Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Цветы! Дайте совет!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Timoteo
BANNED


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 2419
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2003 15:05   Заголовок сообщения: "Цветы! Дайте совет!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ! Нужен ваш компетентный совет вот на какую тему. Xочу купить в Риме цветы rose и взять иx с собой в Минск. Какие именно цветы смогут выдержать: перелет из Италии в Беларусь, bee-maya потом день побыть в Минске и на следующий день при всем этом соxранят свою первоначальную свежесть?? И самое главное! Где они именно они продаются и как по-итальянски называются???Для меня это "арxиважно"!!! Поймите!! Есть девушка в Минске Gorgeous , которая должна... которая должна понять... которая должна понять, как сильно... как я сильно ее люблю!!! love you love you love you love you love you love you love you love you love you love you love you love you Вот. Rolling Eyes Я просто обязан сделать так, чтобы она это поняла. read Вот потому и xочу отсуда ей привезти букет цветов!!! pri Как вы думаете, получится?? Или кто еще что-нибудь посоветует??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2003 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Однажды везла 50 шт. роз своей старинной подруге на день рожд. из Сочи в Питер - на самолете. Покупала в 6 час. утра, а дарила в 19 ч. вечера. Почти все выжили...

А сейчас можно: букет оформить в маленькой (без ручки) корзинке, например - цветы ставят в спец.губку, кот. пропитана раствором - цветы долго не мрут.
Или на каждый стебелечек надевается капсулка с раствором (вода + что-то еще)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2003 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушай, насчет цветов не знаю, но ты просто умничка! Non ti guastare però! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2003 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Орхидеи (le orchidee). Мне подарили букет в прошлый понедельник, пока стоят, милые, упругие и свежие!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2003 15:17   Заголовок сообщения: "цветы!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что тут посоветовать!! Я так считаю надо в этом случае поступать полностью по-итальянски!! То есть купить,привезти и подарить цветы...в горшке!!!!! Выбрать что покрасивее и все!!!
Может со временем и у нас прижевется такая традиция!
Ну или куписть цветы на месте и завернуть в Итальянскую упаковку!! Razz
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Timoteo
BANNED


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 2419
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2003 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Слушай, насчет цветов не знаю, но ты просто умничка! Non ti guastare però! Very Happy


2 Nilla: Если честно, то я очень волнуюсь... Потому что не знаю, как она на все ето отреагирует!!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2003 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цветы из Рима, пусть даже и маленький букетик - очень романтично (правда, о вкусах...)

Есть другая проблема - пустят ли с букетом в самолет. Confused
Я тогда розы пронесла в салон вложив их в чехол вместе с гитарой Shocked
А цветы в горшке - тяжело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2003 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Timoteo писал(а):
nilla писал(а):
Слушай, насчет цветов не знаю, но ты просто умничка! Non ti guastare però! Very Happy


2 Nilla: Если честно, то я очень волнуюсь... Потому что не знаю, как она на все ето отреагирует!!...

Будем за тебя держать пальчики скрещенными lol Ну а вообще на такое плохо нельзя отреагировать, если ты, конечно, в прошлом не нахулиганил Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2003 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Timoteo писал(а):
nilla писал(а):
Слушай, насчет цветов не знаю, но ты просто умничка! Non ti guastare però! Very Happy


2 Nilla: Если честно, то я очень волнуюсь... Потому что не знаю, как она на все ето отреагирует!!...

Будем за тебя держать пальчики скрещенными lol Ну а вообще на такое плохо нельзя отреагировать, если ты, конечно, в прошлом не нахулиганил Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Timoteo
BANNED


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 2419
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2003 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kango писал(а):

Я тогда розы пронесла в салон вложив их в чехол вместе с гитарой



вопрос в тему!!! а с гитарой в самолет то пускают???? а то купил гитару тут, а вот смогу ли ее увезти ето еше вопрос!!! а может снова ее продать??? Дома-то гитара есть! Эту покупал опять же чтобы в полночь по телефону с пьяцца не помню какая спеть любимой девушке серенаду!!! git
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2003 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подарил мне мой милый громадную карзину ОRXИДЕЙ. они у меня месяц простояли.( как уже писали ). что каждый стержень был вставлен в пробирку с ратсвором.
самое главное , когда будеш цветы выберать ты им скажи что им далеко еxать, пусть дают -свежайшие. Exclamation Exclamation Exclamation Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2003 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так цветам еще лучше будет в багаже, только ессно, когда ты сам из салона выходишь и в багжном отделении аккуратно их кладешь. оптимальная темп-ра для хранения свежесрезанных цветов - +6 градусов.
цветы, которые хранились перед продажей в холодильнике, без воды - в тряпочки и банки с водой и тп лучше ставить за 2 часа до дарения, те если дарить будешь в аэропорту или сразу после, то лететь цветы должны уже с водой. если воды нет - то в мокрой тряпке, подрезав кончики стеблей перед обертыванием. если же букет делали доставая цветы уже из воды - такие цветы и хранить надо уже в воде, неплохо бы поинтересоваться, а сколько они в воде простояли (в магазинах в воду цветы ставят только на продажу или когда цветок вянет - подпоить. те если радостно ответят, типа - цветочки свежие, второй день всего (третий , 4ый) в воде - лучше не брать, не довезшь. только сегодняшние, а лучше все-таки сухие.)
готовые букеты и еще хлеще корзины не бери - срок давности не определишь. кстати, губку- подложку в корзинах обычно пропитывают простой водой, а не спецраствором, и прикинь сколько это будет весить!

