Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как вернуть свои деньги, данные в долг?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 174
Откуда: Treviso


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2007 15:02   Заголовок сообщения: "Как вернуть свои деньги, данные в долг?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня такая история. Заняла золовке 1300 евро 6 мес. назад. Все это время она меня кормит обещаниями, что отдаст, хотя могла бы каждый месяц отдавать по 100-200 евро, если была бы такая умная. У нее свои бизнес, у нее 2 раза было фаллименто и сеичас она конечно же работает, но и расплачивается с долгами, если можно так сказать,т.к. много поставщиков кому она не отдала, начинает сразу на них орать, типа всегда права она, просто говорит, что у нее нет денег и все. Ее муж работает у нас в компании. С этой зарплаты (я бухгалтер)мы с мужем хотели взять у него хотя бы 500 (нам за стиралку надо оплачивать), ее муж пошел к неи и сказал так и так, мы хотим взять с его зарплаты часть. Он сам не так против, говорит, что устал уже все ее долги расплачивать со своей зарплаты. Потом она подходит ко мне и говорит, что я не могу взять с его зарплаты, т.к. это его деньги + она скажет своему отцу (он директор компании) + ее муж поидет к синдакатам. Типа за стиралку сами расплатитись со своеи з/п, а мне должны пронести деньги на этой неделе и отдам. Ну ету песню я уже 6 мес. слушаю. После нее ко мне позже подходит ее муж и говорит, что она ему сказала, чтобы он специально мне сказал, что пожалуется своему отцу+синдакатам, типа надо Серену немного припугнуть.
Вопрос: что мне делать в этой ситуации??? Как вернуть свои деньги. Я слишком хорошая и не хотела никогда не с кем ругаться, а меня просто водят за нос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2007 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А долговая расписка- есть?
Если нет- то только келейно можно, по-родственному. А вот ежели есть- то в суд.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2007 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот здесь вам помогут: http://www.recuperodeicrediti.it/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2007 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы сами виноваты. Наверно, еще и без расписки дали.
Теперь этот вопрос можно решить, только научившись психологическому манипулированию. Долго, недешево и во многом зависит от ваших личных способностей. Зато потом всю жизнь сможете пользоваться. И даже открыть свою фирму по выбиванию долгов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nta
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 7037
Откуда: Spb
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2007 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
...... только научившись психологическому манипулированию. Долго, недешево и во многом зависит от ваших личных способностей. Зато потом всю жизнь сможете пользоваться.

где учат? Rolling Eyes давно хотела поучиться! И пользоватьс явсю (оставшуюся) жизнь......
недёшево? - готова вложиться в собств. обучение Smile
_________________
"Уделить вам всего час мне не позволили остатки совести. А увеличить продолжительность визита не прецтавлялось вазможным" (С) - J.V.A., орфография его же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2007 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nta писал(а):
где учат? Rolling Eyes давно хотела поучиться! И пользоватьс явсю (оставшуюся) жизнь......
недёшево? - готова вложиться в собств. обучение Smile


я же дал ссылку. это не стёб, там всё написано. профессионалы выбьют (за процент разумеется) зажатые денежки у любого. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2007 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nta писал(а):
Елка-Палка писал(а):
...... только научившись психологическому манипулированию. Долго, недешево и во многом зависит от ваших личных способностей. Зато потом всю жизнь сможете пользоваться.

где учат? Rolling Eyes давно хотела поучиться! И пользоватьс явсю (оставшуюся) жизнь......
недёшево? - готова вложиться в собств. обучение Smile


И я! Псих. прессинг box - очень нужная по жизни вещь!
Нта, возьми и меня... группой дешевле будет! Wink
_________________
"Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому" (Фаина Раневская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nta
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 7037
Откуда: Spb
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2007 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
nta писал(а):
где учат? Rolling Eyes давно хотела поучиться! И пользоватьс явсю (оставшуюся) жизнь......
недёшево? - готова вложиться в собств. обучение Smile


я же дал ссылку. это не стёб, там всё написано. профессионалы выбьют (за процент разумеется) зажатые денежки у любого. Very Happy

Lymesб я хотела сама научицца (то что Ёлка писала - псих. манипулирование и фсётакое) а то задолбало что все кругом только мной манипулируют Twisted Evil (а я к сож. это вижу - т.к. они наверное не оч. профессионально или не считают нужным особо маскировать Confused )
_________________
"Уделить вам всего час мне не позволили остатки совести. А увеличить продолжительность визита не прецтавлялось вазможным" (С) - J.V.A., орфография его же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2007 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Серена, если мне не изменяет моя девичья память, вы ведь и со свекром проблемы по части финансов имели (он вам вроде зарплату зажимал, если не ошибаюсь)?
Если вы знаете, что там семейка в отношении денег не совсем благонадежная, а муж ваш в делишки семьи вмешиваться не собирается (судя по всему), зачем вы вообще какие то займы даете? Тем более без расписок?
Нужны им деньги - пусть бы у сына (у мужа вашего) просили... Ему бы было всяко проще со своей сестрой разбираться... Вы то тут при чем? А так очередной раз вляпались! Rolling Eyes
_________________
"Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому" (Фаина Раневская)


