Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Насчет “плохих русских мужчин”.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 14:20   Заголовок сообщения: "Насчет “плохих русских мужчин”." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:

Sve wrote


Только про паранджу вот, mi dispiace, Марта права. В Италии элементарного уважения к женщине на порядок больше, чем в России. А уж чем вы, русские мужчины, оправдываете этот факт - мягкостью итальянцев или чем еще - это зависит только от вашей фантазии.


Слегка задело.
В России уважения к женщинам, действительно,иногда бывает маловато. Ну а в Италии противоположная крайность – мало уважения к мужчинам.
Sve, к людям вообще – и к женщинам, и к мужчинам я отношусь с уважением. Плюс я считаю, что по отношению к женщине, помимо простого уважения, нужно быть еще и мужчиной. Кавалером, если хотите. Но: не только мужчина должен уважать женщину, но и женщина должна уважать его. Без взаимоуважения не может быть в принципе никаких отношений между женщиной и мужчиной.

Многие же итальянки с юности приучены вытирать о мужчин ноги и мужчин уважать неспособны в принципе. Почему? Потому, что знают про мягкотелость и бесхарактерность итальянцев, дескать, “ничего, схавают и не такое”. И итальянцы, действительно, “хавают”. Кто-то назовет это уважением к женщине, а я назову бесхребетностью.
Так что, дорогие наши обиженные на русских мужчин русские женщины: конечно, вам будет удобнее с итальянцами. Вертите ими, как хотите. А я, плохой русский мужчина уж лучше действительно мужчиной останусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitri писал(а):
Но: не только мужчина должен уважать женщину, но и женщина должна уважать его. Без взаимоуважения не может быть в принципе никаких отношений между женщиной и мужчиной.

Абсолютно согласна.

Dmitri писал(а):
Многие итальянки с юности приучены вытирать о мужчин ноги и мужчин уважать неспособны в принципе. Почему? Потому, что знают про мягкотелость и бесхарактерность итальянцев, дескать, “ничего, схавают и не такое”. И итальянцы, действительно, “хавают”.

А может это не "хавают" называется? Конечно, фраза "вытирать о кого-то ноги" вызывает у каждого из нас разные ассоциации. Но может то, на что русский реагирует "А в глаз?..", итальянец "хавает" по причине своей прирожденной порядочности?.. например, женщину обижать не хочется, ее лучше понять постараться...., и все то, о чем "мужчины с характером" не считают необходимым беспокоиться.

Dmitri писал(а):
Так что, дорогие наши обиженные на русских мужчин русские женщины: конечно, вам будет удобнее с итальянцами. Вертите ими, как хотите. А мы, плохие русские мужчины уж лучше действительно мужчинами останемся.


А на русских я не обижена, я уже Андрею это писала. И не нужен мне итальянец - но это не из-за их бесхарактерности, а по совершенно другим причинам. lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

..ребята ..у кого что болит:)
меня например раздражают мужчины итальянцы.
объясню,
по работе часто бываю в аэропортах..встречи-проводы.

часто (очень часто) наблюдаю картину.
прилетает девушка(обычно русская) её встречает итальянец(причесанный с цветочком) ..поцеловались , произошло торжественное вручение цветка ...и они пошли..
он идет рядом а она тащит свой багаж..!!
он ей рассказывает что то ...а она упирается чтоб не отстать от него тащит ..все это..(видел и не раз)

случай два ..наблюдал в понедельник в аэропорту г.Бергамо

прилетает парень со своей фиданцатой.
их встречаю его родители..багаж на тележке, куча чемоданов.
встреча, обнималки...целование водуха..и тп
после всего этого ..идут к машине ..весь багаж везет девуша..!!
а он здоровый лось ..идет и рассказывает как все прошло размахивая руками..
берегите наших девушек..берегите.

опять же наболело.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 14:34   Заголовок сообщения: "О плохих русских мужчинах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А зато если женщина расслабится, то об нее будут ноги вытирать. Конечно, уважение должно быть обоюдным. Но зачастую, как только немного спуску дашь, вот к тебе уже на шею и сели, удобно развалившись. Поэтому правильно итальянская (и не только итальянская) женщина и капризничает, и покрикивает, и свое желание вперед ставит. Больше уважать будут! Сама видела (в Италии) таких мягких и добрых женщин, из которых мужики веревки вили, а как только заново на свои позиции вставали, то прям как шелковые враз становились, а только попробуй послабление дать - все назад возвращается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PAshaRome
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 968
Откуда: Roma
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что просто потерялось понятие мужчины-главы семейства. Не полудурка-хозяина, а именно главы, то есть защитника, кормильца, опоры, основы. То есть такого, который действует не по принципу - "это мое!", а по принципу "я за это в ответе!" И к этому и прикручивается все остальное.
_________________
...В Старой Крепости его надо было через трубу брать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:

Sve wrote:


Но может то, на что русский реагирует "А в глаз?..", итальянец "хавает" по причине своей прирожденной порядочности?


Sve, не будем ударяться в крайности. Я на девушку руку никогда не поднимал. И мнение, что жесткость характера надо проявлять не в отношении женщин полностью разделяю.
А вот с достоинством держаться нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitri писал(а):

Я на девушку руку никогда не поднимал.

