Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Проблемы с носками и трусами..

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2007 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
ania писал(а):
*развила фантазию* с встроенными песком и волосами изнутри

с песком изнутри - ето абразивный вариант, т.е., косметический. Не "садо-мазо"..


не, абразивный вариант - это когда недолго, а если это узкие модельные тупли и ходить в них весь рабочий день, то самое оно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2007 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):
Zoo писал(а):
Носки мой муж стирает сам, когда совершает вечерний туалет. Мы с дочкой делаем тоже самое с колготками. 1 раз в неделю я стираю большую стирку - постельное белье, полотенце и другое белье. Мужнины рубашки, свои кофточки-юбочки и дочкины наряды я стираю вручную в тот же день. Поскольку это все не заношенное, на стирку уходит минимум времени. Просто я терпеть не могу, когда ношенная одежда валяется по дому, а убирать в шкаф одеванную вещь для меня недопустимо.


Ну это мне не подходит. Я руками даже колготки не стираю. Туда же их раз в неделю пускаю вместе с носками. Ненавижу стирать.

А насчет минимума времени - извините. У меня только 6-7 рубашек мужа в неделю. Вручную? Shocked Прибавим к этому 21 пара трусов на троих в неделю, 7 пар носок, и я на считаю всего оставльного.
А зачем грязной ношеной одежде по дому валяться? Она лежит и ждет своего часа в отсеке для грязного белья, на глаза не попадается. И мы, когда совершаем вечерний туалет (извините, позаимствовала. Очень уж понравилось) сразу туда все и складываем


угу. Я ВСЕ стираю в машинке. все, что в не в машинке, идет прямиком в химчистку. заставить меня стирать и гладить можно только в условиях проживания на необитаемом острове.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2007 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
заставить меня стирать и гладить можно только в условиях проживания на необитаемом острове.


Пральна. А там и фиговым листиком одноразового использования можно обойтись. Very Happy
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2007 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):
Catalina писал(а):
заставить меня стирать и гладить можно только в условиях проживания на необитаемом острове.


Пральна. А там и фиговым листиком одноразового использования можно обойтись. Very Happy


а какая экономия в семейном бюджете lol Проблема "опять нечего надеть" решается на раз.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2007 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
у меня тут такая "трагедия"случилась. Впервые за 5 лет совместной жизни. Вместе с простынями и пододеяльниками, упал в машину его синий носок. Главное, что даже старые носки теряют краску и красят вещи!!! Как нарочно, в тот день я решила постирать все в воде 70 градусов.. В общем, все стало синим, а его трусы и майки - голубыми... Меня такой смеx разобрал, когда я видела, как он все голубенькое примерял с трагическим выражением лица. Сказала, что ему идет и он "в струе". Отвез он все к маме отбеливать.
..Самое интересное, что рубашки 100% xлопка остались нетронутыми. Ето я не понимаю.. Shocked

lol Обидчивый какой мужчина..Мой муж стоически молчит даже при прощании со свитерами. Однажды я подслушала, как моя старшая дочка рассказывала подружке:" Моя мама- волшебница. Иногда из папиного свитера, который она кладет стирать, получается свитер для моих кукол." lol Что поделать, частенько я забываю отжим отключить. А потом это все это еще и просушивается в сушилке. lol В итоге-минисвитерок получается lol .Беда в том, что иногда и мои свитерки под волшебное превращение попадают Evil or Very Mad lol
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2007 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я ету "магию", тоже, знаю.. Правда, на свитераx нашиx еще не пробовала.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2007 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
я ету "магию", тоже, знаю.. Правда, на свитераx нашиx еще не пробовала.

Может, стоит попробовать? Чтобы не обижался из-за синих трусов? lol
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2007 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
lol Обидчивый какой мужчина..Мой муж стоически молчит даже при прощании со свитерами. Однажды я подслушала, как моя старшая дочка рассказывала подружке:" Моя мама- волшебница. Иногда из папиного свитера, который она кладет стирать, получается свитер для моих кукол." lol Что поделать, частенько я забываю отжим отключить. А потом это все это еще и просушивается в сушилке. lol В итоге-минисвитерок получается lol .Беда в том, что иногда и мои свитерки под волшебное превращение попадают Evil or Very Mad lol


lol lol lol

я один раз простирнула на 40 гр с отжимом настин кашемировый свитерочег, один раз деванный. Даже на пупсика не налезал потом lol
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2007 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
я один раз простирнула на 40 гр с отжимом настин кашемировый свитерочег, один раз деванный. Даже на пупсика не налезал потом lol


