Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Разные небольшие вопросы. Направьте в нужную тему-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 88, 89, 90  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2007 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
А нам тоже одна бабка сволочная проколола 3 колеса (из которыx 2 были поставлены день назад). Мы знали, что ето точно она, но было доказывать бесполезно - свидетелей не было. Ета бабка, вообще, отличалась "добротой".. Травила ежиков, например. Кто-то ставил тарелку с едой для ежиков у дырки в заборе парка, а она старательно засыпала кругом ядом.


У меня соседи такие, старые пенсионеры. Они творят, что хотят и ничего им не сделаешь, потому что они бедняжки старые и больные, и этим нагло пользуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2007 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luciana писал(а):
Добрый день всем! Только не "посылайте" сразу - прошу ответить на уже не раз обсуждавшийся вопрос (правда все обсуждения датируются 2002-2005 годом - может сейчас что-то изменилось) -

1.какие документы мне нужны для брака с итальянцем в Италии, какие из них мне нужно сделать в России, а какие делаются в Италии,

2. если я была 2 раза замужем - 2 раза меняла фамилию(сейчас после развода прошло 6 лет, но фамилия 2-го мужа - естественно не совпадают фамилии в паспортах и в свидетельстве о рождении) надо ли мне менять фамилию на девичью (в паспорте нет штампов ни о замужестве, ни о разводе).



На эти два вопроса, ответы есть и за 2007
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=27164

Из России нужно привезти свидетельства : о рождении, о разводе; паспорта два (общегражданский и загран), справку о перемене фамилии ( о присвоении фамилии при браке и при разводе).

Фамилию лучше поменять, на фамилию указанную в свидетельстве о рождении( естественно и паспорта придется менять).Но это не обязательно, просто лучше поменять пока есть возможность и вы в России. Лучше, потому что после получения гражданства Италии (пройдет ,конечно несколько лет, и нужно делать запрос и т.д.)) гражданство присвают по фамилии указанной в свидетельстве о рождении.
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
kita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.05.2005
Сообщения: 244
Откуда: krym. varese
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2007 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):
Gorgona писал(а):
А нам тоже одна бабка сволочная проколола 3 колеса (из которыx 2 были поставлены день назад). Мы знали, что ето точно она, но было доказывать бесполезно - свидетелей не было. Ета бабка, вообще, отличалась "добротой".. Травила ежиков, например. Кто-то ставил тарелку с едой для ежиков у дырки в заборе парка, а она старательно засыпала кругом ядом.


У меня соседи такие, старые пенсионеры. Они творят, что хотят и ничего им не сделаешь, потому что они бедняжки старые и больные, и этим нагло пользуются.


Ой у меня вообще был прикол с соседями.мы живём в маленьком кондоминье на 6 квартир ,3 семьи живут постоянно и 3 квартиры come seconda casa щвейцарцы и немцы.с соседями в общем дружим у одних дети с ними дочка дружит в гости друг к другу ходят.другие семейная пара пенсионеров вполне приличные и адекватные товариСЧи.
так вот прошлым летом сижу смотрю телик слышу на улице крики какието типа "в багдаде всё спокойно" только с другим текстом ,"bastardi_barboni" и так монотонно минут 5 Very Happy выглядываю на болкон ,прям под моими окнами стоит сосед тот что 3 раза в год приезжает свицеро.смотрит на мои окна и "поёт" увидел меня обрадовался и давай уже с тройной энергией "bastardi _anche tu sei una bastarda :bastarda russa come tutti russi" я малёк ошалела секунд 10 просто пялилясь на него пыталась понять что это? потом спрашиваю "скузи сеньёре ма парла кон ме?" что тут начилось вспомнил мне великую отечественную Very Happy (видно воевал на стороне тедесок)короче я вытащила телефон и записала всю тираду на диктофон.попросила сделать паузу и продолжить своё изложение после прихода полиции.тут же выскочили детки "сеньёра"стали затягивать дедулю обратно в дом .я конечно понимаю трудное детство ,война,старческий маразм.но я то тут причём?сижу тихо, никого нетрогаю Very Happy короче пошла написала денунчу ,маришалло приехал минут через 15 после того как вернулась домой я и после 5 минут как свалил "сеньёр"со всей своей семьёй .больше я его невидела порой приезжает сын чисто проветрить помещение.очень вежлив .а на рождество приволок корзинку ,нафиг она мне нужна лучшеб извинился .приходили потом соседи те кто живут постоянно ,просили скузу за россизм .интересно при чём тут они Rolling Eyes .я честно говоря сначала как то подрастроилась (в таком состоянии находилась ,развод,депресуха)а сейчас с юмором вспоминаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ира
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 487
Откуда: MB
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2007 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне надо оформить визу в Москву для маленького ребенка, кто-нибудь может посоветовать агентство в Милане? Сделать приглашение в Москве через Овир, а потом получить визу в консульстве мы наверное по времени не успеем, вот поэтому и не знаю, как мне его вывезти. Гражданство мы еще не оформили, а без этого ведь мне его в паспорт не впишут?! Папа с нами не летит... Что делать в таком случае? Кто-нибудь сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luciana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 196
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2007 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar, спасибо огромное. А как быть с этими вопросами:
3.Хочу вывести с собой дочь (ей сейчас 13 лет, в ноябре будет 14) - бывший муж, знаю точно, согласие на постоянное место жительства дочери в Италии не даст, в лучшем случаее могу "выбить" из него согласие на временное пребывание на 1 год - как быть, правда, что дочь не сможет поехать со мной в Россию и потом вернуться в Италию?
Сейчас она вписана в мой загранпаспорт.

