Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Тоскана

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80, 81  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 31 Май 2021 06:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Май 2021 23:47 писал(а):
Ну так верхнюю границу тоже надо бы обозначить, а то после Адриатики, могут подумать, что максимум 25.

Есть еще Форте деи Марми, там и по 100 можно найти. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 31 Май 2021 06:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni31 Май 2021 06:41 писал(а):

Там очень чистое и прозрачное море.
Мы уже два года ездим в кемпинг под Vada (рядом Розиньяно), шикарно, тихо, спокойно , вода прозрачная.
Там как раз много свободных пляжей
Как раз народу , мне кажется, меньше, чем в ближайшем к нам в районе Grosseto и Follonica.
В Фоллонике еще море хорошее, вода чистая и много места на пляже , в районе зелёного массива, отъехать 1 км примерно от города)

Татьяна, спасибо большое!
Вспоминая толпы в р-не Гроссето, Кастильоне делла Пеская и Пьомбино уже в середине июня, я уж думала, что это дурацкая затея - выбраться тосканские моря на выходных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 31 Май 2021 07:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Тоскане я нежно люблю зону Сан Винченцо. Там и бесплатные пляжи и парковка, и сосны.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 31 Май 2021 08:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка31 Май 2021 07:37 писал(а):
В Тоскане я нежно люблю зону Сан Винченцо. Там и бесплатные пляжи и парковка, и сосны.


Поддерживаю. Тоже очень любим это место. Пляжи на любой вкус. И рядом, в одной деревне, есть вкусная едальня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2021 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как мы в Тоскану съездили.
Целью поездки был поход по кантинам Кьянти, заодно и окрестности посмотреть, пока сильная жара не настала и туристы не понаехали.
Итальняские туристы выходного дня, видимо, осели на море, судя по пробкам на магистралях на морском направлении, а на холмах, кроме нас, осели иностранцы на кабриолетах. Огромная концентрация машин с английскими, голландскими, немецкими, австрийскими и швейцарскими номерами.
Периметром осмотра нами была выбрана зона Кьянти Классико, с заездом в Сан Джиминьяно и Сиену.
Из осмотра окрестностей сильно впечатлили Badia a Passignano, borgo San Donato in Poggio, Montefioralle, Greve in Chianti. Проехали по замкам Castello di Ama e Castello di Brolio, а также туда и обратно по SP 222 Chiantigiana. Очень красивый вид открывается на Conca d'Oro из Панцано. Всегда приятно вернуться в Castello di Volpaia и Badia a Coltibuono.
К Дарио Чеккини не пошли принципиально, сильно разрекламирован. Любимой тратторией остается Il Papavero в зоне Barbischio.
Нежно люблю Macelleria Falorni в Греве, но ассортимент стал намного беднее.
Кьянти - отдельная тема. Мы ехали в определенные кантины, заказывая дегустацию. Никто из производителей не жаловался на ковид, некоторым пришлось разливать новый урожай на несколько месяцев ранее обычного, потому что все продали. И в Италии, и за рубежом. Это к теореме о том, что у кого продукция хорошего качества, пострадал меньше.
Мороженое Dondoni в Сан Джиминьяно действительно заслуживает 3 конусов Красной Креветки. В баре на piazza il Campo в Сиене Швепс, поданный за столик с видом на площадь, стоит дешевле, чем с бутылки у прилавка в Генуе.
Кипарисовая аллея в Болгери, где бы всегда проезжаем, когда в Тоскане, просто волшебна.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2021 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura31 Май 2021 06:51 писал(а):

Вспоминая толпы в р-не Гроссето, Кастильоне делла Пеская и Пьомбино уже в середине июня...
Была в тех краях 10 дней в прошлом июле. На неделе никаких толп не было, народу мало, пляжи свободные даже в Баратти. А в выходные абсолютно везде уже сейчас толпы. Хоть в Пьомбино, хоть где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2021 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, огромное спасибо!!! Все скопировала, скоро в путь.
Вы так много всего знаете о регионах и хороших ресторанах, всегда зачитываюсь вашими путешествиями. Хочется все повторить за вами.
Уверена что нам все понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2021 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar07 Авг 2021 12:22 писал(а):
Анютка, огромное спасибо!!! Все скопировала, скоро в путь.
Вы так много всего знаете о регионах и хороших ресторанах, всегда зачитываюсь вашими путешествиями. Хочется все повторить за вами.
Уверена что нам все понравится.

А я с удовольствием делюсь явками. Приятного отпуска в Тоскане.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2021 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не могу не воспользоваться случаем, чтоб снова поблагодарить юзера vesper за наше потрясающее сопровождение по Тоскане. Пусть оно было и виртуальное, но зато - лучшего гида и советчика по Тоскане я бы точно нигде не нашла. Вот прям пошагово - завтра едете туда, смотрите то-то и то-то, обедаете там-то там-то, при этом в этом ресторане заказываете вот это, а в другом только вот это, и ничего другого. Запивать лучше вот этим)). (У нас вообще-то свадебное путешествие тогда было. И, с помощью vesper - оно удалось на все 100-200-300%).

Жаль, что давно не видно на форуме. Хотя, при таком ритме жизни и подрастающих детях, это вполне объяснимо. Но, в любом случае, помню, кланяюсь и машу ручкой.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2021 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка31 Май 2021 07:37 писал(а):
В Тоскане я нежно люблю зону Сан Винченцо. Там и бесплатные пляжи и парковка, и сосны.

