Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А едят ли они острое?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анка
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 15

Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2003 13:19   Заголовок сообщения: "А едят ли они острое?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы когда были в Италии, то нас кормили исключительно всем постным и не жирным. Все на сковородочке с покрытием и минимум маслица (полкапли, не больше) Даже страшно было потом русские блюда им готовить. Но, как ни странно, им жутко понравились наши русские жирные сырники, блины и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2003 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анка, едят они и жирное, и острое. Smile Может готовить это не очень они любят, так как возиться нужно Wink а когда что-то готовенькое, то кушают с удовольствием. eat И тортики, и блинчики с маслом, и аджику, и так далее.

Они такие же, как и мы. Razz
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2003 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В итальянской кухне, по-моему, редко можно встретить острое блюдо. Многие итальяшки считают, что острая и жирная пища - это вредно для здоровья (так оно и есть, но иногда ведь можно, если хочется!). Даже, когда я готовила что-нибудь наше и потом разогревала на сливочном масле (ну, не могу я блины разогревать на оливковом! Twisted Evil ), меня мама Франческо постоянно упрекала: "Нина, зачем ты разогреваешь на сливочном масле, это очень вредно для желудка!". И так постоянно! Папа Франческо вообще не ест жирное-острое. Мне иногда итальянская кухня кажется слишком пресной: соли мало сыпят, перца - тоже. Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 10 Мар 2003 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Мне иногда итальянская кухня кажется слишком пресной: соли мало сыпят, перца - тоже. Sad


Вчера увидел интересный продукт - цукаты их красного перца в мёде.
Вроде как производят в Ното, надо поискать, чтоб оценить.

Есть овечьи сыры с солью и чёрным перцем, есть некоторые калабрийские блюда, например колбаска из сала с красным перцем, которая намазывается на хлеб - очень рекомнедую.

Жарить со сливочным маслом и с оливковым надо очень осторожно, поскольку они становятся канцерогенными, как только доходят до 160-180 градусов ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2003 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зависит от региона. В Калабрии, например, что ни обед - то такой перчик, от которого из ушей дым валит. И колбаска, которую без стакана воды прожевать невозможно.
Что касается жирного - хоть итальянцы и помешаны на здоровом питании с малым количеством жира, но их "фриттуры" меня просто повергают в шок. Нет чтобы взять просто и пожарить (овощи там, оладушки, рыбку...), нет, надо непременно вывалять в жутком количестве кляра и погрузить в жуткое количество масла. Получаются убойно жирные кусочки, даже в России такое с трудом покатит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2003 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
И колбаска, которую без стакана воды прожевать невозможно.


Ни в коем случае нельзя запивать острое водой! Надо запивать либо вином (грузинская, и разные там средиземноморские кухни), либо кефиром (ласси - индийская)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2003 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

даш, я образно написала Smile. Когда хочется погасить пожар во рту Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2003 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На юге в любом ресторане можно попросить отдельно пеперончино фреско, размером с небольшую морковку, так мой муж за ужин съедает таких штуки 3, просто откусывая и заедая едой и запивая вином. На севере приносят уже в зернышках Sad , предупреждая, что очень остро lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2003 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во-во. Мой муж - русский! - такой перчик ест, как орешки! А я даже лизнуть его не могу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2003 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Во-во. Мой муж - русский!


А ты уверена? lol lol lol
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2003 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я до приезда в Италию тоже не могла даже лизнуть, а муж надо мной посмеивался и целоваться лез после того как сам ел перец, а у меня аж слезы выступали. А теперь и я ем, и дочь уважает острое. Я из русского магазинчика(спасибо Любе) приобрела аджику, такая вкуснятина, я тянула-тянула, да только и закончилась уже. Так от мужа я ее прятала-ему бы такую только на один зубок, он бы ее за острую и не посчитал бы. Вот теперь думаю-ехать нужно и затариваться по-серьезному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2003 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ха-ха lol между прочим, друзья называют его biondo caucasico con occhi azzurri lol Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2003 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Я из русского магазинчика(спасибо Любе) приобрела аджику, такая вкуснятина, я тянула-тянула, да только и закончилась уже. Так от мужа я ее прятала-ему бы такую только на один зубок, он бы ее за острую и не посчитал бы. Вот теперь думаю-ехать нужно и затариваться по-серьезному.

Девочки, кстати очень вкусный соус получается, если смешать майонез с аджикой. Особенно он хорош с пельменями!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2003 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Я из русского магазинчика(спасибо Любе) приобрела аджику, такая вкуснятина, я тянула-тянула, да только и закончилась уже. Так от мужа я ее прятала-ему бы такую только на один зубок, он бы ее за острую и не посчитал бы.

Что вкуснятина, то вкуснятина eat Подтверждаю up Если бы не магазинЧик, пришлось бы самой делать аджику Rolling Eyes Уж, очень я ее люблю Razz

Лиза, моему мужу она тоже очень понравилась Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2003 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):

Лиза, моему мужу она тоже очень понравилась Wink


Вот поэтому я и спрятала Very Happy Мне на шашлыках еще и икра понравилась кабачковая, которая, которая "заморская" Smile , но сейчас я опять невыездная, у нас вчкра опять 40.2 было, так что пока помечтаю. Может кто в наших краях будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2003 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот любопытно - перца не жалеют, а сырой чеснок в рот не возьмут даже под страхом смерти (или гриппа).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2003 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Мне на шашлыках еще и икра понравилась кабачковая, которая, которая "заморская" Smile

Ой, а эту (кабачковую/баклажанную) я вообще покупаю по 4 банки за раз Embarassed Very Happy Лопаем вдвоем с мужем eat eat eat
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2003 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Вот любопытно - перца не жалеют, а сырой чеснок в рот не возьмут даже под страхом смерти (или гриппа).


все дело в привычке, но я бы, наверное, чеснок в сыром виде не смогла бы начать есть сейчас, в этом возрасте. От пеперончино хотя бы не воняет Confused Мы вообще в нашей семье стараемся уважать привычки друг друга, не запрещать с одной стороны и не навязывать с другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ita
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 734
Откуда: Milan
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2003 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Зависит от региона. В Калабрии, например, что ни обед - то такой перчик, от которого из ушей дым валит. И колбаска, которую без стакана воды прожевать невозможно.
Что касается жирного - хоть итальянцы и помешаны на здоровом питании с малым количеством жира, но их "фриттуры" меня просто повергают в шок. Нет чтобы взять просто и пожарить (овощи там, оладушки, рыбку...), нет, надо непременно вывалять в жутком количестве кляра и погрузить в жуткое количество масла. Получаются убойно жирные кусочки, даже в России такое с трудом покатит.

Кстати при приготовлении таким способом в продукт абсорбируется меньше жира чем при обычной жарке, так как температура очень высокая и это не позволяет маслу проникать глубоко. А вот просто на сковороде - тогда все пропитывается жиром намного лучше. А излишки масла после фриттюра можно убрать (положить кусочки на бумажное полотенце).
Будте здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021