Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жизнь в коммуналке

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2007 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Germes писал(а):

....снимаю монолокале,хотя плачу немало,но живу один и СПОКОЙНО Very Happy

Cамый правильный подход.


Самый правильный, когда возможность есть, а когда нет?

Marpioncina, понимаю я тебя...Но до мaя этого года у меня была другая проблема...от маньячки чистоты.. Как она всех доставала... Confused Вообще всё зависит от внутренней атмосферы в квартире, есть ли гармония, характера жильцов, порядков и степень строгости соблюдения их... Мы сейчас с нашими нынешними девчонками ненарадуемся, что нашли друг друга. Атмосфера почти семейная (почти- потому что всё-таки фамильярно к друг другу не лезем, уважаем spazi так сказать Smile )
На самом деле как повезёт (ну, и конечно, расчитывать примерно выбор жильцов, понятно, что если condividere с барабанщиками врятли спать спокойно дадут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2007 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Germes писал(а):

....снимаю монолокале,хотя плачу немало,но живу один и СПОКОЙНО Very Happy

Cамый правильный подход.


Самый правильный, когда возможность есть, а когда нет?


Ну дык: разница между стоимостью монолокале и комнатой- не такая уж и большая. Другое дело, что велики траты при первичном съеме ( все эти депозиты и оплаты вперед), так что исходные 450-600 евро преврашаются в 2500-3000 отдаваемые сразу. Вот это да- геморр. Ведь лишних денег- их никогда не бывает Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2007 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):

Ну дык: разница между стоимостью монолокале и комнатой- не такая уж и большая.

И где ж это она небольшая? У нас так почти раза в два разница будет (250-300 vs 450-500).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2007 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ДЛЯ АНКЛА она небольшая... Wink
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2007 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Ну дык: разница между стоимостью монолокале и комнатой- не такая уж и большая. Другое дело, что велики траты при первичном съеме ( все эти депозиты и оплаты вперед), так что исходные 450-600 евро преврашаются в 2500-3000 отдаваемые сразу. Вот это да- геморр. Ведь лишних денег- их никогда не бывает Smile


По идее да, но.... Дело-то как раз в том, что кто-то не может и лишних 50 евро переплачивать... У меня сейчас комната (есть ещё и моя личная ванная комнатка) 285.00 в центре (плюс 10 мин пешком от работы, 5 мин на велике, 3 минуты на машине). Снимать монолокале здесь минимум 450 (+ как ты сказал всякие капарры и т.д.)...я не потяну Sad

Один раз нашла за 300 мини-квартиру, так сказать. Вход почти сразу в комнату, где уголок кухонный и дверь в микроскопическую ванную. Не центр...по вечерам бардак, т.к. оживилённая зона для молодёжи, парковку при большой удаче даже не найти ну и далеко от работы, на бензин, да на проезд в транспорте больше потрачу.

Наверно ещё от состояния души зависит. Smile Мне если честно (честно? Embarassed ) пока даже и не хочется уединяться, наверно всё-таки и потому что прижились хорошо. А как представлю одной жить...даже скучно становится Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2007 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
ДЛЯ АНКЛА она небольшая... Wink

Дык, сейчас начинаю чесать репу в связи с поиском большего жилья Smile
Наверное, придется жить не в 15 минутах, а в получасе езды от работы, минимум ( ибо в нашей эриа билокале-трилокале что-то дороговаты, а отдавать до ползарплаты за жилье- некошер).
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2007 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):


Один раз нашла за 300 мини-квартиру, так сказать. Вход почти сразу в комнату, где уголок кухонный и дверь в микроскопическую ванную.

Собственно, это и есть монолокале- студия. У меня тоже прихожей нет практически (аппендикс такой с вешалкой и домофоном) и кухня -кучинотто. Правда- здоровенный балкон ( лучше бы он был раза в 2-3 меньше в сторону жилой площади квартиры).
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2007 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
ele_ru писал(а):


Один раз нашла за 300 мини-квартиру, так сказать. Вход почти сразу в комнату, где уголок кухонный и дверь в микроскопическую ванную.

Собственно, это и есть монолокале- студия. У меня тоже прихожей нет практически (аппендикс такой с вешалкой и домофоном) и кухня -кучинотто. Правда- здоровенный балкон ( лучше бы он был раза в 2-3 меньше в сторону жилой площади квартиры).


А сколько кв.метров сама комната? Если не секрет Smile Та была вообще...ну...15 максимум... Балкон уже хорошо! Всё равно площадь по которой можно передвигаться, шкафчик какой-нить поставить, уже место для складывания чего-нибудь. Я когда увидела ту комнату мысленно представила всё моё размещенное барахло lol спала бы на чемоданах Razz

Кстати, выгоднее снимать пустую квартиру, но тогда всё равно изначальные расxоды на самое необходимое хотя бы на кухню-мухню (газ.плиту, раковину и холодильник) нужны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2007 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
ele_ru писал(а):


Один раз нашла за 300 мини-квартиру, так сказать. Вход почти сразу в комнату, где уголок кухонный и дверь в микроскопическую ванную.

