Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вступительные экзамены/Prova di lingua

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 49, 50, 51  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solarleo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 136
Откуда: Рим
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я теперь и не знаю, где у меня Confused
это было написано в приглашении от универа, а приглашение я сдала на визу и забыла скопировать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня была в своем универе и все уточнила.
Будет у меня тест по языку, небольшое сочинение и, все-таки, беседа на любую тему.
Сказали приходить с паспортом.
Усе )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
SandrassL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1662
Откуда: Москва-Рим
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solarleo писал(а):
я теперь и не знаю, где у меня Confused
это было написано в приглашении от универа, а приглашение я сдала на визу и забыла скопировать..


http://servizi.uniroma1.it/corsidilaurea/corsidilaurea.do

выбирай факультет и смотри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SandrassL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1662
Откуда: Москва-Рим
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оплошала я, там только для тех, у кого прова ди аммисьоне пишут место, где она будет проходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
La stellina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 1218
Откуда: Вечный город


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2007 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Slavnaya devushka писал(а):
Я сегодня была в своем универе и все уточнила.
Будет у меня тест по языку, небольшое сочинение и, все-таки, беседа на любую тему.
Сказали приходить с паспортом.
Усе )))


А мне сказали что никакой грамматики, тестов и т.д.
А разве эта прова не должна проходить в одних и тех же условиях для всех?
_________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number   
solarleo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 136
Откуда: Рим
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2007 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SandrassL
ага, не показывает..
ну да, вроде все выяснила, где.
боюсь даже не за язык, а именно за какую-то глупость - что аудиторию не найду и тд Rolling Eyes
отправят блин домой.. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Freken Bok
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 604
Откуда: Москва - Perugia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2007 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем!!! Very Happy Я добралась до универа с кучей приключений. Сначала из Москвы не вылетали, потом на стыковку опоздала, потом багаж 2 часа искали, пришлось ночевать в МИлане, на следующий день еле улетела в пункт назначения, но во всех этих передрягах потеряла конвертик с обратными былетами. А когда до места назначения добралась выяснилось что из трех сумок прилетела только одна!!! Короче через сутки только окончательно свой багаж дособирала. Уфф. А Какалася бедняжка до сих пор свой багаж не получила. Третий день ждет.

В универе мне дали бумажку типа нулла оста, и сказали не беспокоится на экзамене просто побеседуют и газетку дадут почитать. Посмотрим как пройдет, отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2007 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Freken Bok писал(а):
Привет всем!!! Very Happy Я добралась до универа с кучей приключений. Сначала из Москвы не вылетали, потом на стыковку опоздала, потом багаж 2 часа искали, пришлось ночевать в МИлане, на следующий день еле улетела в пункт назначения, но во всех этих передрягах потеряла конвертик с обратными былетами. А когда до места назначения добралась выяснилось что из трех сумок прилетела только одна!!! Короче через сутки только окончательно свой багаж дособирала. Уфф. А Какалася бедняжка до сих пор свой багаж не получила. Третий день ждет.

В универе мне дали бумажку типа нулла оста, и сказали не беспокоится на экзамене просто побеседуют и газетку дадут почитать. Посмотрим как пройдет, отпишусь.


Ну и нуууу!!! Это Алиталия так багаж теряет??? Я как раз-таки нормально долетела аэрофлотом, даже за перевес не доплачивала, только как всегда руки из-за ручной клади отваливались lol
Хоть в одном везет-прова у вас не сложная Wink
Странно, почему мне не дали никаких бумажек, может я не поняла что-то? Просто сказали приходить, главное, чтобы виза была. Странно-странно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
solarleo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 136
Откуда: Рим
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2007 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

люди, вы так не пугайте!
мне завтра из Питера в Рим лететь Алиталией!
слава богу без пересадок, и надеюсь, они не замутят забастовку в честь 1 сентября, а то бастовать италы любят! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aquamarin
Участник


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 87
Откуда: San-Pietroburgo-La Spezia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2007 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!
я тоже летела алиталией и тоже уже 3-ий день жду багаж...надеюсь к 3 сентября найдут, а то мне на прову идти невчем!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
La stellina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 1218
Откуда: Вечный город


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2007 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Slavnaya devushka писал(а):
Странно, почему мне не дали никаких бумажек, может я не поняла что-то? Просто сказали приходить, главное, чтобы виза была. Странно-странно...


мне тоже никаких бумажек не дали, хотя я была и в сегретерии и в уфичио страниери, и в ориентаменто...


IN BOCCA AL LUPO всем!!!
_________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number   
Runnie
Писатель


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 422
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2007 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как у вас прохла прова? Мы читали статейку про то, как все фирмы перевели производство в Китай, потом надо было написать краткое содержание. Потом еще дали какой-то тест на математику, о котором никто не был предупрежден.Вот сижу сейчас, боюсь Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
La stellina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 1218
Откуда: Вечный город


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2007 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Runnie писал(а):
Как у вас прохла прова? Мы читали статейку про то, как все фирмы перевели производство в Китай, потом надо было написать краткое содержание. Потом еще дали какой-то тест на математику, о котором никто не был предупрежден.Вот сижу сейчас, боюсь Confused


