Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Курортный городок

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 17:22   Заголовок сообщения: "Курортный городок" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки,кто живет в курортных городках,расскажите,как там жизнь.Летом понятно,что жизнь кипит,а вот зимой...? Есть одна идея,ради которой необходим будет переезд со столицы.Тут город живет круглый год, а вот там не знаю....и боюсь,что буду жалеть,что променяю столичную жизнь на тихий городок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 17:34   Заголовок сообщения: "Re: Курортный городок" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nensi писал(а):
Девочки,кто живет в курортных городках,расскажите,как там жизнь.Летом понятно,что жизнь кипит,а вот зимой...? Есть одна идея,ради которой необходим будет переезд со столицы.Тут город живет круглый год, а вот там не знаю....и боюсь,что буду жалеть,что променяю столичную жизнь на тихий городок.

Это зависит от того чем ты собираешься заниматься в курортном городке.Если ничем -то пожалеешь.Ехать можно если ты не все сто уверена в своем выборе и твоя ИДЕЯ(понимаю,что речь идет о работе) на самом деле-стоящая Very Happy
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 17:52   Заголовок сообщения: "Re: Курортный городок" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="vicky"][quote="Nensi"]Девочки,кто живет в курортных городках,расскажите,как там жизнь.Летом понятно,что жизнь кипит,а вот зимой...? Есть одна идея,ради которой необходим будет переезд со столицы.Тут город живет круглый год, а вот там не знаю....и боюсь,что буду жалеть,что променяю столичную жизнь на тихий городок.[/quote]
Это зависит от того чем ты собираешься заниматься в курортном городке.Если ничем -то пожалеешь.Ехать можно если ты не все сто уверена в своем выборе и твоя ИДЕЯ(понимаю,что речь идет о работе) на самом деле-стоящая Very Happy[/quote]

идея вроде ооочень заманчивая и вроде как стоящая и если бы была на все 100 уверена,что не пожалею,то не было бы и проблемы Rolling Eyes Хотим попробовать,но самое главное,что муж не боится этой идеи из-за которой он терят отличную работу....а вот я боюсь... за его работу(хотя он сам вырос там) Rolling Eyes .Боюсь,что потом пожалею...И хочется и колется,надо решать,а я не могу ничего решить,сто плюсов за перезд и столько же против....Столичная жизнь куда интереснее,я понимаю,но заманчиво звучит жить прямо на море с нашей идеей.То есть полностью меняем нашу жизнь,кажется что в лучшую сторону, выглядит интересно ...А вот как зимой будет....тишина и в 9 часов вечера все уже по кроватям... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой город то?
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

с другой стороны,вроде как не плохо жить в небольшом тихом городе,а с другой,скучновато...Боюсь еще потому,что если решимся на переезд,то обратной дороги уже не будет...Если квартиру можно будет купить снова,то работу такую он имеет,уже не найдет,найдет хорошую,но не эту Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виареджио,мы там каждое лето,так что городок я знаю,просто не знаю жизни там зимой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Samour
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3779
Откуда: MINSK-ROMA
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nensi писал(а):
Виареджио,мы там каждое лето,так что городок я знаю,просто не знаю жизни там зимой....
есть отдельная тема "Город или деревня?" Поищите. Я сама вообще пока не сильно за деревню ( да и потом c'è paese e paese как грицца). Я так поняла, вы боитесь скуки, а скажите вы в своем столичном городке как часто ходите тусоваться? Или вас просто идея греет, что если надо, то есть куда пойти? Потому что "потусоваться" можно и в сосед. город поехать, если не каждый день.
_________________
"If the sight of my ankles means death to an honest fellow who, no doubt, has a wife and a family to support, I must, in all humanity, keep them covered" VIRGINIA WOOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зимой тишина даже раньше чем в девять Very Happy .Потом многое зависит зависит от места,где располагается этот городок. Есть курортные городки где жизнь кипит и зимой.
Только энтузиазма здесь не хватит,нужна хорошая материальная основа и профессианальные навыки(например,для тех кто хочет открыть гостиницу,ресторан и тд).Хотя если муж из этой местности,наверняка он знает что делает Very Happy
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Samour"][quote="Nensi"]Виареджио,мы там каждое лето,так что городок я знаю,просто не знаю жизни там зимой....[/quote]есть отдельная тема "Город или деревня?" Поищите. Я сама вообще пока не сильно за деревню ( да и потом c'è paese e paese как грицца). Я так поняла, вы боитесь скуки, а скажите вы в своем столичном городке как часто ходите тусоваться? Или вас просто идея греет, что если надо, то есть куда пойти? Потому что "потусоваться" можно и в сосед. город поехать, если не каждый день.[/quote]

тут не город или деревня..тут город или курортный город,что отличается от обычной деревни.Об обычной деревни даже разговора бы не было Rolling Eyes Как часто ходим....ну..раз -два в неделю в ресторан( в столице много иностранных ресторанов,а мы любим все новое пробовать) раз- два в месяц в кино или театр. Скучно нам в сезон там точно не будет....идея связана с пляжем,а вот зимой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nensi писал(а):
Виареджио,мы там каждое лето,так что городок я знаю,просто не знаю жизни там зимой....

