Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Насчет “плохих русских мужчин”.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
..ребята ..у кого что болит:)
меня например раздражают мужчины итальянцы.
объясню,
по работе часто бываю в аэропортах..встречи-проводы.

часто (очень часто) наблюдаю картину.
прилетает девушка(обычно русская) её встречает итальянец(причесанный с цветочком) ..поцеловались , произошло торжественное вручение цветка ...и они пошли..
он идет рядом а она тащит свой багаж..!!
он ей рассказывает что то ...а она упирается чтоб не отстать от него тащит ..все это..(видел и не раз)

случай два ..наблюдал в понедельник в аэропорту г.Бергамо

прилетает парень со своей фиданцатой.
их встречаю его родители..багаж на тележке, куча чемоданов.
встреча, обнималки...целование водуха..и тп
после всего этого ..идут к машине ..весь багаж везет девуша..!!
а он здоровый лось ..идет и рассказывает как все прошло размахивая руками..
берегите наших девушек..берегите.

опять же наболело.

Я не знаю...но мне кажется, что нельзя приравнивать эти 2 случая ко всем итальянцам. Я так, например, могу тоже самое сказать про русских. Никогда (единицы может быть) не откроют даме дверь, не подадут руку, не помогут тот же самый багаж донести и так далее. Не знаю как у вас в городах, а у нас во Владивостоке если у парня более или менее деньги "водятся", так он считает себя пупом земли. Считает, что все ему всем обязаны. Здесь, в Италии, я ещё такого не замечала пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Афоризм Све "Мне нравятся мужчины, которые обладают достоинствами, а не рассуждают о своем достоинстве" просто великолепен!
Больше того, чем больше рассуждают о своем абстрактном достоинстве, тем меньше достоинств будет реально иметь место.

Слава богу, что Италия - страна все-таки большая и людей много и они все разные. Так что каждый может себе найти подходящую пару.

Я о себе лично ничего писать не буду. А вот то, что я вижу, как складываются отношения у большинства моих друзей-приятелей и товарищей по универу - нормальные человеческие отношения. Стерв - не больше и не меньше, чем в России. Больше того, итальянки мне кажутся намного мягче русских. Как в журнале Тайм как-то раз написали: возьмите итальянку и прибавьте к ней изрядную долю тостестерона и вы получите русскую (читай: баба с яйцами).

Среди моих знакомых итальянцев (так же, как и русских) очень много молодых людей in gamba. Другое дело, что во всех других европейских странах в 25 лет человек считается взрослым, а в Италии - рагаццо. Но есть и здесь счастливые исключения.

Почему иногда возникают у русских с итальянцами жуткие конфликтые ситуации в личных отношениях: в нашей родной среде мы великолепно ориентируемся и еще прежде, чем начинаем говорить с человеком, уже знаем, чего от него ждать. А в Итали могут получится проколы -драгоценное знание, которое мы в "родной культуре" имеем автоматом, оказывается неприменимо к другой среде. Отсюда и претензии: все итальянки стервы и все итальянцы козлы. Не так это! Нужно просто научится понимать, что тебе лично нужно и кто этими качествами может обладать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ALISSA
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2002
Сообщения: 28



Сообщение Добавлено: 22 Апр 2002 10:47   Заголовок сообщения: "Re: Насчет “плохих русских мужчин”." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

5. Когда я выхожу из трамвая (автобуса), муж подает мне руку, чтобы я на нее оперлась. Жест совершенно не обязательный, а приятно. И приучил к нему меня он. И я боюсь, что в Италии он про это забудет.



