Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Курортный городок

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2007 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Tolmach писал(а):
Враки! Меня давеча медуза в Езоло тяпнула.


Клянус! Я такого чистого моря давно не помню. Лет семь, точно (может, вру слехка). Даже рыб-пауков не было (на нас) и всего пару раз укусила морская вша (или как их там). А медуза.... Чем ты её довела? :Д


ой! а что такое рыба-паук и морская вша? я только медуз знаю
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2007 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Tolmach писал(а):
Враки! Меня давеча медуза в Езоло тяпнула.


Клянус! Я такого чистого моря давно не помню. Лет семь, точно (может, вру слехка). Даже рыб-пауков не было (на нас) и всего пару раз укусила морская вша (или как их там). А медуза.... Чем ты её довела? Very Happy

А у нас, наоборот, в этом году грязное море Sad
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2007 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а у нас -чистое. было пару раз, приносило медус мелкиx со стороны Лигурии, такие черно-красно-коричневенькие, беее
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2007 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Nensi писал(а):
.,я стеснительная по натруе.... Embarassed

Не заметила этого по твоим сегодняшним сообщениям в разных топиках. Ничего так отбрила про скучную жизнь при хороших привычках.
Заведи на своем пляжу плохие привычки - и будет всем весело! :П


ну, шутить я люблю ,но это не пройдет с,итальянскими сеньорами
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_elena
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 64
Откуда: Saint-Petersburg - Milano
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2007 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nensi писал(а):
Елка-Палка писал(а):
Nensi писал(а):
.,я стеснительная по натруе.... Embarassed

Не заметила этого по твоим сегодняшним сообщениям в разных топиках. Ничего так отбрила про скучную жизнь при хороших привычках.
Заведи на своем пляжу плохие привычки - и будет всем весело! :П


ну, шутить я люблю ,но это не пройдет с,итальянскими сеньорами
Cool


ну почему же? ))) и они нормальные бывают )) наверное... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2007 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не сказат что море там совсeм грязное, редко но биваuт медузи.Проблема в том,цтоби не пожалет изненит жизн в столице на жизн в тихом городке. Пошла читат топик про город и деревну...может поможет определится и наыти свои плюсы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2007 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nensi писал(а):
ну, шутить я люблю ,но это не пройдет с,итальянскими сеньорами
Cool
для "пошутить" можно и масовика-затейника нанять, необязательно самой карячиться Rolling Eyes
вы просто подумайте: это частный бизнес, который будет съедать ВСЁ ваше время. вы сможете так? после столицы, иностранных ресторанов и выходов в кино-театр? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2007 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас знакомый купил отельчик на юге, сам -на севере. Туда переезжать не собирается ( а зачем? персонал на это есть, с опытом)
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
ele_elena
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 64
Откуда: Saint-Petersburg - Milano
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2007 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне кажется, что не так страшна жизнь в маленьком городке, как может казаться.. в конце концов это ж не малюсенькая деревушка в российской глубинке, куда даже доехать невозможно...
на те же выходные можно и другие города ездить.. к тому же не каждый же вы день ходите развлекаться... там, я думаю, тоже всего хватает.. и потом, может, вам и вправду понравится, что даже не сможете понять, что в городе делали..
у меня есть один знакомый, который сам из небольшого городка, потом в риме много лет прожил, так он года 3 назад обратно в тот город перебрался.. и не капельки не жалеет.. хотя квартиру в риме не продал )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2007 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Da Viareggio - в часе от Флоренции. В конце концов, можно жить во Флоренции
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2007 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):


ой! а что такое рыба-паук и морская вша? я только медуз знаю


Рыба-паук (la tracina) оч больно колется. В прошлом году было прям нашествие. А в этом году не слышали об "обколотых"...
А морская вша ("pulce di mare")(talitrus saltator) это такой гад... ты стоишь, никого не трогаешь, не переминаешься с ноги на ногу, дабы не наступить на трачину, а оно-- грызь!-- и убегает. Я никогда не видела, кто меня жрал за ноги, но баньини обзывают это именно морскими блохами.
(сходила по своим ссылкам, почитала... они в водорослях живут, а в этом году как раз у нас водорослей-то и нету figa . Поэтому жевали меня всего два раза.)
http://vettorpisani.net/sentierididattici/...osi/battigia.html
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Yelena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 1763
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2007 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nensi писал(а):
то есть смогу ли я обеспечить людям вечный праздник на время отпуска....


