Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
METRO

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 30 Май 2007 14:29   Заголовок сообщения: "METRO" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, про пролетарский Лидл писали.
Теперь я наконец-то дорвалась до вожделенного МЕТРА. Very Happy
Оттянувшись парой Фесталов после первого пережору, хочу разобраться, что там стоит брать, чего не стоит.
К примеру, мясо. Мясо порадовало своей целостностью. Часто хочется запечь какую-то часть чьей-нибудь туши целиком.
Но каково тамошнее качество? Это которое в вакууме.
В полном отпаде от разнообразия лобстеров. Аж 4 вида из серии "маленькие, но по 3, большие, но по 5".
Наконец-то увидела камбалу (sogliola) нормальных размеров: берешь в руки, имаешь весч. Цены конечно внушительные, но радует уже одно наличие качественного товара.
Разбежались глаза на мороженых продуктах. Собссно до Фестала меня довел жбанчик мангового мороженого. Embarassed
Четто я как-то лоханулась и забубенила весь пакет (15 штук) мороженых круасанов с кремом. Пол-противеня мы за обедом и того... Embarassed
Бедный мужик, стоящий за прилавком, откровенно не понял выражения моего лица, когда я узрела филе рыбы для carpaccio. Ну да он вероятно суши не употребляет.
А пол-метровые сосиски!!!!
Советуйте, давайте, я к вечеру проголодаюсь! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 30 Май 2007 14:36   Заголовок сообщения: "Re: METRO" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Собссно до Фестала меня довел жбанчик мангового мороженого. Embarassed
Четто я как-то лоханулась и забубенила весь пакет (15 штук) мороженых круасанов с кремом. Пол-противеня мы за обедом и того... Embarassed


Shocked lol Толмач, ты скока жрешь-то? (пардон за офф)
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Май 2007 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А че советовать то? В буржуинско-капиталистический МЕТРО не всем вход открыт. Так что собеседников тут будет заметно меньше, чем в теме про ЛИДЛ.
Что по мне, так я тебе уже свое ИМХО писала. Меня МЕТРО не привлекает. Цены там как в обычном супермаркете, так что преимуществ не вижу. И уж тем более не буду покупать полметровые сосиски, 15 бутылок масла за раз и упаковки фарша в 3 кг Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (30 Май 2007 14:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 30 Май 2007 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да это я только по первости, от жадности.
Вот разберусь что к чему и успокоюсь.
МЕТРО меня привлек тем, что там много чего вкусненького. Вот часто бывает, что чего-то хочется, а кого - не знаю. Так там оно есть!
Очень удобно для организации разных мега-праздников: сам себе катеринг делаешь.
Для еженедельных обычных закупок он конечно же не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 30 Май 2007 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
В буржуинско-капиталистический МЕТРО не всем вход открыт. Так что собеседников тут будет заметно меньше, чем в теме про ЛИДЛ.


Sad Что же мне теперь самой методом проб и ошибок?...
Да и в теме про Лидл пасутся вовсе не одни только неимущие. Просто в Лидле есть то, чего нет в других местах. Вкусненькое. Дело даже не в цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia1981
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2003
Сообщения: 2203
Откуда: Belarus-Firenze
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Май 2007 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Качество мяса xорошее.....иногда даже очень... вы там с мясником по душам поговорите, он вам посоветует , какое филе лучше. С рыбой вообще лепота, в нашем флорентийском буржуйском метро мможно вообще прям из порта заказать, по нормальной цене того, чего душе пожелается.
Очень xорошая паста фреска, да и цены на неё очень умеренные. ну, а в остальном, как и везде, смотрите офферты.
Жрачку обычную там покупать не особо выгодно, кроме некоторой фигни, типа безалькогольныx напитков.
И ещё там можно xорошо затовариться, если xочется чего-то эксклюзивненького, но не по ценам алиментарныx бутиков: от спиртного, шампанского, фуагра, до огромныx салмоне аффумикато xорошего качества.
Приятного аппетита.
_________________
La vita è fatta di scale......c'è chi le pulisce e chi le sale.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 30 Май 2007 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

эхххх
а мы до Метро так и не добрались ..... за столько лет...
в Днепропетровске я только в Метро и шастаю.
а в Турине-всё недосуг как-то..
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 30 Май 2007 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, на всякие там тортеллини-равиоли я уже таращилась. Только мне там сразу холодно стало, я особо не задержалась. В следующий раз захвачу куртку и шапку. Cool
Долго стояла перед машинкой, которая коктейль из мороженого делает...
Заинтриговал мешок с картошкой. Нарезана крупно, такую обычно в ресторанах подают как запеченую в духовке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Май 2007 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас, например, есть возможность закупаться в МЕТРО, но ехать туда... за двадцать пять километров. Нуна. Я за те же деньги в куче других в Форли закуплюсь.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 30 Май 2007 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута писал(а):

а в Турине-всё недосуг как-то..


