Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Тоскана

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 79, 80, 81  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Янв 2022 20:29 писал(а):
Lindastar23 Янв 2022 19:38 писал(а):
Термы ди сатурния ,
А ты в диких была? Можно посмотреть еще термы в Раполано, но я не помню, далеко ли это от Флоренции.

Не в диких, но для дикарей. Там толпы народу, как в банях времён СССР, когда в очередь вставали и ждали чтобы попасть в баню и помыться. Я помню эту брезгливость, когда мама стелила целлофан на сиденье в раздевалке и запугивала меня ни до чего не дотрагиваться .
На термах сатурнии тоже самое. Только руководство придумало дресс код, белые халаты и белые полотенца. Если у тебя цветной халат , бери в прокат. Зачем там этот дресс код при такой антисанитарии .
В общем отвратительные впечатления от этих терм. Ожидания были другими .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1223 Янв 2022 20:34 писал(а):
Я была в термах, о которых пишет Елка. Это в Сан-Джулиано-Терме.
Еще была в термах Кашана-Терме. Наверное, в Кашана понравилось больше. Там большой бассейн с термальной водой прямо на улице с выходом непосредственно в здание. Зимой очень своеобразно получается: трава, покрытая инеем, а ты в воде на улице купаешься Shocked
В Сан-Джулиано бассейн внутри, маленький. Когда много народа, не совсем отдых получается.

Кашана термы мне подходит по вашему отзыву. Маленький бассейн я тоже не люблю . На сайте Кашана термы открытие только с пятницы по воскресенье , и с 10 до 13 потом с 14 до 17. Как так можно работать , не понимаю я.
Думаю не получится у нас ездить на термы вечерами, с такими расписаниями . В конце недели скорее всего, после Флоренции .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bagni di Pisa я сама не была, но у них есть сайт. Бассейнов там несколько, есть открытые, есть закрытые. Есть возможность купить время в небольшом бассейне или в подземном гроте только для своей семьи.
https://terme.grottagiustispa.com/faq/ Здесь я не была, но у них тоже несколько бассейнов, открытых и крытых. Надо читать внимательно, потому что грот может быть закрыт из-за ковида.
https://www.termesangiovanni.it/it/resort возле Сиены в Раполано.
Здесь я была, мне очень понравилось. Есть бассейн только для гостей отеля, там мало людей. Мы были зимой, купались, сколько хотели. Половина бассейна крытая, там раздеваешься и входишь в воду. А потом выплываешь на открытую часть, очень классно. При отеле есть два огромных бассейна для всех желающих. Там народу больше, мы туда не ходили.
В Сатурнии я была в дикой части, просто в восторге. Но зимой туда не поедешь, там же надо раздеваться прямо на улице, а вода мелкая, мало где удается полностью в нее залечь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка , мне именно вид бесплатных терм сатурнии понравился, очень там красиво. Когда нибудь летом поедем на дикую сторону сатурнии . Сейчас это невозможно. Хотя, я читала народ купается. Мы с мужем хилые, это не для нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще я в шоке. Посмотрите какие цены на Букинге на 4 звёзды отели во Флоренции . Уценённые и дешевые. Таких цен никогда не было.
Как же везёт сейчас пенсионерам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, почитала сейчас январские отзывы текущего года на о термы сан Джованни . Жалуются что наружный бассейн очень холодный, а внутри слишком горячий, что очень много людей , и орущих детей. А так место красивое конечно, чисто и ухоженно.
Непонятно пока как заказать вход на несколько часов. Завтра буду звонить. Спасибо .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar, я лет 10 назад была, так что, возможно, там все изменилось.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 08:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar23 Янв 2022 23:10 писал(а):
Елка, почитала сейчас январские отзывы текущего года на о термы сан Джованни . Жалуются что наружный бассейн очень холодный, а внутри слишком горячий, что очень много людей , и орущих детей. А так место красивое конечно, чисто и ухоженно.
Непонятно пока как заказать вход на несколько часов. Завтра буду звонить. Спасибо .

