Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Юридическая информация для усыновления ребёнка

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Май 2007 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nastushka писал(а):
Catalina писал(а):
а, к примеру, я смогу усыновить в провинции? Там легче, чем по месту прописки (Питер) или сложнее?

Я точно знаю, что несколько иностранных пар, в том числе и итальянцы (совсем недавно), усыновляли детей из Тюменского дома ребенка. Заведующая этого дома очень в этом заинтересована, поскольку в последствии (да и в процессе) такие пары, как правило, дому ребенка помогают материально. Поэтому, насколько я знаю, заведующая сама всячески помогает с оформлением документов и проч. В этом доме работает свекровь моей подруги. Если это действительно нужно, могу попросить у нее информацию.


Спасибо, Настюшка, но боюсь, что Тюменскую область чисто практически мне не потянуть, ездимши из Милана, а в Петербурге у меня родители и квартира, гле можно всегда остановиться. Я имела в виду провинцию в виде Ленинградской области (Всеволожск, Псков, Новгород и пр.)
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Punto
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 62
Откуда: Monza - Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Май 2007 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
http://www.otkazniki.ru

там отказные детишки для усыновления.

там еще истории про то, в каких условиях содержатся дети в наших больницах.... Я плачу, мне плохо...Какое убожество, наша система и наши больницы.....


Ужас какой-то!!!
Лучше бы тоже не читала - всю душу в клочья!!!

Если у кого-нибудь появится опыт с усыновлением в итало-русскую семью из России, дайте знать. Мы тоже о таком подумываем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Июл 2007 00:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ктото хочет еще пообщаться про усыновленных малышей?когда я была беременная,мы приняли решение взять малыша,познакомились на 3й день его рождения.Через 2недели родился его брат.все очень сложно было,никакие органы никому не помогают,даже если знаешь уже конкретного малыша.Полное общее безразличие:"а...,пришли...,значит усыновлять...,а вам это надо?мы думаем это глупость" Глумление мы прошли по полной.самый "невинный"вопрос-а что самой уже не родить?и очень тянут все время,а что крошка один и врачи трубят пора забирать всем до потолка.со сбором бумаг и судом ушло примерно месяца-3.Готова поделиться опытом.Пишите на адрес-мы в питере.Да,там писали про наследственность и были страшные истории.знаете,в любой семье может случиться все что угодно.а на выбор правда дают детей с болячками.наш малыш не был еще занесен в базу данных,не успели.нам его дали так.сказали что еще ничего про него не известно,только имя и фамилия.мы поехали смотреть..и не то чтобы он нам очень понравился..скорее даже страшненький какойто...но дети-это не домашний питомец,чтоб его выбирать.Мы проверили его на генетические заболевания,а остальное решили что вылечим.....и теперь считаем что нам его Боженька подарил.
Вернуться к началу
  
hikaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 863
Откуда: Mosc


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2007 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каталина!
Вопрос о принятии ребенка своими собственными детьми очень серьезный.
Я тут слышала, что одна бедная девушка вынуждена была вернуть ребенка, поскольку ее дочка ни за что не приняла ляльку.
Но это, естественно, единичные случаи.
Они очень редки, но бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natashaa
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 90
Откуда: Genova


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2010 11:07   Заголовок сообщения: "ysinovlenie" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

почитала форум но так и не поняла 1. усыновление руского ребенка ит гажданами только через авторизированные агентства?частным путем не возможно например связавись напрямую с рускими органами опеки? 2. ребенка выбрать нельзя? я имею в виду хотя бы препочтения например девочка светлые волосы и глаза?
_________________
Хм................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2012 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто заинтересован, вот сайт: www.usynovite.ru.

Интересно, если пара смешанная российско-итальянская, как легализуются документы об усыновлении в России потом в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021