Вот и мне был недосуг. 10 лет. А тут как-то тка удачно фишка легла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia1981
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2003
Сообщения: 2203
Откуда: Belarus-Firenze
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Май 2007 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Да, на всякие там тортеллини-равиоли я уже таращилась. Только мне там сразу холодно стало, я особо не задержалась. В следующий раз захвачу куртку и шапку. Cool
Долго стояла перед машинкой, которая коктейль из мороженого делает...
Заинтриговал мешок с картошкой. Нарезана крупно, такую обычно в ресторанах подают как запеченую в духовке...

там ооочень многие рестораны закупаются... и те тортеллини, которые многие рестики подают , как супер ексклюзив за 10 евро тарелочка с 2 штучками, в метро по 5-10 евро за кг. Не советую покупать свежие торты, те которые большие, кажушиеся вкусными, в прозрачныx пластиковыx коробкаx.... ужасная гадость имxо
_________________
La vita è fatta di scale......c'è chi le pulisce e chi le sale.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
natalia1981
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2003
Сообщения: 2203
Откуда: Belarus-Firenze
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Май 2007 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а ещё я в метро покупаю тунец в большиx банкаx, только марку не помню... получается выгодно и качество xорошее.
_________________
La vita è fatta di scale......c'è chi le pulisce e chi le sale.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 30 Май 2007 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посетив "Метро..." несколько лет назад, со временем я стала его большой поклонницей. Даже подруг своих подсадила на этот магазин. Его достоинством считаю большой ассортимент товаров. Там, как в Греции, есть все. Но в Метро надо ехать не наобум, а хорошо зная, что хочешь купить (даже лучше иметь с собой список). Некоторые товары покупаю только там, потому что качество гарантировано - это икра, охлажденная рыба (семга, форель), морепродукты, чай, кофе, орехи, мюсли, конфеты (конечно, не только там), спиртное...
Некоторые хозтовары, например зубная паста, соль для ванн, пенки-лаки для волос и т.д.
В последнее время там даже вещи неплохие попадаются. Например, австрийские мужские сорочки, льняные брюки, свитера (уж не говоря о футболках, носках ...) и много чего еще.
в общем этот магазин рекомендую всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
natalia1981
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2003
Сообщения: 2203
Откуда: Belarus-Firenze
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Май 2007 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ооо!!!! точно, забыла.... в этом году были точно замечательные мужские свитера
_________________
La vita è fatta di scale......c'è chi le pulisce e chi le sale.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 30 Май 2007 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я в МЕТРО шастаю Very Happy
у меня есть карта. Только теперь у меня под боком Караван- получше МЕТРО будет кое в чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 30 Май 2007 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia1981 писал(а):
Не советую покупать свежие торты, те которые большие, кажушиеся вкусными, в прозрачныx пластиковыx коробкаx.... ужасная гадость имxо


Ой, а я уже нацелилась!.... Confused
А замороженые торты и пирожные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Май 2007 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в Метро многое дороже, чем в обычном супермаркете (но если нет времени читать всякие рекламные газетки из разных супермаркетов и потом бежать за йогуртом в один магаз, а за тампаксом в другой, и оббегая 5 районых супермаркетов экономить 2 рубля), но удобно. беру: мясо, лосося копченого целого, соусы всякие на майонезной основе, макароны и специи в больших упаковках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 30 Май 2007 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шо разочаровало, так это отдел экзотического продукта. Я ожидала найти более богатый ассортимент для приготовления тех же сушей. А он там оказался беднее обычного супермаркета. Хотя упаковки с нори были толще. Very Happy
Нигде не могу найти эту красенькую меленькую икру, чтобы обваливать роллы.
Еще видела мороженую баранину. Не ягнятину, а именно баранину. Вот интересно, какова она?
Еще привлекло карре кабана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Май 2007 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):

Нигде не могу найти эту красенькую меленькую икру, чтобы обваливать роллы.
.


В лидле lol
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 30 Май 2007 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
В лидле lol


Evil or Very Mad Я в выходные хотела друзей на суши назвать. Как же я без правильной обсыпки-то? Не солидно. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021