Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Разные небольшие вопросы. Направьте в нужную тему-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 88, 89, 90  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetuccia
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 268
Откуда: Россия - Sicilia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2007 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solnce_nat писал(а):
Вот и у меня информация,что закон вроде как есть,но нет указаний на местах или тому подобное. Вроде мужьям -итальянцам бесплатная на 5 лет. ( может ошибаюсь в сроках).
Мне мама что-то говорила,что ближайшим родственникам однократная туристическая ,но бесплатная с 1 июня, просит приглашение у меня, хотя от зятя есть уже на руках..
Вот и спрашиваю,где инфу найти.
Мне кажется надежней от итальянца приглашение,чем от иностранца.


Дык это виза в Италию? Я не слышала о таком законе. В этом случае и мне интересно узнать.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то пошло не так - значит это ещё не конец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
solnce_nat
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1170
Откуда: Kaliningrad/ Fano(PU)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Май 2007 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять,вроде... Embarassed двухстороннее соглашение.
Мне об этом подруга сказала. Она звонила в Геную в консульство и ей сказали,что такой закон есть,только нет директив на местах.
Вот и интересуюсь,кто что знает ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
odnazhdyzimoj
Писатель


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 277
Откуда: Калининград


Сообщение Добавлено: 13 Май 2007 16:29   Заголовок сообщения: "транзитная белорусская\украинская виза для итальянки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Транзитная белорусская\украинская виза для итальянки

Здравствуйте дорогие форумчанки!.
Возник вопрос, ответ на который пока не нашла.

1) Если итальянка собирается в Россию наземным транспортом, нужла ли ей будет транзитная виза Белоруссии или Украины?
2) Сложно ли такую визу получить?
3) Может кто может посоветовать агентство в районе Милана или чуть севернее, через которое можно сделать такие визы, а лучше все сразу вместе с российской.

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Май 2007 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Украинская виза гражданам ЕС не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
odnazhdyzimoj
Писатель


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 277
Откуда: Калининград


Сообщение Добавлено: 13 Май 2007 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Украинская виза гражданам ЕС не нужна.


Спасибо Alla! Это хорошо. Иначе я уж билеты собралась покупать, а тут вспомнила что ещё транзитные визы существуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
odnazhdyzimoj
Писатель


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 277
Откуда: Калининград


Сообщение Добавлено: 15 Май 2007 14:50   Заголовок сообщения: "Re: транзитная белорусская\украинская виза для итальянки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Li2a писал(а):
Транзитная белорусская\украинская виза для итальянки
1) Если итальянка собирается в Россию наземным транспортом, нужла ли ей будет транзитная виза Белоруссии или Украины?


Если кому тоже пригодится, всё уточнила ещё раз в консульствах Украины и Белоруссии в Италии.
Итак:
1) Транзитная виза белоруссии при направлении в\из России, и при наличии российской визы нужна. Делают её только в консульстве в Риме. Консульства в Турине и Неаполе визами не занимаются.
Можно визу сделать по почте, тогода расчет времени =
почта до Рима+ 2 недели изготовления + почта из Рима.
Есть срочный вариант по которому срок изготовления 4 дня.
Дороже только на 20 евро такая срочная виза
2) Транзитная виза Украины не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
yano4ka1981
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 254
Откуда: Москва-Mariano Comense ( CO )


Сообщение Добавлено: 17 Май 2007 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки нужен Ваш совет.ко мне приежает бабушка по приглашению на 3 мес., и мы xотим оставить её на год. какие документы ей можно сделат,4тобы оставить легально ? бабушке 70 лет. я живу с итальянцем, мы пока не женаты, но у нас есть ребёнок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
colombinabianca
Писатель


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 263
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 18 Май 2007 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пожалуйста, подскажите, где в Москве делается certificato cumulativo для promessa di matrimonio в Италии? Нужно срочно!
Спасибо всем, кто откликнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spinore
Участник


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 65



Сообщение Добавлено: 19 Май 2007 01:04   Заголовок сообщения: "Могу ли я сделать приглашение?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Могу ли я сделать приглашение?


Я сейчас пока не имею пермессо, но на руках те бумажки, которые выдают на почте о том, что на пермессо я подал. Нахожусь по годовой учебной визе. Вопрос: могу ли я сделать приглашение для матери/стороннего_человека и тот же самый вопрос относитеельно момента когда пермессо будет на руках (его по рассказам до полгода, бывает, делают)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Diamante
Участник


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 89
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 24 Май 2007 21:33   Заголовок сообщения: "Направьте в нужную тему" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Подскажите, кто знает: вступил ли в силу декрет от 11.04.2007? И что он улучшает? Question Заранее 1000 grazie Very Happy
_________________
Diamante
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 24 Май 2007 22:49   Заголовок сообщения: "Re: Могу ли я сделать приглашение?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spinore писал(а):
Я сейчас пока не имею пермессо, но на руках те бумажки, которые выдают на почте о том, что на пермессо я подал. Нахожусь по годовой учебной визе. Вопрос: могу ли я сделать приглашение для матери/стороннего_человека и тот же самый вопрос относитеельно момента когда пермессо будет на руках (его по рассказам до полгода, бывает, делают)?


