Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Разные небольшие вопросы. Направьте в нужную тему-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alek.zander
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1091
Откуда: с черной ухуры


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2010 11:24   Заголовок сообщения: "Re: О банковских вкладах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lilo_3 писал(а):
почему-то мне казалось,
я ошибалась.


второе из сказанного.
если не ошибаюсь, максимум, что можно на данный момент выжать - это 2,75 по срочному вкладу на тыкве, да и то только до конца апреля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lilo_3
Участник


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 64
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2010 11:29   Заголовок сообщения: "Re: О банковских вкладах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alek.zander писал(а):


второе из сказанного.
если не ошибаюсь, максимум, что можно на данный момент выжать - это 2,75 по срочному вкладу на тыкве, да и то только до конца апреля...


Ну, так 2,75 и 0,015 это все же разные цифры. Very Happy А вас ист даз "тыква"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alek.zander
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1091
Откуда: с черной ухуры


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2010 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дас ист "конто аранчо", ферштейн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lilo_3
Участник


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 64
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2010 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андестенд. Спасибо. Very Happy С наступающим Вас. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PupazzaDiNeve
Участник


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 53
Откуда: Украина
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2010 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

doctor_off писал(а):
помогите перевести это www.meltingpot.org/articolo16125.html
Вкратце, о чем там говорится


вам вот что читать надо: http://www.camera.it/parlam/leggi/deleghe/98286dl.htm
espulsione обычно это только intimazione, то есть документ, гду иностранку приказывают покинуть страну (самостоятельно)

а решение коротко вот о чем: иностранка без средств к существованию бомжевала под лестницей в заброшенном доме. Ей несколько раз приказывали покинуть страну. Но поскольку она этого сделать не могла (денег у нее не было), ее нельзя притянуть к ответственности за невыполнение решения.

То есть если оностранец не может выполнить решения об espulsione, его за это нельзя наказывать, правоохранительные органы должны такого иностранца сами депортировать, доставить до границы. Вот и все.

То есть espulsione они могут много раз вам присылать. А за неисполнение приказа вас посадят в тюрьму, если у вас были средства, чтобы покинуть страну, вам просто не хотелось этого делать. Если у вас денег нет, не посадят, а отправят домой за счет гусударства, итальянского, конечно

если надо прочитать и понять решение суда, читайте только часть, начинающуюся с "per questi motivi" или сокращенно p.q.m., все остальное просто болтовня пустая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elehocka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 166
Откуда: Alessandria-UFA


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2011 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрите ,www.CheBanca.it,там проценты сразу выдают.не знаю,я етим банkом очень довольна. кстати,и когда на моу дeпозит денги из России перегоняют-три дня они у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lilo_3
Участник


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 64
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2011 03:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, посмотрю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jaime
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2011 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, по поводу оформления больничного: у кого была ситуация, что на лечении находились в другой стране, а больничный надо оформить в Италии? Сделан перевод выписки из карточки и заверен в консульстве. Достаточно выслать в инпс оригинал (или копию)? Или надо идти к местному врачу и оформлять дополнительно чертификато ди малаттиа очень постфактум? Спасибо откликнувшимся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Timoteo
BANNED


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 2419
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2011 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
С апреля 2010 можно путешествовать по Шенгену даже имея только национальную итальянскую визу D (без пермессо).

Скажите, пожалуйста, а это только национальной итальянской визы касается или можно получить любую национальную визу страны Шенген и кататься по всей его территории?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2011 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Timoteo писал(а):
Gala_ua писал(а):
С апреля 2010 можно путешествовать по Шенгену даже имея только национальную итальянскую визу D (без пермессо).

Скажите, пожалуйста, а это только национальной итальянской визы касается или можно получить любую национальную визу страны Шенген и кататься по всей его территории?

Это касается любой Шенгенской визы типа D
Regolamento n. 265 del Parlamento Europeo e del Consiglio 25 marzo 2010
Цитата:

1. Gli stranieri in possesso di un titolo di soggiorno rilasciato da uno degli Stati membri possono, in forza di tale titolo e di un documento di viaggio, purché tali documenti siano in corso di validità, circolare liberamente per un periodo non superiore a tre mesi per semestre nel territorio degli altri Stati membri...

b) dopo il paragrafo 2 è inserito il seguente paragrafo:
«2 bis. Il diritto alla libera circolazione di cui al paragrafo 1 si applica altresì agli stranieri titolari di un visto per soggiorni di lunga durata in corso di validità rilasciato da uno Stato membro ai sensi dell’articolo 18.»;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2011 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Timoteo писал(а):
Gala_ua писал(а):
С апреля 2010 можно путешествовать по Шенгену даже имея только национальную итальянскую визу D (без пермессо).

