Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Юридическая информация для усыновления ребёнка

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2006 02:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Цитата:
Да сын соплячного возраста ещО - писюлька выросла, а решений принимать сам еще не моГет. Там уже по всякому требовали - и по хорошему, и по плохому. Бабушке, как пенсионному представителю государства, ничего хорошего не светит.

Нанять бригаду, чтобы мозги вправила?


когда нечего вправлять, и поезд уже ушел...
_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян
.-Есть предложенья, от которых,
Никак не отказаться при запорах! (В. Вишневский)
Цaлую ручки,
Ваш Левонтий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2006 02:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
А как вам такой криминальный вариант: подкупить всех в какой-нибудь провинциальной больнице и оформить саму усыновительницу как роженицу, когда приедет рожать какая-нибудь отказница, с которой усыновительница заранее познакомится?
Если уж суррогатные матери передумывают, то и отказница может. А может и за молчание деньги начать вымогать и прочее. Криминал был в другом. Когда женщине, родившей, говорили, что ребенок умер, а продавали его налево, даже на органы. Так что, криминал, он криминалом и останется не с той, так с другой стороны..... Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2006 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В продолжение темы у меня возникло несколько бытовых вопросов:

1. если на усыновление уходит около 3-х лет, то, получается ребенком надо заниматься буквально с рождения и получишь его только к 3-м годам? Значит, ни о какой тайне усыновления речи не идет? Значит, ребенок навсегда обречен на "клеймо" отказника? Это вспывет не сразу, а впереходном возрасте.
Одна очень умная мама сообщила своей дочке, что она приемная с рождения аккурат в возрасте 14-ти лет, когда у девочки был переходный возраст. Та моя подруга чуть руки на себя не наложила. А ведь они с пиемной мамой- одно лицо! Парадоксально, она даже немного на приемного папу походила. Мама- врач, образованная, интеллигентная женщина.

2. заведующая Домом малютки может дать усыновителям заведомо ложные сведения о здоровье подопечного ребенка? ну, утаить какое-нибудь психическое расстройство, информацию о матери- наркоманке?
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Юлич
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2006 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zucca писал(а):
Валька писал(а):
А меня пугают рассуждения о наследственности! Я думаю если дать ребенку много любви то можно любую наследственность переделать!

К сожалению, любовь никоим образом не исправит наследственность, на то она и генетика Confused

Абсолютно согласна. Валька, почитайте мои комменты свыше. У моих знакомых тоже были очень оптимистичные настрои при усыновлении. Только вот если подросшие усыновленные дети будут выкидывать фортели по причине своей наследственности, у вас будут возникать всякие горькие мысли.
Это обльшая ответственность и частично лотерея, ИМХО.
_________________
"Не люблю, когда люди выглядат дешевле, чем их одежда". М.Миронова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2006 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
В продолжение темы у меня возникло несколько бытовых вопросов:

1. если на усыновление уходит около 3-х лет, то, получается ребенком надо заниматься буквально с рождения и получишь его только к 3-м годам? Значит, ни о какой тайне усыновления речи не идет? Значит, ребенок навсегда обречен на "клеймо" отказника? Это вспывет не сразу, а впереходном возрасте.


В Италии по крайней мере, насколько я знаю, речи о тайне усыновления вообще не идет. Усыновление ребенка ни от кого не скрывается. Как я уже писала, так случилось, что у нас много друзей с усыновленными детьми (одна пара усыновила двоих: мальчика-итальянца и девочку из Бразилии). ВСЕ дети знают, что они усыновленные. Происходит это в каждой семье по-разному, но психологи советуют начинать потихоньку эту тему, когда ребенку порядка 4-5 лет или же когда ребенок начинает замечать беременных женщин и впервые задает маме вопрос "А я тоже у тебя в животе раньше был?".
Сейчас в компании наших друзей самая младшая удочеренная девочка - Танюша из Ростова-на-Дону. В прошлом году пошла в первый класс. Приехала в Италию в возрасте 4,5 лет. Моя подруга рассказывала, что когда впервые увидела ее - расплакалась. И не от умиления. У Тани были небольшие проблемы с моторикой (плохо двигалась, так как стимулов никаких не было), плохо говорила. Сейчас это классная девчонка: шустрая, умненькая, помимо школы занимается танцами и гимнастикой. По-русски уже не понимает, сразу отказалась от языка (видимо, воспоминания о детдоме не самые лучшие, как это часто бывает). Прекрасно знает, что она - усыновленная, эту мысль уже переварила.
к тому же сейчас и опасно это скрывать от детей: мало ли какие перепетии в жизни могут случиться. А если придется по каким-либо причинам делать аналаз ДНК - может быть еще худший шок для ребенка (подростка)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2006 12:43   Заголовок сообщения: "Re: Усыновить русского ребенка в итало-русскую семью" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kkk писал(а):
Знает ли кто такие случаи или сталкивался ли с этим? Моя подруга из Питера не может иметь детей и замужем за итальянцем. Имеет 2 гражданства, IT и RU. Решила усыновить ребенка из росийского детдома и не знает, как лучше этим заняться, контакты, и т.п. Если кто-то может дать дельные советы по этому поводу, были бы оч благодарны!
Мне кажется, лучше сначала сделать рос.гражданства для отца а потом уже заниматься усыновлением?