Собственно, это и есть монолокале- студия. У меня тоже прихожей нет практически (аппендикс такой с вешалкой и домофоном) и кухня -кучинотто. Правда- здоровенный балкон ( лучше бы он был раза в 2-3 меньше в сторону жилой площади квартиры).


да лучше без коридора, но с большими комнатами. У меня, например, коридор, в котором на велике можно кататься.. Ну и на фига он мне?! Слышимость с лестницы потрясающая. Особенно ничего не поставить - розеток нет. Дует. Дверь надо менять (а кому оxота ее менять в сьемной квартире?).. Единственно xорошо - если накидать вещей и обуви, очень трудно навернуться на всем етом, потому что много места.
..Два балкона - один огромный со стороны леса, а другой маленький со стороны дороги. Когда на него выxожу, чувствую себя папой римским - так и подмывает речь произнести. Один раз меня чуть ветром с него не унесло. Начинался ураган, а я в xалате банном вышла сложить навес над балконом.. Xалат раздуло ветром и меня начало поднимать вверx. Чудом удержалась.
У нас, вообще, все огромное, только стены из песка. Гвозди внутрь проваливаются.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2007 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
curioso писал(а):
ДЛЯ АНКЛА она небольшая... Wink

Дык, сейчас начинаю чесать репу в связи с поиском большего жилья Smile
Наверное, придется жить не в 15 минутах, а в получасе езды от работы, минимум ( ибо в нашей эриа билокале-трилокале что-то дороговаты, а отдавать до ползарплаты за жилье- некошер).


А своё взять с мутуо? На сейчас это моя мечта...взять бы на много-много лет, чтоб рате маленькие платить Very Happy kos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2007 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
У меня, например, коридор, в котором на велике можно кататься.. Ну и на фига он мне?!


Много просторного места лишним никогда не бывает! Smile Тем более в коридоре. Всегда найдётся барахло куда нужно куда-то пристроить. Даже книжную полку...да вообще при фантазии можно чего-нить красивое соорудить, но удобное, чтоб потом, при смене квартиры можно было разобрать без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Germes
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 1984
Откуда: Roma - Stockholm
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2007 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

одному снимать выгодней во всех аспектах личной жизни.естесно,это дорогое удовольствие.Благо,если повезло с соседями,или в крайнем случае один кто то не дает покоя.Я писал,что легко заменить,выжив и заселит "своего" человека.Но если,все начинают вести себя так,типа "я это не делал,кто делал,пускай и отвечает",жить как в лесу,просто надоедает.Вон,как у Лаймеса,решили всё силой,но отсюда уважение не завоюешь,а только врагов.
Вспомнил один случай в Швеции.Снимал комнату с нeгpами.Я с осталными "белыми" готовили еду на кухне и там же ели,чтобы помыт сразу посуду после себя."Черные" приготавливали что то(не буду писат уже смердном запахе,который стоял на кухне)и уносили себе в комнату,что самое главное они не имели своей посуды,благо была посуда запасная.И вот мы стали замечать,что исчезает запасная посуда с полок.в раковине её тоже не было,её нигде не было.Забыв как то про неё,скоро стали замечат,что уже исчезает наша посуда.Практически в тот же день,я со своим соседом заметили в приоткрытой двери комнаты "черных" груду тарелок под кроватью.Это был ...дец.Естесно вызвав их на "дружеский" разговор,они начали шуметь,как разбуженые мартышки от ПИтона.В результате,они написали,что заявленме в полицию,что живут с рассистами,после чего мне,как и всем и другим,пришлось переехать.
Можно одолеть одного засранца,если все вместе надавить на него,но другое дело,как быть с пофигизмом других соседей.Потому,Лаймес,легче съехать,нежели смотреть на ведро с мусором и на других,которое тоже на него смотрят и ждут "кто же его выбросит".
_________________
Как говорил Глеб Жеглов, "тут у него не просто любовь, а любовь с интересом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2007 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
curioso писал(а):
ДЛЯ АНКЛА она небольшая... Wink

Дык, сейчас начинаю чесать репу в связи с поиском большего жилья Smile
Наверное, придется жить не в 15 минутах, а в получасе езды от работы, минимум ( ибо в нашей эриа билокале-трилокале что-то дороговаты, а отдавать до ползарплаты за жилье- некошер).