Вот это прочитала и просто вспомнила, как меня поразил один момент.
У меня был парень в Москве мы с ним жили несколько лет, и ездили на машине, а потом так получилось что пару месяцев не могли ездить на машине и ездили на троллейбусе( т.к. в центре) и пару остановок, и вот я просто устала ему говорить чтоб он мне руку подавал, и сначала с юмором, и потом с обидой и по-разному уже не помню как, но в общем потом плюнула на это и перестала вообще этого ждать.
и вот потом мы сним расстались и приезжает мой итальянский жених в Москву, который вообще я не знаю видел когда -нибудь общественный транспорт и я у него когда была мы всегда ездили на машине. и мы тоже проехали по центру по садовому пару остановок на троллейбусе и когда выходили он мне подал руку......! что это для меня означало, я просто растрогалась, я не знаю, это было настолько можно даже сказать поразительно, что я по новому оценила и все внимание ко мне и все остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ALISSA
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2002
Сообщения: 28



Сообщение Добавлено: 22 Апр 2002 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще одно мнение, правда совершенно незнакомого мне иностранца (нашла в инете, но в паре фраз он довольно емко, что -то подчеркнул, какую-то восточность нашего бытия, которую мы сами не воспринимаем правильно, или отстраненно)

... Я могу думать об одной разнице [культурной]. Я заметил, что роли мужчин и женщин различаются в России по сравнению с Канадой. Когда я был у своих друзей в С-Петербурге в их квартире, я сидел с мужчиной в гостиной, женщина была на кухне. Женщина принесла нам чай. Когда я начал уносить посуду обратно на кухню, мужчина сказал мне не делать этого и оставить все женщине. Эта ситуация заставила меня почувствовать себя дискомфортно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2002 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для дам, которые нападают на мужчин русских и/или итальянских. Мне тут вспомнилась фраза: "Дама отличается от цветочницы не тем, как она себя держит, а тем, как с ней себя держат" (Бернард Шоу "Пигмалион")

Но вот что верно, то верно: наши питерские мужчины (за остальную Россию сказать не могу) очень галантны: и руку подадут, выходя из автобуса, и пальто, и дверь перед тобой откроют, и сумки тяжелые понесут и т.д и т.п. Честь им и хвала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ALISSA
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2002
Сообщения: 28



Сообщение Добавлено: 22 Апр 2002 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, там , сверху, как раз про питерского мужчину и написано
(да, и про питерскую женщину, кстати, тоже Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2002 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя подруга "выдрессировала" своего парня (надеюсь, если ему попадется на глаза это сообщение, он не обидется за выбранный термин) до того, что сажая девушку в машине, он ей ремень пристегивает... И так во многих мелочах, в общем, пройдя "курс идеального мужчины" он пользуется несравненным успехом у женского пола. Smile
Плакалась мне как-то одна из мадам "но ведь ТАКОГО понимающего я больше никогда не встречу!", что, впрочем, не помешало ей, будучи брошенной, быстро выскочить замуж за "квартиру" в Москве. Но это уже другая история... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2002 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina писал(а):

Но вот что верно, то верно: наши питерские мужчины (за остальную Россию сказать не могу) очень галантны: и руку подадут, выходя из автобуса, и пальто, и дверь перед тобой откроют, и сумки тяжелые понесут и т.д и т.п. Честь им и хвала!


Мужчина может быть сколько угодно галантным и стихи читать, и писать их даже. Это абсолютно не эталон его уважения к женщине.

Кто-нибудь когда-нибудь видел в России в вышеописанной ALISSой ситуации мужчину, убирающего со стола? Я, например - никогда. Возможно, этот мужчина в других ситуациях очень галантный, и даже сумки носит. Потому что его научили этим элементарным жестам – чемодан принести, руку подать. А уважению к женщине – не научили. Только единицы мужчин считают, что женщина имеет право в любых ситуациях поступать так же, как мужчина.

А за примерами далеко ходить не нужно.
Чего только стоит расхожая в России фраза: «Я жену свою люблю, хотя и не всегда ей верен». У итальянцев хоть хватает совести не кричать об этом направо е налево.

А муж одной моей подруги ежедневно выдает: «Чем час с соседкой разговаривать, лучше бы ботинки мне помыла». Вы от итальянца такое слышали?

И напоследок, маленький пример из личного - у меня бойфренд по утрам, пока я под душем, гладит мне рубашку и костюм для работы. Ежедневно. И если замечает, что пуговица оторвана – пришивает заодно. Просто чтобы время экономить. А если гости – то он и готовит все от первого до десерта, и на стол накрывает и убирает потом.