Последний раз редактировалось: iriva (01 Авг 2007 15:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Serena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 174
Откуда: Treviso


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2007 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нету никакой расписки, дала как родственнице, т.к. была неприятная ситуация у нее. Клиент заказал товар, заплатил. Поставсчик ей не поставил, т.к. она не заплатила ему. Тут клиент - дай мне мой товар, тут поставсчик - пока не заплатишь, не отправлю тебе товар. Время на все про все - 12 часов. И тут Серена - ясная душа, дает свои последние 1300, чтоби дорогая золовушка поехала и заплатила поставщику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2007 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какое название у топика?
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Serena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 174
Откуда: Treviso


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2007 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, это и именно я писала о проблемах со свекром, сеичас вроде бы наладилось , после того как ему операцию на сердце сделали, 45 дней пролежал в больнице. Муж вот именно что вмешивается, только толк то какой? Он уже устал от них всех. И я тоже. Так хочется послать всех к черту и жить спокойно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Serena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 174
Откуда: Treviso


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2007 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

название топика - как взять обратно свой долг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
picciocina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 639
Откуда: Sud


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2007 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так это Вы та самая Серена, которая Шефиня?
Вот вас плющит проблемы на свою шею искать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2007 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Serena писал(а):
дала как родственнице, т.к. была неприятная ситуация у нее.
И тут Серена - ясная душа, дает свои последние 1300, чтоби дорогая золовушка поехала и заплатила поставщику.

Ну, точно, вам прямая дорога на курсы аутотренинга. Вас быстро научат, что прежде всего вы должны защищать свои интересы. Потом интересы семьи (вы и муж, дети). Потом уж черед родственников.
И вам расскажут, что никогда не надо за людей пытаться решить их проблемы. Ваша золовка элементарно не умеет работать. Одноразовой дачей в долг вы ее ничему не научите и не спасете, наоборот, поощрите. Вы просто подкармливаете наркомана.
Да, в некоторых случаях можно пожалеть человека. Но тогда надо заранее решить, что вам нетрудно расстаться навсегда с деньгами.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2007 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИЗВИНИТЕ ЗА ОФФ ТОП:Надо мысленно расстаться с деньгами и запомнить эту историю на всю оставшуюся жизнь, чтобы ее вспоминать, когда решишь давать в долг ненадежным людям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2007 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я одного не поняла, почему золовка может идти к свекру,а ты не можешь?

Ты тоже можешь пойти к свекру и сказать- 6 месяцев нет денег от золовки, хочу назад свои деньги , а они пугают синдакатами, то есть проблемами на его предприятии?
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2007 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo писал(а):
ИЗВИНИТЕ ЗА ОФФ ТОП:Надо мысленно расстаться с деньгами и запомнить эту историю на всю оставшуюся жизнь, чтобы ее вспоминать, когда решишь давать в долг ненадежным людям!

Дык, это не офф- а суровая правда жизни. "Хочешь потерять друга - дай ему побольше денег в долг"((С) by OLEG1973)
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2007 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

из-зарплаты ее мужи вычитать - чревато проблемами. Свекра в это дело вмешивать - и золовке это четко скажите - совершенно бессмысленно и жестоко - раз он после операции и повлиять на ситуацию не может.

Жестко предложите золовке (а лучше, если это сделает ваш муж - его семья) написать гарантийное письмо, в котором она обязеуется или вернуть всю сумму в срок или платить определенную сумму каждый месяц. В случае невозврата - проценты.

Если муж откажется разговаривать таким образом - перестаньте его кормить мясом lol Хотя, вдруг она на самом деле хочет вернуть деньги, но зависит от своих клиентов и просто не имеет этой суммы? Обычно в таких случаях долги близким и друзьям возвращают в последнюю очередь, а те, относятся к этому с пониманием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2007 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж, из-зарплаты золовкиного мужа ничего нельзя вычитать. Даже если он на словах согласится. Запросто потом передумает, и закон будет на его стороне.
Вообще, никогда не надо впутывать в денежные дела посторонних: свекра, мужа и т.п. Деньги были даны золовке, все переговоры надо вести только с ней. Она сама должна решить, к кому обращаться за помощью для выплаты долга. Пусть она сама и договаривается, чтоб муж ей из-зарплаты отдавал нужную сумму.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021