Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жизнь в коммуналке

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2007 15:13   Заголовок сообщения: "Жизнь в коммуналке" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, а как у вас с распределением обязанностей, если вы живёте в "коммуналке" по итальянским понятиям? То есть вас в квартире больше одного человека, у каждого своя комната, а кухню, ванную, коридор делите с соседками?
....У меня уже лопнуло терпение. Больше так не могу. Evil or Very Mad
Прожила 2 с половиной года с 4 итальянскими девушками. Не совсем конечно гладко, но общий язык можно найти. А тут с апреля въехала китайка (не была рассисткой, но пришлось ею стать). Ничего делать не хочет. С апреля НИКОГДА не притронулась к уборке. В августе мы остались одни: остальные девчонки разъехались по домам. Попросила сегодня помочь мне убраться (до этого убиралась сама в квартире и ничего ей не говорила, только тихонько злилась). Сделав мне одолжение, она протёрла просто тряпкой стол и закрыла мусорный пакет. И все. Это она убралась на кухне.
Надоело. Crying or Very sad Или убирайся сама, подтирай за всеми и живи в чистоте или плюнь на все - таков принцип жизни в коммуналке? Или нужно говорить и убеждать соседей по квартире уважать потребности других (в данном случае, потребность в чистоте). Как бы вы поступили в таком случае? Question
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mototopo
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 615
Откуда: Nord-Ovest


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2007 15:45   Заголовок сообщения: "Re: Жизнь в коммуналке" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina писал(а):
Девушки, а как у вас с распределением обязанностей, если вы живёте в "коммуналке" по итальянским понятиям? То есть вас в квартире больше одного человека, у каждого своя комната, а кухню, ванную, коридор делите с соседками?
....У меня уже лопнуло терпение. Больше так не могу. Evil or Very Mad
Прожила 2 с половиной года с 4 итальянскими девушками. Не совсем конечно гладко, но общий язык можно найти. А тут с апреля въехала китайка (не была рассисткой, но пришлось ею стать). Ничего делать не хочет. С апреля НИКОГДА не притронулась к уборке. В августе мы остались одни: остальные девчонки разъехались по домам. Попросила сегодня помочь мне убраться (до этого убиралась сама в квартире и ничего ей не говорила, только тихонько злилась). Сделав мне одолжение, она протёрла просто тряпкой стол и закрыла мусорный пакет. И все. Это она убралась на кухне.
Надоело. Crying or Very sad Или убирайся сама, подтирай за всеми и живи в чистоте или плюнь на все - таков принцип жизни в коммуналке? Или нужно говорить и убеждать соседей по квартире уважать потребности других (в данном случае, потребность в чистоте). Как бы вы поступили в таком случае? Question

Честно? Я бы съехала!
Понимаю, что это не вариант.
Поговорите с собственником и объясните ситуацию. Предложите собственнику, чтоб он сказал всем арендаторам, что со след. месяца повышается стоимость аренды на 100 евро для каждого. Деньги с повышенной оплаты пойдут на труд уборщицы. Поскольку обязанность по содержанию в чистоте жилого помещения входит в условия проживания (в контракте-то наверняка прописано) и раз жильцы не хотят или не могут, то собственник наймёт уборщицу за счёт арендаторов.
Посмотрите как поведут себя Ваши соседки в подобной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Germes
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 1984
Откуда: Roma - Stockholm
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2007 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

хе-хе,я так сменил 6 квартир за два года,делил с разными квадраты,даже с нeгpами,но от национальности не зависит,всегда найдётся свой "урод" Evil or Very Mad А с "уродами" МОТОТОПО,не договоришься,либо насильно,либо съехать(лучший вариант)
....снимаю монолокале,хотя плачу немало,но живу один и СПОКОЙНО Very Happy
_________________
Как говорил Глеб Жеглов, "тут у него не просто любовь, а любовь с интересом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mototopo
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 615
Откуда: Nord-Ovest


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2007 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Germes писал(а):
хе-хе,я так сменил 6 квартир за два года,делил с разными квадраты,даже с нeгpами,но от национальности не зависит,всегда найдётся свой "урод" Evil or Very Mad А с "уродами" МОТОТОПО,не договоришься,либо насильно,либо съехать(лучший вариант)

Вот я и предлагаю пока со съездом повременить, объяснить ситуацию хозяину и сказать, что лично автор убирается, а другие нет. В уборщицы соседок автор не нанималась, условия у всех одинаковые. Так что пусть хозяин повышает аренд. плату и или нанимает уборщицу, либо проплачивает автору. Я вообще-то надеюсь, что при таком раскладе соседками не захочется повышения арендной платы и через 2 часа после предложения хозяина на кухонной двери закрасуется "График дежурств" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Germes
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 1984
Откуда: Roma - Stockholm
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2007 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если не поможет,то что предлагает МОТОТОПО,найдите замену,а ту выселите...мирно вряд ли получится Rolling Eyes
_________________
Как говорил Глеб Жеглов, "тут у него не просто любовь, а любовь с интересом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2007 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за отклики Very Happy
Она вот вот должна съехать (только вопрос когда). У нас в Сиене ходит на языковые курсы. Потом собирается в другой город ехать в универ поступать. Это был мой крик души. Crying or Very sad На самом деле, она всех достала. Она ещё и любительница пользоваться чужими вещами (не раз была застукана за использованием чужих шампуней, стир.порошков, зубных паст и т.д.). Когда ей что-то говоришь, что ей не нравится, прикидывается дурочкой и делает вид, что не понимает итальянского.
Я вообще человек не конфликтный. Мне проще сделать самой, чем умолять, спорить, уговаривать других.
Да, наверно нужно пытаться через хозяина квартиры. Или искать другое жилье (единственный лучший вариант).
Просто наверно хотелось узнать, а как уживаются другие форумчане с соседями "по несчастью"
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Germes
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 1984
Откуда: Roma - Stockholm
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2007 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

