Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А если мы живем не в Италии?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angina
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 32



Сообщение Добавлено: 17 Май 2007 07:26   Заголовок сообщения: "А если мы живем не в Италии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

паспорт и гражданство


очень прошу помочь советом и информацией.
йа русскайа муж италйанетс, находимсй ами в швейтсарии, но ето не важно.
Родила сина и делайу ему сейчас российаскойе гражданство.А далише че делати ми вместе толико 2 года так что поаспорта мне еше долго ждати,а сину н е хочу пока делати, веди,если йа не ошибайуси папаша его у менйа забрати может . Вообшем ,еше муж мой говорит,типа паспорт и гражданство ето 2 разнийе веши. мол паспорт йа получу а гражданство нет,т.к. в россии невозможно двойнойе гражданство.короче не пойму че делати. АИУТО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solnce_nat
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1170
Откуда: Kaliningrad/ Fano(PU)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Май 2007 08:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопросы о гражданстве РФ для ребенка обсуждались много раз на форуме.
Без гражданства РФ , присвоенного ребенку на льготных основаниях ( один родитель гражданин РФ), ему паспорт не дадут и в Ваш не впишут.

Муж прав,что в России нет двойного гражданства, но.... Россия не запрещает иметь второе.
В Римском консульстве мне это объяснили так: для России этот ребенок будет только гражданином России и ВСЁ! Если мальчик,то без прописки в РФ в армию тоже не заберут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
angina
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 32



Сообщение Добавлено: 17 Май 2007 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо вам огромнойе скажите пожалуйста, а если у ребенка 2 гражданства так скажем 2 паспорта, а у менйа толико рпссийский пока, отез у менйа его забрати может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solnce_nat
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1170
Откуда: Kaliningrad/ Fano(PU)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Май 2007 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не отвечу,потому что не знаю.
Это с адвокатом советоваться нужно, причем местным.
Россия своих граждан в этом вопросе не очень защищает. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 17 Май 2007 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

angina писал(а):
спасибо вам огромнойе скажите пожалуйста, а если у ребенка 2 гражданства так скажем 2 паспорта, а у менйа толико рпссийский пока, отез у менйа его забрати может?

Речь идет о возможном разводе?
Наличие или отсутствие у вас итальянского гражданства никак не может повлиять обычно на решение итальянского Суда при разводе по поводу ребенка. Понятно, если мать пустилась во все тяжкие, тогда отдадут отцу, но и это ещё доказать нужно. Обычно рабенка оставляют матери, недавно появилось ещё и аффидаменто конджунто, когда ребенок отдается как бы обоим родителям Rolling Eyes . Для меня это полный бред, не понимаю, как это реально на практике осуществимо.
Или вы вкладываете какой-то другой смысл в термин "забрать"? Rolling Eyes Поясните.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
angina
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 32



Сообщение Добавлено: 17 Май 2007 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да да, разговор о возможном разводе, делов том , что именно сейчас йа делайу сину российскойе гражданство, после чего папаше конечно скажет, что надо оформлйати италйанскойе гражданство............а йа бойуси, мне еше гога 4 до полученийа ждати, мало ли чего. как подстраховатисйа .....какие могут бити последствийа, подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 20 Май 2007 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну а при рождении -то какое гражданство ребенку было дано? Какое гражданство у вашего мужа?
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
angina
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 32



Сообщение Добавлено: 20 Май 2007 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

при рождении написали российаскойе и италйанскокйе
оба,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 24 Май 2007 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

какую-то ерунду вы пишите, разберитесь сначала с гражданствами Smile
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
polinesia
Участник


Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщения: 95
Откуда: Mosca-Bologna
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Май 2007 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solnce_nat писал(а):
Если мальчик,то без прописки в РФ в армию тоже не заберут.


Скажите, пожалуйста, откуда у вас такая информация? В Риме вице-консул откровенно врет по всем вопросам, касающимся гражданства и в открытую отговаривает его получать, так что там сложно что-то узнать. А если ребенок стоит на консульском учете, он должен служить при посольстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 27 Май 2007 01:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polinesia писал(а):
solnce_nat писал(а):
Если мальчик,то без прописки в РФ в армию тоже не заберут.


Скажите, пожалуйста, откуда у вас такая информация? В Риме вице-консул откровенно врет по всем вопросам, касающимся гражданства и в открытую отговаривает его получать, так что там сложно что-то узнать. А если ребенок стоит на консульском учете, он должен служить при посольстве?


какая служба, с какой стати?

почитайте ЗВОВС:

Цитата:

Статья 8. Организация воинского учета
1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;
отбывающих наказание в виде лишения свободы;
женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);


гражданин РФ постоянно проживающий за рубежом (т.е. имеющий в загранпаспорте отметку о постановке на учёт и, как причина, не стоящий на рег. учете где-нибудь в РФ) не должен стоять на воинском учёте и, как следствие, не подлежит призыву на военную службу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 15:32   Заголовок сообщения: "А если мы живем не в Италии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если мы живем не в Италии?


Девочки здравствуйте!

Давно уже читаю этот форум и очень хотелось к вашей дружной компании присоединиться, но ничего до сих пор не писала, поскольку все у меня хорошо, вопросов тоже не возникало, а опыта у меня жизненного не так много, чтобы советы всем раздавать. Rolling Eyes

А сейчас вот решила спросить что-нибудь, чтобы познакомиться что ли. Smile Вопрос не срочный, но хотелось бы просто знать на будущее. По поиску пыталась найти похожую тему, но ничего не нашла.

Вот собственно вопрос, я замужем за итальянцем, поженились 7 месяцев назад, но живем не в Италии, а в Англии. Насколько я знаю, по крайней мере муж так сказал, что я могу подавать на гражданство после 3 лет брака, если мы живем не в Италии. Но ни я ни он не знаем, как вообще это дело происходит, где надо подавать документы в Италии или в третьей стране, где живешь? А мы еще не уверены, что мы и в Англии останемся, муж мечтает поехать в Америку поработать, теперь уже у него планы и на Японию. Smile Короче просто интересно, когда срок подойдет, как мне начинать сей процесс?

Уверена, что есть пары не живущие в Италии, вот хотелось бы из личного опыта послушать. Very Happy
Вернуться к началу
  
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 15:34   Заголовок сообщения: "Re: А если мы живем не в Италии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aurinko писал(а):
когда срок подойдет, как мне начинать сей процесс?

Процесс начинать в итальянском посольстве/консульстве страны пребывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 16:15   Заголовок сообщения: "Re: А если мы живем не в Италии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
aurinko писал(а):
когда срок подойдет, как мне начинать сей процесс?

Процесс начинать в итальянском посольстве/консульстве страны пребывания.


А сколько это по времени занимает? Просто очень большая вероятность, что мы с мужем поедем поработать в штаты. Можно ли подать документы и уехать в другую страну, пока идет процесс рассмотрения? И можно ли все-таки подавать в Италии?
Вернуться к началу
  
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 16:17   Заголовок сообщения: "Re: А если мы живем не в Италии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aurinko писал(а):
1. А сколько это по времени занимает?
2. И можно ли все-таки подавать в Италии?

1. 2-3 года и больше.
2. Если не живете постоянно в Италии, не думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 17:11   Заголовок сообщения: "Re: А если мы живем не в Италии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
aurinko писал(а):
1. А сколько это по времени занимает?
2. И можно ли все-таки подавать в Италии?

1. 2-3 года и больше.
2. Если не живете постоянно в Италии, не думаю.


Спасибо, будем знать Very Happy
Вернуться к началу
  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021