когда будет пермессо - точно можно, включая сторонних людей. проверял на своих друзьях =)

по бумажке с почты, к сожалению, не могу сказать, сам сейчас жду продления, однако, если бы мне сейчас потребовалось бы кого-то пригласить, я бы попытался не раздумывая - все-таки ситуация объяснимая, в т.ч. для сотрудников консульства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Май 2007 23:15   Заголовок сообщения: "Re: Направьте в нужную тему" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Diamante писал(а):
Здравствуйте всем! Подскажите, кто знает: вступил ли в силу декрет от 11.04.2007? И что он улучшает? Question Заранее 1000 grazie Very Happy

11 апреля вступил в силу декрет, облегчающий жизнь гражданам ЕС. Для них отменена карта ди соджерно и упрощено переселение родственников.
Если Вы этот декрет имели в виду.
Советую порыться на www.stranieriinitalia.it в архивах, там есть вся инфа по и тексты законов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Diamante
Участник


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 89
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 25 Май 2007 10:42   Заголовок сообщения: "Re: Направьте в нужную тему" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Diamante писал(а):
Здравствуйте всем! Подскажите, кто знает: вступил ли в силу декрет от 11.04.2007? И что он улучшает? Question Заранее 1000 grazie Very Happy

11 апреля вступил в силу декрет, облегчающий жизнь гражданам ЕС. Для них отменена карта ди соджерно и упрощено переселение родственников.
Если Вы этот декрет имели в виду.
Советую порыться на www.stranieriinitalia.it в архивах, там есть вся инфа по и тексты законов.

Cпасибо за ссылку! Нашла!!! Very Happy
_________________
Diamante
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Spinore
Участник


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 65



Сообщение Добавлено: 25 Май 2007 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Хотя недавно уже узнал. Вроде как надо приложить приглашение на себя что я там учусь к этому приглашению и отправить. Возможно, я прямо и не буду посылать копию пермессо - только если как копию одной из страниц паспорта.
P.S.: на паспортном контроле ругаются что пермессо нет а ничё им кроме бумажек показать нельзя с почты. Если и к августе не прийдёт как бы не получилось что вообще анулируют визу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Май 2007 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spinore писал(а):
P.S.: на паспортном контроле ругаются что пермессо нет а ничё им кроме бумажек показать нельзя с почты. Если и к августе не прийдёт как бы не получилось что вообще анулируют визу Smile


с бумажкой на ожидание первого пермесса никуда ездить АФАИК нельзя

виза была нужна только на въезд, раз ты въехал, то ты пребываешь уже на основании других документов (сейчас - на основании учёбы, о чем ты подтверждаешь ричевутой о запросе пермесса), так что виза - дело абсолютно второстепенное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Май 2007 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat писал(а):


с бумажкой на ожидание первого пермесса никуда ездить АФАИК нельзя

виза была нужна только на въезд, раз ты въехал, то ты пребываешь уже на основании других документов (сейчас - на основании учёбы, о чем ты подтверждаешь ричевутой о запросе пермесса), так что виза - дело абсолютно второстепенное


А если виза mult?
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Май 2007 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):
BlueCat писал(а):


с бумажкой на ожидание первого пермесса никуда ездить АФАИК нельзя

виза была нужна только на въезд, раз ты въехал, то ты пребываешь уже на основании других документов (сейчас - на основании учёбы, о чем ты подтверждаешь ричевутой о запросе пермесса), так что виза - дело абсолютно второстепенное


А если виза mult?


но она ведь может уже закончиться
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Май 2007 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia писал(а):


но она ведь может уже закончиться


Я спрашивала для себя, у меня виза на год, мульти, но пермессо ещё не готово, вот и xотела узнать могу ли я поеxать в безвизовую страну, такую как Египет или Куба.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Гость








Сообщение Добавлено: 27 Май 2007 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, моим родителям скоро сдавать в турфирму документы на визу, а тут такое Чп, моя мама родилась в Свердловске и в ее российском паспорте так и написано, в этом году она сделала себе загрнапаспорт новый, а там хопа и написали Екатеринбург, чего делать не знаем, мы же визу не лично получаем а через турагентство, а там не будут выяснять скольким туристам и почему не выдали визы. Просто мне как кажется это очень весомый повод не дать визу и все, я знаю, что некоторым жителям Питера, точнее тогда еще Ленинграда, так пишут, но питер то очень известный город, а вот екатеринбург в посольстве могут и не занть, подскажите чего нам делать!!!!!!!!Очень прошу!!
Вернуться к началу
  
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Май 2007 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melancolica писал(а):
Подскажите пожалуйста, моим родителям скоро сдавать в турфирму документы на визу, а тут такое Чп, моя мама родилась в Свердловске и в ее российском паспорте так и написано, в этом году она сделала себе загрнапаспорт новый, а там хопа и написали Екатеринбург, чего делать не знаем, мы же визу не лично получаем а через турагентство, а там не будут выяснять скольким туристам и почему не выдали визы. Просто мне как кажется это очень весомый повод не дать визу и все, я знаю, что некоторым жителям Питера, точнее тогда еще Ленинграда, так пишут, но питер то очень известный город, а вот екатеринбург в посольстве могут и не занть, подскажите чего нам делать!!!!!!!!Очень прошу!!


Почему не знают? А сколько мелких городов и деревень переименовывалось. Моя мама например родилась в деревне, которой сеййчас уже не существует. И ей всё выдают.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 88, 89, 90  След.
Страница 3 из 90

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021