Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Выставить иск авиакомпании

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 12:03   Заголовок сообщения: "Выставить иск авиакомпании" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я зол, ох как я зол! Evil or Very Mad

Короче, рассказываю по порядку:


Я приобрела билеты а/к Россия (экс Пулково) на перелеты Милан-Питер, Питер-Милан (июль), и опять Милан-Питер, Питер-Милан (август). Отвозила ребенка на дачу, отдала за все про все 1000 евро, меня даже обязали выплатить всю сумму аж в марте, якобы мест уже не хватала и надо было поторопиться. Примерно 10 дней назад мне позвонила представительница Пулково Юля и сообщила "приятную новость": мой обратный рейс 12-го июля был отменен. Но вы не беспокойтесь- сказала милая барышня, - мы вас на рейс Алиталии в 17.10 переведем ,там еще места есть. На том и порешили, мне вклеили ваучер в билет на рейс Алиталии, я приехала в аэропорт за 2 часа и еле-еле успела закончить регистрацию вовремя, так как улетала многочисленная и шумная группа итальянцев в 200 человек.
Я уде прошла паспортный контроль и ждала посадки, когда ко мне подошли сотрудники аэропорта и сообщили, что я этим рейсом не улетаю. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Меня, и еще двух девушек ( Exclamation заметьте, а не мужиков). сняли с рейса и оставили в аэропорту куковать. Мы вернулись в зону чек-ина, заново прошли паспортный контроль. Я еще не знала , кто именно со мной остался, и тут я увидела душещипательную картину: молодая мама с девочкой полутора лет на руках плачет на чемоданах посреди зала. Это и была наша третья несчастная лягушка-путешественница Crying or Very sad . Каково же было мое возмущение и удивление, когда я узнала, что ее ДАЖЕ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ ИЗ "РОССИИ", что утренний рейс отменили и перенесли на вечерний рейс Алиталии. Она с маленьким ребенком на руках приехала в 6 утра в аэропорт! Shocked
К нам подошли и сообщили, что удетим мы через 2 часа рейсоми через Хельсинки и в Мальпенсе будем только в 22.20 ( Exclamation ). Я потребовала комнату "Матери и ребенка" для моей новой подруги по несчастью и ланчи. Нам дали поесть, разрешили выйти на улицу. Девушка с ребенком, плача, мне рассказала, что она БЕРЕМЕННА!
Эти твари бездушные оставили почти на 20 часов беременную женщину с маденьким ребенком на руках. у которой не было, естественно, лаже лишних памперсов или детского питания горячего. Это же беспредел!!!! Idea
Наконец-то садимся в самолет до Хельсинки. У нас всего 50 минут на пересадку до Милана. После 20-ти минут ожидания в душном самолете без кондиционера нам сообщают, что у самолета технические неполадки и мы вынуждены вернуться к зданию аэропорта Evil or Very Mad Мы понимаем, что уже не успеваем на последний рейс до Милана и просим высадить нас в Питере, уж лучше дома ночевать, чем в неизвестно какой гостинице в Хельсинки. Нас уверяют, что второй самолет уже предупредили и он нас дождется. Видимо, им просто было день выгружать наши чемоданы. В конце-концов самолет взлетел и мы приземлились в Хельсинки с 40-минутным опозданием. Нам оставалось всего 10 минут, чтобы добежать до гейта в другом конце аоропорта и пройти паспортный контроль. Мы не могли даеж бежать, с нами была беременная женщина с малеьнким ребенком на руках. Мы взяли себе ее сумки, оставив ей лишь дочку на руках. Так мы добрались до гейта и увидели, что он закрывается. Уговорили сотрудника посадить нас на этот рейс, видимо вид у нас был такой измученный, что он сжалился над нами и впустил. Про чемоданы мы даже и не думали, самим бы добраться до дома....
Мы приземлились в Мальпенсе уже после 23-х вечера. Не верили своему счастью, обнимались и целовались. Надо сказать .что маленькая Ариша вела себя отменно, не плакала, не капризничала, сидела у меня на руках, ну просто героиня!