4.Какие могут возникнуть проблемы если у меня будет моя девичья фамилия, а у дочери фамилия ее отца?
_________________
Sv.
Skype: Svetla142

" Если Вам плюют в спину, значит Вы впереди всех"!
(Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2007 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира писал(а):
Мне надо оформить визу в Москву для маленького ребенка, кто-нибудь может посоветовать агентство в Милане? Сделать приглашение в Москве через Овир, а потом получить визу в консульстве мы наверное по времени не успеем


А почему не успеете? Приглашение на ребенка делается быстрее, чем на взрослого, меньше месяца. Потом выслать его с главпочтамта заказной авиапочтой, дойдет быстро, и здесь визу сделать срочно тоже можно. Попробуйте.
А вообще была такая тема "с ребенком в Россию", поищите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ира
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 487
Откуда: MB
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2007 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):
Ира писал(а):
Мне надо оформить визу в Москву для маленького ребенка, кто-нибудь может посоветовать агентство в Милане? Сделать приглашение в Москве через Овир, а потом получить визу в консульстве мы наверное по времени не успеем


А почему не успеете? Приглашение на ребенка делается быстрее, чем на взрослого, меньше месяца. Потом выслать его с главпочтамта заказной авиапочтой, дойдет быстро, и здесь визу сделать срочно тоже можно. Попробуйте.
А вообще была такая тема "с ребенком в Россию", поищите.


Мы собираемся лететь 2го июня, а у ребенка еще итальянский паспорт не готов, а без его копии в Москве нельзя сделать приглашение, вот и ищу альтернативу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ketlin
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 718
Откуда: St.Petersburg-Rome
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2007 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не подскажете, сколько минимум денег нужно иметь на банковском счете, если ехать в Италию на месяц (для консульства)? Помнится, где-то были расчеты, что-то типа 50 евро в сутки. Где-то здесь писали, уже не могу найти, где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2007 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ketlin писал(а):
Не подскажете, сколько минимум денег нужно иметь на банковском счете, если ехать в Италию на месяц (для консульства)? Помнится, где-то были расчеты, что-то типа 50 евро в сутки. Где-то здесь писали, уже не могу найти, где.


Ссылку не помню, кто-нибудь после меня напишет. Но на 30 дней надо 1052 евро, в общем около 1100.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2007 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ketlin писал(а):
Не подскажете, сколько минимум денег нужно иметь на банковском счете, если ехать в Италию на месяц (для консульства)? Помнится, где-то были расчеты, что-то типа 50 евро в сутки. Где-то здесь писали, уже не могу найти, где.


http://www.esteri.it/ita/5_32_183.asp#5


Oltre i 20 giorni: quota fissa € 206,58
Quota giornaliera a persona € 27,89
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ketlin
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 718
Откуда: St.Petersburg-Rome
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2007 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia, Pimar, спасибо вам за помощь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2007 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ketlin писал(а):
kitalia, Pimar, спасибо вам за помощь Smile


Не за что. Удачной поездки.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Eliss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 103