Сан Джованни сейчас закрываются на несколько недель (каждый год так).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2022 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жители провинции Ливорно, подскажите, чем заняться по такой жаре двум дамам, пока детки плещутся в Каваллино Матто?
Есть ли какие аутлеты в округе или тупо податься на море? Какие там пляжи в окрестностях?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2022 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Июл 2022 09:58 писал(а):
Жители провинции Ливорно, подскажите, чем заняться по такой жаре двум дамам, пока детки плещутся в Каваллино Матто?
Есть ли какие аутлеты в округе или тупо податься на море? Какие там пляжи в окрестностях?
А дамы сильно пожилые? Потому что в КМ и людям среднего возраста весело. В жару так вообще супер. А вообще никаких аутлетов там нет, море - кантины - природные парки, этрусски (зависит от того, сколько свободного времени)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2022 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa19 Июл 2022 20:52 писал(а):
Анютка19 Июл 2022 09:58 писал(а):
Жители провинции Ливорно, подскажите, чем заняться по такой жаре двум дамам, пока детки плещутся в Каваллино Матто?
Есть ли какие аутлеты в округе или тупо податься на море? Какие там пляжи в окрестностях?
А дамы сильно пожилые? Потому что в КМ и людям среднего возраста весело. В жару так вообще супер. А вообще никаких аутлетов там нет, море - кантины - природные парки, этрусски (зависит от того, сколько свободного времени)

Как бы я и подруга на пару лет старше Very Happy
Планировали сдать детей у открытию и до вечера и самим культурно погулять. Но в Болгери будет еще жарче. Кста, про этруссков, в Популонии будет такая же жара?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2022 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я бы сама с удовольствием там потусовалась. Very Happy
На мой взгляд при такой погоде, если парк развлечений совсем не привлекает, то остается только море. Там полно песчаных пляжей прям рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2022 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка езжайте лучше в Аквафан все вместе, вы там с подругой чуть ли не больше детей развлечетесь. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2022 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В итоге, дети были сплавлены в Каваллино Матто, а мы завалились на близлежащий пляж. Все остались довольны, был даже ветерок, что помогло нам не сгореть.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2022 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка26 Июл 2022 17:29 писал(а):
был даже ветерок, что помогло нам не сгореть.

А как ветерок помогает не сгореть? Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2022 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Июл 2022 17:31 писал(а):
Анютка26 Июл 2022 17:29 писал(а):
был даже ветерок, что помогло нам не сгореть.

А как ветерок помогает не сгореть? Razz

Чаще поворачивалась, чтобы бразатура была однородной Very Happy
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, из Рима на региональном в пределах 2-3 часов на море куда можно в Тоскане съездить, так чтобы без машины потом до моря можно было добраться? Желательно, чтобы место более-менее приличное. Я в Аржентарио собралась, например. Просто я в Тоскане на море ни разу не была.
Вру! Была 1 раз в Виареджо. Очень давно.
Это я решила купить по предложению Трениталия билет за 39 евро на 4 уикэнда - езжай куда хочешь на региональных с 12 пятницы до 12 понедельника. До Милана или Лигурии я вряд ли на региональных решусь доехать, но вот до Тосканы и Марке - можно.
Ну, я ещё ни разу не была в Сперлонге и Гаете тоже ... но это в другую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса, как проходит жд относительно берега в Южной Тоскане, не знаю, то она проходит рядом на участке вниз от Ливорно. На станциях Кверчанелла, Кастильончелло точно можно пешком до пляжа от станции дойти. По-моему, в Чечине тоже, но плохо помню. В Пьомбино можно дойти пешком до небольшого городского пляжа от станции. А можно на автобусе доехать до пляжей получше. Но не уверена, что эти пляжи настолько хороши, чтобы ехать на них одним днем аж из Рима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa09 Авг 2022 21:20 писал(а):
Лариса, как проходит жд относительно берега в Южной Тоскане, не знаю, то она проходит рядом на участке вниз от Ливорно. На станциях Кверчанелла, Кастильончелло точно можно пешком до пляжа от станции дойти. По-моему, в Чечине тоже, но плохо помню. В Пьомбино можно дойти пешком до небольшого городского пляжа от станции. А можно на автобусе доехать до пляжей получше. Но не уверена, что эти пляжи настолько хороши, чтобы ехать на них одним днем аж из Рима.

Да, как-то далековато ... А что насчет Фаллоника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне что-то рассказывали про пляжи в Тарквинии что ли. Чёрные. Должно быть ближе к Риму.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 79, 80, 81  След.
Страница 80 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021