Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2007 11:14   Заголовок сообщения: "Виза в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IMMIGRATION DIRECTORATES' INSTRUCTIONS: Chapter 7, section 3: EEA nationals and their families

5.3. Procedures when no EEA family permit or residence card is held

5.3.2. Seeking admission at port

EEA applicants at port should be treated as persons seeking admission unless explicit reference is made to applying for a residence card, in which case please refer to paragraph
5.3.3. Admission cases will fall into one of the following categories:

i) produces satisfactory evidence on arrival
The person arrives to accompany or join an EEA national and is carrying satisfactory evidence of his/her identity and that he/she is the family member of the EEA national and that the EEA national has a right to reside in the UK. The person should be admitted for 6 months on a Code 1A. Complete landing card.

Министр Иммиграции ЮК:

Under Regulation 11, the family member of an EEA national must be admitted to the UK if he or she produces on arrival a valid passport and an EEA family permit, a UK issued residence card or permanent residence card, or if he or she is able to prove the family relationship by other means.

It is therefore not compulsory for family members of EEA nationals to obtain an EEA family permit before travelling to the UK, and UK Border Agency officers will consider any evidence presented by passengers arriving at the UK border that they are entitled to be admitted as a family member of an EEA national in accordance with regulation 11 (4). Nevertheless, it is strongly recommended that family members obtain an EEA Family Permit, which are issued free of charge, before travelling in order to facilitate their entry to the UK.

Виза, которую вклеивают в аэропорту - Code 1A Stamp.
_________________
Меня зовут Лена.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 18 Фев 2016 15:10   

Часть сообщений не по теме отрезана в тему Гражданство разных стран.
Вернуться к началу
  
Lina11
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 101
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2016 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO18 Фев 2016 13:08 писал(а):
Lina1118 Фев 2016 11:36 писал(а):
Подскажите пожалуйста сколько сейчас стоит виза в Англию если получать в Риме? Этим летом я заплатила 195 евро за 6 месяцев Sad , был какой-то экстра сбор римского консульства, не отменили ли его?

Цитата:
Fees

A Standard Visit visa costs £85.

Long-term visit visas

If you can prove you need to visit the UK regularly over a longer period, you can apply for a visa that lasts 1, 2, 5 or 10 years. You can stay for a maximum of 6 months on each visit.

There’s an extra fee to pay, which depends on the length of the visa:

1 year - £324
2 years - £324
5 years - £588
10 years - £737


Спасибо, но в Риме почему-то берут в 2 раза больше за стандарт визу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2016 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lina1118 Фев 2016 17:55 писал(а):
в Риме почему-то берут в 2 раза больше за стандарт визу...

Может быть за какие-нибудь дополнительные услуги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2016 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян18 Фев 2016 14:49 писал(а):
а родители?

я как-то узнавал. у меня, вообще, нарисовалась абсурдная ситуация и замкнутый круг. Родители, живущие с Москве визу должны получать только в Москве, при этом мое приглашение в Англию не действует (то есть не является основанием для выдачи визы). Я чисто теоритически могу пригласить их в английском консульстве в Милане, но они не могут получить там визу ибо живут в Москве.

Как в итоге разрешилась ситуация?

И что на это говорит визовый кодекс ЮК? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2016 09:23   Заголовок сообщения: "Re: в Англию имея PdS?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO18 Фев 2016 11:53 писал(а):
Irinandrea18 Фев 2016 11:40 писал(а):
Быть супругой гражданина ЕС не достаточно для безвизового режима, нужно еще обладать документом, соответствующим директиве или национальному законодательству, которое может устанавливать более благоприятные критерии для тех, на кого распространяются положения директивы. Wink

Irinandrea, Вы имеете в виду evidence of your relationship to your EEA family member

Нет. По теме пересекаются разные вещи, я говорила про необходимость в получении визы. Члену семьи (все, кто попадает под определение директивы) при наличии Сarta di soggiorno di familiare di un cittadino dell'Unione или Residence card of a family member of a Union citizen (в аглийском варианте) виза не нужна. При этом путешествовать нужно вместе с гражданином ЕС.
Члену семьи с другими документами, разрешающими пребывание, виза нужна, но она бесплатная. Вот тут и пригодятся документы, доказывающие родство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2016 11:01   Заголовок сообщения: "Re: в Англию имея PdS?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinandrea19 Фев 2016 09:23 писал(а):
По теме пересекаются разные вещи, я говорила про необходимость в получении визы. Члену семьи (все, кто попадает под определение директивы) при наличии Сarta di soggiorno di familiare di un cittadino dell\'Unione или Residence card of a family member of a Union citizen (в аглийском варианте) виза не нужна. При этом путешествовать нужно вместе с гражданином ЕС.
Члену семьи с другими документами, разрешающими пребывание, виза нужна, но она бесплатная. Вот тут и пригодятся документы, доказывающие родство.

