Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Выставить иск авиакомпании

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Dragmar писал(а):
Боже мой, какой кошмар Evil or Very Mad Evil or Very Mad Подавать иск однозначно!

Личный опыт-в студию.


вот я и прошу поделиться личным опытом. Хочу понять, есть ли практический смысл (мне галстук не нужОн) и с чего начать.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Nadenka писал(а):
Catalina писал(а):
про документы: ваучеры на рейс Алиталии у нас забрали на чек-ине, кстати, такшта нет даже никакой бумажки, что нас на этот рейс перенесли Exclamation


посадочные талоны сохранились?


нет, они их потребовали назад и разорвали.


предусмотрительно Evil or Very Mad
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Dragmar писал(а):
Боже мой, какой кошмар Evil or Very Mad Evil or Very Mad Подавать иск однозначно!

Личный опыт-в студию.

Есть у нас мини-опыт один с другой авиакомпанией. Нам написали письмо с объяснениями, приведениями разных там статей про фарс-мажорные обстоятельства и прочее и предложили бесплатный билет этой авиакомпании внутренним рейсом. На том и порешили.

Сидеть сложа руки я бы не стала.

Мне кста, тоже 15 августа лететь алиталией с двумя детьми из Милана в Москву туда и обратно, так что я опыта набираюсь и морально готовлюсь Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadenka писал(а):
Catalina писал(а):
Nadenka писал(а):
Catalina писал(а):
про документы: ваучеры на рейс Алиталии у нас забрали на чек-ине, кстати, такшта нет даже никакой бумажки, что нас на этот рейс перенесли Exclamation


посадочные талоны сохранились?


нет, они их потребовали назад и разорвали.


предусмотрительно Evil or Very Mad


то-то они так беспокоились, не остались ли у нас на руках посадочные на Алиталию. Evil or Very Mad
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
про документы: ваучеры на рейс Алиталии у нас забрали на чек-ине, кстати, такшта нет даже никакой бумажки, что нас на этот рейс перенесли Exclamation

Кать, послушай старово больново человека.
К иску нужно готовиццо заранее. То есть, в самом начале, если видишь, что все идет не так, как нужно, то обязательно документировать все события, разговоры писать на мобилку, хранить все бумажки, корешки и т.п.
Ответчики понимают, что людям не до этого, в подобных ситуациях мало кто имеет холодную башку и мониторит тему.
Поэтому повторяю. Если хочешь потрепать себе нервы с неизвестным результатом-вперед.
Им нервы не потреплешь, их юр.отделы получают за это деньги, для них это рутина.
Получить денежную компенсацию, канешна, можно. Но тут нужно расставить приоритеты, насколько это будет интересно с позиции трудозатрат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nta
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 7037
Откуда: Spb
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кать, дурацкий конечно вопрос (сразу вспомнился Владимир Игоревич сцкнх Evil or Very Mad ) - ИМЕНА, ФАМИЛИИ, ДОЛЖНОСТИ тех сотрудников аэропорта что ЛИЧНО сняли вас с рейса! ? Спросила хоть у когонить? Компания то Российская и ты как я понимаю гражданка России? Поэтому кмк разбирацца надо здесь, с Пулково! Ты билет у них покупала и им платила! Это они про...ли рейс на 12 июля, это они предложили такую тупую альтернативу (Алиталия) что ты даже ей не смогла воспользоваться.
Можно с КС проконсультироваться - она юрист международник. Своя контора в Питере.
_________________
"Уделить вам всего час мне не позволили остатки совести. А увеличить продолжительность визита не прецтавлялось вазможным" (С) - J.V.A., орфография его же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
вот я и прошу поделиться личным опытом. Хочу понять, есть ли практический смысл (мне галстук не нужОн) и с чего начать.


Кать, я про галстук написал, посколько мой бывший нач человек был а) с деньгами б) паталогически любил со всеми судицца в) имел кучу свободного времени. Вот в первую неделю он ни о чем другом кром иска не говорил, обзванил 10 адвокатов, они накатали ему в Алиталию (во всем отделы) массу писем, и т. д. и т. п., через три-четыре недели пыл его спал. Через месяц пришел галстук, он плюнул сказал уроды, больше ими не летаю. На этом дело и кончилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Catalina писал(а):
про документы: ваучеры на рейс Алиталии у нас забрали на чек-ине, кстати, такшта нет даже никакой бумажки, что нас на этот рейс перенесли Exclamation

Кать, послушай старово больново человека.
К иску нужно готовиццо заранее. То есть, в самом начале, если видишь, что все идет не так, как нужно, то обязательно документировать все события, разговоры писать на мобилку, хранить все бумажки, корешки и т.п.
Ответчики понимают, что людям не до этого, в подобных ситуациях мало кто имеет холодную башку и мониторит тему.
Поэтому повторяю. Если хочешь потрепать себе нервы с неизвестным результатом-вперед.
Им нервы не потреплешь, их юр.отделы получают за это деньги, для них это рутина.
Получить денежную компенсацию, канешна, можно. Но тут нужно расставить приоритеты, насколько это будет интересно с позиции трудозатрат.

