Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вступительные экзамены/Prova di lingua

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2007 14:17   Заголовок сообщения: "Вступительные экзамены/Prova di lingua" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все-таки, я думаю, нужно создать отдельную тему по данному больному вопросу. Very Happy Все, кто хоть как-нибудь может помочь, хоть что-нибудь знает, поделитесь своими соображениями - в каком виде проходит экзамен, есть ли какие-нибудь материалы по подготовке. Может, по крупинкам, соберем информацию, которая поможет.
Спасибо всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
lingren
Писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 289
Откуда: Mosca
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2007 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот , вот что за бред мне предлагают сделать при поступлении на факультет экономики
http://www.economia.unipd.it/servizi/index...p;prev=2&id=7

типа тест на общее развитие вообще бред какой-то , но это как я поняла не сама прова , это отдельный дополнительный тест какой-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2007 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lingren писал(а):
Вот , вот что за бред мне предлагают сделать при поступлении на факультет экономики
http://www.economia.unipd.it/servizi/index...p;prev=2&id=7

типа тест на общее развитие вообще бред какой-то , но это как я поняла не сама прова , это отдельный дополнительный тест какой-то


Интересненько, похоже на мутацию теста на IQ... Пригодится все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2007 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кое-что откопала в теме об экзаменах - странцы 18-19

http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=20405&postdays=0&postorder=asc&start=340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
lingren
Писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 289
Откуда: Mosca
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2007 06:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ!!!! че все так подозрительно молчат по этой теме ???? Ни для кого , кроме меня и Slavnaya devushka это вопрос больше не интересует???? отзовитесь !!! ау?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Runnie
Писатель


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 422
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2007 07:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я раньше переживала за прову ди лингва, сейчас успокоилась. Ведь нет таких, кто бы не сдал?
lingren, я так поняла, что это не прова ди лингуа, а test d'amissione, на который вы дали ссылочку. У меня, кстати, он есть для инженеров...если кому надо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lingren
Писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 289
Откуда: Mosca
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2007 08:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а можете ссылочку на этот тест выложить, чем больше, тем лучше - потренируемся , а заодно и соберем целую коллекцию идиотских тестов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lingren
Писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 289
Откуда: Mosca
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2007 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да , кстати , провы самой я тоже не очень боюсь , но просто по жизни ко всем экзаменам привыкла готовиться , вот и выспрашиваю , что да как , просто если это тест на грамматику - это одно , а если просто разговор или диктант - совсем другая история.
кроме того, кто что говорит- с кем-то беседовали , кому-то диктант о глобальном потеплении диктовали .... нет стандарта что ли?
вот и пршу максимум информации.
Информация о том , что ее все сдают .... мне кажется не очень уж достоверной , вот Анна Лиза , например мне наоборот сказала , что бывают проблемы ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aquamarin
Участник


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 87
Откуда: San-Pietroburgo-La Spezia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2007 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я спросила что будет в генуезском университете и вот что мне ответили:una prova scritta (test di comprensione, con esercizi del tipo "cloze test")
seguita da un colloquio orale sui propri studi e sui progetti di studio da
realizzare in Italia.
CloZe-это не моя ошибка, это мне так прям и написали Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lingren
Писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 289
Откуда: Mosca
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2007 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как ты эту информацию получила? ты мм мейл писала? а то у меня в универе та дама , что вопросами иностранцев занимается, вообще пропала куда-то , неделю звоню .... все мертво ! Sad
вот думаю мож написать.... знать бы тока куда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aquamarin
Участник


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 87
Откуда: San-Pietroburgo-La Spezia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2007 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На сайте в контактах нашла одного профессоре, ему и написала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Runnie
Писатель


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 422
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2007 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://siorienta.cabi.uniroma1.it/archivio...lte/ingsett05.htm
тесты для инженеров.
Мне профессор написал, мол, не переживайте "da noi non c'e' numero chiuso e non avrai problemi" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mototopo
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 615
Откуда: Nord-Ovest


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2007 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Runnie писал(а):
Мне профессор написал, мол, не переживайте "da noi non c'e' numero chiuso e non avrai problemi" .

Ага.. Только Вы б ему ещё б и про квоты бы напомнили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Runnie
Писатель


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 422
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2007 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mototopo писал(а):
Runnie писал(а):
Мне профессор написал, мол, не переживайте "da noi non c'e' numero chiuso e non avrai problemi" .

