Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянские аналоги лекарств

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2003 15:37   Заголовок сообщения: "Итальянские аналоги лекарств" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просьба ко всем, задающим вопросы в этом топике.

1. Прежде всего проверьте, пожалуйста, в списке ссылок, приведенный на первой странице, не обсуждался ли уже в топике нужный вам препарат.

2. Если вы пользовались каким-то препаратом в России, а в Италии его нет, или вы не можете найти аналог, будьте любезны прежде всего сходить в Яndex или Гугл и найти страничку с описанием состава лекарства на русском языке. Если вы сопроводите ваш вопрос ссылкой, это значительно сэкономит время тех, кто отвечает на ваши вопросы.

3. Попробуйте найти итальянские названия веществ, из которых состоит лекарственный препарат, в этом списке.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Alica
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.04.2003
Сообщения: 117
Откуда: Mosca/Torino/Mosca
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

по алфавиту хотите по названию - хотите по содержанию
http://www.giofil.it/offline/pro.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

глисты - elminti
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
глисты - elminti


От них есть препарат, который называется COMBANTRIN. Есть в таблетках, есть в sciroppo.
Детям лучше давать sciroppo Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасиб!
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не за что Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люба, прости за нахальство, а откуда ты так быстро информацию достаешь? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
Люба, прости за нахальство, а откуда ты так быстро информацию достаешь? Wink


Оля, работа у меня такая Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люба, т.е. связанное с АЗЛ или аптека? мне просто интиерессно, ты так быстро помогаешь и даешь советы. а вдруг понадобится, буду знать к кому за советом обращаться. Very Happy Спасибочки rev
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
Люба, т.е. связанное с АЗЛ или аптека?


связанное с аптекой Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 19:20   Заголовок сообщения: "Ре: Итальянские аналоги наших лекарств" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[/quote] Lyuba,а мне вот врач сказала что могу принимать либо "Диану" ,либо "Жанин". и я до сих пор ни то не другое не купила. не знаю что лучше... ты не посоветуеш? ты говоришь, что "Жанин" - новее,кака лекарство,и не страшно что русское отличается от итал. в составе,в граммахы(ничрго страшного,пт етого лекарство не становится сильнее?),а "ДИана 35" улучшает состояние волос,ногтеы, кожи... у людей все прыщи проходят! // спрашиваю,потому что ты вроде знаешь, как мне показалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
про антигистаминовые не знаю, а вот антибиотики дают. Бесплатно. 5 еврро экономии, но все равно приятно =)
а мне вообще полностю бесплатно давали, пришла в аптеку - достала кошелёк,а мне говорят,ничего не надо! (травитесь на здоровье!) mog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 19:38   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Итальянские аналоги наших лекарств" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nelly писал(а):
Lyuba,а мне вот врач сказала что могу принимать либо "Диану" ,либо "Жанин". и я до сих пор ни то не другое не купила. не знаю что лучше... ты не посоветуеш? ты говоришь, что "Жанин" - новее,кака лекарство,и не страшно что русское отличается от итал. в составе,в граммахы(ничрго страшного,пт етого лекарство не становится сильнее?),а "ДИана 35" улучшает состояние волос,ногтеы, кожи... у людей все прыщи проходят! // спрашиваю,потому что ты вроде знаешь, как мне показалось...


Если выбирать между этими двумя препаратами, то лучше "Жанин".
"Диане", в основном, рекомендуют тем, у кого есть какая-то побочная реакция (например, на лице). Также могу сказать, что "Жанин" пользуется большим спросом, чем "Диане". То, что "Yasmin" слегка отличается по граммам от нашего российского "Жанин" не так уж и страшно. В итальянском препарате содержится чуть больше диеногеста, что уменьшает вероятность забеременеть. Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня, например, угри присутствуют,по етому мне врач посоветовала "ДИану", а когда я спросила,чтоб не потолстеть от гормонов,она сказала, тогда "Жанин". а то, что там по граммам больше ,чем в русском, ето не то именно, что способствует прибав . в весе? // спаисибо за ответы. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nelly писал(а):
у меня, например, угри присутствуют,по етому мне врач посоветовала "ДИану", а когда я спросила,чтоб не потолстеть от гормонов,она сказала, тогда "Жанин". а то, что там по граммам больше ,чем в русском, ето не то именно, что способствует прибав . в весе? // спаисибо за ответы. Very Happy


