Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Курортный городок

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky писал(а):
Заработать можно неплохие деньги(на сдаче зонтов, леттино,баре и тд.) Но стоит ли это всё хорошей и стабильной работы Rolling Eyes


да можно,если туристы валят и если есть чем то их заманить на твой пляж...Летом работы много,устаешь,зато зимой можно передохнуть.Сдаются зонты,кабинки с душем и квартиры(одна или две квартиры входят в стоимость пляжа) За сезон неплохие деньги,но и работа то сезонная....зимой дохода нет...Я понимаю,что может и не стоит это стабильной работы,но так же вижу,что муж уже просто падает от усталости,добираясь в пробках по 2 часа до дому...В 5 утра уезжает и в 7 вечера приезжает....жалко мужа...А идея это его...,он просто сказал,что если я не захочу,то оставим все ,как есть.А я вот не знаю,хочу или не хочу...Потому и интересуюсь,как и что там зимой,чем можно заняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а вы думаете, что там он будет работать меньше? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):
Я из курортного городка.
Если хотите пляж, то скучать не придётся.У нас работать на них начинают уже в конце марта, к Пасхе, и до октября.Т.е.у вас остаются в году свободными 4 месяца.Банино-это адский труд.Вы сами потом будете рады возможности эти свободные четыре месяца ложиться спать в 9 часов.
Я бы ни за что на свете не поехала в курортный город из-за покупки пляжа.Вы его быстро возненавидите.Это практически рабство.



так банино берется человек со специальными документами...Если нет документов спасателя,то не имеешь права работать...Просто вижу,что его кузина,котрой около 80 лет,справляется одна,есть банино у нее и банина,моет убирает кабинки....А мы вдвоем,еще не старые....Но вот начинаю бояться еще и рабства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
а вы думаете, что там он будет работать меньше? Rolling Eyes


не меньше,но не стоять в пробках,и работа у него такая ,что если что случится и посадить могут Rolling Eyes он вырос сам там и знает,как и что там делается....если бы он понятия не имел об этом,то может даже и развговора не завел бы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В курортных городках практически все летом зарабатывают деньги и на зиму Very Happy
Согласна с Эстонией,работа оч изнуряющая.Надо уметь работать с людьми(что иногда,мягко говоря,тяжело).
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky писал(а):
Nensi писал(а):
там пляжи частные,продаются и покупаются...

Я знала что пляжи(-проприета деманиале(т.е. государственная собственность,которую нельзя продать и следственно купить тоже).На пользование надо брать кончесьоне(разрешение) о котором уже писала.Знаю,так как одно время нас это тоже интересовало. Very Happy



землю нельзя продать,а все что на ней стоит ,можно..зонты,квартирка,бар ,кабинки...и разрешение это уже есть у тех,кто продает...иначе,как они там работают...Бабушка мужа держала пляж и продала,когда совсем ходить не смогла,но это было лет 40 назад.И потом вижу,что цены на пляжи,то есть кабинки зонтики ,шезлонги и все прочее,по тиху растут..,то есть это вроде ,как неплохое вложение еще идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky писал(а):
В курортных городках практически все летом зарабатывают деньги и на зиму Very Happy
Согласна с Эстонией,работа оч изнуряющая.Надо уметь работать с людьми(что иногда,мягко говоря,тяжело).


знаю,что работа с людьми...пугает это Rolling Eyes то есть надо устраивать им такой отдых,чтобы на след год они опять захотели приехать к тебе....но я не творческий человек,праздники не умею устраивать Embarassed я с весны все думаю думаю....и ничего не могу надумать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nensi писал(а):
vicky писал(а):
Nensi писал(а):
там пляжи частные,продаются и покупаются...

Я знала что пляжи(-проприета деманиале(т.е. государственная собственность,которую нельзя продать и следственно купить тоже).На пользование надо брать кончесьоне(разрешение) о котором уже писала.Знаю,так как одно время нас это тоже интересовало. Very Happy



землю нельзя продать,а все что на ней стоит ,можно..зонты,квартирка,бар ,кабинки...и разрешение это уже есть у тех,кто продает...иначе,как они там работают...Бабушка мужа держала пляж и продала,когда совсем ходить не смогла,но это было лет 40 назад.И потом вижу,что цены на пляжи,то есть кабинки зонтики ,шезлонги и все прочее,по тиху растут..,то есть это вроде ,как неплохое вложение еще идет...

Я думала что вы с нуля хотите начать. Very Happy Ты просто написала"купить пляж".Если же на всё готовое да ещё с клиентами впридачу картина немного радужней становится.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nensi писал(а):

так банино берется человек со специальными документами..

У нас "банино" называется в первую очередь хозяин пляжа. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nensi писал(а):
Бабушка мужа держала пляж и продала,когда совсем ходить не смогла,но это было лет 40 назад.И потом вижу,что цены на пляжи,то есть кабинки зонтики ,шезлонги и все прочее,по тиху растут..,то есть это вроде ,как неплохое вложение еще идет...


Понятие "неплохие деньги", звучащее тут навязчивым рефреном, резонно уточнить у бухгалтера. Итальянского. Который набросает вам эдакое "технико-экономическое обоснование" этого гешефта. Потому как помимо "неплохих денег" в Италии существуют еще и налоги, после уплаты которых понятие "неплохие деньги" может приобрести совсем иное значение.
И это раз.
И два: с точки зрения матери семейства, сознательно выбравшей деревню, где все ложаться баиньки в 9 в любой сезон...ну нет... не совсем... летом народ часов до 10 мороженое кушает в центре...
Синтез. При выборе деревни или курортного городка (что есть те же яйца - вид в профиль) можно еще принять во внимание структуры для детей как то: ясли/детские сады / школы и их качество. Наличие детских площадок и прочего, что может понадобится ребенку с рождения лет до 18. Потому как если пост-фактум выяснится, что упппс! - а ребеночка-то в школу надо возить в соседний город за 30 км, то обратно понятие "неплохие деньги" несколько тускнеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nensi писал(а):
....зимой дохода нет....