К чему я все так подробно рассказала? А к тому, что мы хотим подать иск авиакомпаниям Россия и Алиталия. Я знаю, что в Италии есть спец. бюро, которое и занимается исками от пассажиров. Вот только не помню названия. Кто-нибудь уже сталкивался и может поделиться ценным опытом? Question
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кошмар, кошмар ...
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для начала написать электронные письма в соответствующие отделы обеих А/К.
Побольше фактов, поменьше эмоций. Обычно они реагируют и предлагают мировую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nati :-)))
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1343



Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фига, а не электронные письма! Это ещё, смотря какая компания. В некоторые даже письма не отправляются.
_________________
.."voglio trovare un senso a questa vita anche se questa vita un senso non ce l'ha"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nati Smile)) писал(а):
Фига, .
Да, ее тож можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мировая... ха, а завтра они это повторят с вашей беременной родственицей или с моей дочерью... поддерживаю Каталину, только для начала надо остыть и успокоиться."месть хороша в холодном виде"
http://www.altroconsumo.it/
http://www.consumatori.info/index1.php?aid=2 здесь поискать может...


Последний раз редактировалось: Gioia (13 Июл 2007 12:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
они это повторят с вашей беременной родственицей или с моей дочерью...

Надеюсь, это разные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 12:32   Заголовок сообщения: "Re: Выставить иск авиакомпании" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Я зол, ох как я зол! Evil or Very Mad

Короче, рассказываю по порядку: Я знаю, что в Италии есть спец. бюро, которое и занимается исками от пассажиров. Вот только не помню названия. Кто-нибудь уже сталкивался и может поделиться ценным опытом? Question


Оценить размер своего ущерба, фактических затрат на злоключения и устранение их последствий - документально и написать официальную жалобу в авиакомпанию - отдел по разрешению споров с копией в организацию типа IATA. Потребовать возмещение ущерба.

В отношении росс. а/к можно обратиться в общество защиты прав потребителей. опять же нужны свидетели (3-е и более совершеннолетних дееспособных) + документы (см. выше).
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nta
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 7037
Откуда: Spb
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
мировая... ха, а завтра они это повторят с вашей беременной родственицей или с моей дочерью... поддерживаю Каталину, только для начала надо остыть и успокоиться."месть хороша в холодном виде"

+1 Я то же самое написала Кате в ЛС! Т.е. можно было бы вытребовать с них в кач-ве компенсации ...ну не знаю - 10 бесплатных полётов туда-обратно на всю семью
НО НАФИГА? Пусть бабками отдают - чтоб на эти деньги можно было 10 рейсов Lufthansa купить (или какую более надёжную компанию они предпочитают)
Самый минимум что девочки могут выиграть - это им вернут 40% от стоимости билетов (закон о правах потребителей - оказание услуги ненадлежащим образом, и тем паче - без уведомления Twisted Evil )Мне турфирма так кста возвращала 40%. Я обошлась без адвоката и без суда, своими силами
_________________
"Уделить вам всего час мне не позволили остатки совести. А увеличить продолжительность визита не прецтавлялось вазможным" (С) - J.V.A., орфография его же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina, правильно! Подавай иск.
Меня давно Алиталия не устраивает.
Это их дикая манера переносить вылеты. У меня муж в Нью-Йорк поехал, за 5 часов до обратного рейса они мне звонят домой: ему поменяли на более ранний! Я говорю: и что вы мне-то звоните? Теперь ищите моего мужа по сотовому. Нашли.
Ну, а если у человека с сотовым что-то случилось?
Да, а в России, кстати, не первый раз я слышу, что могут снять с рейса. Причем не смотрят, что женщина с ребенком или кто.
В вашем случае наложились обе пакости и, как нарочно, достался редкий случай: беременная женщина с малышом.
Какие все-таки сволочи! Слов нет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Gioia писал(а):
они это повторят с вашей беременной родственицей или с моей дочерью...

