Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чем чревато взять на работу баданте

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xana
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 41
Откуда: Moskva-Milan
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2007 22:42   Заголовок сообщения: "Чем чревато взять на работу баданте" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток! Если кто знает: чем чревато взять на работу баданте кландестино, естественно без документов на два , три месяца попробовать как они соидуться с бабушкои? А дальше если все будет хорошо то уже сделать документы, а если не хорошо то уволить? Расскажите знаюшие люди!
_________________
-- Москва! -- Какой огромный
Странноприимный дом!
Всяк на Руси -- бездомный.
Мы все к тебе придем.

M.Zvetaeva
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
natatik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 663
Откуда: Милан
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2007 11:42   Заголовок сообщения: "Re: Чем чревато взять на работу баданте" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

черевато тем, что, если ее остановят для проверки документов и она укажет, что проживает у вас то будете платить большой штраф за использование нелегальное раб силы и за содействие гражданину незаконно находящемуся на территории Италии. мне так адвокат сказал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rosa-maria-madlena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Napoli
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2007 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чревато штрафом в 3000-4000 евро
_________________
Как быстро и легко забыть сербский за семь уроков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2007 13:15   Заголовок сообщения: "Re: Чем чревато взять на работу баданте" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Xana писал(а):
Доброго всем времени суток! Если кто знает: чем чревато взять на работу баданте кландестино, естественно без документов на два , три месяца попробовать как они соидуться с бабушкои? А дальше если все будет хорошо то уже сделать документы, а если не хорошо то уволить? Расскажите знаюшие люди!

А если она вас обворует, куда на нее заявить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Xana
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 41
Откуда: Moskva-Milan
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2007 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что делать если уже поработала такая, оооочень плохо отняслась к бабушке 87 лет и через месяц ее попросили, а она сказала что поидет и сделает денунчу! Я конечно понимаю что дело сделано, но а все-таки что можно сделать? Есть свидетели что она очень плохо обращалась с бабушкои!
_________________
-- Москва! -- Какой огромный
Странноприимный дом!
Всяк на Руси -- бездомный.
Мы все к тебе придем.

M.Zvetaeva
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
@JADE@
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 218
Откуда: Siena
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2007 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Найти баданте с документами!!!
_________________
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось". (Томас Фуллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2452
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2007 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Xana писал(а):
А что делать если уже поработала такая, оооочень плохо отняслась к бабушке 87 лет и через месяц ее попросили, а она сказала что поидет и сделает денунчу! Я конечно понимаю что дело сделано, но а все-таки что можно сделать? Есть свидетели что она очень плохо обращалась с бабушкои!

Скажите ей пусть идет, ее в тюрьму посадят за плохое отношение. Пригрозите!! Она Вас шантажирует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2007 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Xana писал(а):
А что делать если уже поработала такая, оооочень плохо отняслась к бабушке 87 лет и через месяц ее попросили, а она сказала что поидет и сделает денунчу! Я конечно понимаю что дело сделано, но а все-таки что можно сделать? Есть свидетели что она очень плохо обращалась с бабушкои!

Пошлите её ко всем чертям, ничего она вам не сделает и никуда не пойдёт. А если и пойдёт - ничего кроме выпровождения со страны не получит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Xana
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 41
Откуда: Moskva-Milan
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2007 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо за совeты! Да шантажирует! А я думала, свои же, здорово, мне хороша да и комуто помогу! вот и помогла!!!
_________________
-- Москва! -- Какой огромный
Странноприимный дом!
Всяк на Руси -- бездомный.
Мы все к тебе придем.

M.Zvetaeva
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2007 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Xana писал(а):
спасибо за совeты! Да шантажирует! А я думала, свои же, здорово, мне хороша да и комуто помогу! вот и помогла!!!

напоминает мне истории одной из предыдущих написавших. Wink благими намерениями дорога в ад устлана. я думаю что каждая из нас прошла такой опыт "помощи соотечественникам". пошлите ее подальше и пригрозите еще. Evil or Very Mad
и вы еще после такого опыта спрашиваете, брать или не брать? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
iri_ua
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 2302
Откуда: KiEV-ROMA


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2007 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя свекровь берет в сиделки для бабушки румынок, сейчас у них нет проблем с документами, но многие из румын,после вступления в ЕС,уже со скрипом идут работать баданте, только если конечно с проживанием и питанием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natatik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 663
Откуда: Милан
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2007 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

можно ее конечно послать куда подальше, но если у нее есть мозги и деньги то она может нанять адвоката по труд делам а сама смыться к себе на родину, а адвокат будет с вас трясьти деньги и куда вы денетесь.. тем более что такие прецеденты уже были на моей памяти..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Els
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.02.2004
Сообщения: 676
Откуда: Mosca - Sicilia
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2007 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natatik писал(а):
можно ее конечно послать куда подальше, но если у нее есть мозги и деньги то она может нанять адвоката по труд делам а сама смыться к себе на родину, а адвокат будет с вас трясьти деньги и куда вы денетесь.. тем более что такие прецеденты уже были на моей памяти..

1. Вы себе примерно представляете сколько стоят услуги адвоката?
2. Вы считатете, что нормальный адвокат возьмется защищать нелегалку в сомнительном деле бесплатно?
3. Для того, что стрясти с кого-то деньги нужно иметь веские основания для тряски. Здесь иx нет, а есть обыкновенный шантаж. Так что не мутите воду и не пугайте людей понапрасну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
natatik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 663
Откуда: Милан
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2007 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Els писал(а):
natatik писал(а):
можно ее конечно послать куда подальше, но если у нее есть мозги и деньги то она может нанять адвоката по труд делам а сама смыться к себе на родину, а адвокат будет с вас трясьти деньги и куда вы денетесь.. тем более что такие прецеденты уже были на моей памяти..

