Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гипермаркеты и супермаркеты в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2014 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Галя.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2014 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас 2 Billa перекрасились в Carefour.
Персонал тот же, продуктов больше; карту постоянного покупателя выдают бесплатно; по ней сейчас хорошие скидки.
Я адрес контактный записала не полностью (не люблю макулатуруSmile), но девочка на кассе сказала что это не обязательное условие, так как считают только количество покупателей в городе.
Пока мне все нравится:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2014 01:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Дек 2014 21:53 писал(а):
Кто-нибудь пользуется карточкой SpesAmica Carrefour? Сегодня глянула на сайте payback. За 1 евро покупок дают 1 балл. Тысяча баллов = 5 евро. Значит, если я накуплю на тыщу евро (примерно за 10 месяцев), мне дадут всего пять евро бонуса? Но это же смешно. Или я неверно увидела? Пока не хочу регистрироваться, потому что на сайте надо все свои данные оставлять, за 5 евро не хочу.

Елена, я пользуюсь этой картой. У меня в шаговой доступности 2 Carrefour'а, и, собственно, всё Smile. Я оформила карту на мужа и себя (дополнительную), сейчас она называется PAYBACK. За каждую покупку начисляют баллы=стоимость покупки-5 (если правильно помню), карту надо дать кассиру, либо считать на терминале самообслуживания. На сайте есть каталог "подарков" в соответствии с количеством баллов. Я в прошлом месяце заказала полотенце - telo bagno (2400 баллов) на сайте, доставили бесплатно через 4 дня на дом.
Для меня это практически безальтернативный магазин, так что я пользуюсь и картой.


Последний раз редактировалось: melone (06 Дек 2014 01:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2014 01:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone06 Дек 2014 01:56 писал(а):
Я в прошлом месяце заказала полотенце - telo bagno (2400 баллов) на сайте, доставили бесплатно через 4 дня на дом.
Shocked 2400 баллов =приблизительно 2400 евро?
Когда карточка от Carrefour не была PAYBACK, а просто SpesAmica, подарки были щедрее и на меньшую сумму Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2014 02:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua06 Дек 2014 01:57 писал(а):
Shocked 2400=приблизительно 2400 евро?

Где-то, наверное, с мая, тратя 400 евро в месяц (примерно) в Каррефурах, получились эти 2400 баллов. Так что, полотенце бесплатно - ну раз дают, хоть так, раз щедрости у них поубавилось (жаль Sad ) ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2014 02:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в ДиПью наклейки выдавали за энное количество трат и журнальчик, куда их клеить. Ну, мы один журнал мигом заклеили и губу раскатали на подарки - там симпатичные наборы тарелок полагались, а нам как раз надо. Глаза протерли - а там такой расклад: за икс наклеечек (почти один целиковый журнальчик) плюс 2,5 евро дадут какую-то одну тарелку на выбор. Мы почесали репу и решили, что за 2,5 евро (по сути) мы и так посуду купим, не заморачиваясь собиранием наклеек. Confused
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2014 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дадада. у нас тоже в коопе такое было, наклейки давали за 15 потраченных евро, причем, исключались товары по промоакциям, еще что-то там, в итоге обычные миски тоньяны золотыми получались. ну и 3 евро надо было все равно доплатить. ну их нафиг. с этого года вообще исключили из набора пунктов все товары со скидкой из рекламного буклета. я и перестала там закупаться. езжу 2 раза в неделю в соседнюю деревню в эсселунгу. мне там каталог подарков гораздо больше нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
VTZ
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1879
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2014 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi06 Дек 2014 01:05 писал(а):
А у нас 2 Billa перекрасились в Carefour. Персонал тот же, продуктов больше;
И у нас один сейчас в процессе преобразования. Надеюсь на улучшения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2014 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне, в плане подарков, очень ноавится Пэнни маркет. Сразу на кассе вручают, за каждые 20/30 потраченнвх евро. Т. к. мы туда все равно постоянно наведываемся за всяким-разным, то уже насобирали и комплекты винных бокалов, под шампанское, тарелки, столовые приборы ( в прошлом году пробралась на самолет с ножем в сумке, т. к забыла про него. Razz ) Сейчас вот опять на выбор стаканы или бокалы. Я теперь стаканы собираю, потому что расходуются быстро. А еще мы там уже раза два выигрывали покупки-на кассе узнавали, что платить не нать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2014 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Дек 2014 22:52 писал(а):
Странно: мне домой ничего не присылают и никаких скидок не предлагают типа купил на 110 евро - 10 евро скидки
Может, для этого надо зарегистрироваться на сайте?
В Каррефур мне все равно приходится ходить: он через дорогу. Так что все напитки покупаю там.

