Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Все о переломах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 09:47   Заголовок сообщения: "Перелом" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, какие витамины (лекарства) можно привезти в Россию человеку в возрасте с переломом основания ступни (препараты поступят к нему через месяц после перелома)?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, собственно, при переломах всевозможные кальциевые комплексы прописывают.
И,думаю, нет необходимости их везти из Италии- они в России наличествуют в достаточном ассортименте.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer, вот тебе абы сказать. Не при всяком переломе можно кальциевые препараты, а уж человеку в возрасте и подавно только с предпроверкой анализов крови и пр. А уж про чистоту кальция в РФ я помолчу. Лучше здесь брать, если новартиса препараты не найдутся.

Маша, лучше бы доктора послушать, обязательно с учетом общего состояния больного и с учетом имеющихся у него болячек (редкий пожилой человек их не имеет). Может какие грязи и т.п.
Или возьми точное описание перелома, как и чем лечили и поспрашивай местных ортопедов (хирургов, физиатров).
Вполне возможно, что деньги лучше потратить на всякие процедуры общеукрепляющие на месте - а-ля физ.кабинеты разные.

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про физиотерапию я думала.
Все же, Кать, я ищу какой-нибудь хороший препарат в Италии (или во Франции).
Спрошу в аптеке (знаю, что у человека точно проблемы с печенью и давление немного повышенное).
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Uncle FACSer, вот тебе абы сказать. Не при всяком переломе можно кальциевые препараты, а уж человеку в возрасте и подавно только с предпроверкой анализов крови и пр. А уж про чистоту кальция в РФ я помолчу. Лучше здесь брать, если новартиса препараты не найдутся..

А что , Новартис и Мерк перестали поставлять свои препараты в Россию? В московских аптеках все есть, однако.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Спрошу в аптеке (знаю, что у человека точно проблемы с печенью и давление немного повышенное).

Извини, но тогда и надо спрашивать про препараты для печени и от давления. Ты же задала вопрос про перелом.
В любом случае надо исходить из рекомендаций лечащего врача.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так Sand затронула вопрос о сопутствующих заболеваниях.
Приду в апреку и спрошу препараты, применяющиеся при переломах у 60-ти летних людей. Замечу, что проблемы с печенью и с повышенным давлением.
Посмотрю, что предложат. Почитаю вкладыш.
А тут я хотела бы узнать, кто что принимал (или знакомые) при переломах, каково мнение о препарате.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Про физиотерапию я думала.
Все же, Кать, я ищу какой-нибудь хороший препарат в Италии (или во Франции).
Спрошу в аптеке (знаю, что у человека точно проблемы с печенью и давление немного повышенное).
Какой-нибудь, даже хороший, нельзя, Exclamation категорически нельзя. В твоем случае сильна возрастная составляющая - возможно, что человеку, даже очень хорошийе препараты, применяемые при переломах, нельзя. Надо помнить, что такие препараты нужно принимать достаточно долго. Здесь важно не навредить.
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole, если перелом не сопряжен с осложнениями - то ничего особо при нем не принимают - покой в основном (ибо, счастья, как известно, на свете нет Smile ), потом при необходимости желании и возможностях можно проводить общие физ. процедуры восстановительные и укрепляющие - опять же, исходя из состояния больного. Человек в Москве?
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 18 Фев 2010 01:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

самое лутчое ето мумийо....100 процентов у самой бил перелом дай бoзе Twisted Evil над коленкой со спиралной дислокацией 5 месацев по4ти на костилах...
Вернуться к началу
  
rachel
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 210
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2010 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас свёкор падал 2 раза : один раз ломал шейку бедра,другой - плечо.Ему вообще ничего не прописывали : первое время покой и здоровое питание,позже - физ.терапия (часто,но всего по-несколько минут в день,не утомляясь Exclamation ),да и ортопед после каждого посещения - сам всё говорит "когда,что и сколько",на то он и врaч Rolling Eyes . Всё Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2011 14:57   Заголовок сообщения: "Переломы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно я дурацкий вопрос задам?
Я тут в новогодние праздненства хорошо вошла в стеклянную дверь прицельно носом. Крови не было, но синяк, шишка и опухание имели место быть. Сейчас уже все спало, но на переносице прощупывается как будто спагетти поперек лежит, не болит, не беспокоит - но лежит. Внешне не видно, но если пальцем трогать то переносица не плоская как раньше а вот так вот. И иногда если нос чешешь он немножко тихонько так покрякивает. Што бы это было, неужели сломала? Пропадет теперь со временем эта спагеттина или все, приобретение навсегда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2011 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Без выложенного здесь рентгеновского снимка мы ничччего не сможем тебе рассказать о твоём носе Mr. Green
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2011 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Без выложенного здесь рентгеновского снимка мы ничччего не сможем тебе рассказать о твоём носе Mr. Green


Да там зажило уже все, поздняк метацца... Sad
Я хочу штоб вы меня успокоили, что оно само рассосецца... Или если бы перелома не было то и спагетти бы не лежало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2011 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Я хочу штоб вы меня успокоили...

Эльзочка, мы тебя и со спагетиной будем любить! love you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2011 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

*успокаивает* Зато теперь у тебя очки с носа съезжать не будут.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2011 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper писал(а):
elzabrutta писал(а):
Я хочу штоб вы меня успокоили...

Эльзочка, мы тебя и со спагетиной будем любить! love you


Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2011 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
*успокаивает* Зато теперь у тебя очки с носа съезжать не будут.


А это пойнт! Как-то я сразу не подумала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2011 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):

Да там зажило уже все, поздняк метацца... Sad
Я хочу штоб вы меня успокоили, что оно само рассосецца... Или если бы перелома не было то и спагетти бы не лежало?

Само не рассосется, увы. К хирургу сходить стоит.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2011 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странно что не болит. Типа отвалилось нафик ненужная "деталь"? Cool

Кстати, про стеклянные двери, бывают еще и зеркала кругом и стекла, у меня вообще в такиx местаx кружится голова и я теряюсь, не понимаю где же выxод иx етого лабиринта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021