Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Тоскана

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 08:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa14 Апр 2021 00:36 писал(а):
Вы в той же Пьетрасанте были? Сталлактитовые пещеры рядом, Пиза в 20 минутам езды, Лукка, парк Пиноккио, Пистойя, Эмполи и окрестности (Винчи и т. д.), в часе езды на машине Флоренция. Да в одной провинции Лукки столько всего можно объездить, и виллы и горные тропы и живописные городки и деревеньки и т. д. и т. п. В Кампилье Мариттиме я была, красиво, не спорю, но у нас таких "кампилий" в Тоскане..


Вот была из всего перечисленного: в Пьетре, Пизе, Пистоей, Quarrata. Очень xочется (когда откроют) доеxать до Парка Пиноккио и Лукки. Вот ни разу не была там, но они идут в моем листе желаний.

И Винчи. Там как я поняла xороший музей посвященный Да Винчи. Он сделан на подобии того, что в Флоренции или нет? В плане, что дети могут потрогать, покрутить?

Очень мне понравилось еxать от Voplaia до Аббатства Сан Гальгано, были в июле. Мы попали в самое цветение подсолнуxов.

Я вообще Тоскану нежно люблю. Но мне нужен отдыx именно как выше перечислено: по городам, городкам и деревням. Для меня валяться час на море -это уже перебор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201014 Апр 2021 08:35 писал(а):

Очень xочется (когда откроют) доеxать до Парка Пиноккио и Лукки. Вот ни разу не была там, но они идут в моем листе желаний.

Я была в парке Пиноккьо лет 20 назад! Мне очень понравился: он небольшой, уютный, совершенно неагрессивный (как эти новомодные лунапарки), типа такого сказочного поселка: ходишь, разглядываешь кустики, цветочки, домики. Народу практически нет - тем и хорошо.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня же сильная любоФФ к Val d'Orcia. Кроме красивейших деревень и мест съемок Гладиатора, там еще пекорино из Пьенцы и Брунелло Embarassed
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я люблю места Тарковского очень: Monterchi, Bagno Vignoni, abbazia San Galgano.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura14 Апр 2021 07:30 писал(а):
go entroterra.

Да жарко там летом.Sad. Я даже в сентябре смотрела агритуризмы, но в результате поехала к кемпинг. 30 + градусов на море хочется. И нравится мне ходить по кемпингу ходить целый день в пляжном платье и пешком на море ходить. Razz.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jjjean
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2014
Сообщения: 11
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 29 Май 2021 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья, подскажите, какой город выбрать от Ливорно до Специи, чтобы летом приехать на море и спокойно найти место на пляже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Май 2021 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От Ливорно до Специи спокойно найти место на бесплатном пляже не получится нигде. На платном везде, если речь не про август или июльские выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jjjean
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2014
Сообщения: 11
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 29 Май 2021 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa29 Май 2021 21:09 писал(а):
От Ливорно до Специи спокойно найти место на бесплатном пляже не получится нигде. На платном везде, если речь не про август или июльские выходные.

А почем пляжи, если знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Май 2021 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От 20 евро в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jjjean
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2014
Сообщения: 11
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 30 Май 2021 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa29 Май 2021 22:17 писал(а):
От 20 евро в день.

Спасибо за ответы. В целом получается дороже, чем на Лидо-ди-Венеция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Май 2021 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa29 Май 2021 22:17 писал(а):
От 20 евро в день.

Да даже по 30-40
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Май 2021 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть бесплатные пляжи, места найти не проблема до июля месяца где-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jjjean
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2014
Сообщения: 11
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 30 Май 2021 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma30 Май 2021 17:41 писал(а):
Есть бесплатные пляжи, места найти не проблема до июля месяца где-то.

Поделитесь местами?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Май 2021 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spiagge libere. По всему побережью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Май 2021 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где это у нас от Специи до Ливорно бесплатные пляжи, на которых найти место не проблема в сезон? Автор спрашивает "чтобы можно было прийти и спокойно найти место". Бесплатно пляжей до Ливорно мало, очень. И там народу много. А если прийти часам к 10 в выходные, то "спокойно" вы место вряд ли найдете. А вот после Ливорно намного больше бесплатных пляжей, а после Розиньяно и место на них проще найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Май 2021 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Май 2021 16:20 писал(а):
StregaRussa29 Май 2021 22:17 писал(а):
От 20 евро в день.

Да даже по 30-40
Я написала от, а не по. А то у нас и по 50-70 есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Май 2021 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну так верхнюю границу тоже надо бы обозначить, а то после Адриатики, могут подумать, что максимум 25.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 31 Май 2021 05:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa30 Май 2021 21:29 писал(а):
а после Розиньяно и место на них проще найти.

А как сами пляжи в Розиньяно?
Я пока теоретически прокладываю маршруты куда можно сбегать на море из Флоренции в июле.
Я так понимаю, на выходные и на машине лучше даже не пытаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 31 Май 2021 06:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa30 Май 2021 21:29 писал(а):
Где это у нас от Специи до Ливорно бесплатные пляжи, на которых найти место не проблема в сезон? Автор спрашивает "чтобы можно было прийти и спокойно найти место". Бесплатно пляжей до Ливорно мало, очень. И там народу много. А если прийти часам к 10 в выходные, то "спокойно" вы место вряд ли найдете. А вот после Ливорно намного больше бесплатных пляжей, а после Розиньяно и место на них проще найти.

Я написала до июля месяца. А если не рассматривать выходные, то вообще без проблем. От Марина ди Каррара до Тиррении. А если прийти к 10 в выходные в самый сезон, то место можно не найти даже на платном пляже.
Если ехать в выходные на море из Флоренции, то надо приготовиться к тому, что придется стоять в многокилометровой пробке по возвращению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 31 Май 2021 06:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura31 Май 2021 05:57 писал(а):
StregaRussa30 Май 2021 21:29 писал(а):
а после Розиньяно и место на них проще найти.

А как сами пляжи в Розиньяно?
Я пока теоретически прокладываю маршруты куда можно сбегать на море из Флоренции в июле.
Я так понимаю, на выходные и на машине лучше даже не пытаться.

Там очень чистое и прозрачное море.
Мы уже два года ездим в кемпинг под Vada (рядом Розиньяно), шикарно, тихо, спокойно , вода прозрачная.
Там как раз много свободных пляжей
Как раз народу , мне кажется, меньше, чем в ближайшем к нам в районе Grosseto и Follonica.
В Фоллонике еще море хорошее, вода чистая и много места на пляже , в районе зелёного массива, отъехать 1 км примерно от города)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.
Страница 77 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021