Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Врачи Италии - явки и пароли

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2002 10:09   Заголовок сообщения: "Врачи Италии - явки и пароли" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Или: есть ли в Риме еще одна детская поликлиника, кроме Бамбино Джезу?

Дело, в общем, нешуточное. Педиатр направил Пашку к Лору из-за непроходящих отитов. Мало того, сказал, мол, идите в Бамбин Джезу, а потом решим лечение. Хорошо, что спохватился и выписал-таки антибиотик (ах уж эти антибиотики!). Звоню я в Бамбино Джезу - говорят, ближайшее место - конец мая, и то, если я успею дозвониться в понедельник до восьми утра! Предложили поехать в Палидоро, 30 км от Рима, там у них филиал, но как я туда потащусь с ребенком без машины?
Вопрос: может, я не заметила существования еще одной детской пол-ки в Риме? Есть ли детские ЛОРы и где их искать? Или единственный выход - идти ко взрослому? Вообще, какая разница - взрослый или детский? Педиатр, конечно, сказал, чтобы мы шли в Бамбино Джезу, но не до июня же ждать, с нашим отитом, уже почти перешедшим в хронический. Римлянки, помогите советом, может, у вас был опыт по этой части? doctor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2002 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Со специализированным отделением в самом деле одна. Большой разницы между детским и взрослым оториноларингологом в Италии в случае экстренной ситуации (температура, боли) не вижу. Подробнее напишу в личном сообщении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2002 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В том-то и дело, что речь идет не об остроте и температуре, а о частоте и возможных осложнениях. Хотя, конечно, если у детей и взрослых это одинаково проходит, разницы никакой не должно быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Екатерина
Писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 472
Откуда: Новосибирск, Рим /Tivoli/
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2002 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюза, я тебе попытаюсь сбросить на мэйл списки всех центров педиатрических, всех центров детских специалистов и всех госпиталей, где можно рожать в Риме. Последние, потому что в любом госпитале, где есть родовой отдел /скажем так/ есть полные набор специалистов, педиатров и прочее, которые ведут приемы.
Если не получится у меня, потому что не могу никак скопировать из интернета на экран, чтобы переслать тебе прицепки, зайди на сайт
www.pampers.it , там, без регистрации можешь получить эту информацию в разделе информации, находится на экране слева.
_________________
Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли.
Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2002 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюза, попробуй позвонить в Fatebenefratelli, моя знакомая все время туда ребенка с отитами таскает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2002 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катя, спасибо, я тоже располагаю этим списком, я ж рожала Smile). Во всех больницах есть ЛОРы, в общем. В Бамбино Джезу, явно, Лоры имеют больше опыта детских заболеваний, тут нон си дискуте... Позвонила я в Фатебенефрателли, дали только на 30 апреля. Тогда я подумала, что мне нечего терять, и записалась на 2 мая в филиал Бамбино Джезу в... Санта Маринелла. Еще не знаю, как буду добираться, но то ли еще будет... Кстати, вам на будущее: теперь заказывать талон в Бамб. Джезу можно по Инету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, мне очень жаль, мы никак не можем застать этого нашего приятеля (это к тому, что я не забыла), но ведь лучше поздно, чем никогда, вчера отправили ему e-mail, так что, как только будут новости, сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spasibo, Alex. V lubom sluchaje ja dozhdus' 2 maja.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леночка
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 52
Откуда: Волгоград - Франция - Неаполь - Франция
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2003 13:40   Заголовок сообщения: "Помогите найти логопеда в Неаполе, пожалуйста !" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, все !

Нам похоже будет нужен логопед в Неаполе, для Полины. Проблема вся в том, реально ли найти франкоязычного (или на крайний случай, русскоязычного) логопеда ?

Нет ли где-нибудь в инэте списка логопедов в Неаполе, или хотя бы их Союз (объединение, ассоциация...) и их телефон-адрес, чтобы мы могли с ними связаться.
Я пыталась найти через инэт, но, учитывая мои нулевые знания итальянского, пока безуспешно.