ККК, Я только сейчас увидела, что подруга ваша- из Питера!
У меня есть хорошая знакомая, надежный человек в Петербурге, занимающаяся усыновлением в Италии.
Пишите мне на ЛС, дам ее координаты.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2006 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):

1. если на усыновление уходит около 3-х лет, то, получается ребенком надо заниматься буквально с рождения и получишь его только к 3-м годам?

Первый год-полтора уходит на то, чтобы семья была признана "годной". Надо пройти всякие медицинские проверки: отсутствие опасных болезней, психозов, инвалидности, обследование социальных служб (жилищные условия, зарплата). Например, проверки на наркоманию состоят в том, что в квартиру без предупреждения приходят врачи и берут анализы. И так три раза, с перерывом, кажется в месяц.
Когда семью включили в списки, то она начинает искать себе ребенка. На это тоже уходит полгода-год. После первой встречи с ребенком начинается оформление. Иногда удается оформить документы менее чем за год, а иногда - уходит больше года. Большинству не дают очень маленьких детей, так что дети 4-7 лет все равно знают, что они усыновленные.

Цитата:
2. заведующая Домом малютки может дать усыновителям заведомо ложные сведения о здоровье подопечного ребенка? ну, утаить какое-нибудь психическое расстройство, информацию о матери- наркоманке?

Да, может. Почти всегда они так и поступают. На усыновляемого ребенка выдают медсправки и российские врачи пишут там, что хотят.
Ко мне приходила женщина с только что удочеренной 3-летней малышкой. Через месяц обнаружились проблемы с почками, а в медкарте про это ничего не было. Вообще, мне многие говорили, что в первые месяцы у детей выявлялось большое количество заболеваний: сколиоз, близорукость, щитовидка, астма и т.п.
С психическими расстройствами чаще наоборот: их преувеличивают (уж не знаю зачем).
Чаще всего эти болезни вполне излечимы. Но на это требуется уйма времени и денег, иногда мамам приходится временно бросать работу. Да и не все приемные семьи живут в крупных городах, где легче наблюдаться у врача. А попробуйте ездить на консультации из деревни.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
hikaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 863
Откуда: Mosc


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2007 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если у подруги из Петербурга нет штампа в Российском паспорте о замужестве, легче всего ей усыновлять ребенка, как русской матери - одиночке. У нее это займет около двух месяцев (если поторопится).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2007 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

hikaru писал(а):
Если у подруги из Петербурга нет штампа в Российском паспорте о замужестве, легче всего ей усыновлять ребенка, как русской матери - одиночке. У нее это займет около двух месяцев (если поторопится).


получается, что у кого штамп в рос. паспорте, как у меня, шансов на благополучное и быстрое усыновление практически никаких?
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
hikaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 863
Откуда: Mosc


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2007 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему?
Просто в случае усыновления, нужно разрешение мужа, если таковой имеется, а если муж "иностранный", то это может пойти как "иностранное" усыновление, в случае которого, как я полагаю, совсем другие правила.
Но ничего не могу сказать точно. Пока сам не попробуешь, не узнаешь. В каждом случае дается список документов собирать теточкой из управы.
Пусть подруга той девушки придет в Петербург в свою управу в орган опеки и прямо переговорит с управской тетушкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2007 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
hikaru писал(а):
Если у подруги из Петербурга нет штампа в Российском паспорте о замужестве, легче всего ей усыновлять ребенка, как русской матери - одиночке. У нее это займет около двух месяцев (если поторопится).