1. Вы себе примерно представляете сколько стоят услуги адвоката?
2. Вы считатете, что нормальный адвокат возьмется защищать нелегалку в сомнительном деле бесплатно?
3. Для того, что стрясти с кого-то деньги нужно иметь веские основания для тряски. Здесь иx нет, а есть обыкновенный шантаж. Так что не мутите воду и не пугайте людей понапрасну.


я тут никого пугать не собираюсь, говорю то что знаю, потому как есть адвокаты разные и еще не за такие дела берущиеся....лично знаю сколлько стоит такие услуги и знаю таких адвокатов... в любом случае эта семья нарушила закон, а ит фемида не дремлет и итал адвокаты знают свое дело.. на то они и адвокаты биона джорната а тутти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2007 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Els писал(а):

1. Вы себе примерно представляете сколько стоят услуги адвоката?
2. Вы считатете, что нормальный адвокат возьмется защищать нелегалку в сомнительном деле бесплатно?
3. Для того, что стрясти с кого-то деньги нужно иметь веские основания для тряски. Здесь иx нет, а есть обыкновенный шантаж. Так что не мутите воду и не пугайте людей понапрасну.


Я как-то разговаривала с нелегальной сиделкой по дороге на Украину.
Так она мне рассказьівала, что когда хозяева не захотели ей оплатить работу в полном об"еме, она обратилась к адвокату. Чем дело окончилось, не знаю... она как раз в процессе разбирательства бьіла. Так что как-то они с адвокатами расплачиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2007 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natatik права в том, что нелегал запросто может заявить на недобросовестных работодателей. И не надо адвоката, а пойдут в одну из ассоциаций, которые защищают права эмигрантов.
Среди знакомых был прецедент: взяли из милости марокканца на работу (за лошадьми ухаживать и при манеже и жить). А он в конце сезона, когда все равно его уволили бы, пошел и нажаловался, что зарплату дали меньше официального минимума. Ну, и вышел хозяевам штраф нехилый.
В этой ситуации плохо то, что хозяева сами нарушили закон, взяв баданте-нелегалку. Так что каждой из сторон есть, чего бояться. Зависит от того, насколько нелегалка боится высылки. Если ее, напр., поймают и начнут высылать, то она из мести может нажаловаться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2007 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На мой взгляд, не стоит бояться шантажа. Потому как вы в самом плохом случае рискуете штрафом (его размер установлен законом) и тем, что (если) отсудит адвокат - несколько сотен.
Если поддаться на шантаж будет нервотрепка, плюс выброшенные деньги. Сверх тех, которые у вас законным путем могут вытянуть (смотри выше).
Не усугубляйте. Пусть идет к адвокату. Ей тоже есть чего терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2007 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
natatik права в том, что нелегал запросто может заявить на недобросовестных работодателей. И не надо адвоката, а пойдут в одну из ассоциаций, которые защищают права эмигрантов.
Среди знакомых был прецедент: взяли из милости марокканца на работу (за лошадьми ухаживать и при манеже и жить). А он в конце сезона, когда все равно его уволили бы, пошел и нажаловался, что зарплату дали меньше официального минимума. Ну, и вышел хозяевам штраф нехилый.
В этой ситуации плохо то, что хозяева сами нарушили закон, взяв баданте-нелегалку. Так что каждой из сторон есть, чего бояться. Зависит от того, насколько нелегалка боится высылки. Если ее, напр., поймают и начнут высылать, то она из мести может нажаловаться.

+1
профсоюз работающих иностранцев, например защищает и нелегалов. не знаю каким макаром, но адвокаты там- акулы.и бесплатно, взнос годовой 30-40 евро и все. НО! в те же ассоциации и профсоюзы может обратиться и работодатель.
кстати, буквально на днях ходила в украинский консульт. центр заполнить конверт на обмен пермессо.удивляюсь мелочности требующих баданток. и за 50-100 евро они теряют полдня, охают ахают, рыдают в консультории. так что сложа руки ждать пока она подаст тоже не стоит. может стоит как то подстраховаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2452
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2007 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
На мой взгляд, не стоит бояться шантажа. Потому как вы в самом плохом случае рискуете штрафом (его размер установлен законом) и тем, что (если) отсудит адвокат - несколько сотен.
Если поддаться на шантаж будет нервотрепка, плюс выброшенные деньги. Сверх тех, которые у вас законным путем могут вытянуть (смотри выше).
Не усугубляйте. Пусть идет к адвокату. Ей тоже есть чего терять.

Мне тоже так кажется. Можно сходить проконсультироваться в синдикат для иностранцев, там посоветуют. А чего она от вас добивается? Хочет продолжать работать на том же месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2007 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
На мой взгляд, не стоит бояться шантажа. Потому как вы в самом плохом случае рискуете штрафом (его размер установлен законом) и тем, что (если) отсудит адвокат - несколько сотен.
Если поддаться на шантаж будет нервотрепка, плюс выброшенные деньги. Сверх тех, которые у вас законным путем могут вытянуть (смотри выше).
Не усугубляйте. Пусть идет к адвокату. Ей тоже есть чего терять.

....даже адвокаты признают, что лучше быть заявленным, чем заявляющим - денег уxодит ого-го, а выгоды не всегда достигнуть можно.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021