Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Закон Босси - Фини

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 12:27   Заголовок сообщения: "Re: Не надо наводить тень на плетень." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora писал(а):
kostja_m писал(а):
Те страны, куда я попадал нелегально, границы я пересекал на автомобиле, на поезде, пешком, никто у меня не спрашивал документов.

Это были границы внутри Шенгена или вне его? Smile

kostja_m писал(а):
Итальянско-словенская и итальяно-австрийская границы это вообще мечта нелегала.

С 4 на 5 Июня 2002 года с поезда Мюнхен-Рим, следовавшего через Австрию, итальянские погранцы зашли в Больцано и сошли ночью в Вероне, забрав с собой 4 нелегалов. Так что мечта нелегала может рухнуть с грохотом, если он не в курсе, что проводники по отправлению поезда собирают ВСЕ паспорта и отдают их по прибытию на конечную станцию пассажира. Пограничники обходят все вагоны. Это не новшество, я уже давно об этом знаю.
Отца моей подруги сняли с поезда Париж-Мадрид испанцы, потому что до окончания его визы оставалось 2 дня.


Когда я первый раз ехала на поезде Вена-Рим, в Тарвизио вошли итальянские погранцы, хотя австрийский проводник говорил, что никто не должен входить. Они всех разбудили криком "Паспортный контроль" и стуком в дверь! Один посмотрел у нас с мамой паспорта, спросил, куда мы едем... С нами в купе ещё девушка из Молдавии ехала в Рим к сестре по австрийской визе. Он посмотрел её визу и ничего не сказал, хотя у неё виза заканчивалась через 2 дня... А потом этот мальчик вообще стал ко мне клеиться, - неисправимая нация...даже на посту!!! Confused Twisted Evil
Обратно ехали через итальянско-словенскую границу. У нас виза была просрочена на несколько минут, так итальянец привязался, начал кому-то что-то по рации сообщать. Но, в конце концов, штамп поставил...
Во второй раз, когда ехали в Италию на поезде Вена-Венеция , никто нас не тревожил, но австрийский проводник собрал вечером у всех паспорта и отдал их только утром...
А на автобусе вообще не существует немецко-австрийской и австрийско-итальянской границы! Razz Вот так "доблестные" итальянцы "борятся" с нелегалами! Confused Rolling Eyes Twisted Evil Razz

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 13:24   Заголовок сообщения: "Re: Обо всём" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BimBom писал(а):
ведь каждому нелегалу подача прошения обошлась от 800(доместика)до 1200(фабрика)эвро. и насколько я знаю при депортации эти деньги им никто не возвращает.


Вроде как работадатель должен платить... чтобы компенсировать недополученные государством налоги при работе "ин неро" Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora писал(а):
Костя Smile А втор топика поболе твоего в Италии, и медсестра при этом, нет у неё проблем с работой,а ты "компьютеры собирать"...


Тезора, ты что.....??? Shocked Я здесь менее 5 лет живу всего навсего. С работой проблем не будет, это верно Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 13:27   Заголовок сообщения: "Re: Обо всём" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola писал(а):
BimBom писал(а):
ведь каждому нелегалу подача прошения обошлась от 800(доместика)до 1200(фабрика)эвро. и насколько я знаю при депортации эти деньги им никто не возвращает.


Вроде как работадатель должен платить... чтобы компенсировать недополученные государством налоги при работе "ин неро" Confused


Это когда на предприятии, а когда дедушка был так милостив, что позволил легализоваться,использовав его имя для документов, то все, включая годовые налоги, платит нелегал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 13:27   Заголовок сообщения: "Ре: Обо всём" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola писал(а):
BimBom писал(а):
ведь каждому нелегалу подача прошения обошлась от 800(доместика)до 1200(фабрика)эвро. и насколько я знаю при депортации эти деньги им никто не возвращает.


Вроде как работадатель должен платить... чтобы компенсировать недополученные государством налоги при работе "ин неро" Confused


Верно, но частенько эти деньги вытряxивают с работника (сами работодатели).
Shocked Shocked Shocked
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Tesora писал(а):
Костя Smile А втор топика поболе твоего в Италии, и медсестра при этом, нет у неё проблем с работой,а ты "компьютеры собирать"...


Тезора, ты что.....??? Shocked Я здесь менее 5 лет живу всего навсего. С работой проблем не будет, это верно Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
по постингам Кости я решила, что он тут находиться очень мало Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Гость








Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Элементарная арифметика,правитольство на этом заработало порядка
80-90 мил.эвро, если исходить из тех цифр что были приведины раньше. Но я слышал что эти цифры что были опубликованы официально по крайней мере не точны, что неправильно заполненные
доманды не учитывались счётной комиссией и соответственно небыли приняты к рассмотрению. А это ещё десятки миллионов. Вот и подумайте кому нужна была эта повальная легализация.
Вернуться к началу
  
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BimBom писал(а):
Элементарная арифметика,правитольство на этом заработало порядка
80-90 мил.эвро, если исходить из тех цифр что были приведины раньше. Но я слышал что эти цифры что были опубликованы официально по крайней мере не точны, что неправильно заполненные
доманды не учитывались счётной комиссией и соответственно небыли приняты к рассмотрению. А это ещё десятки миллионов. Вот и подумайте кому нужна была эта повальная легализация.

