Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Юридическая информация для усыновления ребёнка

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hikaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 863
Откуда: Mosc


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2007 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я не в обиде. Я думаю, что все хорошо - и усыновление, и суррогатная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2007 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

hikaru писал(а):
я не в обиде.


это хорошо Very Happy
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
hikaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 863
Откуда: Mosc


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2007 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каталина,
я поняла, что в зависимости от района прописки (от опеки) чуть-чуть требования разные. Нюансы имеются.
Если Вы\подруга хотите усыновить ребенка, нужно, прежде всего ,идти в опеку по месту проживания и услышать, что конкретно Вам скажут.
Или идти по месту опеки желаемого ребенка.
Когда я была в своей поликлинике (Сивцев Вражек, Москва), то на усыновление делали справки несколько иностранных пар - значит, не все так плохо. (Правда одну пару заведующая не подписала - но , кто -знает, что там у них было).
2007 год объявлен у нас годом ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2007 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

hikaru писал(а):
Каталина,
я поняла, что в зависимости от района прописки (от опеки) чуть-чуть требования разные. Нюансы имеются.
Если Вы\подруга хотите усыновить ребенка, нужно, прежде всего ,идти в опеку по месту проживания и услышать, что конкретно Вам скажут.
Или идти по месту опеки желаемого ребенка.
Когда я была в своей поликлинике (Сивцев Вражек, Москва), то на усыновление делали справки несколько иностранных пар - значит, не все так плохо. (Правда одну пару заведующая не подписала - но , кто -знает, что там у них было).
2007 год объявлен у нас годом ребенка.


а, к примеру, я смогу усыновить в провинции? Там легче, чем по месту прописки (Питер) или сложнее?

Ой, я все больше и больше начинаю на эту тему спрашивать и думать.. Пока что у меня чистая теория с запалом на далекое будущее, я еще со своими не отстрелялась, но инфу уже собираю...
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
hikaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 863
Откуда: Mosc


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2007 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вам нужно собирать документы по месту прописки по-любому.
Поэтому, нужно сначала идти к себе. Суд проходит по месту прописки ребенка.
Но медицинскую справку Вы можете получать в любой поликлинике.
Если Вы будете в Петербурге летом, то можете просто зайти в свою Управу и поговорить Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Smile_11
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2607
Откуда: Trieste


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2007 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

например психические
у меня есть знакомые
адвно дело было. усыновили младенца - всем сказали, что их
мальчик подрос оказалось что с очень плохой наследственностью, читал с трудом писать учили всей школой ( хорошо там денег было немеряно)
в итоге, лет в 14 что ль он поджёг квартиру
теперь несмотря на то что ему купили отдельную квартиру - он не живёт в ней а живёт с бомжами...

в общем, хотя наверное помимо этого есть ещё и другое, смотря КТО воспитывать будет - любовью можно многое выправить...
Smile
_________________
"Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся." Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Smile_11
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2607
Откуда: Trieste


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2007 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Catalina"][quote="Левонтий"][quote="MAB"]
Левонтий писал(а):

К сожалению, генетика доказала наследственную приемственность таких заболеваний, как алкоголизм, например. Если в роду были наркоманы- пьяницы, воры, убийцы (к сожалению, у отказных детей в роду профессоров-академиков не было, надо трезво смотреть на вещи), то эти неблагоприятные качества выскочат через несколько поколений в однои мааааленьком гене. И все.

вот я об таком именно случае и писала
вроде младенец и всё замечательно
а потом как всё повылезало
женщина которая его взяла... стала на себя не похожа с годами...
_________________
"Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся." Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2007 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Smile_11 писал(а):
К сожалению, генетика доказала наследственную приемственность таких заболеваний, как алкоголизм, например. Если в роду были наркоманы- пьяницы, воры, убийцы (к сожалению, у отказных детей в роду профессоров-академиков не было, надо трезво смотреть на вещи), то эти неблагоприятные качества выскочат через несколько поколений в однои мааааленьком гене. И все


по-моему, это я писала, а не Левонтий Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

