Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2007 11:14   Заголовок сообщения: "Виза в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IMMIGRATION DIRECTORATES' INSTRUCTIONS: Chapter 7, section 3: EEA nationals and their families

5.3. Procedures when no EEA family permit or residence card is held

5.3.2. Seeking admission at port

EEA applicants at port should be treated as persons seeking admission unless explicit reference is made to applying for a residence card, in which case please refer to paragraph
5.3.3. Admission cases will fall into one of the following categories:

i) produces satisfactory evidence on arrival
The person arrives to accompany or join an EEA national and is carrying satisfactory evidence of his/her identity and that he/she is the family member of the EEA national and that the EEA national has a right to reside in the UK. The person should be admitted for 6 months on a Code 1A. Complete landing card.

Министр Иммиграции ЮК:

Under Regulation 11, the family member of an EEA national must be admitted to the UK if he or she produces on arrival a valid passport and an EEA family permit, a UK issued residence card or permanent residence card, or if he or she is able to prove the family relationship by other means.

It is therefore not compulsory for family members of EEA nationals to obtain an EEA family permit before travelling to the UK, and UK Border Agency officers will consider any evidence presented by passengers arriving at the UK border that they are entitled to be admitted as a family member of an EEA national in accordance with regulation 11 (4). Nevertheless, it is strongly recommended that family members obtain an EEA Family Permit, which are issued free of charge, before travelling in order to facilitate their entry to the UK.

Виза, которую вклеивают в аэропорту - Code 1A Stamp.
_________________
Меня зовут Лена.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2007 11:22   Заголовок сообщения: "Re: Виза для поездки в Лондон" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Я - гражданка РФ, в Италии нахожусь по действующему пермессо.
Мне ведь не нужна виза для поездки в Англию?

Нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2007 11:33   Заголовок сообщения: "Re: Виза для поездки в Лондон" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
ecranberry писал(а):
Я - гражданка РФ, в Италии нахожусь по действующему пермессо.
Мне ведь не нужна виза для поездки в Англию?

Нужна.

Спасибо. А почему? Они разве в сообщество не входят?
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
fomanita
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 5385
Откуда: Minsk-Moscow
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2007 11:35   Заголовок сообщения: "Re: Виза для поездки в Лондон" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Speedy Gonzales писал(а):
ecranberry писал(а):
Я - гражданка РФ, в Италии нахожусь по действующему пермессо.
Мне ведь не нужна виза для поездки в Англию?

Нужна.

Спасибо. А почему? Они разве в сообщество не входят?


Она к шенгену не присоединилась.Ровно как и к евро, индивидуалистка Very Happy
_________________
Вначале подумай, а потом напиши...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2007 11:35   Заголовок сообщения: "Re: Виза для поездки в Лондон" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
А почему?

http://www.britishembassy.gov.uk/servlet/U...mp;location=Italy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2007 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Sad
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2009 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! нашла подходящую тему.

Я сидела и ломала голову, куда податься на каникулы. и вдруг стукнуло в голову - хочу в лондон. с процедурой получния визы приблизительно знакома. Но к сожалению, так как время поджимает, а у меня (будете смеяться) еще и росссийский загран на переоформлении), но очень надеюсь, что скоро уже выйдет

так вот, думала в конце июля смотаться в рим и подать документы на визу. Но у них стаят какие-то страшные срои - 60 дней. насколько это реально? так я в конце августа точно никуда не улечу. самое обидное - нашла дешевые авиабилеты, и выкупать их надо сейчас.

поэтому рассматриваю два варианта - рискнуть, купить билеты и надеяться, что визу дадут до 24 августа (а работают ли он вообще в августе Shocked )

Либо беру билеты на более позний срок. но тогда хотела сразу проконсультироваться, до какого вреени в лондоне более-менее хорошая погода

Уф, простите за столь длинное письмо. надо как-то учиться излагать свои мысли более коротко и по существу Very Happy
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
madonna
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: украина
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2009 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите,кто летал в Англию,как оформляется виза и сколько времени ждать. Заранее благодарна. Просто впервые столкнулись с оформлением Английской визы из Итали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SandrassL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1662
Откуда: Москва-Рим
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2009 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне сделали визу за 10 рабочих дней месяц назад. Все очень хорошо организовано. Даже уже в Лондон съездила Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2009 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А они требуют авиабилет? брнь гостиницы? и вам на 6 месяцев с многократным въездом дали? или об этом надо отдельно просить?
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2009 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для турпоездки- да.
Для поездки по личному приглашению или приглашению от организации- не обязательно (ибо доки по проживанию и прочему предоставляет приглашающий)
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
SandrassL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1662
Откуда: Москва-Рим
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2009 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guka писал(а):
А они требуют авиабилет? брнь гостиницы? и вам на 6 месяцев с многократным въездом дали? или об этом надо отдельно просить?


