Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Курортный городок

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nensi писал(а):
[,хотя говорят,что иногда ресторан дает прибыли больше,чем зонты и кабины

Адназначна! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nensi писал(а):
Эстония писал(а):
Вообще, курортный городок- это не так уж плохо.У нас тут 90 дней в году праздник.То, за чем другие в отпуск едут, у нас тут каждый день летом. Wink Smile


про лето да,согласна!!! а зимой? Rolling Eyes

Если вы будите работать с апреля по октябрь,зимой вам никаких праздников не захочется Very Happy
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Nensi писал(а):


ествественно,кота в мешке мы не будем покупать....уж очень дорого обойдется....прежде выясним приход расход и все прочее...Это ж не так ,что захотел,нашел ,купил...Все смотрится,смотрится даже сколько кабинок и зонтов на пляже,подсчитывается плюс минус сколько можно взять прибыли,а сколько можно прогореть и все прочее..Про налоги понятно конечно...


Так вот с этого и начните. Потому как если вам придется брать ссуду в банке под это дело, то не исключено, что чтобы расплатиться и начать наконец получать доход, тебе и мужу твоему придется ишачить поболе, чем сейчас.
Резонно ли начинать размышлять с эмоций, когда еще материальная база не готова? С эмоциями будет гораздо проще определиться, когда в руках будут все необходимые цифры для сравнения "прошлой" жизни и "светлого будущего".

в августе все это будет узнаваться,так как есть напримете один ,доступный нам по ценам.Поэтому едем в начале августа все проверять ,узнавать и вносить залог....И до Нового года его надо будет полностью оплатить.Материальная база готова....если бы еще не было мат.базы,дык не стоило бы вообще начинать все это.....Более менее цифры мы знаем,так как уже смотрели их 4 штуки,вот посмотрим этот и...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Удачи ,Ненси Very Happy
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой муж всегда в минуты грусти сокрушается, мол, ну че я не купил пляж в свое время, ведь задешево предлагали. Но вот смотрю я на него, и с трудом предсталяю его на пляже с граблями в руках. С банкнотами он там как-то гармоничнее смотрится lol
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky писал(а):
Nensi писал(а):
Эстония писал(а):
Вообще, курортный городок- это не так уж плохо.У нас тут 90 дней в году праздник.То, за чем другие в отпуск едут, у нас тут каждый день летом. Wink Smile


про лето да,согласна!!! а зимой? Rolling Eyes

Если вы будите работать с апреля по октябрь,зимой вам никаких праздников не захочется Very Happy


а так только месяц отпуска,который пролетает незаметно и отдохнуть муж не успевает толком Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky писал(а):
Удачи ,Ненси Very Happy


спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, главное - решить, нравится ли работать с людьми или нет. Если пляж небольшой и не в самом центре, то клиентура там постоянная, и ходят не столько купаться, сколько проводить время. Моя свекровь покупает абонемент на пляж на весь сезон лет 20. Как только меняется владелец и он чем-то не устраивает публику, начинается падение спроса. То же самое, если нанимают плохого повара.
А понравиться клиентам означает уметь соблюсти свои интересы, но без споров и ругани. Люди же часто нарушают правила: приносят свою еду-питье (у нас это запрещено), приводят бесплатно больше детей, чем положено, играют в мяч и т.п.
Приходится им очень мягко делать замечания, а то обидятся. Еще для них устраивают карточные турниры, вечерние праздники, общий ужин и т.п.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Мой муж всегда в минуты грусти сокрушается, мол, ну че я не купил пляж в свое время, ведь задешево предлагали. Но вот смотрю я на него, и с трудом предсталяю его на пляже с граблями в руках. С банкнотами он там как-то гармоничнее смотрится lol

да раньше они были намного дешевле....даже три года назад были дешевле....А с граблями на пляже стоит не хозяин пляжа,а нанятый работник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nensi писал(а):
NataliaL писал(а):
Мой муж всегда в минуты грусти сокрушается, мол, ну че я не купил пляж в свое время, ведь задешево предлагали. Но вот смотрю я на него, и с трудом предсталяю его на пляже с граблями в руках. С банкнотами он там как-то гармоничнее смотрится lol

да раньше они были намного дешевле....даже три года назад были дешевле....А с граблями на пляже стоит не хозяин пляжа,а нанятый работник

Ни фига..По крайней мере, на пляжах в нашй округе-мать, дочь, отец, сын..ну, и далее по списку lol
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Мне кажется, главное - решить, нравится ли работать с людьми или нет. Если пляж небольшой и не в самом центре, то клиентура там постоянная, и ходят не столько купаться, сколько проводить время. Моя свекровь покупает абонемент на пляж на весь сезон лет 20. Как только меняется владелец и он чем-то не устраивает публику, начинается падение спроса. То же самое, если нанимают плохого повара.
А понравиться клиентам означает уметь соблюсти свои интересы, но без споров и ругани. Люди же часто нарушают правила: приносят свою еду-питье (у нас это запрещено), приводят бесплатно больше детей, чем положено, играют в мяч и т.п.
Приходится им очень мягко делать замечания, а то обидятся. Еще для них устраивают карточные турниры, вечерние праздники, общий ужин и т.п.