Уже слышу возмущенных русских мужчин: «А женщина тогда зачем нужна?» Вот в этой то фразе и есть вся ваша суть, а не в поэмах и цветах. lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Potemkin
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 332
Откуда: Санкт-Петербург/Милан/Ханой
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2002 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да имеете вы все право поступать как мужчины lol зачем же его так рьяно отстаивать? У каждого свое мнение, вам никто пока не возразил Smile Давайте я с пеной у рта буду настаивать на праве мужчин смотреть какие-нибудь бразильские телесериалы, но ведь никто не запрещает мне делать это вместо любимого футбола - я сам не хочу:lol: Ну, могут женщины поднимать штангу и играть в хоккей, но если мне это лично не нравится, то это не значит, что это не нравится кому-то другому. Меньше пафоса, бизнес-вумен lol
_________________
Потемкин. Большому кораблю - большую торпеду в бок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2002 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правильно говорит Потемкин - у меня так все и готовили, и стирали, и убирали, вне зависимости от национальности. В нежном 15-летнем возрасте давилась полусырой картошкой с креветочным салатом (хотя готовить мне всегда нравилось) приучая своего мальчика готовить... Научился! (Его мама, обнаружив это, была в шоке!!). Достаточно на корню давить желания убрать и вымыть посуду и все прочее на стадии букетно-конфетного периода. Брать на себя домашние обязанности только тогда, когда объект уже смирился с тем, что женщина - это цветок, возлежащий на диване перед сериалом, в ожидании ужина! Smile Утрированно черезчур, но все одним миром мазаны. Просто кого-то уже приучили, а над кем-то еще надо работать... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2002 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это не пафос, это - слог такой.
Очень радует тот факт, что нам можно поднимать штангу. Именно на этом праве я так "рьяно" и настаивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2002 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот как раз насчет права на поднятие штанги:
По Хофштеде культуры делятся на feminine и masculine. Не особо вдаваясь в подробности, к "мужественным" культурам относятся РОссия, США, Италия (в меньшей степени), Англия. К "женственным" Голландия, Скандинавские страны, в меньшей степени Франция. Основные отличия мужественности от женственности, как культурных измерений, заключаются в большей ориентации "мужественных" обществ на достижения, как основную ценность, и на силовые методы разрешения конфликтов. Дkя "женственных" обществ приоритетом является не достижения, а благосостояние (в смысле welfare).

Прикол состоит в том, что в "мужественных" культурах феминистические движения требуют, чтобы женщины вместе с мужиками могли штангу тягать. (Это просто про Россию!).
А в "женственных" культурах те же самые движения требуют, чтобы мужчины брали на себя равную часть обязанностей в семье и на работе.

Короче, мужественные феминистки хотят на себя ко всему прочему доп. груз взвалить, а женственные - весь груз на равных делить. Кто прав?

Получается в этом свете Димины претензии к итальянкам, это наезд мужчины из "мужественного" российского общества на женщин из менее "мужественного" общества, которая хочет в большей степени, чем россиянка, чтобы мужчина брал на себя больше обязанностей.

Диме повезло, что он не в Скандинавии! Там, если смотреть с такой позиции, мужиков вообще за ничто держать: слыханное ли дело! тут у нас в универе есть одна исландка, которая дома держит бойфренда с 3-летней дочкой! Она, значит, стерва, учится, а парень под каблуком - по дому хозяйствует и за дитятей присматривает, даром, что мужественный блондин с атлетическим телосложением! Вот они какие бывают-то женщины!

Мне глубоко по жизни плевать, подаст ли мне кто руку или нет, но если я прихожу домой на 3 часа позже любимого, то я хочу, чтобы мне был приготовлен ужин. А если я прихожу домой раньше, то ужин готовлю я. И эти вещи мы даже ни разу не обсуждали, просто каждый должен делать то, что может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2002 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:


Sve wrote


Чего только стоит расхожая в России фраза: «Я жену свою люблю, хотя и не всегда ей верен». У итальянцев хоть хватает совести не кричать об этом направо е налево.