А мы когда в Сибири жили 2 года, у меня муж простирнул в стиральной машине мою французскую искусственную шубку (на этикетке было сказано, что можно при 30 градусах).
Классненькая такая вышла, чистенькая, но на 3 размера меньше. Вапще-то всем повезло: моей сестре шубка пошла (ейный муж сказал: "стирайте почаще") , а мне пришлось натуральную покупать. lol
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2007 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
NataliaL писал(а):
lol Обидчивый какой мужчина..Мой муж стоически молчит даже при прощании со свитерами. Однажды я подслушала, как моя старшая дочка рассказывала подружке:" Моя мама- волшебница. Иногда из папиного свитера, который она кладет стирать, получается свитер для моих кукол." lol Что поделать, частенько я забываю отжим отключить. А потом это все это еще и просушивается в сушилке. lol В итоге-минисвитерок получается lol .Беда в том, что иногда и мои свитерки под волшебное превращение попадают Evil or Very Mad lol


lol lol lol

я один раз простирнула на 40 гр с отжимом настин кашемировый свитерочег, один раз деванный. Даже на пупсика не налезал потом lol


Убийцы вы lol Я не схожу с ума по ручной стирке, но раз в неделю собираюсь с духом и заставляю себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2007 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):

Убийцы вы lol Я не схожу с ума по ручной стирке, но раз в неделю собираюсь с духом и заставляю себя.


неее, с тех пор ВСЕ рискованное идет в химчистку. на меня уже хозяин не нарадуется lol
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2007 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):
а мне пришлось натуральную покупать. lol


бедняга, сочувствую... Sad .... lol

п.с. у меня есть одна знакомая, у нее на все новости один коммент: "бедолага или горемычная".
типа:
я: всю ночь на дискотеке куролесили, утром еле проснулись
она: бедолаааааги

или:
Я: муж корзину роз подарил
она: куда ж теперь это добро класть будешь, горемычная?

lol
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.


Последний раз редактировалось: Catalina (27 Июн 2007 17:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2007 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я как вспомню общагу без горячей воды и тамошнюю ручную стирку. О, это жесть!
Так что, с тех пор, я как Каталина - ни за фто!!! Машинка есть.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2007 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Sve писал(а):

Убийцы вы lol Я не схожу с ума по ручной стирке, но раз в неделю собираюсь с духом и заставляю себя.


неее, с тех пор ВСЕ рискованное идет в химчистку. на меня уже хозяин не нарадуется lol


Ну вот чулки Wolford-овские не понесешь же в химчистку. Белье нижнее опять же, дорогое. И еще много других вещей есть, что в химчистку нельзя, только на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2007 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):

Ну это мне не подходит. Я руками даже колготки не стираю. Туда же их раз в неделю пускаю вместе с носками. Ненавижу стирать.


Ирка, я тоже хочу колготки туда же! Но ведь в затяжках потом все Bawling при деликатном режиме даже... Пробовала в наволочку сувать, так она расстегнулась в процессе и все равно - затяжки и такие типа катышки... поделись опытом? (кстати, я твоя тезка и тоже 180 Very Happy )
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2007 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):

Это меня подбадривает. Не одна я такая Very Happy А у меня зато на балконе в шкафчике есть плетеная корзиночка, куда я складываю бесхозные носки, мужнины и дочкины. После каждой стирки сверяю. Иногда находятся. В таких случаях радуюсь как дитя. lol


А у меня корзиночка за 2 года замужней жизни превратилась в 2 чумадана непарных носков! Магазин для извините калек можно открывать! А вчера спрашиваю мужа: у тебя что, три ноги, что ль? Потому что вдруг стало 3 одинаковых тапка. Я вааще-то не пью, так, к слову. Видимо, 3й тапок из парралельного мира выпал.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2007 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Мой муж очень трепетно к носкам относится - всегда обижается, если я одной прищепкой сразу несколько штук пристегиваю на веревке.


lol lol lol lol lol lol lol
пристегни его губами туда же, под носки, чтоб не обижался (какая я кровожжжжжадная сегодня!!!) ну я помню, как ты писала в каком-то топике, что чуть-что - сковородкой его, сердешного... так после сковородки прищепка ему удовольствием покажется lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2007 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
nta писал(а):
Gorgona писал(а):
Покупку носков и трусов доверяет только маме. Наверное, боится, что я чтонить из серии "садо-мазо" куплю..

кто как представляет себе носки из серии С&М?

...не знаю... с накладными мозолями?... Rolling Eyes



lol lol lol lol lol lol lol lol
ТАК я не ржала уже лет 5!!!!
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2007 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, ептыть... ПРО СТИРКУ НЕТРУСОВ РАЗГОВАРИВАЙТЕ В ТЕМЕ "БОЛЬШАЯ СТИРКА"!
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=558&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2007 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unadonna писал(а):

lol lol lol lol lol lol lol
пристегни его губами туда же, под носки, чтоб не обижался (какая я кровожжжжжадная сегодня!!!) ну я помню, как ты писала в каком-то топике, что чуть-что - сковородкой его, сердешного... так после сковородки прищепка ему удовольствием покажется lol


я?! Сковородкой? Нет... Я примитивные методы не применяю... Во всяком случае, сковородка в выяснении отношений не участвует.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021