надо мне себя почаще перечитывать, а то меня заносит из одной стороны в другую... На днях говорила с мужем по поводу потенциального усыновления в будущем. Это очень деликатная тема, непросто довести до понимания любящего тебя мужа, что кроме своих детей, можно еще и подарить семью чужим, брошенным, никому не нужным....
Я трудностей бюрократических не боюсь, я боюсь лишь плохой наследственности и гоенетических заболеваний. Я боюсь, что приемный ребенок будет бить или воровать у родных, я боюсь, что его не примут родные дети, я боюсь, что его психическая травма брошенного младенца или "жертвы аборта" даст о себе знать, я боюсь, что он захочет найти свою биологическую мать....
С одной стороны, фантазия рисует радужные картины большой и дружной семьи: пятеро детей, большой дом с садом, собаки и все такое... Бытовые проблемы (машина, кровати, еда, одежда) меня нисколько не волнуют, я беспокоюсь только о психическом и физическом здоровье детей, как они смогут жить в симбиозе "родной-приемный"....я ведь не Анджелина Джоли и не Мадонна.....
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2007 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня несколько подруг удочирили-усыновили. Пока довольны.
В дет.домах не только дети пьяниц встречаются, кстати. Бывают случаи, когда родители погибли, а бабушка сдала пару младших в дет.дома, так как самой 3-4 не вытянуть.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2007 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
hikaru писал(а):
Каталина,
я поняла, что в зависимости от района прописки (от опеки) чуть-чуть требования разные. Нюансы имеются.
Если Вы\подруга хотите усыновить ребенка, нужно, прежде всего ,идти в опеку по месту проживания и услышать, что конкретно Вам скажут.
Или идти по месту опеки желаемого ребенка.
Когда я была в своей поликлинике (Сивцев Вражек, Москва), то на усыновление делали справки несколько иностранных пар - значит, не все так плохо. (Правда одну пару заведующая не подписала - но , кто -знает, что там у них было).
2007 год объявлен у нас годом ребенка.


а, к примеру, я смогу усыновить в провинции? Там легче, чем по месту прописки (Питер) или сложнее?

Ой, я все больше и больше начинаю на эту тему спрашивать и думать.. Пока что у меня чистая теория с запалом на далекое будущее, я еще со своими не отстрелялась, но инфу уже собираю...

Каталина, лично знаю 2 смешанные пары, которые в прошлом году усыновили. Если интересно - в ЛС.
Она из них, кстати, девочка с филфака.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2007 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
В дет.домах не только дети пьяниц встречаются, кстати. Бывают случаи, когда родители погибли, а бабушка сдала пару младших в дет.дома, так как самой 3-4 не вытянуть.


а врачи могут указать таких детей? Или я уже начинаю мечтать о невозможном и наглеть?

п.с. Луиджи, знаешь, что мне ответил? Катя, а можно только не нeгpов с вьетнамцами? lol lol Я ответила, что в советских детдомах нeгpов нема, пусть спит спокойно. lol lol
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2007 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Каталина, лично знаю 2 смешанные пары, которые в прошлом году усыновили. Если интересно - в ЛС.
Она из них, кстати, девочка с филфака.


Полинкин, конечно! ДАвай всю инфу по ЛС, спасибо! Больше знаешь, меньше фантазий в голове.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2007 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Я ответила, что в советских детдомах нeгpов нема, пусть спит спокойно. lol lol
lol lol
А вот есть!
Своими глазами видела в доме малютки рядом с общагами Герцена. Воспитательницы говорили, что девушки из пед.общаг много синостранцами общаются.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2007 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Catalina писал(а):
Я ответила, что в советских детдомах нeгpов нема, пусть спит спокойно. lol lol
lol lol
А вот есть!
Своими глазами видела в доме малютки рядом с общагами Герцена. Воспитательницы говорили, что девушки из пед.общаг много синостранцами общаются.


да я понимаю, что и азиаты и кавказцы есть, нeгpитосики тем более, но нельзя же бедному Лу это пока говорить, он и так к идее привыкает мужественно Wink Надо отдать ему должное, принял он мою идею хорошо, я боялась отказа, а он поддержал..
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2007 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.otkazniki.ru

там отказные детишки для усыновления.

там еще истории про то, в каких условиях содержатся дети в наших больницах.... Я плачу, мне плохо...Какое убожество, наша система и наши больницы.....
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2007 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это с сайта про отказных детей в больницах, к ним усыновители ВООБЩЕ не приходят:

