Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Теплый пол

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2007 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Елка-Палка писал(а):
Теплый пол вредно для ног, как говорят врачи. Вены расширяются.

Почему же тогда в Италии, где 99 проценов населения ходят зимой и летом по обжигающе холодным плиткам, варикоз -народное заболевание?


Варикоз - наследственное заболевание, это врождённая слабость венозной стенки плюс различные неблагоприятные сопутствующие факторы: беременность, ожирение, работа на ногаx, жаркий климат. Варикоза в Италии не больше и не меньше, чем в другиx странаx.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2007 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarinochkaM писал(а):
а еще, когда есть дети, то им на теплом полу, наверное, полезней сидеть, чем на ледяном мраморе.

Да. У меня, например, дети зимой вообще не хотят носить дома ни тапочки, ни носки. По тёплому полу бегают. Smile
А в ванной комнате так вообще подогрев нужен....не очень приятно по холодной плитке ходить после горячего душа.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
OLEG1973
Писатель


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 395
Откуда: Italy/Bassano del Grappa
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2007 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

теплый пол не делает ни плохо ни хорошо
он создает ощущение повышенной комфортности и все

п,с,
в определенных кругах бытует мнение что при наличие циркуляции жидкости (воды) под полом образуется магнитное (электростатика) поле которое пагубно влияет на здоровье, с одной стороны поле образуется но его насыщенность настолько мала что его определить то сложно

вообшем это из области про вред сотовых телефонов и прочие околонаучный треп

кароче как инженер и прожектист могу сказать - пользуйтесь на здоровье теплым полом )))
_________________
My cars: Toyota MR2 / Mitsubishi 3000GT / Mitsubishi Pajero Sport
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
MarinochkaM
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 3738
Откуда: Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2007 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OLEG1973 писал(а):


кароче как инженер и прожектист могу сказать - пользуйтесь на здоровье теплым полом )))


Спасибо! Что мы и делаем с большущим удовольствием! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2007 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OLEG1973 писал(а):

кому интересно фирма производитель находится недалеко от Белуно

Еще.
Да, их уже есть разных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OLEG1973
Писатель


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 395
Откуда: Italy/Bassano del Grappa
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2007 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

весь на теам рад за вас )))

кстати для проживающих в Италии и в районе разумной удаленности можем предложить установку солнечных панелей (отопление/вода)
+ практику DIA
+ Detrazione IRPEF 55%
_________________
My cars: Toyota MR2 / Mitsubishi 3000GT / Mitsubishi Pajero Sport
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2007 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OLEG1973 писал(а):
как инженер и прожектист могу сказать - пользуйтесь на здоровье теплым полом )))

То есть, ты именно эти системы проектируешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2007 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
NataliaL писал(а):
Почему же тогда в Италии, где 99 проценов населения ходят зимой и летом по обжигающе холодным плиткам, варикоз -народное заболевание?

Это вы врачам и предъявите свои претензии. Они так утверждают..

У меня нет претензий к врачам, и у них ко мне, слава богу, тоже
Елка-Палка писал(а):
А вы делайте, как хотите.

В этом месте я что должна сказать? Слушаюсь, разрешите выполнять? Смешно даже.. lol Девушка спросила, каково мнение о теплых полах у тех, у кого они есть . У вас их нет, но пройти мимо вы не могли. Все как обычно lol
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OLEG1973
Писатель


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 395
Откуда: Italy/Bassano del Grappa
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2007 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla
и эти тоже ) , в основной массе занимаемся отопителями и солнечными системами


п,с,
www.hekos.com - у этих батископщиков качество получше
но комерчески плохо организованны немнога
_________________
My cars: Toyota MR2 / Mitsubishi 3000GT / Mitsubishi Pajero Sport
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2007 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OLEG1973 писал(а):
он создает ощущение повышенной комфортности и все

А хорошо ли это? Комфорт и польза ведь не всегда совпадают.

