Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Офрмление врем. прописки и мед. полиса для ребенка в России.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 16 Май 2007 11:16   Заголовок сообщения: "Офрмление врем. прописки и мед. полиса для ребенка в России." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотелось бы оформить медицинский полис для "итальянского" ребенка в России ( Петербург), поскольку едем туда на длительный период ( более 3 месяцев). Российское гражданство у ребенка есть.
Что нужно для оформления медицинского полиса в поликлинике? Предполпгаю, что нужна местная прописка, которой у ребенка нет. Поэтому думаю ещё и об оформлении временной прописки ( постоянную офрмлять не хочу по некоторой причине).
Поэтому ещё и вопрос, можно ли ее оформить в такой ситуации, как это долго и много ли волокиты?
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alondra
Дикая оффца


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 6891
Откуда: Питер-Никосия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Май 2007 11:23   Заголовок сообщения: "Re: Офрмление врем. прописки и мед. полиса для ребенка в Рос" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiammetta писал(а):
Хотелось бы оформить медицинский полис для "итальянского" ребенка в России ( Петербург), поскольку едем туда на длительный период ( более 3 месяцев). Российское гражданство у ребенка есть.
Что нужно для оформления медицинского полиса в поликлинике? Предполпгаю, что нужна местная прописка, которой у ребенка нет. Поэтому думаю ещё и об оформлении временной прописки ( постоянную офрмлять не хочу по некоторой причине).
Поэтому ещё и вопрос, можно ли ее оформить в такой ситуации, как это долго и много ли волокиты?


А ты не хочешь страховку оформить? В Питере есть клиники, которые работают с зарубежными страховками.
_________________
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 16 Май 2007 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Список документов, необходимых для оформления временной регистрации в Москве:

Отсканированное или цифровое фото формата *.jpeg ( 400-600 dpi)
Отсанированные страницы паспорта(разворот,фото+прописка)
Контактная информация (срок,телефон,метро).


Думаю, для ребенка - паспорт матери.

Ты сама там прописку сохранила? Если да, то вопрос будет решен легче и быстрее.

Есть альтернативные пути.
1) купить полис в платных медучреждениях.
2) обратиться в контору, которая занимается временными регистрациями. 3 мес для взрослого примерно 700 руб.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 16 Май 2007 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, платную страховку оформлять не хочу.
Мед. полис хочу оформить, чтобы походить к бесплатному логопеду в одном хорошем центре и сделать некоторые процедуры в нашей поликлинике. В других случаях (ТТТ) воспользуюсь платной мед. помощью.
Спасибо за инфу, Ева.
Да,у меня прописка там есть.
А что это за фирмы, которые занимаются временной регистрацией?
Хотя хотелось бы через гос. учреждение, всё-таки, думаю, всё должно быть и так без особых проблем в нашем случае, или ошибаюсь?
Подходит ли временная прописка для оформления мед. полиса? Что ещё требуют?
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 16 Май 2007 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiammetta писал(а):

А что это за фирмы, которые занимаются временной регистрацией?
Хотя хотелось бы через гос. учреждение, всё-таки, думаю, всё должно быть и так без особых проблем в нашем случае, или ошибаюсь?
Подходит ли временная прописка для оформления мед. полиса? Что ещё требуют?


Не за что, Ира!
А фирмы, которые занимаются временной регистрацией, за деньги будут ходить вместо тебя по паспортным столам.
Но, ИМХО, если у тебя есть там прописка, то тебе все оформят в лучшем виде в твоем паспотном столе за коробку Рафаэлло или каких-либо других итальянских конфет.
По поводу выделенного, я точно не знаю, но, думаю, что да.
Кроме документа о регистрации, полагаю, что свидетельство о рождении, твой паспорт, куда сын вписан.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 17 Май 2007 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Запасусь коробкой Рафаэлло Very Happy
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021