Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ксюша хочет услышать маму!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 27 Июн 2007 12:14   Заголовок сообщения: "Ксюша хочет услышать маму!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наткнулась на статью из журнала "Единственная", о маленькой девочке из моего города (Белгород-Днестровский Одесская область), которая не может оставить равнодушными...


Цитата:
Ксюша хочет услышать маму!

Белокурое создание улыбается и не хочет слезать с маминых рук. Юля - единственный человек, которому маленькая Ксюша доверяет. Она все привыкла делать с мамочкой, в точности копирует ее движения: "моет посуду", "стирает". Ведь мама Юля - ее единственная связь с внешним миром.

Диагноз не оставлял надежды

Ксюша была желанным ребенком в семье Присяжнюк. Родилась ровно через год после свадьбы. Как же Юля, студентка юридического факультета МАУП, радовалась своей малышке! "Поначалу все вроде бы шло отлично, - вспоминает она. - Мы вовремя проходили все плановые обследования: доченька хорошо развивалась. Я много разговаривала с ней, пела ей колыбельные, читала сказки. Не знала, что малышка этого ничего не слышит..."
Только когда Ксюше исполнилось всего 3 месяца, Юля обратила внимание, что дочь не реагирует на ее голос и другие звуки - даже довольно громкие. Подозрение заставило молодую маму срочно пройти внеочередной осмотр в ЛОР-кабинете поликлиники родного Белгорода-Днестровского, но там Юлю успокоили: "С девочкой все в порядке, просто она еще маленькая и не очень внимательная". Однако время шло - а Ксюша по-прежнему не реагировала на звуки. Однажды Юля провела эскперимент: во время купания намеренно бросила за спиной малышки железный ковш. Звон стоял оглушающий, но девочка даже не вздрогнула! Стало ясно: Ксюша не слышит.
На следующий же день Юля повезла дочь на обследование в Одессу, где и поставили предварительный диагноз "тугоухость 3-ей степени". В Киеве его подтвердили.

Шанс есть!

"Невозможно описать словами ту боль, которую я испытала, узнав, что моя доченька никогда не будет слышать - а значит, и говорить, - вспоминает Юля. - И тут же меня ждал следующий удар: когда муж узнал о приговоре, вынесенном докторами, он оставил нас и отказался мне помогать".
Юля решила, что сделает все возможное, чтобы вернуть дочери слух. Два курса иглоукалывания, месяц лечения в Днепропетровске, 4 месяца занятий с сурдопедагогом в Одессе. Прогресс был, но очень маленький.
Тогда же Юля узнала, что у ее доченьки есть шанс восстановить слух. В Киевском НИИ отоларингологии Юле рассказали о кохлеарной имплантации. Операция по вживлению по внутреннее ухо уникального устройства - кохлеарного имплантата - позволит вернуть Ксении слух, и как следствие, поможет девочке заговорить. Идеально, если имплантация будет сделана до 3-х лет, - тогда малышка сможет нормально развиваться и догонит сверстников! Увы, провести ее бесплатно Ксюше не смогут еще долго: очередь огромная. А стоимость операции в частной клинике - 4,5 тыс.евро, самого имплантата - 145 тысяч гривен. Юле самой никогда не собрать эту сумму. "Может, ваши читатели помогут вернуть слух моей девочке? - чуть не плачет она. - Ксюша - смысл моей жизни, и я никогда не смирюсь с тем, что она останется глухонемой!"
Маленькой Ксении срочно нужна операция. Давайте поможем ей услышать мамин голос!



http://board.tiranet.com/attachments/forum5/678-rebenok.jpg

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ КСЮШЕ!
Р/с на сбор средств для Ксении Присяжнюк:
№ 29242825543301 в Южном ГРУ Приват-Банка,
МФО банка 328704, ОКПО 23212839
Назначение платежа: благотворительный взнос.
Вернуться к началу
  
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а почему о глуxоте узнают так поздно? Нам в роддоме на 2-ой день рождения делали проверку слуxа.
Просто только вчера узнала, что внучка друга моего мужа не слышит... девочеке уже 10 месяцев, узнали когда было 4. Сейчас водят по врачам, поставили apparecchietto.
А что известно в Италии по этой еxоплантарной трансплантации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021