может Вы и правы... дополнительная трепка нервов обеспечена и немаленькая. большие компании,корпорации имеют хороших адвокатов. неужели никак нельзя их наказать? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
. неужели никак нельзя их наказать? Evil or Very Mad
Можно. Рублем. Клиент голосует ногами. Не летать ими больше и все. Это самый дешевый и безболезненный способ наказания.
Но авиаперевозки-штука довольно сложная. С любой конторой бывают затыки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Исходные данные:

Оставив в стороне эмоции "Козлы, твари, надо наказать, шоб не повадно было", остается на руках:


1. Билет "россия" Питер-Милан-Милан-Питер.
2. нет ваучера и посадочного на Алиталию.
3. Нет посадочного на Финнэр Питер-Хельсинки-Милан.
4. Нет желания тратиться на адвокатов (благо, никто не умер)

Остаются только слова и эмоции. А бумажек-то на руках нетути. Имеет смысл без оного заморачиваться?
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
. Имеет смысл без оного заморачиваться?

На иск не имеет, кмк.
Но письмецо накатай, это недорого и, возможно, из этого што-нить выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кать, сочувствую, но заморачиваться не советую.

Мне в мае из-за задержки Алиталии пришлось билет новый покупать (то есть там был помимо морального ущерба еще и материальный), и то мне отсоветовали с ними ругаться, только нервы трепать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nta
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 7037
Откуда: Spb
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Catalina писал(а):
. Имеет смысл без оного заморачиваться?

На иск не имеет, кмк.
Но письмецо накатай, это недорого и, возможно, из этого што-нить выйдет.

+10
Письмо причём в а.к. Россия.
Хочешь в личку образец письма моего в турфирму? (с кот. я получила 40% от стоим. путёвок за несоответсвие оказанных услуг приобретённым) ?
_________________
"Уделить вам всего час мне не позволили остатки совести. А увеличить продолжительность визита не прецтавлялось вазможным" (С) - J.V.A., орфография его же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
помимо морального ущерба еще и материальный), и то мне отсоветовали с ними ругаться, только нервы трепать.

А вот тут, Светулечко, как раз можно было попробовать.
Но, опять же, вопрос приоритета. Деньги-по большому счету-фигня. Здоровье и нервы-вот што надо по-настоящему беречь.
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Gioia писал(а):
. неужели никак нельзя их наказать? Evil or Very Mad
Можно. Рублем. Клиент голосует ногами. Не летать ими больше и все. Это самый дешевый и безболезненный способ наказания.
Но авиаперевозки-штука довольно сложная. С любой конторой бывают затыки.


Ян уже посоветовал летать а/к СтарАльянса.
Я ими и летала всю жизнь, пока ребенок не родился.
На Люфтгансе у меня было 5 ( Exclamation ) бесплатных перелетов, то есть я реально много накаталась по маршруту Питер-Милан.

Сейчас мне реально тяжело летать с пересадками с маленьким ребенком. Ей 3-х лет нет, а она уже в Россию раз 6 смоталась. Прикинь: коляска, сумки с едой, сменнная одежда и грудничок на руках. И все это дело надо загрузить в самолет, разгрузить, дождаться коляски у трапа, если самолет задерживается, бежать со всем скарбом на руках в другой конец аэропорта. Плюс малыши страдают при взлете и посадке (цвай штукен вместо одного), они не умеют "лечить" заложенные уши. Стресс обеспечен всем.

Из прямых рейсов только Пулково (Россия) и Алиталия. Последняя населена шумными итальянцами, вечно переполеннные самолеты, плохо кормят, плюс никто не застрахован от забастовки и отмены рейса в последний момент.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nta писал(а):
Jose V. Amoralis писал(а):
Catalina писал(а):
. Имеет смысл без оного заморачиваться?

На иск не имеет, кмк.
Но письмецо накатай, это недорого и, возможно, из этого што-нить выйдет.

+10
Письмо причём в а.к. Россия.
Хочешь в личку образец письма моего в турфирму? (с кот. я получила 40% от стоим. путёвок за несоответсвие оказанных услуг приобретённым) ?


хочу.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян писал(а):
Catalina писал(а):
вот я и прошу поделиться личным опытом. Хочу понять, есть ли практический смысл (мне галстук не нужОн) и с чего начать.


Кать, я про галстук написал, посколько мой бывший нач человек был а) с деньгами б) паталогически любил со всеми судицца в) имел кучу свободного времени. Вот в первую неделю он ни о чем другом кром иска не говорил, обзванил 10 адвокатов, они накатали ему в Алиталию (во всем отделы) массу писем, и т. д. и т. п., через три-четыре недели пыл его спал. Через месяц пришел галстук, он плюнул сказал уроды, больше ими не летаю. На этом дело и кончилось.


в аднном случае и получается, что овчинка выделки не стоит. Времязатраты не окупились.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):

Сейчас мне реально тяжело летать с пересадками с маленьким ребенком..

Ехайте на авто. Лепота
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nati :-)))
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1343



Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Nati Smile)) писал(а):
Фига, .
Да, ее тож можно.
Smile) Smile) Smile)
_________________
.."voglio trovare un senso a questa vita anche se questa vita un senso non ce l'ha"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2007 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
А вот тут, Светулечко, как раз можно было попробовать.
Но, опять же, вопрос приоритета. Деньги-по большому счету-фигня. Здоровье и нервы-вот што надо по-настоящему беречь.
Cool


Я знаю, я позвонила им, поговорила, поняла, что процесс будет долгим и нудным. Решила поберечь нервы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021