Дим, мы же не тебя ЛИЧНО обсуждаем... а среднестатистическое понятие "русский мужчина" в сравнении со среднестатистическим понятием "итальянский мужчина".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Potemkin
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 332
Откуда: Санкт-Петербург/Милан/Ханой
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Света, прекрати провоцировать "среднестатистические понятия" (с) из Рима и Флоренции! Smile lol
_________________
Потемкин. Большому кораблю - большую торпеду в бок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Потемочкин, ты как это сказал?... "держась с достоинством" (с), как истинный русский? Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Potemkin
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 332
Откуда: Санкт-Петербург/Милан/Ханой
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Потемочкин, ты как это сказал?... "держась с достоинством" (с), как истинный русский? Smile Smile

"Держась с достоинством" (с) выражаются истинные британцы lol Истинный русский в пятницу вечером о достоинстве не задумывается - "сколько тостов, поскорей бы ..." (с)
_________________
Потемкин. Большому кораблю - большую торпеду в бок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Potemkin писал(а):
Истинный русский в пятницу вечером о достоинстве не задумывается


Вот это я понимаю. А то развели тут мачизм какой-то: достоинство, характер, грудь колесом... Smile Smile
Браво, Потемкин, не перевелись еще на Руси...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:

Sve wrote

Потемочкин, ты как это сказал?... "держась с достоинством" (с), как истинный русский?



Sve, а тебя мужчины с достоинством не привлекают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Potemkin
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 332
Откуда: Санкт-Петербург/Милан/Ханой
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):

Вот это я понимаю. А то развели тут мачизм какой-то: достоинство, характер, грудь колесом... Smile Smile
Браво, Потемкин, не перевелись еще на Руси...


Ну, надо же как-нибудь слабый пол поддержать, а то заклюют тебя здесь Smile Smile Чем бы дитя не тешилось - лишь бы на водку не просило (с)
_________________
Потемкин. Большому кораблю - большую торпеду в бок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Potemkin писал(а):


Ну, надо же как-нибудь слабый пол поддержать, а то заклюют тебя здесь Smile Smile

СЛАБЫЙ ПОЛ???!!!
я сама кого хочешь заклюю и сверху на него еще и паранджу надену... берегитесь... lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitri писал(а):


Sve, а тебя мужчины с достоинством не привлекают?

Dmitri, меня привлекают мужчины, обладающие определенными достоинствами, а не рассуждающие о своем достоинстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Potemkin
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 332
Откуда: Санкт-Петербург/Милан/Ханой
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
СЛАБЫЙ ПОЛ???!!![/color]
я сама кого хочешь заклюю и сверху на него еще и паранджу надену... берегитесь... lol lol


Вах! Такой красывый дэушка и такой нэрвный! lol lol
_________________
Потемкин. Большому кораблю - большую торпеду в бок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 17:15   Заголовок сообщения: "Re: Насчет “плохих русских мужчин”." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitri писал(а):
Цитата:

Sve wrote


Только про паранджу вот, mi dispiace, Марта права. В Италии элементарного уважения к женщине на порядок больше, чем в России. А уж чем вы, русские мужчины, оправдываете этот факт - мягкостью итальянцев или чем еще - это зависит только от вашей фантазии.


Слегка задело.
В России уважения к женщинам, действительно,иногда бывает маловато. Ну а в Италии противоположная крайность – мало уважения к мужчинам.
Sve, к людям вообще – и к женщинам, и к мужчинам я отношусь с уважением. Плюс я считаю, что по отношению к женщине, помимо простого уважения, нужно быть еще и мужчиной. Кавалером, если хотите. Но: не только мужчина должен уважать женщину, но и женщина должна уважать его. Без взаимоуважения не может быть в принципе никаких отношений между женщиной и мужчиной.

.


Дима, женщины, которые пишут
1. замужем недавно
2. замужем за итальянцами, которые нарушили заповедь предков (тут кто-то о пословицах спрашивал) : donne e buoi dei paesi tuoi. То есть, это хоть и итальянцы, но по сути совсем нетипичные.
3. Типичный (молодой, а зачастую и не только) итальянец - это, к сожалению, мужчина, который хорошо относится к МАМЕ, вряд ли уважает женщин в незамутненном понимании этого слова (то есть, не в значении "уважать - слушаться", а "уважать - прислушиваться"), сожительство без оформления брака называет помолвкой и затягивает его на несколько лет.
4. В России есть совершенно замечательные мужчины, которых, увы, с каждым днем все меньше видно на фоне спивающейся толпы.
5. Когда я выхожу из трамвая (автобуса), муж подает мне руку, чтобы я на нее оперлась. Жест совершенно не обязательный, а приятно. И приучил к нему меня он. И я боюсь, что в Италии он про это забудет.
6. Среди итальянцев тоже есть много нормальных ребят. Вот один знакомый таскал за мной тут сумку и наш дом белил за компанию.

В общем, главное - друг на другов не совершать наездов. Ребята, давайте жить дружно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:

Sve wrote


Dmitri, меня привлекают мужчины, обладающие определенными достоинствами, а не рассуждающие о своем достоинстве.




Мужчина должен обладать не только достоинством, но и достоинствами.

Это же новый афоризм, родившийся в результате дискуссии! Вот и не верь после этого в пользу совещаний!
Выражаю благодарность участникам данной дискуссии, в особенности- Свете (Sve) и Potemkinu.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):

Дима, женщины, которые пишут
1. замужем недавно
2. замужем за итальянцами, которые нарушили заповедь предков (тут кто-то о пословицах спрашивал) : donne e buoi dei paesi tuoi. То есть, это хоть и итальянцы, но по сути совсем нетипичные.


Наталья, я, "пишущая женщина", замужем за итальянцем никогда не была и в ближайшее время не собираюсь. Но: 1) живу здесь я долго и 2)имею скромный (потупив взор) опыт отношений с представителями обеих национальностей, и 3) принимая во внимание, что женщина я очень наблюдательная и потому не основываюсь только на собственном опыте, quindi позволяю сделать себе некоторые заключения. Никого при этом стараясь не напрягать. lol ....надеюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья, спасибо за поддержку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021