Nensi, Viareggio а вместе с ним и вся Versilia намного отличается от Адриатического и других побережьев. Такого анимационе, как, например, в Римини или в Ричионе, в Версилии не найдете, да и вряд ли тамошним клиентам это надо. "Вечным праздником" для них будет хороший сервис, хорошее обслуживание, приветливость (с последним особенно у них большая напряженка). Каждый год провожу июль в Форте, поэтому знаю об этом не понаслышке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Yelena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 1763
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2007 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nensi писал(а):
не сказат что море там совсeм грязное, редко но биваuт медузи.Проблема в том,цтоби не пожалет изненит жизн в столице на жизн в тихом городке.


Viareggio не такой уж и маленький городок, как правильно тут заметили. Помимо летнего пляжного сезона (с мая по октябрь), там и карнавал проходит. А сколько там магазинов. А откуда Вы переезжать собрались?

Море там не особо чистое. Медузы в этом году огромные, розовые. Сама с ними позавчера плавала и видела на песке 2 выброшенных волнами. Жуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2007 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
Da Viareggio - в часе от Флоренции. В конце концов, можно жить во Флоренции


нет этот вариант не подходит так как работать на пляже подразумевает почти что жить на нем.в сезон так это почти 100 проц . часов с 7 утра и до 10 вечра а то и позже.нужно жить очень рядом чтобы в случае чего проконтролировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2007 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forliveza, гадость какая, бррр.


Nensi, ну если с пляжем столько возни, у тебя не будет времени задумываться, какого размера город
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2007 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
Nensi, ну если с пляжем столько возни, у тебя не будет времени задумываться, какого размера город
....и сил, чтоб подумать: а какого я тут делаю lol
*шютка*
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2007 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yelena писал(а):
Nensi писал(а):
не сказат что море там совсeм грязное, редко но биваuт медузи.Проблема в том,цтоби не пожалет изненит жизн в столице на жизн в тихом городке.


Viareggio не такой уж и маленький городок, как правильно тут заметили. Помимо летнего пляжного сезона (с мая по октябрь), там и карнавал проходит. А сколько там магазинов. А откуда Вы переезжать собрались?

Море там не особо чистое. Медузы в этом году огромные, розовые. Сама с ними позавчера плавала и видела на песке 2 выброшенных волнами. Жуть!

про карнавал знаю каждый январь-февраль ездим смотреть.переезжать надо с рима.заманчива идея жить на море но это летом...а вот зимой...
муж там родился и вырос и уже лет 18 как переехал в рим.он говорит что рим ну или вообще большой город хорош для молодежи или одиноких людей так как больше возможнотей.а семейным хорошо жить в спокойных городках вот и потянуло его в родные спокойные пенаты.а тут привыкла.никогда не чувствовала скуки или замкнутости даже когда он день на работе..вот и пугает привыкну ли там.если бы сразу туда приехала...или если бы жили до этого впохожем городе..а так сразу с мегаполиса в городишко Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2007 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
Forliveza, гадость какая, бррр.


Nensi, ну если с пляжем столько возни, у тебя не будет времени задумываться, какого размера город


может ты и права...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2007 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):
Я из курортного городка.
Если хотите пляж, то скучать не придётся.У нас работать на них начинают уже в конце марта, к Пасхе, и до октября.Т.е.у вас остаются в году свободными 4 месяца.Банино-это адский труд.Вы сами потом будете рады возможности эти свободные четыре месяца ложиться спать в 9 часов.
Я бы ни за что на свете не поехала в курортный город из-за покупки пляжа.Вы его быстро возненавидите.Это практически рабство.


Поддерживаю Эстонию. Любая сезонная работа - это адова пахота, пратически без выходных и отнюдь не по 6-8 часов в сутки. Потянете?
Конкретно про bagnino: смотрю на знакомую семью - у них пляж, вполне себе держатся на плаву, но... В шесть утра они уже на месте. Народ первый появляется часов в семь - к этому моменту уже все должно быть вылизано, бар открыт, а бармен проснумшись. Twisted Evil В будние дни они закрываются часов в девять, но с пятницы по воскресенье тусовки идут практически до полуночи...
Хотя, конечно, можно и не париться, как другое мое знакомое семейство: у них в девять утра бриошей в баре все еще нет. lol Ну, к ним и не ходит никто.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2007 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky писал(а):

Если вы будите работать с апреля по октябрь,зимой вам никаких праздников не захочется Very Happy


Сурово, но абсолютно справедливо.

А еще не забываем, что летом не только прибыль прет. Еще случаются дождливые денечки, ага. В такие дни на пляж забредет пара калек, пройдутся до моря и вернутся обратно на набережную - магазинничать. Максимум - кофею у вас изопьют. Уже день в минус, даже если не дождь еще, а просто небо хмурится. И вот ежели такой красы неделька к ряду набежит - остается только молицца.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021