Все верно! Smile Возможно, мы не так друг друга поняли. Но я с тобой полностью согласен! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lesnushka
Новичок


Зарегистрирован: 28.10.2014
Сообщения: 24
Откуда: Sanremo


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И мой муж читал правила в интернете. Тоже говорит, что можно без визы...Но поездку отменили, рисковать не захотели. К сожалению :- (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
AnastasiyaPionee
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 178
Откуда: Roma/Milano


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подавайте вы на эту визу, даже если родственники гражданина. Это дело 15 минут, бесплатно (только за доставку платить, если надо), а потом полгода с чистой душой можно ездить.
Даже документов, и тех практически никаких не надо.
_________________
Faccio finta di essere una persona normale.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lesnushka04 Мар 2016 15:44 писал(а):
И мой муж читал правила в интернете. Тоже говорит, что можно без визы...Но поездку отменили, рисковать не захотели. К сожалению :- (


где читал?? можно ссылку?
зачем вам рисковать, делайте визу и едьте спокойно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa04 Мар 2016 23:03 писал(а):
Lesnushka04 Мар 2016 15:44 писал(а):
И мой муж читал правила в интернете. Тоже говорит, что можно без визы...Но поездку отменили, рисковать не захотели. К сожалению :- (

где читал?? можно ссылку?
зачем вам рисковать, делайте визу и едьте спокойно

См. выше, тебе уже раз 10 приводили ссылки.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AnastasiyaPionee04 Мар 2016 21:34 писал(а):
Подавайте вы на эту визу, даже если родственники гражданина. Это дело 15 минут, бесплатно (только за доставку платить, если надо), а потом полгода с чистой душой можно ездить.
Даже документов, и тех практически никаких не надо.

Это удобно, если ты живешь в Риме. А если тебе на дорогу туда-обратно надо потратить около 200 евро + остановиться где-то в Риме + что-то поесть? Вопрос риторический.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO04 Мар 2016 23:05 писал(а):
ixa04 Мар 2016 23:03 писал(а):
Lesnushka04 Мар 2016 15:44 писал(а):
И мой муж читал правила в интернете. Тоже говорит, что можно без визы...Но поездку отменили, рисковать не захотели. К сожалению :- (

где читал?? можно ссылку?
зачем вам рисковать, делайте визу и едьте спокойно

См. выше, тебе уже раз 10 приводили ссылки.


запутаца можно с вашими ссылками lol вот именно , что 100 раз ссылки приводили, но каждый так и приводит свои " ссылки" .. так и не поняла надо визу в Англию или нет?? Cool
на GOV.UK пишут надо.. у вас не знаю Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa04 Мар 2016 23:14 писал(а):
на GOV.UK пишут надо..

Цитату в студию! И ссылку на цитату не забудь Wink
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO04 Мар 2016 23:16 писал(а):
ixa04 Мар 2016 23:14 писал(а):
на GOV.UK пишут надо..

Цитату в студию! И ссылку на цитату не забудь Wink


разве не надо?? сходите на тот сайт и посмотрите,, на форуме уже не раз писали, что делали визу в Англию) у кого нет грва) не придумали же они, а я тем более Cool
Ты как всезнающий должен бы знать компетентно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2016 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa04 Мар 2016 23:34 писал(а):
разве не надо?? сходите на тот сайт и посмотрите,,

Я сходил и посмотрел. Теперь тебя прошу привести цитату со ссылкой с того же gov.uk, где будет сказано, что в сопровождении мужа и при наличии carta di soggiorno di familiare di un cittadino dell'Unione виза нужна.

ixa04 Мар 2016 23:34 писал(а):
на форуме уже не раз писали, что делали визу в Англию) у кого нет грва) не придумали же они, а я тем более Cool

Это не довод. Или больше нечем оперировать? Smile
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 05 Мар 2016 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO вы уверяете, что виза не нужна (у кого нет грва (??
спорить не буду.. не к чему Cool
вот только не понимаю.. для чего же народ ездил в Рим делать визу??? можете объяснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2016 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa05 Мар 2016 00:23 писал(а):
вот только не понимаю.. для чего же народ ездил в Рим делать визу??? можете объяснить?

Так вот и поинтересуйся у народа Wink
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2016 01:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже читала на одном эмигрантском форуме одну нашу даму, которая с мужем-гражданином ЕС ездила в Англию (землёй и далее через канал). Её на форуме помидорами закидали те, кто послушно ездил делать визу. Потом она мне в личке писала, как дело было: пограничники долго выдуривали, но в итоге пустили. Условие: ехала именно с мужем, не одна. Правило, очевидно, нечёткое, бесплатным этот сервис назвать сложно, консульства Великобритании далеко не везде (в Австрии, например, такой услуги нет, и визы делают в Польше, надо ждать). Но могу понять тех, кому проще сделать, чем на границе униженно что-то доказывать - это, скорее, вариант для холостых студентов.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2016 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег07 Мар 2016 01:09 писал(а):
Я тоже читала на одном эмигрантском форуме одну нашу даму, которая с мужем-гражданином ЕС ездила в Англию (землёй и далее через канал). Её на форуме помидорами закидали те, кто послушно ездил делать визу. Потом она мне в личке писала, как дело было: пограничники долго выдуривали, но в итоге пустили. Условие: ехала именно с мужем, не одна. Правило, очевидно, нечёткое.


Правило как раз четкое, если муж этой дамы работал в другой (не той, откуда он родом) стране ЕU, она имела право ехать без визы.

https://www.gov.uk/government/publications/...10-residence-card
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 08 Мар 2016 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег07 Мар 2016 01:09 писал(а):
Я тоже читала на одном эмигрантском форуме одну нашу даму, которая с мужем-гражданином ЕС ездила в Англию (землёй и далее через канал). Её на форуме помидорами закидали те, кто послушно ездил делать визу. Потом она мне в личке писала, как дело было: пограничники долго выдуривали, но в итоге пустили. Условие: ехала именно с мужем, не одна. Правило, очевидно, нечёткое, бесплатным этот сервис назвать сложно, консульства Великобритании далеко не везде (в Австрии, например, такой услуги нет, и визы делают в Польше, надо ждать). Но могу понять тех, кому проще сделать, чем на границе униженно что-то доказывать - это, скорее, вариант для холостых студентов.


на форуме была похожая история от дамы, еле выпустили
согласна с вами. лучше сделать, чем доказывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021