Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Озеро Гарда

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2012 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На мой взгляд Tremosine и Monte Baldo - совершенно разные вещи. На Бальдо эффектнее, но холодно конечно ужасно. Мы поднимались в жаркий день, в Мальчезине было около +30 и выше, а на горе в то же самое время не выше +15 (из-за сильного ветра думаю). Но оно того стоило.
Для посещения Монте Бальдо советую непродуваемую куртку и обязательно длинные штаны, плюс на голову что-то. В общем, как поход в горы. Иначе гулять там невозможно. Есть место где можно обогреться и поесть, кстати еда вкусная. И еще ликеры у них хорошие, для согрева). Там даже кажется не один ресторан, не помню уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Mats
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2012 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand05 Сен 2012 14:10 писал(а):
Mats05 Сен 2012 07:36 писал(а):
А в Витториале куда обязательно сходить? Там несколько вариантов экскурсий. И еще вопрос: вид в Тремозине равнозначен виду с Монте Бальдо?
Погуляйте по сайту Витториале - там весьма подробно прописано с картинками - я не могу советовать выбрать что-то одно. Здесь вам нужно только самим решать Smile

Точно так же нельзя выбрать и между Монте Бальдо и Тремозине - разные вещи. Если выберете подниматься на канатке на Монте Бальдо - это будет стоить определенных денег - вы ценник посмотрите http://www.montebianco.com/tariffe.php . Если выберете вариант пешком идти - то времени займет много. Но само собой разумеется, горные круговые панорамы - хороши.

Тремозине маленький городочек. К нему надо подняться по узкой горной дороге (местами две машины не могут разъехаться - по очереди лишь). Зато всё (подъем) бесплатно - вид на озеро красив, но не настолько разнообразен, как с горы МБ. Зато в Тремозине можно и пообедать сразу (то, что потратилось бы на подъемник Монте Бальдо, можно проесть в Тремозине lol ) Smile http://www.miralago.it/ или http://www.panoramadelgarda.it/ - виды чудесные, о кухне ничего не знаю, но пасты пожевать и кофе выпить всегда можно lol

Я вот тоже теперь что-то склоняюсь не подниматься на Бальдо, спасибо за Ваше мнение. Горные виды зимой посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mats
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2012 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand05 Сен 2012 14:14 писал(а):
DoMiNo05 Сен 2012 11:44 писал(а):
Mats, а вы эту тему всю читали? Просто вы задаёте вопросы, которые здесь неоднократно обсуждались.
Ты знаешь, Олеся, как ни странно, здесь прописано в основном, где поселиться и какой ресторан посетить, еще есть немного про то, как доехать.
А вот именно советов о том, что посмотреть - совсем-совсем мало.
Если что - я лично тему не раз просматривала Smile

да, я тоже ответов на свои вопросы не обнаружила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piran'a
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1889
Откуда: Molto Bassa Bresciana-Minsk
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2012 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono05 Сен 2012 14:31 писал(а):
На мой взгляд Tremosine и Monte Baldo - совершенно разные вещи. На Бальдо эффектнее, ..

Не соглашусь. Обожаю Тремозине! Там одна панорамная дорога в грот с Мадонной чего стоит. Правда, как сказала Катя, там ооочень узко, надежда на то, что вам не попадется кампер на встречу. КОнечно с Монте бальдо вид шире, но в Тремозине он , как бы это сказать, более расслабляющий Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Mats
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2012 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piran'a06 Сен 2012 09:01 писал(а):
dono05 Сен 2012 14:31 писал(а):
На мой взгляд Tremosine и Monte Baldo - совершенно разные вещи. На Бальдо эффектнее, ..

Не соглашусь. Обожаю Тремозине! Там одна панорамная дорога в грот с Мадонной чего стоит. Правда, как сказала Катя, там ооочень узко, надежда на то, что вам не попадется кампер на встречу. КОнечно с Монте бальдо вид шире, но в Тремозине он , как бы это сказать, более расслабляющий Very Happy .

Спасибо, я уже просто очень туда хочу. Еще вопрос, про праздник трюфелей. Пишут в программе на 30.09 - участие в поиске трюфелей с обученными собаками. Я видела по ТВ передачу про то, как собаки ищут трюфели, интересно было бы посмотреть наяву. Кто-нибудь участвовал? Как это происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piran'a
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1889
Откуда: Molto Bassa Bresciana-Minsk
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2012 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все пишут про веронскую сторону, а я больше люблю брешанскую с ее дорогой вдоль озера и через городки, тонущие в цветах олеандров.. Вот еще про Рокка ди Манерба забыли, сверху тоже вид на озеро замечательный Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2012 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Манерба меня как-то не впечатляет, но, правда, я не местная, только отпуск (длинный, излазила все окрестности).

