Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Закон Босси - Фини

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
ощущение такое, что эту легализацию придумали только с целью получить неуплаченные прошлые налоги+узнать где кто точно живет!


Надо полагать, что это - право государства. Что здесь предрассудительного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1. Я никого никем не обзывал Smile В СССР жили разные люди и огульно навешивать ярлыки не в моих правилах. А страну назвал своим именем - Совок Smile
2. Мне казалось, что мы говорим преимущественно о наших бывших соотвечественниках, по-крайней мере я. Ребята из Нигерии или Сенегала меня мало интересуют.

Daria писал(а):

Вообще то не только бывшие "совки" (как ты их называешь) подали доманды (а из всяких разных стран)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann, тебе воспитание не позволит и образование.
Кстати, что ты до сих пор делаешь в СПБ? Или ты хочешь достойно встретить 300-летие города, а потом, с чистой совестью перебраться в тёплые края? Smile

Ann писал(а):

Shocked shock Хочу быть "беженцем"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
Что касается за чей счёт, то лагеря "беженцев" точно содержатся за счёт налогоплательщиков. По закону каждому "беженцу" выплачивается 642 евро в месяц + еда + пища. Живут они без особых изысков, но по-российским меркам вполне сносно. Желающим могу показать парочку лагерей в райони Брешии, так, ради оценки жизненного уровня.


Хотя бы на цифрах. Если мне не отшибает память, Италия - чуть ли единственная в ЕС страна, которая до поправок Фини-Босси не предоставляла политического убежища. Ты хочешь сказать, что у вас там их уже на несколько лагерей с сентября набралось? Ну ничего вы продвинулись! Это в то время-то, когда люди обычное rinnovo по полгода ждут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Anders писал(а):
Что касается за чей счёт, то лагеря "беженцев" точно содержатся за счёт налогоплательщиков. По закону каждому "беженцу" выплачивается 642 евро в месяц + еда + пища. Живут они без особых изысков, но по-российским меркам вполне сносно. Желающим могу показать парочку лагерей в райони Брешии, так, ради оценки жизненного уровня.


Хотя бы на цифрах. Если мне не отшибает память, Италия - чуть ли единственная в ЕС страна, которая до поправок Фини-Босси не предоставляла политического убежища. Ты хочешь сказать, что у вас там их уже на несколько лагерей с сентября набралось? Ну ничего вы продвинулись! Это в то время-то, когда люди обычное rinnovo по полгода ждут.


Натусь, ты меня опередила! По-моему Андерс довольно смутно представляет себе разницу между беженцами (rifugiati) и просто нелегалами (sbarcati clandestini). Ты права, Италия действительно не представляет убежища, а то, что Андерс нам хочет показать, это просто лагеря, где держат этих самых кландестинов (и ух 600 с лишком евриков в месяц им точно не дают, да и НА ЧТО они их по теории должны тратить - раз они в закрытой зоне, еда питье - согласна!)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
тебе воспитание не позволит и образование.
Кстати, что ты до сих пор делаешь в СПБ? Или ты хочешь достойно встретить 300-летие города, а потом, с чистой совестью перебраться в тёплые края? Smile


Crying or Very sad мне когда-то на заре пионерской юности один друган предлагал податься в беженцы в Голландию или Бельгию, мне не захотелось что-то:) А он уехал.. пару раз мы потом виделись, дали ему беженство в Бельгии, стал крутым парнем и почти гражданином.
Не... 300-летие города это не для меня, пусть тут VIP персоны оттягиваются, а я где-нибудь в другом месте Smile Жду пока снег расстает, а потом соберу рюкзачок и двину lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии по официальным данным в лагерях живёт около 2.5 миллионов человек, а по Каритасу все 4.5. В районе города Милана 39 лагерей, как-то народу больше нравится на Север бежать ... И политика тут совершенно не при чём ... Люди плывут, идут, едут, а выслать ещё нужно суметь ...
Кстати, есть факты реальной высылки из страны? У меня складывается такое ощущение, что это всё больше на словах. У нас в селе даже всяких мелких нарушителей довозят до Квестуру, устанавливают личность, катают пальцы и просят в 15 дней покинуть страну. И так до следующего задержания. Редко кого везут в Мальпензу или в Верону, где следы нелегалов теряются. С большой степенью вероятности они возвращаются.
ЗЫ. Если нелегал хоть немного подкован в юриспруденции, то выслать его из страны на сегодняшний день практически нельзя. Даже после всех последних ухищрений власти.

Наталья писал(а):

Хотя бы на цифрах. Если мне не отшибает память, Италия - чуть ли единственная в ЕС страна, которая до поправок Фини-Босси не предоставляла политического убежища. Ты хочешь сказать, что у вас там их уже на несколько лагерей с сентября набралось? Ну ничего вы продвинулись! Это в то время-то, когда люди обычное rinnovo по полгода ждут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
Кстати, есть фактыреальной высылки из страны? У меня складывается такое ощущение, что это всё больше на словах.


имеется в виду после последней санатории или вообще? По второму факту у меня есть примерчики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
Если нелегал хоть немного подкован в юриспруденции, то выслать его из страны на сегодняшний день практически нельзя.

В моих примерах люди обращались к адвокату и автоматически оставались здесь еще на 6 мес-это максимум, а потом были высланы все равно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
Daria, я привык называть вещи своими именами вне зависимости от того, как они именуются официально. Для меня всё одно, что экономические, что политические беженцы. Сбежал из своей страны - беженец. Это уже вопрос власти, как обозвать того или иного человека.
Что касается закрытости зоны, то она весьма условная. Люди вполне спкойно ходят в соседние магазины, ездят на машинах, которые у них откуда-то появились, и т.д. и т.п.