Пока не попадаешь в больницу и не видишь детишек собственными глазами, все как-то проще. Думаешь, ну да, такие дети есть, это ужасно, очень их жалко, но я вроде бы не при чем, никому ничего не должна. А потом встречаешься с этими малышами и первая мысль, которая приходит в голову: «А дети-то прекрасные!» Дети на самом деле – чудо! Где были головы у их матерей, когда они принимали это страшное решение – обречь свое дитя на жизнь, полную страданий? В основной своей массе малыши красивые, полноценные, здоровые, улыбчивые, жаждущие общения! Хотя это, конечно, в основном о детишках до года. Подрастая, они четко понимают, что никому в этой жизни не нужны, и это не может не накладывать свой страшный отпечаток на их характер, внешний вид и манеру поведения, не говоря уже о загубленном здоровье. А те малыши так и тянутся к каждому, кто только проявит к ним хоть малейший интерес. Совсем крошечная девчушка, месяцев четырех, не больше, сразу понимает, что я могу взять на руки, начинает кричать хриплым, истошным голосом. Добившись своего, мгновенно замолкает, протягивает ручонки, широко раскрывает глаза и всем своим видом умоляет: «Поговори со мной, пожалуйста!» Так бы и носила ее на руках, но вокруг еще пятнадцать таких же малышей! А какие они терпеливые… Попы у всех в ужасающем состоянии, а они даже не плачут, понимают, что бесполезно. Тихо стараются, ловят ускользающие бутылки с молоком, которые никто не держит, их просто кладут рядом на одеяло. И молчат, лежа в своих клетках-кроватях. Молчат, потому что знают, что никто все равно не придет и не поможет. Но стоит начать с ними работать, общаться, мыть, помогать, кидаться на первый звук, и они тут же начинают вести себя, как нормальные домашние дети: улыбаются, капризничают, требуют, общаются. То есть время еще не потеряно! Этих малышей еще абсолютно реально вернуть к положительному восприятию действительности, нужно только найти им любящих людей! Вот где рай для усыновителей, но ими там и не пахнет. Никто не знает про этих детей. Недавно я случайно узнала, что буквально за забором этой больницы живет женщина, которая давно хочет удочерить девочку. [b]Вот они, девочки, десять человек, приходи, забирай! Ан нет, информации нет, детей этих, считай, что тоже нет.[/b] А вчера выяснилось, что и нас, волонтеров, из больницы этой собираются выгонять. Не сложилось там что-то у начальства, мешаем мы им. Так что все, что, скорее всего, ожидает этих детей – это тишина, молчание, боль и безнадежность.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Май 2007 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ДАЮ ССЫЛКУ НА ФОРУМ, ГДЕ АКТИВНО ОБСУЖДАЮТСЯ ВОПРОСЫ ПО УСЫНОВЛЕНИЮ ДЕТИШЕК В РОССИИ. ЕСТЬ ФОТОГРАФИИ ДЕТЕЙ.

http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Май 2007 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ССЫЛКИ НА БАЗЫ ДАННЫХ ДЕТЕЙ-СИРОТ.

http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=28905
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nastushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 551
Откуда: Tyumen / Trieste
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Май 2007 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
а, к примеру, я смогу усыновить в провинции? Там легче, чем по месту прописки (Питер) или сложнее?

Я точно знаю, что несколько иностранных пар, в том числе и итальянцы (совсем недавно), усыновляли детей из Тюменского дома ребенка. Заведующая этого дома очень в этом заинтересована, поскольку в последствии (да и в процессе) такие пары, как правило, дому ребенка помогают материально. Поэтому, насколько я знаю, заведующая сама всячески помогает с оформлением документов и проч. В этом доме работает свекровь моей подруги. Если это действительно нужно, могу попросить у нее информацию.
_________________
nella vita tutto è utile ma niente è indispensabile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 05 Май 2007 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Полина писал(а):
В дет.домах не только дети пьяниц встречаются, кстати. Бывают случаи, когда родители погибли, а бабушка сдала пару младших в дет.дома, так как самой 3-4 не вытянуть.


а врачи могут указать таких детей? Или я уже начинаю мечтать о невозможном и наглеть?

п.с. Луиджи, знаешь, что мне ответил? Катя, а можно только не нeгpов с вьетнамцами? lol lol Я ответила, что в советских детдомах нeгpов нема, пусть спит спокойно. lol lol


Каталина, а я вот, например, читала совершенно другие исслеования: а именно, что на детей социальный фактор и нормальная семья влияет гораздо больше.
Конечно, лучше усыновлять совсем маленьких, еще без своего, так сказать, опыта.
Я где-то уже писала, что так получилось, что у нас много друзей и знакомых с усыновленными детьми. И это абсолютно нормальные дети. Самому старшему лет 30. У его отца есть автошкола, которой теперь заведует он.

Здесь, на мой взгляд, есть один очень важный момент: поведение приемных родителей. То есть я встречала случаи, когда родители не проявляли нужную твердость в воспитании именно по причине того, что ребенок усыновленный. Как бы не смели, жалели и проч. Ну тогда и результаты соответствующие могут быть. Как, впрочем, и в других совершенно нормальных семьях, где сильно балуют детей.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021