Кстати, может быть и в Риме. Если очень надо, будем ездить раз в неделю.

Спасибо огромнейшее за помощь !
_________________
Лена, Полина (11/04/2000) и Анечка (12/07/2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2003 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как будет логопед по-итальянски?

нашла я - logopedista.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2003 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

токо что получила "OGGIO ", там на стр.162 статья по этому поводу! Wink
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2003 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://utenti.lycos.it/freelogopedia/indic...n_segnal/siti.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2003 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а лучше всего я спрошу у нашеи педиатрши....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леночка
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 52
Откуда: Волгоград - Франция - Неаполь - Франция
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2003 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
токо что получила "OGGIO ", там на стр.162 статья по этому поводу! Wink


а что там написано ?
_________________
Лена, Полина (11/04/2000) и Анечка (12/07/2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леночка
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 52
Откуда: Волгоград - Франция - Неаполь - Франция
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2003 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marika писал(а):
а лучше всего я спрошу у нашеи педиатрши....


Будь другом, спроси, пожалуйста. Очень нужно !
_________________
Лена, Полина (11/04/2000) и Анечка (12/07/2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леночка
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 52
Откуда: Волгоград - Франция - Неаполь - Франция
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2003 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И ещё такой вопрос : есть ли в Неаполе какие-нибудь кружки для детей 3-х лет : типа развивающей гимнастики, танцы, цирк, театр, плавание....
_________________
Лена, Полина (11/04/2000) и Анечка (12/07/2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2003 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

тут дaют номера тел.
Chi pratica le terapie
A.NE.B.-06-92.80.137
Progetto Demostene-0341-86.02.73
Fed.Naz.Logopedisti-06-44.25.01.21 /368-35.41.973
Bussola Salute -0429-61.82.39
Ist.Europeo Blbuzie-02-58.32.74.56
Ass.Logopedisti lombardi-02-55.01.01.81
Wink
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леночка
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 52
Откуда: Волгоград - Франция - Неаполь - Франция
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2003 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а у них случайно мейла нет ?

Спасибо большое за телефоны !
_________________
Лена, Полина (11/04/2000) и Анечка (12/07/2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2003 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нет, там не указанно!
а вот детский сайт нашла случайно:http://www.babyonweb.com/
Wink
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2003 13:46   Заголовок сообщения: "Фармацевты и медики - aiuto!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди добрые, не знаю, что делать. Мой сын обследовался в России, где у него обнаружили хронические гнойные гайморит и синусит. При этом, он не ходит с соплями, картина напоминает сухой ринит, но от этого не легче. Но ЛОРу видно, что слизистая восалена, покрыта гнойным эксудатом. Времени на нормальное лечение у нас не было, поэтому нам назначили французский назальный спрей ИРС 19, представляющий собой компост лизатов 10 бактерий (стрептококки, стафилококкки, клебсиелла и пр.). Мне сказали, что он создает местный специфический иммунитет и, как я думаю, замещает патогенную флору на нормальную. И действительно - после недели лечения сына не узнать. Теперь такая ситуация: все, что мы привезли из России, скоропостижно закончилось. Пошла в итальянскую аптеку: мне сказали, что назальные вакцины-спреи сняты с производства за неэффективностью и заменены таблетками с таким же составом. Посоветовали таблетки. Я посмотрела, что это за таблетки - оказалось, что это наш бронхомунал, который у нас теперь в ЛОР-практике не рекомендуют и заменяют на назальные спреи, которые воздействуют непосредственно на слизистую. Кроме того у бронхомунала состав гораздо беднее (не знаю, имеет ли это значение).
В общем ситуация: непонятно, что делать, чем заменить. Может, кто посоветует что-нибудь. Дело в том, что наш врач в отпуске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021