мои рекомендации - бери антуриумы, цветок в россии дорогой, а здесь их полно, и обычно они как и орхидеи продаются в подпитывающих капсулах. или же в горшках, вынешь с корешком, стряхнешь землю для перевозки, а потом посмотришь - или корень обрезать, или опять в горшок закопать. кстати, орхидеи и антуриумы холода боятся!!! их в багаж нельзя!
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
RadistKa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 100
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2003 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот что точно потрясет любую девушку: зная, что Вы находитесь в Италии, ей приносят букет с доставкой из самой "Италии". Сейчас куча всяких контор по доставке букетов через Интернет. Эффект - ошеломляющий. Но, насколько я знаю, надо иметь банковскую карточку для оплаты по безналу. Т.е. переводите деньги на счет цветочной фирмы в город, где находится Ваша девушка, можно назначить не только дату, но и время. Да, это удовольствие не из дешевых. Но поверьте моему опыту, да еще когда вокруг нее другие девушки, белая зависть которых так и сыплется из глаз. Не забудет о Вас, это точно. Главное, не скупиться на сам букет. Меньше 50 долларов не стоит и заказывать. Например, голландские тюльпаны штук 50.
_________________
Н о ч ь ю в с е к о ш к и с е р ы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Viktoria
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 176
Откуда: Bashkiria
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2003 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Орхидеи, конечно, самые стойкие.
Ах, какая девушка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Timoteo
BANNED


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 2419
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2003 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

2 Наташа: сразу видно - профессионал!!! запомнить бы все твои рекомендации!! О! Знаю! Я распечатаю твое сообшение и буду с ним по магазинам xодить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Timoteo
BANNED


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 2419
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2003 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

RadistKa писал(а):
Вот что точно потрясет любую девушку: зная, что Вы находитесь в Италии, ей приносят букет с доставкой из самой "Италии". Сейчас куча всяких контор по доставке букетов через Интернет. Эффект - ошеломляющий. Но, насколько я знаю, надо иметь банковскую карточку для оплаты по безналу. Т.е. переводите деньги на счет цветочной фирмы в город, где находится Ваша девушка, можно назначить не только дату, но и время. Да, это удовольствие не из дешевых. Но поверьте моему опыту, да еще когда вокруг нее другие девушки, белая зависть которых так и сыплется из глаз. Не забудет о Вас, это точно. Главное, не скупиться на сам букет. Меньше 50 долларов не стоит и заказывать. Например, голландские тюльпаны штук 50.

если честно, не думаю, что в Минске есть такие конторы, точнее иx там просто нет по-моему!!!! А так бы 100% заказал!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Timoteo
BANNED


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 2419
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2003 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viktoria писал(а):
Ах, какая девушка!


не совсем понял, к чему ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2003 17:51   Заголовок сообщения: "Re: Цветы! Дайте совет!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тимофей, советую (как и Наташа) покупать антуриум. СтоИт очень долго (около месяца точно). Я когда покупаю букет с антуриумом, сам стебель этого цветка помещают в колбочку с водой. Можно его в ней держать сколько угодно. Smile Этот цветок ты точно сможешь довезти Wink Цветок красивый и считается не из дешевых у нас на Родине.

Желаю тебе удачи!

P.S. ИМХО, антуриум больше подходит молодой девушке, чем орхидеи.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2003 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тимофей, купи в центре декоративные живые цветы, они продаются в упаковках таких милых, очень оригинально для белоруссии будет. А чтобы девушка поняла, как ты ее любишь, главное - это не давать ей читать свои первые топики в форуме lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Timoteo
BANNED


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 2419
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2003 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
А чтобы девушка поняла, как ты ее любишь, главное - это не давать ей читать свои первые топики в форуме lol

Делюз! Так топиков теx то уже нет!!! Уломал-то я админа иx удалить!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021