То, что в итальянском "Жанине" гормонов больше по граммам не означает то, что ты будешь больше полнеть Wink
"Диане" сильнее "Жинина". Вот от него как раз таки больше вероятность прибавить в весе. Да, при угрях "Диане" советуют принимать.

А вообще, никто не исключает прибавление в весе от контрацептивов Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люба,(можно на ТЫ?)раз ты пока вщё здесь, не знаешь что-нибудь о травах, которые стимулируют выделение гормонов,или что-то в етом роде...или где ето можно найти(информацию,в смысле).а? а то не хочется пока горонами организм забивать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nelly писал(а):
Люба,(можно на ТЫ?)раз ты пока вщё здесь, не знаешь что-нибудь о травах, которые стимулируют выделение гормонов,или что-то в етом роде...или где ето можно найти(информацию,в смысле).а? а то не хочется пока горонами организм забивать...


Можно на "ты" Wink

Nelly, нет не знаю. Не думаю, что такие существуют Rolling Eyes
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Dianchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 768
Откуда: Москва-Bra
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 23:13   Заголовок сообщения: "Re: Итальянские аналоги наших лекарств" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Lyuba]
- А вот Жанин, например, немного отличается. В России он содержит - 2 mg диеногест и 0,03 mg этинилэстрадиол, а в Италии 3 mg диеногест и 0,03 mg этинилэстрадиол. Называется он тут Yasmin, упаковка тоже отличается от российской Wink [/quote]

Он-то мне и нужен спасибо за подсказку!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dianchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 768
Откуда: Москва-Bra
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2003 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nelly, я совсем недавно разговаривала с очень умной тётенькой гинекологом здесь, она мне сказала, что Диане очень устарел, как препарат и что она лично никому его не прописывает, а всем рекомендует Жанин, потому что тот самый гормон которого в итальянском варианте немного больше более натурален по сравнению со всеми остальными искуственно выведенными гормонами.
По её мнению Жанин именно тот препарат, который должен наносить наименьший вред организму. Видимо поэтому в России он стоит дороже всех остальных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2003 02:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кстати, большое спасибо Алисе за ссылку - по-моему, там есть ВСЕ Shocked
еще по поводу глистов подумалось - на сколько я помню Wink глисты глистам - рознь, в смысле то. что мы назваем "глисты" - это аскариды, а есть еще всякие цепни, и прочие плоские гадости. Только вот их названий я пока не знаю на итальянском Embarassed так что - не каждую глисту так просто первой попавшейся таблеткой выманить Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2003 05:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dianchik писал(а):
Nelly, я совсем недавно разговаривала с очень умной тётенькой гинекологом здесь, она мне сказала, что Диане очень устарел, как препарат и что она лично никому его не прописывает, а всем рекомендует Жанин, потому что тот самый гормон которого в итальянском варианте немного больше более натурален по сравнению со всеми остальными искуственно выведенными гормонами.
По её мнению Жанин именно тот препарат, который должен наносить наименьший вред организму. Видимо поэтому в России он стоит дороже всех остальных...
А "ДИАНЕ" мне порекомендовали от угреи,а "Жанин" таким св-вом не обладает.а вам случайно не говорил ваш гинеколог(вдруг...мало ли...) какое-ниб.другой препарат, кот. улучшает состояние кожи, волос,ногтей...???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 78, 79, 80  След.
Страница 2 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021