честно,даже не знаю,нравится мне это или нет...то есть смогу ли я обеспечить людям вечный праздник на время отпуска....Да,если постоянную клиентуру устраивает новый хозяин,то они остаются.Вот мы ездили в апреле смотреть другие пляжи,а в июне этот(только внещне посмотрели)...и там уже на весь сезон кваритры оплачены и некотрые зонты на весь сезон,вроде как , этими же постоянными клиентами.Да,вот вся трудность может быть для меня,это устраивание турниров,праздников...,я стеснительная по натруе.... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Nensi писал(а):
NataliaL писал(а):
Мой муж всегда в минуты грусти сокрушается, мол, ну че я не купил пляж в свое время, ведь задешево предлагали. Но вот смотрю я на него, и с трудом предсталяю его на пляже с граблями в руках. С банкнотами он там как-то гармоничнее смотрится lol

да раньше они были намного дешевле....даже три года назад были дешевле....А с граблями на пляже стоит не хозяин пляжа,а нанятый работник

Ни фига..По крайней мере, на пляжах в нашй округе-мать, дочь, отец, сын..ну, и далее по списку lol


ну ничего,будет мужу вместо фитнеса на пляже под солнцем Very Happy это же не в пробке стоять по два часа Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nensi писал(а):
.,я стеснительная по натруе.... Embarassed

Не заметила этого по твоим сегодняшним сообщениям в разных топиках. Ничего так отбрила про скучную жизнь при хороших привычках.
Заведи на своем пляжу плохие привычки - и будет всем весело! Razz
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Мне кажется, главное - решить, нравится ли работать с людьми или нет. Если пляж небольшой и не в самом центре, то клиентура там постоянная, и ходят не столько купаться, сколько проводить время. Моя свекровь покупает абонемент на пляж на весь сезон лет 20. Как только меняется владелец и он чем-то не устраивает публику, начинается падение спроса. То же самое, если нанимают плохого повара.
....


Плюс не забываем природные катаклизмы в виде водорослей и медуз. И плохой погоды.
(Адриатическое в этом году странно чистое. Даже непривычно Smile ...)
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):


Плюс не забываем природные катаклизмы в виде водорослей и медуз. И плохой погоды.
(Адриатическое в этом году странно чистое. Даже непривычно Smile ...)

Враки! Меня давеча медуза в Езоло тяпнула. Кста, про катаклизмы. Место, куда мы постоянно ездим в Езоло, время от времени сжирается морем. Первый раз когда мы это явление наблюдали в марте месяце, с нами чуть родимчик не сделался. Только что уплотили задаток, выходим на пляж, а там типа пропасть, и волны бушуют у ног. Мы с выпученными глазами обратно в агентство, а они смеются, мол, это так почти каждый год. Потом спецом пляж грузовики песком обратно засыпают. И правда, когда мы в июле приезжаем, все как прежде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Враки! Меня давеча медуза в Езоло тяпнула.


Клянус! Я такого чистого моря давно не помню. Лет семь, точно (может, вру слехка). Даже рыб-пауков не было (на нас) и всего пару раз укусила морская вша (или как их там). А медуза.... Чем ты её довела? Very Happy
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Tolmach писал(а):
Враки! Меня давеча медуза в Езоло тяпнула.


Клянус! Я такого чистого моря давно не помню. Лет семь, точно (может, вру слехка). Даже рыб-пауков не было (на нас) и всего пару раз укусила морская вша (или как их там). А медуза.... Чем ты её довела? Very Happy


Ну вот, а мне в прошлом году никто не верил, когда я говорила, что море было в Езоло как на Карибах. А оно было. У нас у всех так морды пообгорели, что специальным гелем против ожегов пришлось лечиться. Медуз было очень много, но они всегда держались на глубине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это писатель словарёв Razz
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2007 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в последний день обгорела. Сегодня на работу с красной рожей ходила. Аж стыдно (но краснеть уже некуда)...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2007 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если речь идет о Виареджио, то это точно не маленький курортный городок. Не думаю, что там сильно соскучишься. Один карнавал зимой чего стОит. И потом, помните форумскую встречу в марте? Уже было полно отдыхающих. И сезон длится до поздней осени - люди даже если уже не купаться, так просто отдыхать приезжают.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021