привет) да, дали на 6 месяцев мульти. Об этом просить не надо, они сами догадываются Smile
К тому же я в тот момент была без действующего ПДС.
У них нет четкого списка документов на визу, кроме паспорта, фотографии и анкеты. Я принесла все, что у меня было. Бронь гостиницы сделала через букинг.ком, после получения визы от брони отказалась и поехала в другой отель. Билеты у меня тоже были.
Плюс, мне звонили из консульства, спрашивали, проживаю ли я со своим МЧ. Так как те, кто сожительствуют, имеют право визу получить бесплатно. Так что можете предоставить документы ваших мужей/МЧ. Иначе придется платить 79 евро.
Паспорт у вас на все время забирают, поэтому не стоит планировать поездок. Но, как показывает моя личная практика и практика моих друзей, больше двух недель визу не делают.
Самое неприятное - это заполнять анкету на сайте. Я потратила на это дело весь вечер, так как там очень много вопросов, приходится забивать данные практически всех документов: паспорт, ПДС, фискальный код, спрашивают даже данные родителей.
Необходимо также показать свою финансовую состоятельность. Очень много вопросов относительно источников дохода.
Документы на визу приходится подавать лично, так как снимают отпечатки. Готовность визы проверяется на сайте. За дополнительную плату (кажется 15 евро) можно получить готовый паспорт на дом по всей Италии. Вроде все Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SandrassL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1662
Откуда: Москва-Рим
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2009 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.visa4uk.fco.gov.uk/

сайт агентства, которое занимается визами. Нужно заполнить анкету и назначить встречу на любой, удобный для вас день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
smirnova
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 20



Сообщение Добавлено: 10 Июл 2009 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Для поездки по личному приглашению - не обязательно (ибо доки по проживанию и прочему предоставляет приглашающий)


А можно поподробнее о том, какие документы требуются в данном случае? Билеты, финансовые подтверждения? Приглашение, фото.. это ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2009 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как раз сейчас этим и занимаюсь.
Ужас.
Но заморозила заполнение анкеты он лайн из/за вопросов, где я буду проживать . пока не знаю. Со школой уже определилсась.
Не знаю, может написать адрес школы?
Я еду учиться в Малверн Хауз Лондон.

Едиснтвенное, что меня беспокоит, это источник дохода, я мнооогое не декларирую, чаще по чёрному денюжку беру. млин. Чё делать.
Может маму мою приписать в качестве гаранта.


SandrassL, напиши поподробнее про МЧ,плиз, в смысле, если ты вместе е ним едешь, то за визу не надо платить ? не поняла. Или даже если ты одна....


А в букинг.ком бронь бесплатная или платная? может и мне так же сделать...?...

Хотя, наверное, они не поверят, что я целый месяц буду в гостинице жить Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
SandrassL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1662
Откуда: Москва-Рим
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2009 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нелли, я делала бесплатную бронь. Специально нашла ту гостиницу, которая позволяла снимать бронь за несколько дней бесплатно.
Я не думаю, что они на это особо смотрят, им главное, чтобы вы легально проживали в Италии, к таким мелочам они подозрительно относиться не станут.
Я вообще ошиблась, поставида бронь на 10 дней, а билеты были на 4 дня и все остальные документы тоже. Немного попереживала по поводу этого несоответствия, но все обошлось.
По поводу денег: я им просто принесла ксерокопии кредитной карты и банкомата. Даже выписку со счета не делала, ну и пару бумажек по
Принесла также копию удостоверения личности работодателя и МЧ, так как последний ездил со мной.
они сами мне позвонили из консульства, спросив, проживаю ли я со своим МЧ и сколько времени, так как в анкете, я его указала, как "Партнер".
Если вы сожительствуете с человеком около двух лет, то имеете право на бесплатную визу, как почти родственник гражданина страны, входящей в евро союз. Можно и слукавить, конечно, договорившись заранее ответить одинаково на вопросы сотрудника консульства. Но я не стала, так как у нас даже прописки в разных городах.
Но, мне за полугодовую визу в Великобританию 79 евро не жалко Smile


Последний раз редактировалось: SandrassL (10 Июл 2009 17:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SandrassL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1662
Откуда: Москва-Рим
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2009 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно и маму приписать, на самом деле. Я написала, что мне родители помогают и указала примерную сумму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2009 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пасиба! учту всё обязательно.

Мне уже не так страшно Smile) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2009 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nelly писал(а):


Едиснтвенное, что меня беспокоит, это источник дохода, я мнооогое не декларирую, чаще по чёрному денюжку беру. млин.


такие вещи не пишут в прямом эфире, балда! Surprised (даже по телефону это не говорят Exclamation )
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2009 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а итальянцы в той же последовательности визу делают или им проще?
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021