Виареджио...я не скажу что маленький курортный городок.Именно из тех мест где зимой если есть затишье,то небольшое.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="vicky"]Зимой тишина даже раньше чем в девять Very Happy .Потом многое зависит зависит от места,где располагается этот городок. Есть курортные городки где жизнь кипит и зимой.
Только энтузиазма здесь не хватит,нужна хорошая материальная основа и профессианальные навыки(например,для тех кто хочет открыть гостиницу,ресторан и тд).Хотя если муж из этой местности,наверняка он знает что делает Very Happy[/quote]

идея немного другая....купить пляж....У мужа кузина держит пляж и бабушка держала,он сам вырос на пляже....Вроде ,звучит заманчиво и все прочее.....,но как и любое дело рискованное,в смысле рискуем очень хорошей и стабильной работой мужа ,ну и конечно столица...жизнь кипит..Боюсь,что потом пожалею,а назад вернуть все, уже не удастся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="vicky"][quote="Nensi"]Виареджио,мы там каждое лето,так что городок я знаю,просто не знаю жизни там зимой....[/quote]
Виареджио...я не скажу что маленький курортный городок.Именно из тех мест где зимой если есть затишье,то небольшое.[/quote]

городок не совсем маленький,но кроме летом на пляже ,по моему,там ничего больше интересного нет...Тут уже как то привычно,транспорт ,метро, сел и поехал смотреть много чего инетерсного,а там по моему один автобус на весь город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nensi, включи в своём профиле пунктик Bbcode. Иначе цитаты так и не будут получаться, как ни проси Smile .
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)


Последний раз редактировалось: Forlivesa (30 Июл 2007 18:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nensi писал(а):
vicky писал(а):
Зимой тишина даже раньше чем в девять Very Happy .Потом многое зависит зависит от места,где располагается этот городок. Есть курортные городки где жизнь кипит и зимой.
Только энтузиазма здесь не хватит,нужна хорошая материальная основа и профессианальные навыки(например,для тех кто хочет открыть гостиницу,ресторан и тд).Хотя если муж из этой местности,наверняка он знает что делает Very Happy


идея немного другая....купить пляж....У мужа кузина держит пляж и бабушка держала,он сам вырос на пляже....Вроде ,звучит заманчиво и все прочее.....,но как и любое дело рискованное,в смысле рискуем очень хорошей и стабильной работой мужа ,ну и конечно столица...жизнь кипит..Боюсь,что потом пожалею,а назад вернуть все, уже не удастся...

А разве можно купить пляж? Very Happy
Знаю что надо брать разрешение(кончесьоне) в капитанерии ди порто на его использование.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

там пляжи частные,продаются и покупаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Nensi, включи в своём профиле пунктик Bbcode. Иначе цитаты так и не будут получаться, как ни проси Smile .


извиняюсь,я даже не знала ,что надо включать это странное слово Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заработать можно неплохие деньги(на сдаче зонтов, леттино,баре и тд.) Но стоит ли это всё хорошей и стабильной работы Rolling Eyes
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я из курортного городка.
Если хотите пляж, то скучать не придётся.У нас работать на них начинают уже в конце марта, к Пасхе, и до октября.Т.е.у вас остаются в году свободными 4 месяца.Банино-это адский труд.Вы сами потом будете рады возможности эти свободные четыре месяца ложиться спать в 9 часов.
Я бы ни за что на свете не поехала в курортный город из-за покупки пляжа.Вы его быстро возненавидите.Это практически рабство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):
Я бы ни за что на свете не поехала в курортный город из-за покупки пляжа.Вы его быстро возненавидите.Это практически рабство.
+1
причем от рассвета и до упора в самые жаркие месяцы года.
аж прям рифма получилась Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Последний раз редактировалось: pr (30 Июл 2007 18:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nensi писал(а):
там пляжи частные,продаются и покупаются...

Я знала что пляжи(-проприета деманиале(т.е. государственная собственность,которую нельзя продать и следственно купить тоже).На пользование надо брать кончесьоне(разрешение) о котором уже писала.Знаю,так как одно время нас это тоже интересовало. Very Happy
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021