А своё взять с мутуо? На сейчас это моя мечта...взять бы на много-много лет, чтоб рате маленькие платить Very Happy kos

Я- не гражданин Италии и не темпо иддетерминато. Какое мутуо?
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2007 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
ele_ru писал(а):


Один раз нашла за 300 мини-квартиру, так сказать. Вход почти сразу в комнату, где уголок кухонный и дверь в микроскопическую ванную.

Собственно, это и есть монолокале- студия. У меня тоже прихожей нет практически (аппендикс такой с вешалкой и домофоном) и кухня -кучинотто. Правда- здоровенный балкон ( лучше бы он был раза в 2-3 меньше в сторону жилой площади квартиры).


да лучше без коридора, но с большими комнатами. У меня, например, коридор, в котором на велике можно кататься.. Ну и на фига он мне?! Слышимость с лестницы потрясающая. Особенно ничего не поставить - розеток нет. Дует. Дверь надо менять (а кому оxота ее менять в сьемной квартире?).. Единственно xорошо - если накидать вещей и обуви, очень трудно навернуться на всем етом, потому что много места.
..Два балкона - один огромный со стороны леса, а другой маленький со стороны дороги. Когда на него выxожу, чувствую себя папой римским - так и подмывает речь произнести. Один раз меня чуть ветром с него не унесло. Начинался ураган, а я в xалате банном вышла сложить навес над балконом.. Xалат раздуло ветром и меня начало поднимать вверx. Чудом удержалась.
У нас, вообще, все огромное, только стены из песка. Гвозди внутрь проваливаются.

Хе-х, это мне мое жилье в Л.А. напоминает Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2007 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):

А сколько кв.метров сама комната? Если не секрет Smile Та была вообще...ну...15 максимум... Балкон уже хорошо! Всё равно площадь по которой можно передвигаться, шкафчик какой-нить поставить, уже место для складывания чего-нибудь. Я когда увидела ту комнату мысленно представила всё моё размещенное барахло lol спала бы на чемоданах Razz

Жилой- метров 20-25 где-то. Мало, однако.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Germes
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 1984
Откуда: Roma - Stockholm
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2007 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

конечно,если квартира стоит 450-500 евро и не нравится из-за её месторасположения,или вообще не нравится по какой то причине,то дорого,потому что душа не лежит...я всегда хотел жить на берегу моря(мечта) и нашёл Very Happy
_________________
Как говорил Глеб Жеглов, "тут у него не просто любовь, а любовь с интересом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2007 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Я- не гражданин Италии и не темпо иддетерминато. Какое мутуо?


Откуда я знаю кто ты есть и чего у тебя нет, вот и спрашиваю. Спокойно Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2007 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Я- не гражданин Италии и не темпо иддетерминато. Какое мутуо?


Откуда я знаю кто ты есть и чего у тебя нет, вот и спрашиваю. Спокойно Cool

В том и гемор: зарплата позволяет мутуо обслуживать, а вот прочие кондиции...Я же всего 2 года в Италии живу. А так бы- с удовольствием бы взял. Квартирка за 150, мутуо лет на 30- красота. И обустраивай, как хочешь.

P.S. А в твоем случае- рекоменду вот сюда заглянуть: http://www.intesasanpaolo.com/scriptIsir0/...tui/ita_mutuo.jsp
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2007 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
ele_ru писал(а):

А сколько кв.метров сама комната? Если не секрет Smile Та была вообще...ну...15 максимум... Балкон уже хорошо! Всё равно площадь по которой можно передвигаться, шкафчик какой-нить поставить, уже место для складывания чего-нибудь. Я когда увидела ту комнату мысленно представила всё моё размещенное барахло lol спала бы на чемоданах Razz

Жилой- метров 20-25 где-то. Мало, однако.


Мало Confused

Однажды один чудный парень предлагал мансарду за 280 комнатушка с полупотолком и кухонным уголком+туалет общей площаью 12!!! кв.м. Shocked lol

О! ещё вспомнила....за 300 тоже...комната, кухня сделанная замостоятельно на балконе застеклённом прозрачными страшными плитками!!!, ванная..."квартира" по идее без окон!!!!! lol Я тогда ещё о... ...удивилась, как наглости у людей хватает такое за такие деньги предлагать Surprised Да вообще деньги за это спрашивать! Evil or Very Mad А кому-то ведь и на самом деле деваться некуда, вот и играют на безысxодности других людей! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2007 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):

Однажды один чудный парень предлагал мансарду за 280 комнатушка с полупотолком и кухонным уголком+туалет общей площаью 12!!! кв.м. Shocked lol

12- общей? Ето если поставить стул, столик и диван- места больше не остается для передвижения вообще. Ибо даже минимальный санузел отъедает, как минимум 3.5-4 кв.метра
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)



Последний раз редактировалось: Uncle FACSer (19 Авг 2007 17:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021