Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Тоскана

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 01:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.08 Авг 2022 23:13 писал(а):
Скажите, из Рима на региональном в пределах 2-3 часов на море куда можно в Тоскане съездить.

Лариса, я слышала очень хорошие отзывы о море в San Vincenzo, но какой пляж недалеко от станции не скажу.
ww.terredimare.it/san-vincenzo/
San Vincenzo: le spiagge più belle della Costa degli Etruschi

visitsanvincenzo.it/it/san-vincenzo/la-localita/
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, в Сан-Винченцо хорошее море, но жд там в пешей доступности от пляжа вроде нет. Как и Монте Аржентарио - просто отлично, очень красивые бухточки и чистейшая вода, только жд рядом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса, акция у Трениталии хорошая. Я бы использовала этот амонемент для посещения не пляжей, а культурных достопримечательностей, в Неаполь сгоняй, по музеям погуляй, в Казерту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa10 Авг 2022 13:17 писал(а):
Конечно, в Сан-Винченцо хорошее море, но жд там в пешей доступности от пляжа вроде нет. Как и Монте Аржентарио - просто отлично, очень красивые бухточки и чистейшая вода, только жд рядом нет.

К примеру, по карте ж/д станция San Vincenzo - зона il Paradisino beach Club google дает 12 min=1 km пешком Very Happy. Но не знаю отличается ли от римского моря.
А в Argentario, да, только на машине Confused.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa10 Авг 2022 13:30 писал(а):
в Неаполь сгоняй, по музеям погуляй, в Казерту.

Там я уже несколько раз была с семьей раньше. Одной шататься по Неаполю совсем не хочется. Просто хотела поехать туда, где ещё не была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из Рима удобнее вниз, в сперлонгу, формию…и море там очень хорошее. В Тоскане , правильно говорят, до хорошего моря надо добираться, в пешей доступности от станции может быть неплохое море в Фоллонике, в Чечине, но в целом прибрежное море у нас весьма посредственное
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2022 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

гид по отпуску в Тоскане, прикольная песенка
https://youtu.be/8FQbszhT8M8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2022 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем. Я всё-таки съездила в прошлое воскресенье до ближайшего тосканского пляжа в Фоллонике и в Сан Винченцо (надо было уже и до Чечины доехать, но я уже поздно выехала, т. к. в воскресенье у поездов какое-то странное расписание из Рима в том направлении - в 6.15 и потом уже только в 10 с чем-то, а ехать 3 часа только туда). На море не искупалась, т. к. сначала пасмурно было, а потом я в то море что-то совсем не захотела залазить - мутное какое-то, похожее как в ср. Римини. Может мне, конечно, с погодой не повезло, но после Калабрии прямо бррр...
В общем, Фоллоника и Сан Винченцо, хотя и находятся в 10 минутах и двух остановках - совершенно два разных мира! В Фоллонике одни бурини и эмиграты, набережная напоминает какую-то глубокую провинцию с многоэтажками на самом берегу ... в общем, я оттуда быстро сбежала. В Сан Винченцо, наоборот, всё отреставрировано в центре, прогулочная зона с кафе и магазинами, порт с яхтами, слышна только английская речь из иностранной, цивильные платные и свободные пляжи, хотя песок и цвет моря такие же. Деревня деревней, конечно, но цивилизованная ... Там, наверное, даже зимой жить можно.
Если выбирать по этой ветке в Лацио, а не в Тоскане. то Санта Маринелла вроде неплохо (я там, правда, не выходила, но видела из поезда не только песок, но и немного скалистых зон, где вода намного чище). От Roma Ostienze те же самые 30-40 минут, что и до Остии, как я думаю.
Ну, это там, где от ж/д станции можно пешком до моря дойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2022 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Авг 2022 14:44 писал(а):
надо было уже и до Чечины доехать, но я уже поздно выехала,

Чечену нужно было до Сан Винченце посещать, после уже тоже не понравилась бы. Мне Фоллоника тоже очень не нравится. Особенно битком забитые пляжи и постоянный шум. А Сан Винченце моя нежная любовь, хвойная полоса перед пляжем прямо родину мне напоминает Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2022 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Авг 2022 14:44 писал(а):

В общем, Фоллоника и Сан Винченцо, хотя и находятся в 10 минутах и двух остановках - совершенно два разных мира! В Фоллонике одни бурини и эмиграты, набережная напоминает какую-то глубокую провинцию с многоэтажками на самом берегу ... в общем, я оттуда быстро сбежала.

Ну, это там, где от ж/д станции можно пешком до моря дойти.

Проблема в том, что около ж/д станции пляжи и море грязноватые , нужно от ехать подальше населённого пункта, даже 5 минут от Фоллоники в сторону пинеты (там даже разница в 1 км играет колоссальную роль)
Но ты была рядом Smile https://follonicaonline.it/pineta-di-follonica/

А если от ж/до станции Чечина на велике проехаться (не знаю сколько км, мы на машине) можно доехать до белоснежный пляжа городка Vada ( пляжи км 2 от городка)

Лариса, у нас много красивых мест, но туда нужно на автомобиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2022 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni16 Авг 2022 20:53 писал(а):
можно доехать до белоснежный пляжа городка Vada

Я читала про эти белые пляжи такое:
"C'è un divieto di balneazione lungo più o meno 200mt nel punto in cui c'è lo scarico della fabbrica...

La spiaggia è bianca proprio perché nel corso dei decenni è stata sbiancata dalla soda e bicarbonato, e questi tre elementi (sabbia soda bicarbonato) non fanno di certo male... Per quanto riguarda il mercurio e arsenico è stato versato in mare ma in tempi non recenti, perché diversi anni fa la fabbrica ha adottato nuove misure di smaltimento rifiuti.."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2022 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Карочи, не страшно в Ваде. Помоешься получше в щелочи и всё Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2022 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я всё-таки, пока билет не закончился, собираюсь сгонять ещё в Орбителло-Арджентарио на 1 день. Оказывается. там прямо от станции чуть ли не каждые полчаса ходят автобусы до Порто Санто Стефано и идут всего 20 минут оттуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81
Страница 81 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021