Надеюсь, это разные люди.

не сомневаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nta писал(а):
Пусть бабками отдают

В нормальном объеме-анриал, кмк.
Это не Штаты.
Но уж если настроение и силы воевать есть, то нужно готовиццо и к финансовым затратам поначалу. Юристы бесплатно не работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю Алиталия отбрешется что она не при делах (хотя реально видимо Алиталия тут при чем).
между компаниями существуют соглашения про так называемое riprotezione voli. там такого рода ситуации прописаны достаточно подробны (подозреваю грамотными юристами для того, чтобы исключить иски, претензии и т. д.)
посмотри на это дело без эмоций
доставить, доставили вас в тот же день. Что-то мне странно, что в Финнаэр в Хельсинки 4/5 пассажиров не ждали и их надо было уговаривать вас пустить в самолет. (Меня в Вене одного как-то ждал весь самолет и меня перехватывали с трапа на трап)
единственным моментом является тот факт, что девушку не предупредили и она приехала в 6 утра (но и там ситуация может быть - какой контактный номер она оставляла, и т. д. и т. п.).
Так что расслабься и забудь, а вообще летай Аустриан и Люфтганзой.

Я просто вопрос с иском косвенно знаю.
Мы с моим бывшим начальником один раз Алиталией летали в Токио. Из-за забастовки Алиталии (вот тут, как грил нам адвокат прямая ответственность) вместо прямого рейса , сначала полетели в Париж, на следующий день в Рим, потом в Милан, оттуда в Осаку, а потом в Токио (итого 40 часов), нач мой и с адвокатами беседовал и Алиталию пугал и исками угрожал, прислали в итоге красивый шелковый галстук от Феррагамо (типа сорри за неудобство)


Последний раз редактировалось: Ян (13 Июл 2007 12:45), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
nta
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 7037
Откуда: Spb
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 12:40   Заголовок сообщения: "Re: Выставить иск авиакомпании" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadenka писал(а):
В отношении росс. а/к можно обратиться в общество защиты прав потребителей. опять же нужны свидетели (3-е и более совершеннолетних дееспособных) + документы (см. выше).

Единственный документ это белет где чёрным по белому написано что катя приобрела билет вылетающий допустим в 15.00 Спб - Милан. Она оплатила эту услугу аж в марте!!!! (хорошо бы чек!)
А свидетели...представь что ты летишь одна и сняли с рейса ровно одну тебя? Какие тогда свидетели?
_________________
"Уделить вам всего час мне не позволили остатки совести. А увеличить продолжительность визита не прецтавлялось вазможным" (С) - J.V.A., орфография его же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Юристы бесплатно не работают.


В обществе защиты прав потребителей - работают. потом свой гонорар взыскивают с ответчика.
своего нанимать - накладно. согласна.
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Боже мой, какой кошмар Evil or Very Mad Evil or Very Mad Подавать иск однозначно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

про документы: ваучеры на рейс Алиталии у нас забрали на чек-ине, кстати, такшта нет даже никакой бумажки, что нас на этот рейс перенесли Exclamation
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
про документы: ваучеры на рейс Алиталии у нас забрали на чек-ине, кстати, такшта нет даже никакой бумажки, что нас на этот рейс перенесли Exclamation


посадочные талоны сохранились?
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Боже мой, какой кошмар Evil or Very Mad Evil or Very Mad Подавать иск однозначно!

Личный опыт-в студию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadenka писал(а):
Catalina писал(а):
про документы: ваучеры на рейс Алиталии у нас забрали на чек-ине, кстати, такшта нет даже никакой бумажки, что нас на этот рейс перенесли Exclamation


посадочные талоны сохранились?


нет, они их потребовали назад и разорвали.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021