Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Юридическая информация для усыновления ребёнка

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tariana
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 80
Откуда: Kiev-Milano
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2005 14:24   Заголовок сообщения: "Юридическая информация для усыновления ребёнка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Усыновить(удочерить) ребенка...

Одна знакомая мне пара, муж и жена, оба итальянцы пришли к решению усыновить ребеночка. При выборе страны остановились на Украине! Как чудесно представлять, что один из многих обездоленных малышей обретет заново папу и маму!
Очень хочу им помочь. Попробовала пройтись по сайтам, но информации много и она разительно отличается одна от другой! По срокам, документации и т.д.... Если у кого-нибудь из вас есть опыт по усыновлению именно на Украине или вы знаете серьезный сайт по этой теме прошу помочь!
Спасибо!
_________________
Se hai l'amore - hai tutto....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 03 Мар 2005 15:43   Заголовок сообщения: "Re: Усыновить(удочерить) ребенка..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tariana писал(а):
сайт по этой теме прошу помочь!
Спасибо!

http://www.mammeonline.net
насколько он серьезен судить не берусь, но там делятся опытом усыновления в том числе и детей с Украины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2005 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаю, что обойдется им ето ой как недешево и не раз придется на Украину съездить... причем вдвоем и на продолжительные сроки... они должны быть готовы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2005 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

меужели тут нет детских домов и сирот? Shocked

зачем привозить из другой страны, тем более с Украины, где 3 шкуры снимут, как только увидят, что приехал человек из-за границы и у него есть деньги. И палки в колеса будут ставить, и взятки вымогать, и т.д.
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 03 Мар 2005 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лерчик!Совершенно с тобой согласна.Здесь столько деток,которых можно усыновить.Своих ,итальянских.О них нужно сначала думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2005 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
меужели тут нет детских домов и сирот? Shocked

зачем привозить из другой страны, тем более с Украины, где 3 шкуры снимут, как только увидят, что приехал человек из-за границы и у него есть деньги. И палки в колеса будут ставить, и взятки вымогать, и т.д.

У меня есть знакомые ит. пары, которые усыновили русских деток(Новосибирск и Волгоград). Так вот они мне рассказывали, что в Италии очередь намного длиннее и ждать нужно очень много лет. А мои знакомые на все про все уложились в чуть более 2 года, абсолютно официально.Так что разница все-таки есть.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
kkk
Писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 466
Откуда: Днепропетровск/Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 12:42   Заголовок сообщения: "Усыновить русского ребенка в итало-русскую семью" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знает ли кто такие случаи или сталкивался ли с этим? Моя подруга из Питера не может иметь детей и замужем за итальянцем. Имеет 2 гражданства, IT и RU. Решила усыновить ребенка из росийского детдома и не знает, как лучше этим заняться, контакты, и т.п. Если кто-то может дать дельные советы по этому поводу, были бы оч благодарны!
Мне кажется, лучше сначала сделать рос.гражданства для отца а потом уже заниматься усыновлением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
larice
Участник


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 62
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оффициальный сайт Министерства образования и науки РФ и Департамента Государственной молодежной политики,
воспитания и социальной защиты детей.
На сайте представлены законодательные акты, полезные телефоны а также банк данных о детях сиротах.
http://www.usynovite.ru/

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 12:58   Заголовок сообщения: "Re: Усыновить русского ребенка в итало-русскую семью" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kkk писал(а):
Мне кажется, лучше сначала сделать рос.гражданства для отца а потом уже заниматься усыновлением?


Российское гражданство для итальянца означает автоматически потерю его итал. гражданства. Они могут усыновить ребёнка как итальянская семья или она может усыновить его как русская мать-одиночка, в России это не запрещено. В Италии есть так называемые Enti per le adozioni internazionali, нужно обращаться к ним, они занимаются организацией усыновления детей из других стран. Одновременно семья подаёт заявление в Servizi sociali при коммуне, а они передают досье семьи в трибунале дей минори. Окончательное решение (разрешение на усыновление) дает судья. Процедура в среднем занимает два-три года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо обратиться в одно из итальянских агентств по международному усыновлению. Оно должно иметь сертификацию на работу именно с Россией (на каждую страну отдельно дают сертификат). И у него должна быть аккредитация в России.
Если подруга не знает, где их искать, может позвонить в наши консульства: эти агентства часто приносят им документы на заверение.
Один совет (совершенно неофициальный): пусть не связываются с туринским агентством и не ищут ребенка на Урале.
Вся процедура займет не менее трех лет. И обойдется минимум в 20-30 тысяч евро.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nati :-)))
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1343



Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ёлка, а что там на Урале такое? shock