Так для того летом и гнут спину, чтоб денег на зиму заработать.А вот если август будет поганый, как уже два года случилось, то зимой можно затянуть поясок покрепче.

Я бы ,наверное, пляж купила, но сдала бы его в аренду, как делает моя подруга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хозяин лпяжа должен быть и массовик-затейник и спасатель и барист.Люди приехали отдыхать и все эти блага заслужили.Если у тебя нет таких навыков и талантов,думаю тебе не понравится и будет тяжело.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас на пляжах ещё и кормят,так что нужен повар и т.д.и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):
Nensi писал(а):

так банино берется человек со специальными документами..

У нас "банино" называется в первую очередь хозяин пляжа. Wink


там банино,это именно спасатель,он утром рано открывает и вечером поздно закрывает зонты, утром чистит песок и потом день сидит на берегу,глядя на купающихся,мне муж сказал,что для банино,нужны документы,так как это ответственная работа,спасение утопающих Smile а хозяин пляжа он следит за порядком,выделяет кабинки зонты, берет оплату, все проблемы отдыхающих решает,ну в общем все все остальное...Во всяком случае,на всех пляжах,что я там была,именно так Rolling Eyes Банина,она чистит кабинки,подметает пляж,поливает цветы,ну по типу доместика,не знаю,как правильно назвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, курортный городок- это не так уж плохо.У нас тут 90 дней в году праздник.То, за чем другие в отпуск едут, у нас тут каждый день летом. Wink Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):
То, за чем другие в отпуск едут, у нас тут каждый день летом. Wink Smile


А вот это на любителя. Я бы, к примеру, повесилась, если бы мое место жительства постоянно было чьим-то местом отпуска. Всегда с жалостью смотрю на жителей Венеции (хотя чего их жалеть, буржуев, такие бабки гребут!). Это ж пожизненный проходной двор. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Nensi писал(а):
Бабушка мужа держала пляж и продала,когда совсем ходить не смогла,но это было лет 40 назад.И потом вижу,что цены на пляжи,то есть кабинки зонтики ,шезлонги и все прочее,по тиху растут..,то есть это вроде ,как неплохое вложение еще идет...


Понятие "неплохие деньги", звучащее тут навязчивым рефреном, резонно уточнить у бухгалтера. Итальянского. Который набросает вам эдакое "технико-экономическое обоснование" этого гешефта. Потому как помимо "неплохих денег" в Италии существуют еще и налоги, после уплаты которых понятие "неплохие деньги" может приобрести совсем иное значение.
И это раз.
И два: с точки зрения матери семейства, сознательно выбравшей деревню, где все ложаться баиньки в 9 в любой сезон...ну нет... не совсем... летом народ часов до 10 мороженое кушает в центре...
Синтез. При выборе деревни или курортного городка (что есть те же яйца - вид в профиль) можно еще принять во внимание структуры для детей как то: ясли/детские сады / школы и их качество. Наличие детских площадок и прочего, что может понадобится ребенку с рождения лет до 18. Потому как если пост-фактум выяснится, что упппс! - а ребеночка-то в школу надо возить в соседний город за 30 км, то обратно понятие "неплохие деньги" несколько тускнеет.


ествественно,кота в мешке мы не будем покупать....уж очень дорого обойдется....прежде выясним приход расход и все прочее...Это ж не так ,что захотел,нашел ,купил...Все смотрится,смотрится даже сколько кабинок и зонтов на пляже,подсчитывается плюс минус сколько можно взять прибыли,а сколько можно прогореть и все прочее..Про налоги понятно конечно...
да,вот еще аргумент дети....Муж учился в Пизе в униваерситете,новорит это 20 - 40 мин езды,что может быть намного меньше времени ездить в Риме.Нет,там сады и школы есть,это не соввсем деревня,около 150 тыс населения,если не ошибаюсь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):
У нас на пляжах ещё и кормят,так что нужен повар и т.д.и т.п.


знаю,что кормят,вот бар или ресторан можно сдать в аренду,хотя говорят,что иногда ресторан дает прибыли больше,чем зонты и кабины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):
Вообще, курортный городок- это не так уж плохо.У нас тут 90 дней в году праздник.То, за чем другие в отпуск едут, у нас тут каждый день летом. Wink Smile


про лето да,согласна!!! а зимой? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nensi писал(а):


ествественно,кота в мешке мы не будем покупать....уж очень дорого обойдется....прежде выясним приход расход и все прочее...Это ж не так ,что захотел,нашел ,купил...Все смотрится,смотрится даже сколько кабинок и зонтов на пляже,подсчитывается плюс минус сколько можно взять прибыли,а сколько можно прогореть и все прочее..Про налоги понятно конечно...


Так вот с этого и начните. Потому как если вам придется брать ссуду в банке под это дело, то не исключено, что чтобы расплатиться и начать наконец получать доход, тебе и мужу твоему придется ишачить поболе, чем сейчас.
Резонно ли начинать размышлять с эмоций, когда еще материальная база не готова? С эмоциями будет гораздо проще определиться, когда в руках будут все необходимые цифры для сравнения "прошлой" жизни и "светлого будущего".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021