получается, что у кого штамп в рос. паспорте, как у меня, шансов на благополучное и быстрое усыновление практически никаких?


Идешь в органы опеки по прописке к инспектору, задруживаешься с ней, потом они тебе помогают, особенно если нормальный инспектор попадется. Не обязательно усыновлять, можно на первое время как патронажная семья или просто опека, тогда докумпенты за пару месяцев оформляются. И опеку / приемная семья - делать до 10 лет можно, а далее ребенок может сам выбирать место жительство. Я знаю многие так делают. Единственное, не знаю как с точки зрения Италии это все обставить.

www.usinovite.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2007 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

hikaru писал(а):
Почему?
Просто в случае усыновления, нужно разрешение мужа, если таковой имеется, а если муж "иностранный", то это может пойти как "иностранное" усыновление, в случае которого, как я полагаю, совсем другие правила.
Но ничего не могу сказать точно. Пока сам не попробуешь, не узнаешь. В каждом случае дается список документов собирать теточкой из управы.
Пусть подруга той девушки придет в Петербург в свою управу в орган опеки и прямо переговорит с управской тетушкой.


хм, если муж -иностранец, то усыновление идет автоматически как международное, со всеми вытекающими из этого проблемами. Знаю не понаслышке о паре (он- итал, она- из Петербурга), которым после двух лет мытарств и вытягивания денег не удалось усыновить малыша. они просто сдались и вернулись в Италию....
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
hikaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 863
Откуда: Mosc


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2007 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если ей очень хочется, и у нее есть квартира и место прописки в Петербурге, ей легче развестись (если в Италии это быстро), усыновить ребенка самой, потом уехать обратно и выйти замуж снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2007 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сама много думала об этом, но пока только мысли... Мне кажется, что нет ничего зазорного в том, что взять уже взрослого ребенка, лет 7-10, ну и что, что он/а будет знать, что вы приемные родители? Мотив для усыновления, конечно же очень важен..... если ты это делаешь не для себя, а искренне по желанию помочь обделенному семьей ребенку, то какая тогда разница, маленький он или большой? Любить он/а вас все равно меньше не станет.... Да и с точки зрения обучаемости и характера к семи годам многое становится ясно.... Сложная очень тема.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2007 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

hikaru писал(а):
Если ей очень хочется, и у нее есть квартира и место прописки в Петербурге, ей легче развестись (если в Италии это быстро), усыновить ребенка самой, потом уехать обратно и выйти замуж снова.


да знаю я про разводы, чтобы пройти как мать-одиночка и не светить мужа-иностранца. Только в случае с Италией этот вариант не катит, так как здесь развод длится минимум 3 года.
Опять же, у кого немного денег, фиктивного развода не потянут, уж больно дорогое это здесь удовольствие.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
hikaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 863
Откуда: Mosc


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2007 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да сложно. Тогда только суррогатная (опять-таки в России, поскольку в Италии, насколько, я знаю это запрещено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2007 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

hikaru писал(а):
Да сложно. Тогда только суррогатная (опять-таки в России, поскольку в Италии, насколько, я знаю это запрещено).


я категорически против суррогатного материнства. Речь идет именно об усыновлении в России. В конце-концов, есть и Бразилия см Вьетнамом.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
hikaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 863
Откуда: Mosc


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2007 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему против? Ребенок получается свой. Очень похожий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2007 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

hikaru писал(а):
А почему против? Ребенок получается свой. Очень похожий.


я попробую тебе ответить без пафоса и ненужной патетики: усыновляя ребенка, помогаешь ребенку, а не самой себе. В случае с суррогатным материнством удовлетворяешь свое эгоистичное чувство материнства и "родной кровиночки" любой ценой.
Про СМ мы на Форуме много дискутировали, поищи -почитай, если тебе эта тема интересна.
У меня есть дочь, хочу еще двоих (Полина, не смейся Very Happy ), а потом хотела еще усыновить, годам эдак к сорока. Детей надо любить, а не самих себя.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2007 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ой, Хикару, у меня тон резковатый получился, это я всегда так пишу, когда тема серьезная и меня волнует, а ты мне лично очень симпатична, не принимай мой резкий тон за выпад, анци Very Happy .
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021