Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Тоскана

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 79, 80, 81  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura13 Апр 2021 13:22 писал(а):
И это...Лигурия все ж повеселее.

Ой, не знаю насколько она веселей, особенно в сезон. Там все всегда ужасно неудобно. Машину не оставишь, не везде проедешь. На пляже все впритык лежат, везде горки, все это дорого, сервис ненавязчивый. В Санта-Мария Лигуре я реально думала задохнусь от выхлопных газов. На любителя, короче. В несезон еще можно там погулять, я там была как-то в октябре и в апреле. Было гораздо душевнее. Но все равно недешево, кстати.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Апр 2021 14:46 писал(а):
В Санта-Мария Лигуре я реально думала задохнусь от выхлопных газов. .


это где такое место ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пардон, Маргарита. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7013 Апр 2021 13:53 писал(а):
Насчет шопинга и развлечений я бы поспорила. Итальянский турист из этой категории даст фору любому иностранцу.

Я заметила, что за границей итальянских туристов очень любят, они и на чай хорошо оставляют, русских тоже, а вот французов не жалуют и жмотами почему-то зовут.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (13 Апр 2021 14:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Апр 2021 14:51 писал(а):
Пардон, Маргарита. lol


зато видишь простой пипл стоит в очереди, чтобы виллу у моря снять.
http://www.levantenews.it/index.php/2021/0...sa-anche-a-santa/

так то ты конечно права. замечательно, но строго с сентября до июня.
июль-август там адские в плане народа и шума.
ну собственно и моря там (Рапалло-Санта) как такого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl13 Апр 2021 14:57 писал(а):
Galka7013 Апр 2021 13:53 писал(а):
Насчет шопинга и развлечений я бы поспорила. Итальянский турист из этой категории даст фору любому иностранцу.

Я заметила, что за границей итальянских туристов очень любят, они и на чай хорошо оставляют, русских тоже, а вот французов не жалуют и жмотами почему-то зовут.

Да, французы и немцы слывут жмотами.

А у водителей NCC, например, самые любимые клиенты - американцы. Они всегда оставляют чаевые. Русские могут дать много, а могут вообще не дать. Чаще случается второе ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla13 Апр 2021 15:06 писал(а):
А у водителей NCC, например, самые любимые клиенты - американцы. Они всегда оставляют чаевые.

Потому что у них это принято, не оставляют только при самом жутком сервисе.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка13 Апр 2021 15:17 писал(а):

Потому что у них это принято, не оставляют только при самом жутком сервисе.

Да, я слышала. Эта американская традиция очень радует местный обслуживающий персонал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7013 Апр 2021 13:46 писал(а):
Винни7113 Апр 2021 13:17 писал(а):
Товарищи, а кто мне расскажет в чем прикол виллы в Форте ди Марми?
Пейзаж там скучный, море так себе с пляжем через дорогу. Там какие-то развлечения что ли для богатых? Ну, на пляжах зонтики стоят не впритык. А еще чего?
Я понимаю местным из Милана близко туда-сюдам ездить и нет тесноты, как в Лигурии. А из Москвы нафига?

А я Версилию люблю нежно. Песочек, места на пляже много, цивилизация, вкусная еда...
Правда, мы, как нищеброды, ездили больше в Виареджио и в Лидо ди Камайоре, а вовсе не в Форте дей Марми.


Там везде вверх и вниз для любого кошелька есть аттракции. Я в первый раз побывал в версилии, когда там очень бюджетно родственники сняли полутемные апартаменты, но очень близко от пляжа и ресторанчиков променада. С тех пор возвращались ещё два раза все время по скидкам в приличные структуры.
В любом случае эти места ближе по времени, чем Лигурия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Окт 2020 18:37 писал(а):
Cкажите в районе Лукки есть какие-то простые маршруты по лесу?
Может агритуризм какой-то там рядом есть?
Винни, у нас леса в горах. Smile Куча маршрутов есть разной сложности. Ты что именно хочешь и в какие месяцы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Апр 2021 13:17 писал(а):

Пейзаж там скучный
Shocked Всяко повеселей Кремонского. Там горы красивые на заднем плане с белыми прогалинами (мраморные карьеры), берег моря бесконечный. Очень симпатично летом, зимой скучно, конечно, особенно в пасмурную погоду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura27 Окт 2020 19:30 писал(а):

Там есть San Rossore. И в нем casale la Sterpaia. Поям с кабанами и оленями жить будешь. Там же и веломаршруты и прогулки и лошадки.
Вот Сан Россоре как раз скукотища как по мне, даже дети мои не оценили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura13 Апр 2021 13:22 писал(а):

Лучше на час больше на дорогу потратить и в окрестности Популонии доехать
Час? Very Happy До Популонии часа 2 от ФдМ пилить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa14 Апр 2021 00:19 писал(а):
maura13 Апр 2021 13:22 писал(а):

Лучше на час больше на дорогу потратить и в окрестности Популонии доехать
Час? Very Happy До Популонии часа 2 от ФдМ пилить.