Daria писал(а):

По-моему Андерс довольно смутно представляет себе разницу между беженцами (rifugiati) и просто нелегалами (sbarcati clandestini). Ты права, Италия действительно не представляет убежища, а то, что Андерс нам хочет показать, это просто лагеря, где держат этих самых кландестинов (и ух 600 с лишком евриков в месяц им точно не дают, да и НА ЧТО они их по теории должны тратить - раз они в закрытой зоне, еда питье - согласна!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa, это люди, подававшие на легализацию или просто пойманные на чём-то?

Lisa писал(а):

В моих примерах люди обращались к адвокату и автоматически оставались здесь еще на 6 мес-это максимум, а потом были высланы все равно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders, откуда такая интересная информация??

По-моему, тут в Италии, совсем как в СССР, если тебя задержали, но твои пальчики не проходят ни по одному криминальному делу - должны отпускать.

Что должны делать с человеком, который не хочет выявлять своё реальное имя перед полицией и у которого нет документов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть определённые сомнения, что он когда-нибудь растает Sad Наверное, это тлетворное влияние жизни в Италии Smile В любом случае приезжай, без оглядки на снег Smile

Ann писал(а):

Crying or Very sad мне когда-то на заре пионерской юности один друган предлагал податься в беженцы в Голландию или Бельгию, мне не захотелось что-то:) А он уехал.. пару раз мы потом виделись, дали ему беженство в Бельгии, стал крутым парнем и почти гражданином.
Не... 300-летие города это не для меня, пусть тут VIP персоны оттягиваются, а я где-нибудь в другом месте Smile Жду пока снег расстает, а потом соберу рюкзачок и двину lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в деревне проводятся регулярные рейды по выявлению и отлову торговцев наркотиками, контрафактной продукцией и т.д. и т.п. Как правило задерживается десяток-другой ребят из Африки, у которых нет документов. Их везут в Квестуру, где всяческими методами пытаются уставновить личности, в том числе и пальцы катают. Так как у нас сейчас всем пальцы катают, кто подаёт документы на долгосрочные ВНЖ, то часть вопросов снимается. Потом кого за что пытаются выслать из страны. Если ты имеешь рабочий ВНЖ, а торгуешь на улице СД-дисками, то это есть нарушение и тебя спокойно прогоняют из страны.
ЗЫ. Информация преимущественно из местных СМИ, а также личных наблюдений.

kostja_m писал(а):

Anders, откуда такая интересная информация??
По-моему, тут в Италии, совсем как в СССР, если тебя задержали, но твои пальчики не проходят ни по одному криминальному делу - должны отпускать.
Что должны делать с человеком, который не хочет выявлять своё реальное имя перед полицией и у которого нет документов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 18:32   Заголовок сообщения: "эххх" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а когда-то я сменил два Plextor 4x на два Plextor 8x эх, золотые времена были... а ещё чипы впаивал кое-куда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
Lisa, это люди, подававшие на легализацию или просто пойманные на чём-то?



Нет, они не подавали, но занимались не тем, о чем было написано в пермессо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kostja_m писал(а):
а когда-то я сменил два Plextor 4x на два Plextor 8x эх, золотые времена были... а ещё чипы впаивал кое-куда...


Давно завидую людям, обладающим умением среди большой компании и шумной беседы, тихонечко беседовать самому с собой на тему, понятную одному беседующему. Smile
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

именно про сообщение о "У меня в деревне проводятся регулярные рейды по выявлению и отлову торговцев ... ... контрафактной продукцией и т.д. и т.п."

Если нужны пояснения, сколько CD могут выпустить два Plextor 8х за 8 часов работы, то помогу рассчитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2005 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте

Подскажите, можно ли находиться в Италии еще в течение месяца после окончания действия пермессо ди студио. Именно такую информацию мне выдали в квестуре, отказав в продлении пермессо официальным способом.

СРОЧНО!!!!! СПАСИБО ЗА ЛЮБОЙ СОВЕТ ИЛИ ОТВЕТ

Также снова ищу координаты бесплатного адвоката в Милане
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 24 Июн 2005 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guka писал(а):

Подскажите, можно ли находиться в Италии еще в течение месяца после окончания действия пермессо ди студио. Именно такую информацию мне выдали в квестуре, отказав в продлении пермессо официальным способом.


Мои сочувствия. Crying or Very sad По закону, в Италии можно наxодится 2 месяцa после окончания любого Пермессо.

RINNOVO




Le istanze devono essere presentate, almento 30 giorni prima della scadenza, direttamente dagli interessati preso la Questura competente, senza nessuna forma d'intermediazione.
Se il permesso di soggiorno è scaduto da più di 60 giorni, e non si è ancora provveduto al rinnovo, è prevista l'espulsione obbligatoria dal territorio italiano.
Il rinnovo può essere rifiutato se non esistono le condizioni e i requisiti previsti dalla legge, o per motivi di ordine pubblico, di sicurezza dello Stato, di carattere sanitario. Per il primo rinnovo è necessario disporre di un redito minimo pari all'importo della pensione sociale. In caso di cambio di dimora si deve darne notizia all'Ufficio Stranieri entro 15 giorni, a meno che entro detto periodo no si sia chiesta al Comune la variazione
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021