Согласна, Брешанская дорога вокруг озера - красивая, но и Веронская - тоже. Единственный минус этих дорог, особенно в городках - не всегда они проходят через центр-порт, обычно самое колоритное место в городках. Надо тупо останавливать машину (еще одна проблема - найти парковку) и гулять пешком. Есть специальные пешеходные зоны вдоль озера - иногда можно из одного городка в другой пешком пройти. Только время на это надо, а 3 дня - очень мало.

Про поиск трюфелей - часто такие экскурсии по предварительной записи. Если есть возможность - посмотрите - можно ли как-то по электронке с организаторами связаться и уточнить - нужна ли предварительная запись. Что-то сомневаюсь, что если 100 человек захотят искать трюфеля с 2-мя собаками, то будет какой-то толк. Обычно или по записи, или по предварительной продаже билетов, или кто раньше прийдет и очередь займет. Ну и большой толпой тоже бывает, особенно когда бесплатно, бардака много, ничего не слышно и не видно. А теперь представьте все это в лесу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2012 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне больше нравятся прогулки на водном транспорте, оттуда видно оба берега и все красоты. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Нюсичка
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2013 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, прего! В июне холодная вода в оз. Гарда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2013 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нюсичка06 Авг 2013 12:31 писал(а):
Подскажите, прего! В июне холодная вода в оз. Гарда?
обычно не холодная, но в этом году была холодная.... Лето поздно пришло...
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Нюсичка
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2013 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень жаль. А то у меня отпуск в июне всегда. И вот каждый раз мучаюсь , где бы море теплое найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2013 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нюсичка07 Авг 2013 15:11 писал(а):
Очень жаль. А то у меня отпуск в июне всегда. И вот каждый раз мучаюсь , где бы море теплое найти.
Так в июне на любом море уже можно купаться.
Вы же спрашивали об озере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2013 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотря какая температура воды предпочтительна!
Я в этом году была на Сицилии в начале июля. Вода даже на мой взгляд была прохладна, но я могу плавать при 18 и даже 16 (если быстро и резво Wink ).
Мои подруги-коллеги обычно норальной счиают от 23 Wink
И в этом году, я реально дрожала , входя в воду , и некоторое время просто заставляла себя плыть!!
перегрева у меня не было-я всегда "загораю " под зонтиком на шезлонге. Но вода...Моежт правда лето поздно началось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
campagnola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1941
Откуда: Pavia


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2014 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья, кто хорошо знает Пескьеру дел Гарда, поветуйте, пожалуйста, недорогой отельчик или агритуризмо. Молодой парень с девушкой с Украины собираются туда в конце мая. По инету ниже 40 евро в сутки ничего не находим. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2014 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, я с подругои собираюсь в сентябре на озеро Гарда на 3-4 дня. Билеты планируем покупать до Бергамо, так как полетим Rayn Air. Нам посоветовали городок Desenzano. Что скажете? Или предпочтительнее другие альтернативы. Как удобнее добираться из аэропорта до места? Имеет ли смысл брать машину напрокат? Буду признательна за любые советы Very Happy
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2014 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ауу, люди Very Happy Кто-нибудь может что-нибудь ответить на мои пост? Wink
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2014 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дезенцано симпатичный туристический городок с красивым видом на озеро. В целом неплохо расположен-можно сгонять в Верону, Брешу.
Сирмионе тоже неплох, но как утверждает мой шеф, за последние несколько лет количество русских превысило возможные ожидания...что , увы, сильно сказалось на ценах. (он с семьей уже лет пять подряд отдыхал в одном отеле, сказал в этом году цены выросли чуть не в три раза...).
А так-уютно, симпатично! Very Happy Вокруг Гарды я бы вообще в каждом городке хотя бы на несколько часов останавливалась...Но тогда отпуск должен быть длительным Razz
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2014 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL24 Апр 2014 21:36 писал(а):
Дезенцано симпатичный туристический городок с красивым видом на озеро. В целом неплохо расположен-можно сгонять в Верону, Брешу.
А так-уютно, симпатично! Very Happy Вокруг Гарды я бы вообще в каждом городке хотя бы на несколько часов останавливалась...Но тогда отпуск должен быть длительным Razz

ElenaL, спасибо большое! Very Happy
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2014 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Это вид на Гарду с набережной Дезенцано
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2014 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


И еще такой вид Very Happy
В правом верхнем углу облака с заснеженными горами спорят.. Razz
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
Страница 24 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021