А за какой счет отправлять домой ? Билеты-то стоят что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 14:46   Заголовок сообщения: "Re: Обо всём" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я Вас умоляю Smile Ну это просто смешно Smile Злобное государство решило нажиться на бедных нелегалах и стрясло с них сколько-то миллионов евро Smile Ух, какое плохое государство Smile

BimBom писал(а):
прочитав всё это не утерпел. вы все забыли какой доход с этой так называемой легализации получило итальянское правительство.ведь каждому нелегалу подача прошения обошлась от 800(доместика)до 1200(фабрика)эвро. и насколько я знаю при депортации эти деньги им никто не возвращает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

--------------------------------------------------------------------------------

Я Вас умоляю Ну это просто смешно Злобное государство решило нажиться на бедных нелегалах и стрясло с них сколько-то миллионов евро Ух, какое плохое государство

Смешно тебе, а у меня есть друзья которым не до смеха. Они подали
доманду, заплотили деньги и получили оповещение(что должны покинуть Италию в течении 15 дней). И поверь, что эти деньги(1200)
для них не малы.
Вернуться к началу
  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BimBom писал(а):
--------------------------------------------------------------------------------

Я Вас умоляю Ну это просто смешно Злобное государство решило нажиться на бедных нелегалах и стрясло с них сколько-то миллионов евро Ух, какое плохое государство

Смешно тебе, а у меня есть друзья которым не до смеха. Они подали
доманду, заплотили деньги и получили оповещение(что должны покинуть Италию в течении 15 дней). И поверь, что эти деньги(1200)
для них не малы.


Прав Бимбом! Хоть и заплатили они НЕ ЗА ЛЕГАЛИЗАЦИЮ, а за неуплаченные налоги, не легче от этого! Если действительно сейчас начнут вышибать, то ощущение такое, что эту легализацию придумали только с целью получить неуплаченные прошлые налоги+узнать где кто точно живет! Кстати Бимбом, твоим друзьям еще повезло, что им 15 дней дали, туд некоторых выставили в 24 часа с департацией, теперь только через 10 лет они смогут приехать в Италию!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

БимБом, деньги эти, должен по закону платить работодатель, а не рабочий. Кроме того, с самого выхода этой санатории было сказано, что будут отказы и указан целый ряд причин, по которым могут отказать. Так что не понимаю, почему твои друзья так свято верили, что им апробируют легализацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне по этому поводу такая мысля пришла в голову: история сия будет передаваться годами из уст в уста. И в следующий раз подобная фишка и правительства не прокатит. Даже если они и захотят по-честному - люди побояться подаваться на легализацию. Одноразовый дешёвый трюк получился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык я верю, речь-то совсем о другом. Я уже где-то тут на форуме писал, что амнистия была предусмотрена для работодателей, а не для нелегалов. Люди реально сами виноваты в том, что не удосужились даже разобраться в чём тут дело. Все побежали и я побежал ... Легализовываться.
Лично мне действия государства в данном конкретном случае кажутся понятными и разумными. Многие другие моменты совсем не понятны. Зачем, например, держать многомилионные лагеря т.н. беженцев?

BimBom писал(а):

Смешно тебе, а у меня есть друзья которым не до смеха. Они подали
доманду, заплотили деньги и получили оповещение(что должны покинуть Италию в течении 15 дней). И поверь, что эти деньги(1200)
для них не малы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты считаешь, что дела нелегалов государство должно рассматривать за счёт налогоплательщиков?

Daria писал(а):

Прав Бимбом! Хоть и заплатили они НЕ ЗА ЛЕГАЛИЗАЦИЮ, а за неуплаченные налоги, не легче от этого! Если действительно сейчас начнут вышибать, то ощущение такое, что эту легализацию придумали только с целью получить неуплаченные прошлые налоги+узнать где кто точно живет! Кстати Бимбом, твоим друзьям еще повезло, что им 15 дней дали, туд некоторых выставили в 24 часа с департацией, теперь только через 10 лет они смогут приехать в Италию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не понял, ты хочешь сказать,что конверты с анкетами по стоимости 400 Э. предназначались для работадателя?
Вернуться к началу
  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
Ты считаешь, что дела нелегалов государство должно рассматривать за счёт налогоплательщиков?


Нет конечно! Но и устраивать такую лисиную охоту за счет людей, которые честно доверились годударству, тоже не дело! (те нелегалы, которые темными делишками занимаются, само собой не подали никаких документов, а честные (в определенной степени конечно честные) дурачки попались (и мне их искренне жаль!).

Кстати кто тебе сказал, что не за наш счет все это идет? Вон как жизнь подорожала!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не очень понимаю фразу "доверились государству", особенно после долгих лет жизни в совке. Имхо это или синдром профессора Плейшнера или отсутствие головного мозга. Это уже не лечится.
Что касается за чей счёт, то лагеря "беженцев" точно содержатся за счёт налогоплательщиков. По закону каждому "беженцу" выплачивается 642 евро в месяц + еда + пища. Живут они без особых изысков, но по-российским меркам вполне сносно. Желающим могу показать парочку лагерей в райони Брешии, так, ради оценки жизненного уровня.

Daria писал(а):

Нет конечно! Но и устраивать такую лисиную охоту за счет людей, которые честно доверились годударству, тоже не дело! (те нелегалы, которые темными делишками занимаются, само собой не подали никаких документов, а честные (в определенной степени конечно честные) дурачки попались (и мне их искренне жаль!).
Кстати кто тебе сказал, что не за наш счет все это идет? Вон как жизнь подорожала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
Я не очень понимаю фразу "доверились государству", особенно после долгих лет жизни в совке. Имхо это или синдром профессора Плейшнера или отсутствие головного мозга. Это уже не лечится.


Вообще то не только бывшие "совки" (как ты их называешь) подали доманды (а из всяких разных стран)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
По закону каждому "беженцу" выплачивается 642 евро в месяц + еда + пища. Живут они без особых изысков, но по-российским меркам вполне сносно. Желающим могу показать парочку лагерей в райони Брешии, так, ради оценки жизненного уровня.


Shocked shock Хочу быть "беженцем"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021