Сообщение Добавлено: 28 Апр 2007 10:01   Заголовок сообщения: "Текст письма от отеля о бронировании" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никак не могу найти! Не так давно читала на форуме, как кто-то приводил примерный текст подтверждающего письма от отеля о бронировании. Тогда даже не обратила внимания на тему, а сейчас кинулась искать - ни в какую. У нашей знакомой в Риме есть небольшой отельчик BB, хотим попробовать принести в консульство бронь, но она никогда не делала ее, не знает что нужно писать. Подскажите, пожалуйста, где найти этот текст!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eruanne
Участник


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 64
Откуда: NN


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2007 06:26   Заголовок сообщения: "Re: Текст письма от отеля о бронировании" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eliss писал(а):
Никак не могу найти! Не так давно читала на форуме, как кто-то приводил примерный текст подтверждающего письма от отеля о бронировании. Тогда даже не обратила внимания на тему, а сейчас кинулась искать - ни в какую. У нашей знакомой в Риме есть небольшой отельчик BB, хотим попробовать принести в консульство бронь, но она никогда не делала ее, не знает что нужно писать. Подскажите, пожалуйста, где найти этот текст!


Может это?
http://russianitaly.com/forum/viewtopic.ph...728&start=160
Мы тоже думаем такую бронь принести, но пока не получили этого подтверждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eliss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 103



Сообщение Добавлено: 02 Май 2007 06:34   Заголовок сообщения: "Re: Текст письма от отеля о бронировании" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eruanne писал(а):
Eliss писал(а):
Никак не могу найти! Не так давно читала на форуме, как кто-то приводил примерный текст подтверждающего письма от отеля о бронировании. Тогда даже не обратила внимания на тему, а сейчас кинулась искать - ни в какую. У нашей знакомой в Риме есть небольшой отельчик BB, хотим попробовать принести в консульство бронь, но она никогда не делала ее, не знает что нужно писать. Подскажите, пожалуйста, где найти этот текст!


Может это?
http://russianitaly.com/forum/viewtopic.ph...728&start=160
Мы тоже думаем такую бронь принести, но пока не получили этого подтверждения


Спасибо за помощь! Но это я видела. Мне кажется, где-то был готовый текст на итальянском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eruanne
Участник


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 64
Откуда: NN


Сообщение Добавлено: 02 Май 2007 10:21   Заголовок сообщения: "Re: Текст письма от отеля о бронировании" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eliss писал(а):
Мне кажется, где-то был готовый текст на итальянском.


Я тоже искала, но безрезультатно. Если найдете, поделитесь плиз инфорацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eliss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 103



Сообщение Добавлено: 02 Май 2007 12:01   Заголовок сообщения: "Re: Текст письма от отеля о бронировании" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eruanne писал(а):
Eliss писал(а):
Мне кажется, где-то был готовый текст на итальянском.


Я тоже искала, но безрезультатно. Если найдете, поделитесь плиз инфорацией.


О`к! Надеюсь, мне не померещилось это письмо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solnce_nat
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1170
Откуда: Kaliningrad/ Fano(PU)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Май 2007 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где найти информацию об упрощенном варианте виз для ближайших родственников? Слышала,что с 1 июня эти визы бесплатны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetuccia
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 268
Откуда: Россия - Sicilia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2007 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solnce_nat писал(а):
Где найти информацию об упрощенном варианте виз для ближайших родственников? Слышала,что с 1 июня эти визы бесплатны.


Насколько мне известно, никаких "льгот" ближайшим родственникам для получения виз нет. Во всяком случае я получила ответ от официальных органов на мой подобный вопрос, что только хотят принять к рассмотрению. Я имею в виду визу мужу-итальянцу в Россию. Может вопрос о другой какой-то визе? Rolling Eyes
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то пошло не так - значит это ещё не конец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
solnce_nat
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1170
Откуда: Kaliningrad/ Fano(PU)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Май 2007 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и у меня информация,что закон вроде как есть,но нет указаний на местах или тому подобное. Вроде мужьям -итальянцам бесплатная на 5 лет. ( может ошибаюсь в сроках).
Мне мама что-то говорила,что ближайшим родственникам однократная туристическая ,но бесплатная с 1 июня, просит приглашение у меня, хотя от зятя есть уже на руках..
Вот и спрашиваю,где инфу найти.
Мне кажется надежней от итальянца приглашение,чем от иностранца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 88, 89, 90  След.
Страница 2 из 90

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021