Ага.. Только Вы б ему ещё б и про квоты бы напомнили.
А я и напомнила Very Happy Он сказал, что никогда никаких проблем у иностранцев на его факультете не возникало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sveva73
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 28
Откуда: Kiev/Modena
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2007 15:24   Заголовок сообщения: "Prova di lingua" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВСЕМ ПРИВЕТ! Very Happy
Я проходила этот экзамен состоит он из 2-х моментов:письменный+устный.Письменный:грамматические упражнения разной сложности+укомплектовать текст и т.д.
Устный:чтение+понимание+пересказать+ответы на вопросы по тексту (Università di Perugia).
Test di ammissione Facolta di Medicina e Chirurgia в Модене я здавала на ровне с итальянцами,т.к.получила гражданство и в данном случае знание языка их не волновало.Всё прошло ок,естественно пришлось поднапрячься при подготовке(15 лет после школы),а вообще не всё так страшно,зависит всё от желания и стремления...
Всем удачи Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Кому нужна АКУШЕРСКО-ГИНЕКОЛОГИЧЕСКАЯ помощь или совет,девочки,всегда пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Evelina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 123
Откуда: Roma
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2007 20:25   Заголовок сообщения: "УРАААААААААА" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ПРИВЕТ, слухай Я ТОЖЕ на МЕДИЦИНУ собралась, пожалуйста расскажи как прошёл test ammissione!!!! Я просто смотрю на все свои книги и прям хочется сразу куда-то спрятвть голову ,как страус!!!!!!!!!! Я просто не из тех кто паникует , но просто СТРАШНО!!! всё-таки медицина, это вещь совсем другая нежели туризм( не в обиду)!!!! Я собираюсь в LA SAPIENZA!!!! ТАКОЙ ИЗВЕСТНЫЙ УНИВЕР и НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ !! УЖЖАС КАКОЙ-ТО!!!!!!!! Я просто смотрю на мои вопросики из тестов и некоторые ну реально просто на смекалку!!!!
ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ АНЕ, КОТОРОЙ ТАК и НЕ НАПИСАЛА, так как БЫЛА ОООЧЕНь ЗАНЯТА!!!!!! АНЬ У МЕНЯ ТОКО ,то ,что связано с медициной,ДУМАЮ ПУГАТЬ ТЕБЯ МОИМИ ТЕСТАМИ НЕ СТОИТ!!!!
ТО, что Я ЗНАЮ!!! PROVA di LINGUA вроде бы все сдавали и нормально учились!!!!! ВОТ еду в ИТАЛИЮ скоро, на подготовительные курсы и опять же в УНИВЕР свой пойду!!!!!!!!!! хоть что-нибудь узнать!!!!!
SVEVA73 ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИ ПОПОДРОБНЕЕ КАК ТЫ ГОТОВИЛАСЬ, ВООБЩЕ КАК ТЕБЕ ПОКАЗАЛСЯ ТЕСТ ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ !!!!!! АААААА ПАНИКА!!!!!! ТАК СПОКОЙНО.... Wink
_________________
le azioni sono la prima tragedia della vita......le parole sono la sconda...ma le parole forse sono peggiore perche' sono senza pieta'............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evelina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 123
Откуда: Roma
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2007 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

РЕБЯТА А КТО ЕЩЁ ИДЁТ В САПИЕНЦУ НА МЕДИЦИНУ есть ТАКИЕ???????????????????????? ИЛИ Я ОДНА ТАКАЯ!!!!
_________________
le azioni sono la prima tragedia della vita......le parole sono la sconda...ma le parole forse sono peggiore perche' sono senza pieta'............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2007 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, собрались учиться, а кричать-то ЗАЧЕМ???????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mototopo
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 615
Откуда: Nord-Ovest


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2007 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Alla
Ну, собрались учиться, а кричать-то ЗАЧЕМ???????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А Evelina у нас темпераменту итальянского набралась... Как приехала-так и кричит. Wink Ну, эмоциональная девушка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2007 06:04   Заголовок сообщения: "Scienze politiche" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, все, кто идет на политику и международные отношения.

Вот здесь есть программа

http://www.spolitiche.unimi.it/pagina.php?sezioneID=318 что нужно почитать перед тестом. Можно нажать ctrl и пройтись по ссылкам.

Соответственно здесь:

http://www.spolitiche.unimi.it/pagina.php?sezioneID=319 - примерные вопросы.

Читайте )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.
Страница 1 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021