Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вступительные экзамены/Prova di lingua

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 49, 50, 51  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2017 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина1980.06.04.04 Авг 2017 10:59 писал(а):
DEMETRIO04 Авг 2017 10:52 писал(а):
Странно, что учеба начинается так рано, обычно это происходит в конце сентября или начале октября

Я тоже удивляюсь .. ещё экзамены идут вовсю в это время, какая учеба


Не знаю, но на сайте факультета дата начала года написана 11 сентября. Щас буду писать узнавать, какая то веселуха..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2017 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO04 Авг 2017 10:52 писал(а):
что ты будешь посещать занятия, будучи уже студенткой студентом


И да, я парень-студент. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2017 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace04 Авг 2017 12:59 писал(а):
И да, я парень-студент. Very Happy

Ой, прости, пожалуйста, я везде исправлюсь Embarassed

Это такая редкость, поэтому я не ожидал, что за ником BlanketLace скрывается парень-студент Rolling Eyes
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2017 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace04 Авг 2017 12:43 писал(а):
на сайте факультета дата начала года написана 11 сентября

Напиши название университета и факультета, мы так все вместе сможем посмотреть Cool
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2017 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO04 Авг 2017 13:44 писал(а):
BlanketLace04 Авг 2017 12:43 писал(а):
на сайте факультета дата начала года написана 11 сентября

Напиши название университета и факультета, мы так все вместе сможем посмотреть Cool


UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI PARMA
Dipartimento di Scienze Economiche e Aziendali
ECONOMIA E MANAGEMENT

Ну и раз на то пошло, то может быть кто то что то знает про сам университет, и про то, как там проходит прова, а то что то на просторах рунета совсем нет информации..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2017 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace04 Авг 2017 13:58 писал(а):
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI PARMA
Dipartimento di Scienze Economiche e Aziendali
ECONOMIA E MANAGEMENT

Calendario attività didattica a.a. 2017-2018

Ты прав. Насколько я понимаю, там 2 периода, но не знаю выбираешь ли ты сам период? Shocked
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paolo pulcello
Новичок


Зарегистрирован: 05.08.2017
Сообщения: 10
Откуда: Минск, Беларусь
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2017 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина1980.06.04.04 Авг 2017 02:10 писал(а):
Попросите сами, Вам пришлют . Кстати как у вас в Белоруссии? Тоже те кому экзамены сдавать, едут по туристической ?

Вроде ничего не менялось с типом визы.
На след. неделе жду от посольства приглос на подачу, а на этой неделе плотно общался и с универом и с посольством - ничего у нас не меняется - одни отправили запрос не пойми куда, другие ничего не получают ( ( Пришлось просить повторно отправить а других повторно принять) В четверг универ прислал мне на почту приглашение на прову на 1 сентября (Universita di Teramo), такое же отправил в пятницу в посольство. С понедельника новый этап в переговорах ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2017 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paolo pulcello05 Авг 2017 19:58 писал(а):
Ирина1980.06.04.04 Авг 2017 02:10 писал(а):
Попросите сами, Вам пришлют . Кстати как у вас в Белоруссии? Тоже те кому экзамены сдавать, едут по туристической ?

Вроде ничего не менялось с типом визы.
На след. неделе жду от посольства приглос на подачу, а на этой неделе плотно общался и с универом и с посольством - ничего у нас не меняется - одни отправили запрос не пойми куда, другие ничего не получают ( ( Пришлось просить повторно отправить а других повторно принять) В четверг универ прислал мне на почту приглашение на прову на 1 сентября (Universita di Teramo), такое же отправил в пятницу в посольство. С понедельника новый этап в переговорах ))


Хорошо вам, вам хоть что то пришло, а мне вообще ничего... С понедельника начну звонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2017 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

,, кто-нибудь в этом году во Флоренцию собирается?
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Smelenna
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2017
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2017 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia06 Авг 2017 00:26 писал(а):
,, кто-нибудь в этом году во Флоренцию собирается?


Катя, ответила тебе в личке! Я собираюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2017 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может знает кто, через сколько после провы они дают ответ? Или это зависит от конкретного универа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2017 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace15 Авг 2017 13:57 писал(а):
Может знает кто, через сколько после провы они дают ответ? Или это зависит от конкретного универа?

Мне в UniTo через 10-15 минут сказали.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elinopius
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 07:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, кто сдавал прову в UniTo, поделитесь как прошло? Какого типа был экзамен? И кто через Tarm прошёл, тоже, напишите, пожалуйста, что и как?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Demian
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2018
Сообщения: 3
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья, подскажите пожалуйста! Подал документы, через итал институт культуры в Москве. Сказали ждать августа, чтобы узнать дату теста в Италии. Но зайдя в студенты онлайн на сайте Болонского университета, обнаружил бронирование Скайп-Интервью на знание итал, как раз по моему направлению. Что делать?....[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вполне вероятно, что это 2 параллельных активности, т. к. тест в начале сентября проводят все и для всех иностранцев. Ну и виза выдается на сдачу экзамена/ов и на запись в универ, а у университета могут быть дополнительные заморочки.
Тут где-то писали, что подавали документы через посольство, а оказалось, что надо еще на сайте самого университета куда-то вписываться, а дедлайны уже прошли и ничего сделать нельзя.
Что делать? Можно написать в универ и спросить, но я бы все же записалась на интервью сначала, а потом узнавала, надо ли его проходить или нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поддерживаю предыдущее мнение, нужно записаться на интервью по Скайпу, а там уже разбираться, нужно оно или нет, пока сроки не горят. Запись онлайн можно будет если что отменить, думаю, а вот если окажется, что она была нужна, а Вы ее не сделали, будут потом проблемы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Demian
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2018
Сообщения: 3
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty24 Июн 2018 09:43 писал(а):
Вполне вероятно, что это 2 параллельных активности, т. к. тест в начале сентября проводят все и для всех иностранцев. Ну и виза выдается на сдачу экзамена/ов и на запись в универ, а у университета могут быть дополнительные заморочки.
Тут где-то писали, что подавали документы через посольство, а оказалось, что надо еще на сайте самого университета куда-то вписываться, а дедлайны уже прошли и ничего сделать нельзя.
Что делать? Можно написать в универ и спросить, но я бы все же записалась на интервью сначала, а потом узнавала, надо ли его проходить или нет)


Я разобрался! Спасибо за ответ. У меня есть выбор на 3 даты. 2 даты (25 июня и 13 июля) это Скайп-интервью, тк не у всех есть возможность ездить на тест лично и это упрощает поступление или не поступление. И есть еще 1 дата, 3 сентября на сдачу теста самостоятельно в Болонье, просто запись открывается на него чуть позже!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pooolish
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2018
Сообщения: 1
Откуда: Нижний новгород


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2018 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребят, всем привет! Может кто знает из вас ответ на мой вопрос?
У меня уже есть итальянский диплом "бакалавра". При подаче документов в университет на магистратуру, мне написали, что я должна сдавать "Prova della lingua italiana", нужно ли мне делать это, учитывая то, что у меня уже есть диплом о 3-х летнем обучении в университет Италии на итальянском языке. Написала с этим вопросом в университет Болоньи, однако никто не отвечает. Буду благодарна, если хоть кто-то владеет такой информацией! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lenakorn
Новичок


Зарегистрирован: 25.02.2018
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург, Ленинградская область, Россия


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2018 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь знает, как проходит экзамен по итальянскому языку в тор Вергате? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polli9
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2018
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет)) может кто-то поступал в университет Больньи, кампус в Форли. Факультет economia e commercio. Как проходила прова ди лингва?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 49, 50, 51  След.
Страница 50 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021