Может быть, ей проще усыновить (удочерить) как Российской гражданке? Просто я думаю, как с россиянки с нее спорос не большой, а если у нас тут узнают, что иностранная семья, будут деньги качать и качать, а потом еще скажут, что можно взять только больного ребенка. Я, конечно, точно не знаю...
Просто много раз слышала, что иностранцам не дают нормальных детей (типа они Родине нужны, хотя они никому здесь не нужны Twisted Evil ).
А если российская персона, то только пожалуйста, берите хоть всех.
_________________
.."voglio trovare un senso a questa vita anche se questa vita un senso non ce l'ha"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nati :-)))
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1343



Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Они же, наверное, младенца хотят, ну, маленького совсем...
_________________
.."voglio trovare un senso a questa vita anche se questa vita un senso non ce l'ha"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nati Smile)) писал(а):
Просто много раз слышала, что иностранцам не дают нормальных детей (типа они Родине нужны, хотя они никому здесь не нужны Twisted Evil ).
А если российская персона, то только пожалуйста, берите хоть всех.

Да, при усыновлении первоочередное право имеют российские граждане (но они то предпочитают здоровеньких и до года, а что делать остальным?). И сейчас идет довольно мощная компания против усыновления детей за рубеж (пбликации об убийствах в америке и т.п.)
Поэтому на самом деле проще (и быстрее) усыновить ребенка как российской гражданке, а потом оформить документы на отца. Иначе придется общаться с агентствами по усыновлению, а сейчас идет их переаккредитация – наши итальянские друзья уже заплатив денег вынуждены были поменять агентство, снова заплатить, и теперь им предлагают вообще отказаться от планов усыновить ребенка из россии, - предлагают казахстан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Урале больно придирчивая судья и все документы рубит из-за мелких опечаток. В Турине в агентстве сидит первостатейная дура (сама с ней разговаривала). Вот и советую искать в других местах.
Деньги качать - это все так говорят. А на самом деле подготовка документов и прочие вещи имеют свою стоимость. И никто скидки делать не будет.
Иностранцам по определению дают только больных детей. Это они должны знать с самого начала.
И вообще надо учесть, что в детдома крайне редко попадают дети с нормальной наследственностью. Ну, какая нормальная семья сдаст сиротку в детдом? Оттуда 70% выходят социально неустроенные люди, а остальные 30% - тоже с проблемами.
Сколько ни видела сирот, даже вполне симпатичных и умненьких детишек - у них за плечами крайне неблагополучная семья.
Нельзя с этим не считаться.
Вот что надо узнать с самого начала: дадут ли русской гражданке, проживающей за границей, ребенка? Лично я сомневаюсь. Она же принесет документы, что замужем. Ее муж должен стать отцом. Так что они, мне кажется, пойдут по разряду иностранцев.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ele
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 213
Откуда: СПб - Милан - Конкореццо - Кампарада - Ломаня
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно усыновлять как русской гражданке с согласия мужа -иностранца, но! вопрос в том, как ввозить ребенка в страну, так как муж не будет вписан в св-во о рождении "автоматически"..
_________________
Елена
SKYPE: elena.italbaltic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какие бывают парадоксы..

Знаю в Италии пары, которые сожительствовали и решили пожениться, только потому что без брака не смогли бы усыновить ребенка..

А в данной ситуации хоть разводись, для того, чтобы усыновить ребенка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ele
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 213
Откуда: СПб - Милан - Конкореццо - Кампарада - Ломаня
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

из области фантастики - можно мужу российское гражданство оформить, ребеночка - маленького (до 6-месяцев ребенкиных разрешают поменять дату рождения - так можно выдать за тобой рожденного) - и потом в консульство... Rolling Eyes
_________________
Елена
SKYPE: elena.italbaltic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
azur
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 204
Откуда: Н.Новгород-Roma


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну не нужно так уж критично,что все детки из детских домов неполноценные!Отставание в психическом развитии зачастую бывает легко компенсируемым.Ими там никто не занимается,а в семье на оного,как минимум 4 человека(родители + бабушви и дедушки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Какие бывают парадоксы..

Знаю в Италии пары, которые сожительствовали и решили пожениться, только потому что без брака не смогли бы усыновить ребенка..

А в данной ситуации хоть разводись, для того, чтобы усыновить ребенка..


слуште, а почему? в большинстве случаев брак в России не переписывают, так что она по российским законам мать одиночка... усыновляет, вписывает в паспорт, ввозит в Италию, а тут папа "усыновляет".
Мне кажется, что наоборот так лучше, быстрее и дешевле чем с ит.паспортами...
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
fomanita
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 5385
Откуда: Minsk-Moscow
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

azur писал(а):
Ну не нужно так уж критично,что все детки из детских домов неполноценные!Отставание в психическом развитии зачастую бывает легко компенсируемым.Ими там никто не занимается,а в семье на оного,как минимум 4 человека(родители + бабушви и дедушки)


Можно согласиться. Знаю одну семью небедствующую, где девочка родила дите в 16 лет, естественно, что вне брака, вот ее родители и решили, что она должна отказаться от ребенка. А в семье у нее все с ВО Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Вначале подумай, а потом напиши...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021