К сожалению я не нахожу свободных мест в этом месте, до сентября все занято, и с собаками не все принимают.
Есть в Марина ди Биббона. Это рядом. Нормально там остановиться на недельку? Ни разу не была в этих местах.
Анютка, а какой агритуризм выбрать чтобы по кантинам проехать по вашему маршруту? Или можно как базу Марина ди биббона оставить ? Пока не очень соображу где и сколько дней нужно. У нас 17 дней отдыха в запасе .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2021 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для поездки по Кьянти надо бы поселить в треугольнике Greve ib Chianti - Gaiole in Chianti - Radda in Chianti. Для первого ознакомления 3-4 дня нормально будет.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2021 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, спасибо за совет. Теперь мне понятнее маршрут.
Выбрала агритурищм в Грейв ин кьянти , чтобы поужинать в Фалонике.
Думаю одну ночь и два дня хватит на дегустации.
А ещё хочу ещё доехать до терм Сатурнии, а муж хочет в Монтальчино. А это в разных концах.
Два дня сижу над маршрутом и мучаюсь выбором .
Боюсь ошибиться. Такое ощущение что я уже все увидела и попробовала, и пора возвращаться домой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2021 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar09 Авг 2021 11:53 писал(а):
Анютка, спасибо за совет. Теперь мне понятнее маршрут.
Выбрала агритурищм в Грейв ин кьянти , чтобы поужинать в Фалонике.
Думаю одну ночь и два дня хватит на дегустации.
А ещё хочу ещё доехать до терм Сатурнии, а муж хочет в Монтальчино. А это в разных концах.
Два дня сижу над маршрутом и мучаюсь выбором .
Боюсь ошибиться. Такое ощущение что я уже все увидела и попробовала, и пора возвращаться домой .

Greve in Chianti , как и Rada, и Gaiole вообще-то довольно далеко от Follonica, кот у моря. Или ты о другой какой ? Эти городки -сердце зоны кьянти классико, которая располагается м/у Ареццо, Сеной и Флоренцией.
Там очень много кантин и производст вина.
До моря ехать часа 2.
Атерми Сатурнии как раз рядом с морем (наверное, час от Фоллоники). Там все зависит от транспортного трафика, летом большие пробки в выходные.....

Но недалеко от Сиены (автострада бесплатная в сторону Перуджи есть городок Rapolano Terme (там две структуры с термальным парком).
Я когда жила у Гайоле ин Кьянти в эти терми и ездила на день, было удобно (в будний день , конечно)
Но по мне в августе жарко для терм...
Вход платный, но внутри ухоженная территория, зоны для переодевания, зоны релакс, душ и т. п. 19 евро на взрослого и 13 на ребенка (скидки дают агротуризмы из зоны)
Мои любимые эти https://www.termesangiovanni.it/it
кстати, там из этого городка (он м/у Сиеной и Перуджей) удобный выезд в Монтальчино должен быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2021 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага, перепутала Macelleria Falorni с Фаллоникой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2021 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна, благодарю за термы. Очень понравилось. Обязательно проведём там день. В целом я составила маршрут. Завтра напишу, может что то можно подкорректировать, и буду бронировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2021 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar09 Авг 2021 11:53 писал(а):
Анютка, спасибо за совет. Теперь мне понятнее маршрут.
Выбрала агритурищм в Грейв ин кьянти , чтобы поужинать в Фалонике.
Думаю одну ночь и два дня хватит на дегустации.
А ещё хочу ещё доехать до терм Сатурнии, а муж хочет в Монтальчино. А это в разных концах.
Два дня сижу над маршрутом и мучаюсь выбором .
Боюсь ошибиться. Такое ощущение что я уже все увидела и попробовала, и пора возвращаться домой .

Если по винным делам только и много пить не собираетесь, то хватит и 1 ночи (2 полных дня) в Греве. Аналогично в Монтальчино, но на Val D'Orcia я бы отвела 2 ночи.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2021 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, по винам Тосканы вот эти выбрали:
Querceto di Castellina
Disvoliate
Castellare
На юге тосканы Brunello di Montalcino
Mastrojani
Poggio di Sotto
Обязательно Болгери
Винодельня Le Macchiole
Термы Lacerretaterme на одну ночь в красивом месте, с биозавтраком и ужином 330€ на двоих на одну ночь .
Потом 6 дней на море в riotorto, в других местах не нашлось ничего в этот период. С собаками вообще проблематично выбрать. Приходится брать что есть .
Начнём с Флоренции 4 дня, потом сиена, вал Дорча, сан джеминьяно.
Грин пасса у меня нет, но тампон каждые два дня за 25€ делать не собираюсь. Нафотошоплю .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2021 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dievoli, ошибка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2021 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar, по винам.
Poggio di Sotto не знаю, примет ли. Договоритесь заранее. Брунелло у него просто шикарное, стоит от 130 евро. На всякий пожарный. Mastrojanni побольше будет, хорошее отношение цена-качество, начинает от 40 евро. Весьма премированная кантина. Мне очень нравится Брунелло Le Ragnaie, они небольшие и нераскрученные.
В Болгери я нежню люблю Castello di Bolgheri, они же являются неофициально conferitori Сассикайи. Le Macchiole тоже очень хороший производель, их Paleo сильно уважаю, уровень около 80 за бутылку.
Из Кьянти слышала про Querceto, пила Castellare, остальные не знаю. Мы в этот раз были в Castello di Volpaia, Fontodi, Castello di Cacchiano, Istine. Мой фаворит - Castello di Cacchiano. У Fontodi просто шикарный Flaccianello della Pieve, но в кантине стоит больше, чем в энотеке Cool
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2021 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять мой супруг меня надурил lol Выбрал эти кантины, а они все очень дорогие оказывается.
Как он мне надоел с этим винищем. Я то думала пойдём подегустируем по 5€ за фужер. Размечталась.

Анютка, ты была когда нибудь в Bra Cheese ? 15 сент будет эвент. Ты в Генуе живешь . Рядом . Интересно с тобой познакомиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80, 81  След.
Страница 78 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021