верно, но указанные окрестности того стоят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201013 Апр 2021 14:39 писал(а):
Campiglia Marittima , 10 км от San Vincenzo (где цены были конские). И если поедем опять на море в Тоскану, то поедем в этот борго.
Форте и рядом не стояли.
Совершенно разный тип отдых, это как яблоки с киви сравнивать. Кому что нравится. В Форте есть то, что нужно тем, кто купил или снимает там дома, - своя тусовка, все блага цивилизации, прайваси, 20 минут на машине от аэропорта Пизы, прямые рейсы в Москву. Туда куча народа приезжает на выходные на дачу, а в воскресенье обратно в Москву. Это место не для обычных отпускников. А уж, что там посмотреть при желании нечего, это вы загнули. Вы в той же Пьетрасанте были? Сталлактитовые пещеры рядом, Пиза в 20 минутам езды, Лукка, парк Пиноккио, Пистойя, Эмполи и окрестности (Винчи и т. д.), в часе езды на машине Флоренция. Да в одной провинции Лукки столько всего можно объездить, и виллы и горные тропы и живописные городки и деревеньки и т. д. и т. п. В Кампилье Мариттиме я была, красиво, не спорю, но у нас таких "кампилий" в Тоскане... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 01:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa14 Апр 2021 00:14 писал(а):
Всяко повеселей Кремонского

Да это не сложно найти пейзаж повеселей кремонского. lol На мой вгляд Версилия это та же романьольская ривьера только с понтами. И штормит там чаще и вода холодней. К тому же лично я не люблю много цивилизации летом. Мне надо сосенки, лесочек, дикости побольше. Razz . А ср. Римини еду иногда из-за дешевизны, раз и еще потому что там вода в июне уже теплая.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 01:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Апр 2021 01:11 писал(а):
На мой вгляд Версилия это та же романьольская ривьера только с понтами.
Не согласна. Хоть я была в Римини только по работе, но там очень людно и менее приятно глазу что ли, опять же пейзаж не такой красивый. Хотя Версилия тоже разная. Ты спрашивала ведь про ФдМ. Даже между Виареджо и ФдМ большая разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 01:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и ривьера Романьола тоже разная. Там иногда холмы видны. Из плюсов Версилии я вижу только простор на пляже и меньшие толпы. Но так это и дороже в разы.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 07:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa14 Апр 2021 00:36 писал(а):
А уж, что там посмотреть при желании нечего, это вы загнули. Вы в той же Пьетрасанте были? Сталлактитовые пещеры рядом, Пиза в 20 минутам езды, Лукка, парк Пиноккио, Пистойя, Эмполи и окрестности (Винчи и т. д.), в часе езды на машине Флоренция. Да в одной провинции Лукки столько всего можно объездить, и виллы и горные тропы и живописные городки и деревеньки и т. д. и т. п. В Кампилье Мариттиме я была, красиво, не спорю, но у нас таких "кампилий" в Тоскане... Very Happy

Так в окрестностях понятно, что много чего есть, если из Милана ехать уже можно начиная от Пармы залипать Very Happy
Borgotaro, Corniglio, Aulla, Lusuolo и всякие другие борги, кусочек Лигурии с красивым разрушенным замком. У меня это вообще самая любимая дорога "Парма-Ливорно", я по ней ещё ни разу прямо не проехала lol


Последний раз редактировалось: maura (14 Апр 2021 07:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 07:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Апр 2021 01:53 писал(а):
Ну и ривьера Романьола тоже разная. Там иногда холмы видны. Из плюсов Версилии я вижу только простор на пляже и меньшие толпы. Но так это и дороже в разы.

Для всех таких "популярных" мест есть золотое правило - хочешь покоя и услады для глаз - go entroterra.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 79, 80, 81  След.
Страница 76 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021