То есть изменять втихую лучше, чем в открытую?

Цитата:

И напоследок, маленький пример из личного - у меня бойфренд по утрам, пока я под душем, гладит мне рубашку и костюм для работы. Ежедневно. И если замечает, что пуговица оторвана – пришивает заодно. Просто чтобы время экономить. А если гости – то он и готовит все от первого до десерта, и на стол накрывает и убирает потом.
Уже слышу возмущенных русских мужчин: «А женщина тогда зачем нужна?» Вот в этой то фразе и есть вся ваша суть, а не в поэмах и цветах



Света, да пожалуйста. Если так называемые “мужские” дела у тебя получаются лучше, чем ”женские”, и больше тебе нравятся - прекрасно! Каждый должен заниматься тем, к чему наиболее приспособлен. Есть же пары, где жена зарабатывает деньги, а муж делает работу по дому.

Если муж и жена одинаково много работают и одинаково сильно устают – тогда "оба пашем одинаково – оба работаем по дому"
Но если муж тянет на себе основной воз, а жена работает “чтоб дома не сидеть” – тогда разумно, что работу по дому делает, в-основном, жена.
Я считаю, что главным добытчиком в семье должен быть мужчина: большинство женщин более приспособлено для ведения домашних дел: 1)умение создавать в доме уют. 2)для женщины, как правило, готовка- искусство. Мы же, мужики, готовим так: быстрей приготовить и съесть. Минимум изысков - времени жалко,да и желудок подгоняет.

Ну хорошо, а почему бы нам, мужикам, не взять вообще все на себя? И на работе будем горбатиться, и по дому все делать: убирать да готовить, а женщины пусть вообще ничего не делают.
Ты такой вопрос хочешь задать?
Отвечу: можем. Потянем.Только вот представь себе, каково будет, например, качество приготовленной еды? Мы – народ неприхотливый:живот набит – и ладно, а чем – неважно. Если бы не усталый приходил – может быть чего-нибудь искусное сварганил, а так – лишь бы быстрей поесть. Долго ли женщина протянет на такой еде? Нет. И что останется делать? Бить тарелки о голову мужа и кричать”готовь лучше”? Нереально: “не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет”
Так что не получится женщине ничего не делать, какими бы джентльменами мы не были.
Если ты считаешь, что ВСЕ мужики должны работать по-дому, а ВСЕ женщины обеспечивать семью – не согласен. Нерационально.
Если ты считаешь, что женщины не должны вообще ничего делать – нереально.
Ну а если ты считаешь, что каждый должен заниматься тем, что лучше умеет – кто же спорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2002 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дима, настоящие мужчины, как правило, готовят лучше женщин... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2002 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой Мелисса, это точно. У меня отец хоть и не умеет готовить, но если приготовит - кострюли мыть не приходится - все вылижут! eat
А вот я хоть и умею готовить, но не очень-то люблю, я лучше в пиццерию схожу. smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2002 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Sve"]
Irina писал(а):


И напоследок, маленький пример из личного - у меня бойфренд по утрам, пока я под душем, гладит мне рубашку и костюм для работы. Ежедневно. И если замечает, что пуговица оторвана – пришивает заодно. Просто чтобы время экономить. А если гости – то он и готовит все от первого до десерта, и на стол накрывает и убирает потом.



Вот это да..... Shocked Shocked Shocked а в Питер таких выписать можно???????
Потемкин дай пять..... lol уважаю....мужчинам мучские дела....женщинам женские...и не наоборот.... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2002 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
[quote="Dmitri"][Я считаю, что главным добытчиком в семье должен быть мужчина: большинство женщин более приспособлено для ведения домашних дел: 1)умение создавать в доме уют. 2)для женщины, как правило, готовка- искусство. Мы же, мужики, готовим так: быстрей приготовить и съесть. Минимум изысков - времени жалко,да и желудок подгоняет.

