо от мужа, где он просит легализовать ваш брак в Италии. Я такой-то (все его данные – год рождения, гражд-во, место прописки, номер паспорта) заключил брак в Москве (все детали регистрации) с той-то (все ваши данные) и прошу признать наш брак действительным и легализовать его в Италии. Число, подпись. Мой слал мне это письмо в отсканированном виде по мейлу.
Возьмите с собой сколько-нибудь наличных евро, так как вроде за легализацию надо что-то платить. Я правда ничего не платила, так как при проверке не нашла взаимопонимания с НЕ ОЧЕНЬ вежливой русской сотрудицей соц. Отдела, которая довела меня до слез, а когда на мои всхлипывания выскочили сотрудники-итальянцы, то они так испугались и разволновались, что за 1 минуту дали мне справку о легализованном браке и денег не спросили.

ВИЗА НА ВОССОЕДИЕНИЕ
Есть шанс сдать документы в тот же день, когда легализуете брак, но для этого надо ЗАРАНЕЕ (летом за ПОЛТОРА !!!! месяца ) записаться на подачу в визовый отдел в общей очереди со всеми туристами. Труднее всего было найти информацию, какие документы подавать.

ДЛЯ ВИЗЫ НА ВОССОЕДИЕНИЕ С МУЖЕМ НАДО ПОДАТЬ:
- Справочку, которую дали в социальном отделе о легализации брака
- Свой загран. Паспорт, действительный не менее 18 месяцев с момента подачи
- Копия первых трех страниц паспорта мужа или копия его национального ID
- 1 фото (я сдавала черно-белое в овале, оставшееся от загран. Паспорта)
- Анкета (я нашла бланк в инете, через яндекс, одна и та же форма действует на все типы виз). Кажется, я заполняла в 2 экземплярах
- САМОЕ ГЛАВНОЕ! Приглашение от мужа (могу выслать наш образец) – я такой-то (все его данные, ДР, прописка, гр-во, номер паспорта) прошу выдать визу на воссоединение со мной моей законной супруге такой-то (все ваши данные) в связи с тем, что мы заключили брак там-то и тогда-то, любим друг друга, хотим жить вместе и вести совместное хозяйство по адресу: его адрес в Италии. Про финансы ни в приглашении, ни в анкете ничего не пишется! Мой опять же присылал приглашение по мейлу в отсканированном виде.
В принципе, это все. Умная девушка в окошке примет все без вопросов. Виза дается на год, БЕСПЛАТО. Готова в течении недели. Я подала документы в понедельник, получила в четверг той же недели паспорт с визой. Получать может любой человек по квиточку.
СОВЕТ!!! Прежде чем заполнять анкету, прочитайте все сноски в ее конце. Для воссоединения с семьей очень многие пункты заполнять не надо!
В анкете жирно обведите тип визы МУЛЬТИ. Иногда по ошибке дают однократную визу, тогда сидеть вам в Италии пока не получите пермессо.
Если в окошке визового отдела попадется глупая девушка и спросит что-то про страховку или финансовую гарантию или еще что, документы принимать откажется, пошлите ее далеко и надолго и возвращайтесь в социальный отдел. Там в стеклянном окошке у карабинера затребуйте немедленно встречу с консулом. Кстати, именно он лично смотрит все паспорта на воссоединение и принимает по ним решение. ЛЮБОЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЛИЧНУЮ ВСТРЕЧУ С КОНСУЛОМ в случае конфликтной ситуации. Этот очаровательный милейший итальянец, выслушает вас, лично все проверит и лично примет документы, выдаст квиток.

ВИЗА НА ВОССОЕДИНЕНИЕ С СЕМЬЙ дает право в течении года путешествовать по всем шенгенским странам Европы, летать в Россию и подавать на пермессо (вид на жительство). Если вы не сразу переезжаете к мужу, я помотаетесь туда-сюда какое-то время, то при нахождении в Италии по такой визе в пределах ДВУХ недель регистрироваться или подавать на пермессо не нужно.

<добавлено модератором> ссылки на топик будут даны из разных тем.
Задать вопросы можно в топике "Регистрация брака в России (в Москве)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021