Да, надо зарегистрироваться. Я пользуюсь этой картой, обычно акции типа "возьми 2 банки йогурта и вторая будет 50%" или скидочный купон в определенные дни.
Но у меня как-то больше душа к Коопу лежит. В нашем часто бывают скидки 25% на всю продукцию марки Кооп или Фьор Фиоре.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
addict
Почетный писатель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Швейцарская граница


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2014 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас на все ключевые суперы карты есть, пользуемся регулярно и как-то на подарки быстро суммы набегают. В нашем Карефуре фишка такая: с пятницы до воскресенья все овощи-фрукты в одной цене 1 евро за кило. Народ метет все бешено.
_________________
"Главное, чтобы уникальность плавно не перетекла в неликвидность." Crocodilla verde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75441
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2014 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка06 Дек 2014 17:39 писал(а):
В нашем часто бывают скидки 25% на всю продукцию марки Кооп или Фьор Фиоре.

И в нашем. Так весело эти наклейки лепить. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2014 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Дек 2014 22:29 писал(а):
Анютка06 Дек 2014 17:39 писал(а):
В нашем часто бывают скидки 25% на всю продукцию марки Кооп или Фьор Фиоре.

И в нашем. Так весело эти наклейки лепить. Razz

Я тоже COOP лю Smile В том числе из-за именной линии COOP и Vivi Verde.
Кстати, La lista dei prodotti a marchio COOP realizzati da Marchi Famosi (ну такое у всех маркетов имеется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2014 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это еще что, у нас есть "Cadoro" так они вообще начисляют 1 пункт не за 1 евро покупки, а отчет идет , начиная от 5 евро. Тоесть за покупку в сумме 6 евро тебе дадут только 1 пункт. Вообще магазин очень дорогой, скидки делают очень редко ," пиддокки" другим словом их и не назовешь.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2014 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я в Эсселунге так и поняла, по какому принципу они начисляют пункты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2014 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma07 Дек 2014 11:51 писал(а):
А я в Эсселунге так и поняла, по какому принципу они начисляют пункты.

У них начисляются 2 пункта за каждые два евро покупки, если общая стоимость - выше 5 евро. Плюс пункты за покупку товаров, которые нужно быстро продать (punti fragola) плюс всякие акции, вроде купонов на бензин или денежных купонов. Но цены Эсселунги, пардон... Как схожу, так глаза на лоб, хотя, может, конечно, только дорогую жрачку у них все время покупаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2014 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda06 Дек 2014 15:35 писал(а):
Мне, в плане подарков, очень ноавится Пэнни маркет


у вас есть Пенни??? офигеть.
нам тут до ближайшего километров сорок ехать.
раньше часто там закупались, когда рядом жили.
в Пенни были реально самые низкие цены.
везде плакаты висели - если найдете где дешевле, можете сдать товар обратно и получить деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2014 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi06 Дек 2014 01:05 писал(а):
А у нас 2 Billa перекрасились в Carefour.

и у нас. Не велика потеря. Билла был дорогущим, не чета его австрийскому брату, Карфур не лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2014 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас, наоборот, в Эсселунге все дешевле, чем в Коопах, Конадах и Каррефурах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2014 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char07 Дек 2014 12:31 писал(а):

в Пенни были реально самые низкие цены.

и качество хорошее Wink Не ЛИДЛовское совсем. Я его пламенно полюбила в Берлине, мы там жили буквально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021