Скажите, пожалуйста, а это только национальной итальянской визы касается или можно получить любую национальную визу страны Шенген и кататься по всей его территории?

Так турист тип C получает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karolina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 199
Откуда: San-Pietroburgo -> Roma


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2011 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день.
У меня есть студенческое пермессо, в которое вписан мой ребенок.
Что необходимо сделать, чтобы путешествовать по странам Латинской Америки и Карибам? На меня будут распространяться законы, касающиеся российских граждан, или я буду путешествовать, как проживающая в Европе? Могу ли я оформить необходимые визы в Италии, а не в России?
Мне нужно разрешение от отца ребенка на въезд во все страны, если он живет в России и мы в разводе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12739
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2011 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karolina писал(а):
У меня есть студенческое пермессо, в которое вписан мой ребенок.
Что необходимо сделать, чтобы путешествовать по странам Латинской Америки и Карибам? На меня будут распространяться законы, касающиеся российских граждан, или я буду путешествовать, как проживающая в Европе? Могу ли я оформить необходимые визы в Италии, а не в России?
Мне нужно разрешение от отца ребенка на въезд во все страны, если он живет в России и мы в разводе?

1. Посмотрите в этой теме, куда российским гражданам нужна виза, а куда нет, потому что, несмотря на наличие пермессо, вы все равно остаетесь гражданкой России.
2. Если нужны визы, то можно их оформить в консульствах данных стран на территории Италии.
3. А когда вы в Италию переехали, вам нужно было разрешение на вывоз ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2011 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karolina писал(а):

Мне нужно разрешение от отца ребенка на въезд во все страны, если он живет в России и мы в разводе?

Разрешение от отца ребенка интересует только российский погранцов. Мы с сыном уже летали и в германию, и во Францию и в Польшу и еще куда-то. Иностранные погранцы ни разу не спрашивали разрешение.
Вот если вы будете возвращаться в Россию из страны не вписанной в разрешение - могут создать проблемы. Хотя у меня погранцы вообще ни разу не спрашивали отуовского разрешения, если сразу предъявляла им свидетельство о рождении ребенка (в подтверждение, что Я его мать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Karolina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 199
Откуда: San-Pietroburgo -> Roma


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2011 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro писал(а):


3. А когда вы в Италию переехали, вам нужно было разрешение на вывоз ребенка?


Мне нужно было разрешение, хотя меня его никто никогда не спрашивал, но оно выдается только на три месяца, сейчас оно уже истекло. У меня есть еще разрешение на вывоз на ПМЖ в Италию (это, чтоб по поводу Италии вопросы не возникали), но у нас Пермессо, никакого ПМЖ нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elehocka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 166
Откуда: Alessandria-UFA


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2011 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вам повезло,а у меня по-жизни проблемы.Мы с дочерью из-за ето-го за территорию еврипы и не выезжаем.Последний раз еxали из дома в Италию на автобусе,дак белорусы из-за нас весь автобус держали на таможне.И свидетельство показала,и итальянские документы на ребенка,и то-что она в Италии с 1998года,и что в паспорте у меня в Российском паспорте вписана,и свой имеет загран со-всеми визами,и ни-фига не пускали и все,да и про доверенность сказали что все ето левое и они ето сами могут вписать,написать и т.д.. Помогло то,что держали всеx уже 4 часа и присла другая смена,я громко ругалась по телефону с папиком дочери и он в ответ верищал,что если нас не выпустят в Италию он сам приедет и нас выпульнет туда.А,до ето-го из Москвы на самолете летели в Италию,дак вообще дочери 8 лет было,к окошку на контроль ее позвали первую и давай вопросами заваливать-как маму зовут,какого цвета у мамы глазки,когда у меня день рождения и т.д.. Не везет нам на таможню,может потому,что у нас фамилии разные,ее папашка своей наградил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2011 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elehocka писал(а):
Не везет нам на таможню,может потому,что у нас фамилии разные,ее папашка своей наградил.

У меня тоже с сыном фамилии разные... Пару раз спросили ребенка кем я ему прихожусь и как маму зовут Razz ... Но разрешение ни разу не спрашивали - хотя оно всегда при мне.
Видимо, вам просто попадались уроды, которым нужно было денег/помотать нервы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2011 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продолжение темы
Разные небольшие вопросы. Направьте в нужную тему-3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90
Страница 90 из 90

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021