Ну хорошо, а почему бы нам, мужикам, не взять вообще все на себя? И на работе будем горбатиться, и по дому все делать: убирать да готовить, а женщины пусть вообще ничего не делают.
Ты такой вопрос хочешь задать?
Отвечу: можем. Потянем.Только вот представь себе, каково будет, например, качество приготовленной еды? Мы – народ неприхотливый:живот набит – и ладно, а чем – неважно. Если бы не усталый приходил – может быть чего-нибудь искусное сварганил, а так – лишь бы быстрей поесть. Долго ли женщина протянет на такой еде? Нет. И что останется делать? Бить тарелки о голову мужа и кричать”готовь лучше”? Нереально: “не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет”
Так что не получится женщине ничего не делать, какими бы джентльменами мы не были.



Меня несколько смущает средневековое разделение обязанностей на мужские и женские, я могу понять, существуют вещи, которые определены природой и различием в физиологии организма, но, на мой взгляд, кулинарные способности, желание поддерживать порядок, «создавать уют» в доме и т.п. не наследуется и не зависит от пола. И уважение к женщине заключается именно в том, чтобы, не настаивая на своих эгоистичных «не хочу», «не умею», «не привык» дать ей право выбора заниматься не только тем, что «исторически» считается «женскими» обязанностями по дому, но и тем, что ей интересно. Почему, когда заходит разговор об этих пресловутых обязанностях, всегда ставят вопрос ребром: или «добытчик» или работа по дому? Неужели нельзя при желании найти компромисс? Здесь, где я сейчас живу, молодые родители очень часто делят пополам оплачиваемый отпуск по уходу за новорожденным ребенком – 3 месяца он сидит дома, 3 месяца – она, таким образом никто не теряет рабочее место и зарплату. Я недавно разговаривала с одним таким «молодым отцом», университетским профессором, который объяснил мне свое решение приблизительно так «Почему моя жена должна потерять свою любимую работу из-за каких-то мифических предрассудков о том, что мать может обходиться с ребенком лучше, чем отец? Это для нас обоих первый опыт и моя жена, также как и я должна учится разводить детское питание, пеленать, купать... не думаю, что я справлюсь хуже.». Вот это для меня пример уважения к женщине, а как решит поступить эта женщина, это уже другой вопрос. А цветы и распахнутые двери машины это всего лишь приятные знаки внимания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Potemkin
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 332
Откуда: Санкт-Петербург/Милан/Ханой
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2002 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):

Диме повезло, что он не в Скандинавии! Там, если смотреть с такой позиции, мужиков вообще за ничто держать: слыханное ли дело! тут у нас в универе есть одна исландка, которая дома держит бойфренда с 3-летней дочкой!

Да, Диме действительно повезло, в "мужественных" (с) обществах дома "держат" домашних животных, а не бойфрендов lol
Вот оно, смещение системы ценностей Smile
_________________
Потемкин. Большому кораблю - большую торпеду в бок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2002 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дело ещё не только в том, кто и чьи дела делает, а в том, что это должно быть оценено и поощрено! Мужчина - кормилец, защитник, хозяин! Женщина это должна ценить, а мужчины должны помнить, что труд женщины по дому - это труд! И не просто всё это! Одна дама решила доказать супругу, что дома она работает: все, что она переделала за день, делала так, чтобы было видно, что она этого касалась. Например заштопала ему носки белыми нитками, чего-то там ещё! Так на вопрос в чем дело и что происходит, он получил ответ, что это проделаная ею работа. Просто не надо думать, что работа в офисе с клиентами и бумажками достойна большего уважения, чем домашние дела. И из этого не следует, что женщиной надо меньше восхищаться. В конце концов правда, что женщины любят ушами. А разве трудно говорить приятные вещи любимому человеку? Только в России такой практики чего-то мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Alina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 121
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2002 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется и сравнивать то то наше общество которому досталось в прошедшем веке ох как, и как мне кажется как результат появилось желание одних устроиться за счет других /может даже на подсознательном уровне/ я бы сказала это отношение перешедшие и на отношения между мужчиной и женщиной "быдлость" отдельных . Но это не норма И слава богу есть прекрасные исключения.
И хорошо когда в доме не надо ничего никому доказывать. Ты понимаешь и тебя понимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021