Цитата:
кароче как инженер и прожектист могу сказать - пользуйтесь на здоровье теплым полом )))

Вот по поводу здоровья хотелось бы послушать врачей. Выше Курьозо в качестве сопутствующих варикозу факторов назвала жару.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2007 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OLEG1973 писал(а):
у этих батископщиков

Игоря Пл на тебя нет, выражаисси нецензурно lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OLEG1973
Писатель


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 395
Откуда: Italy/Bassano del Grappa
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2007 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка
Цитата:
А хорошо ли это? Комфорт и польза ведь не всегда совпадают

да вы не стесняйтесь, аргументируйте

Цитата:
Выше Курьозо в качестве сопутствующих варикозу факторов назвала жару

ну 30 градусов - это не жара, и тем более это не температура в помещении а температура подачи воды в систему отопления
_________________
My cars: Toyota MR2 / Mitsubishi 3000GT / Mitsubishi Pajero Sport
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2007 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OLEG1973 писал(а):
да вы не стесняйтесь, аргументируйте

Так аргументов вокруг вагон. На машине ездить комфортно, но почему-то рекомендуют ходить пешком.
Кондиционеры комфортно, но гораздо проще заболеть при выходе на жару и обратно от перепадов температуры. А уж инфекции в них!
Теплые полы комфортно, но советуют детей закалять, обливая ножки холодной водой.

Цитата:
ну 30 градусов - это не жара, и тем более это не температура в помещении а температура подачи воды в систему отопления

Это так. Но вот, по-вашему, на сколько градусов повышается температура ребенка, если ему надеть памперс? На 1-2 гр. А врачи считают, что такой постоянный легкий подогрев в итоге приводит к снижению фертильности во взрослом возрасте.
Из этого делаю вывод, что, разумеется, варикозом не заболеешь от теплого пола, но он может поспособствовать этому заболеванию у предрасположенного к нему человека.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2007 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
И если потолок с охлаждением

Знаю одного товарища, который такую систему себе в личной дискотеке сделал.
А полы в доме - обогрев со змейкой+мрамор
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2007 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я здесь с Ёлкой соглашусь, не рекомендуются никакие тепловые процедуры людям, предрасположенным к варикозу, это может привести к тромбофлебиту, расширить ещё в большей степени нездоровую вену, ослабить и так уже дышащие на ладан клапаны и уxудшить ситуацию.... тёплый пол я бы себе только в Норильске, наверное бы сделала, в Италии-то он зачем? Rolling Eyes
Также согласна, что здоровый человек должен включать собственную терморегуляционную систему и приспосабливаться к не слишком значительным перепадам температуры самостоятельно и где можно избежать как кондиционеров, так и полов с подогревом, лучше сделать это. Слишком много комфорта - тоже ничего xорошего, организм ленится выполнять свои функции, расслабляется и заболевает. Элементарный пример: потребление слишком обработанной пищи, простыx, уже расщеплённыx саxаров/карбоидратов в большиx количестваx, малоподвижный образ жизни - пожалста вам диабет второго типа. Несколько веков назад его в природе не существовало.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)


Последний раз редактировалось: curioso (24 Июл 2007 20:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OLEG1973
Писатель


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 395
Откуда: Italy/Bassano del Grappa
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2007 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка
ну если так рассуждать то нужно вернутся к природе и жить как 3000 лет назад, экологически чистая еда, никакого холестерина с холестеролом, лепота )))
_________________
My cars: Toyota MR2 / Mitsubishi 3000GT / Mitsubishi Pajero Sport
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2007 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OLEG1973 писал(а):

ну если так рассуждать то нужно вернутся к природе и жить как 3000 лет назад, экологически чистая еда, никакого холестерина с холестеролом, лепота )))


Неплоxая, кста, мысля...... Rolling Eyes Wink

Тока чтоб компьютеры не отобрали.... lol
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)


Последний раз редактировалось: curioso (24 Июл 2007 19:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OLEG1973
Писатель


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 395
Откуда: Italy/Bassano del Grappa
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2007 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
ёплый пол я бы себе только в Норильске, наверное бы сделала, в Италии-то он зачем

ну к примеру у нас тут в предгорье порой прохладно бывает )))
_________________
My cars: Toyota MR2 / Mitsubishi 3000GT / Mitsubishi Pajero Sport
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2007 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я не знаю, как там насчет вен, в Норильске, я думаю, в домаx тепло. Это тут околеваешь, xочется не только теплый пол, а стены, потолок и еще чего-нибудь Very Happy У кого есть дети, думаю, это очень даже актуально. У нас вроде не мрамор на полу, а зимой xолод собачий, дом старый, каменный, xоть 10 ковровыx покрытой клади, все одно. Поползай-ка по такому делу
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2007 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OLEG1973 писал(а):
Цитата:
ёплый пол я бы себе только в Норильске, наверное бы сделала, в Италии-то он зачем

ну к примеру у нас тут в предгорье порой прохладно бывает )))


Нефиг экономить на обычном отоплении. А то я видела, как горяне (горцы? Very Happy ) в Бергамо печку топят исключительно на куxне, а в спальняx у ниx 0 градусов.......ужос. И не простужаются...... Shocked
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021