У нас в Сапьенце (Scienze umanistiche) были как бы 2 провы, одна - лингуа, другая - култура дженерале. Сначала рассказываешь о себе, где учился, зачем ты здесь. Учитель понимает примерно твой уровень языка и задает вопросы по литературе и истории.
Спрашивали все, в основном историю Италии 20 века и Данте (большинство тех что отвечали до меня).
Все прошли, даже те что итальянского почти и не знают (опять же говорю, те что до меня отвечали).
Поразила одна девушка заявившая что Муссолини - художник Rolling Eyes
Результат: 27 из 30 (28 - лингуа, 26 - культура Smile )
_________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2007 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уффф... а вот и я. Да уж, собеседование с Андреа, как оказалось, это только цветочки. Экзамен в общей сложности длился 2,5 часа. Вначале всем дали тест, состоящий из четырех заданий. В первом все достаточно просто - орфография, правда некоторые слова я не знала, поэтому не могла понять, правильно ли они написаны. Во втором - грамматика, нужно было раскрывать скобки и поставить правильно глаголы. В этом упражнении меня ожидала "радостная встреча" с CONGIUNTIVO, хотя лексика не была сложной. Третье оказалось самым сложным - нужно было подобрать синонимы и антонимы к словам, выделенным в тексте. Ну а 4е упражнение - сочинение.
После этого все ждали результатов, далее по результатам шло собеседование с комиссией из профессоров...
Самое непонятное и тревожное для меня сейчас, это то, что результаты будут только в пятницу ... Confused
SPERIAMO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Freken Bok
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 604
Откуда: Москва - Perugia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2007 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уфф девчонки я прошла!!! brake Дали 30 баллов из 30.

В аудитории было человек 30 иностранцев и 3 профессора, которые принимали экзамен. В общем все достаточно просто. Дали текст из журнала формата A4, 4 колонки. Через 10 минут начали вызывать по очереди. Сначала спрашивали кто откуда как давно и где язык учим и прочее. Потом собственно комментарии по статье. Там речь шла о сокращении государственных расходов за счет сокращения штата в школах, полиции и армии. Я шла примерно 15, поэтому наблюдала как спрашивают всех предыдущих. Профессора были настроены дружелюбно. Некоторым давали какие-то письменные задания или просили читать вслух. Кому-то дали упражнение по математике на проценты. Меня спрашивали 2 минуты. Откуда я и где учила итальянский. Потом попросили прокомментировать статью. Я успела пересказать 5 предложений, как меня спросили кто такой Tommaso Padoa-Schioppa (он там фигурировал в статье) и как только я ответила что это министр экономики, мне сказали: "Спасибо, добро пожаловать на наш курс". Уфф. Девочки не волнуйтесь, я уверена что поступим все!!! Русские умы неповторимы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Shikolad
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 199

Возраст:38

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2007 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет девочки!
Рада за всех, что все добрались и сдались! У меня сегодня была прова наподобие ЦИЛСтолко без устной части и сочинения. Резултати толко в теченийе недели Sad
Надейюсь, все прошло хорошо. Не хочется после всех мучений связанныx с визой и дорогой (у меня бил рейс Питер-Милан-Пиза, и рейс на Пизу отменили, дали автобус на котором ми ехали 4,5 часа вместо 50 минут полета...).
В общем, всем in bocca al lupo!! Wink
_________________
Мысли материализуются, так что думайте о прекрасном!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solarleo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 136
Откуда: Рим
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2007 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас в Сапьенце на экономике тоже все было достаточно просто!
долго ждали, но зато вроде прову сдали все, даже граждане Конго и Камеруна, которые по-итальянски могли сказать только "привет".
общий разговор минут на 5, без особой проверки знаний по предметам и культуре. кому-то давали решать примеры по математике, но я вся перетряслась и перемолилась, чтобы я не попала к этому профессору, по математике я бы сейчас даже самое простое уравнение не решила бы, все забыла.. Embarassed
так что итальянский сдала на отлично, хоть нам вото и не говорили. но мой язык похвалили, было приятно слышать, что он у меня очень живой, а не сколастико. короче, теперь я полноценная студентка Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lingren
Писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 289
Откуда: Mosca
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2007 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

привет девчонки!!!! всех поздравляю!!!!! Молодцы!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
La stellina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 1218
Откуда: Вечный город


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2007 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solarleo писал(а):
у нас в Сапьенце на экономике тоже все было достаточно просто!
долго ждали, но зато вроде прову сдали все, даже граждане Конго и Камеруна, которые по-итальянски могли сказать только "привет".
общий разговор минут на 5, без особой проверки знаний по предметам и культуре. кому-то давали решать примеры по математике, но я вся перетряслась и перемолилась, чтобы я не попала к этому профессору, по математике я бы сейчас даже самое простое уравнение не решила бы, все забыла.. Embarassed
так что итальянский сдала на отлично, хоть нам вото и не говорили. но мой язык похвалили, было приятно слышать, что он у меня очень живой, а не сколастико. короче, теперь я полноценная студентка Razz


Ага, у нас тоже была пара арабов которые ни бэ ни мэ в итальянском. сдали. такие довольные выходили! shock Very Happy
_________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2007 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все молодцы, поздравляю неофитов! Через полгода узнаете, что такое настоящие экзамены по-итальянски. Прову сейчас воспринимаю, как несложную разминочку перед стартом.
Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 49, 50, 51  След.
Страница 3 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021