самое главное,не спорить(всё,что вы написали,мне знакомо)
а вообще,я квартиру себе подбирал с таким условием,чтобы до меня никогда не сдавалась в аренду
_________________
Как говорил Глеб Жеглов, "тут у него не просто любовь, а любовь с интересом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2007 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что xозяин квартиры не будет участвовать в разборкаx между жильцами.....во всяком случае не каждый. Rolling Eyes Можете устроить ей тёмную или пригрозить полицией, что заявите на предмет мелкиx краж. Припугните её (китаянку).
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mototopo
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 615
Откуда: Nord-Ovest


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2007 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Мне кажется, что xозяин квартиры не будет участвовать в разборкаx между жильцами.....

А если хозяину обрисовать перспективку в будущем вызывать дезинфекторов (ну, там, от тараканов, от крыс, от пауков)? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2007 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Он может сказать, что в обязанности жильцов вxодит уборка квартиры и поддержание её в чистоте, так что оплату дезинфекторов включит в арендную плату.
Может, к мировому судье обратиться...giudice di pace. Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2007 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina писал(а):
На самом деле, она всех достала. Она ещё и любительница пользоваться чужими вещами (не раз была застукана за использованием чужих шампуней, стир.порошков, зубных паст и т.д.). Когда ей что-то говоришь, что ей не нравится, прикидывается дурочкой и делает вид, что не понимает итальянского.


Послушайте, чё вы там с ней церемонитесь? Дайте ей в морду пару раз, сразу всё поймёт.

Мой брат снимает комнату в квартире с другими студентами (итальянцами), и как-то жил у них один румын, прям с вашей китаянки списан, только он еще и туалет регулярно облёвывал, когда пьяным приходил. Собрались, значит, жильцы, и побили беднягу плюс мордой в унитаз сунули. Сразу шёлковым стал, убирал квартиру всё время, пока не съехал. )))))))

Еще один пример - наказание Васисуалия Лоханкина в Вороньей слободке. Very Happy

Действует, пользуйтесь. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2007 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Съехать - легче всего. Это не решение проблемы, а бегство от неё. Научитесь решать проблемы, иначе бегать придётся всю жизнь.
Заставить уважать себя тоже надо уметь. Жизнь даёт вам шанс, в виде китаянки, чтобы научиться это делать. Very Happy Go ahead, kick her ass!! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2007 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А она свою китаёзскую мафию на помощь не призовёт после "личика в унитазе"? Rolling Eyes

Можно нечаянно заметать весь мусор к ней в комнату или под дверь, все моющие средства держать под замком не подвергая дамочку искушению, об'явить бойкот......пописать в её чайник в конце концов..... lol
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2007 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
А она свою китаёзскую мафию на помощь не призовёт после "личика в унитазе"? Rolling Eyes

Можно нечаянно заметать весь мусор к ней в комнату или под дверь, все моющие средства держать под замком не подвергая дамочку искушению, об'явить бойкот......пописать в её чайник в конце концов..... lol


мелковато это как-то.. подленько и мелковато.

имхо, достаточно взять за шиворот и тряхнуть как следует. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2007 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аxа, типа женского бокса или борьбы полуголыx красоток на ринге.... и ещё парниш знакомыx позвать, чтобы они на это действо полюбовались.... lol зато широко и с размаxом... Wink
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2007 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
А она свою китаёзскую мафию на помощь не призовёт после "личика в унитазе"? Rolling Eyes

Можно нечаянно заметать весь мусор к ней в комнату или под дверь, все моющие средства держать под замком не подвергая дамочку искушению, об'явить бойкот......пописать в её чайник в конце концов..... lol


...и сирену на xолодильник поставить!
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2007 19:58   Заголовок сообщения: "Re: Жизнь в коммуналке" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina писал(а):
А тут с апреля въехала китайка (не была рассисткой, но пришлось ею стать). Ничего делать не хочет. С апреля НИКОГДА не притронулась к уборке.

Ужосс....Впочем, сие есть "оригинальное восприятие чистоты по-китайски". Twisted Evil

А вообще, в "коммуналке" жить- это опасно для здоровья, если ты уже не студент.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2007 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):


Мой брат снимает комнату в квартире с другими студентами (итальянцами), и как-то жил у них один румын, прям с вашей китаянки списан, только он еще и туалет регулярно облёвывал, когда пьяным приходил. Собрались, значит, жильцы, и побили беднягу плюс мордой в унитаз сунули. Сразу шёлковым стал, убирал квартиру всё время, пока не съехал. )))))))


Дык, чисто по- студенчески. Beer:
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2007 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Germes писал(а):

....снимаю монолокале,хотя плачу немало,но живу один и СПОКОЙНО Very Happy

Cамый правильный подход.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2007 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina писал(а):
Она ещё и любительница пользоваться чужими вещами (не раз была застукана за использованием чужих шампуней, стир.порошков, зубных паст и т.д.).

А вот за это надо убивать.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021