Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жизнь в коммуналке

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2007 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
lol оно также, как и всегда lol
только мы шкапчиком были отделены, а вторая пара с третьей соседкой проходом между кроватями Very Happy


Не, я не умею так абстрагироваться... Мдя, это либо на любителя, либо надо уметь впадать в нирвану и думать о прекрасном! Rolling Eyes Embarassed lol
_________________
"Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому" (Фаина Раневская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alondra
Дикая оффца


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 6891
Откуда: Питер-Никосия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2007 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriva писал(а):
pr писал(а):
lol оно также, как и всегда lol
только мы шкапчиком были отделены, а вторая пара с третьей соседкой проходом между кроватями Very Happy


Не, я не умею так абстрагироваться... Мдя, это либо на любителя, либо надо уметь впадать в нирвану и думать о прекрасном! Rolling Eyes Embarassed lol

Я только нашла смайлик с автоматом, а ты все удалила!
_________________
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2007 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Бедные девчноки: никакой личной жизни... Rolling Eyes


pr писал(а):
lol оно также, как и всегда lol
только мы шкапчиком были отделены, а вторая пара с третьей соседкой проходом между кроватями Very Happy


Да уж, совсем никакой личной жизни! lol
_________________
"Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому" (Фаина Раневская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2007 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alondra писал(а):
Я только нашла смайлик с автоматом, а ты все удалила!


Да что мне твой автомат... Я и так знаю, что ты страшный человек! Wink Особенно, после того как ты стояние в очереди в туалет по утрам в пижаме с чужими людьми в коммуналке назвала "никакого разврата". Shocked Razz lol
_________________
"Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому" (Фаина Раневская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2007 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriva писал(а):
fomanita писал(а):
iriva писал(а):
Вообще, совместное проживание меня сильно не утомляло, но все равно как раньше, так и сейчас уверена, что жить надо отдельно... даже если ради этого надо пойти на некоторые материальные жертвы.


Меня смотря с кем. У нас с ней была еще и психологическая несовместимость. Она обожала аромамасла в безумных количествах, а у меня на такие количества аллергия и т.д. Evil or Very Mad


Ну это уже не рядовые проблемы сожительства, а элементарное хамство... У меня, например, от такой "психологической несовместимости" сразу же развивается хроническая вредность. В данной ситуации я бы начала слушать музыку народов крайнего севера по ночам, например... А что? Она с аромамаслами, а я с чукчами... Razz

Рекомедую: "Буготак"
http://music.lib.ru/b/bugotak/
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2007 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
вспоминала/вспоминала чего рассказать Rolling Eyes ...
и вспомнила! когда жила в общаге,у нас была комната на 3, две жили с парнями. вот это был прикол! Embarassed lol

Так то общага- все студенты, "играй, гормон" и все такое- без "бабушек за перегородкой"(с) lol
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2007 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а хотите я вам поведую душураздирающую историю о том: как эта третья, имеясь на стороне с кавказцами принесла в нашу комнату чесотку! Evil or Very Mad
но об этом мы узнали потом: а вначале сомнения стали одолевать вторую пару, что поблизости с ней обитались, т.к. эта соседка по ночам, спля, вся чесалась! shock и они поделились с нами своими сомнениями. парень был месный и сгонял домой за большой мед, энциклопедией из который мы по всем признаком решили, что у неё ман.вошки, лишай, и пр. невыясненными болезни! shock оттуда же мы выяснили чем ей /ну и нам естественно/ нужно лечиться doctor
из всех предложенных средств мы решили взять самое эффективное и от всего сразу-мазь Вишневского. пошли и скупили всю, что была в аптеке, на нас вот так смотрели shock
потом вечером мы-2 пары /соседка ещё ничего не знала о нашем исследовании/ решили обмазать всё тело, а особенно там /нон си са май Cool / lol
карочи, мы все были черные и вонючие, а там шкура слазила просто простынями, из которых можно было чемоданы шить Shocked
соседка же отказывалась от нащих медицинских услуг и под нащим нажимом пошла в вендиспансер, где у неё определии просто чесотку Shocked потом и нам пришлось туда тащится, как близкому окружению Evil or Very Mad
и при всем при том дело было летом во время сессии, мы жили на высоком 4 этоже и вода до нас не доходила, и я ходила на экзамены с таким ароматом lol
потом от аллергии на мазь в таком количестве мы просто слегли, МЧ попал в госпиталь с высокой температурой и неизвесным диагнозом, а леч.врач ушёл домой отмокать в ванне с чичтотелом. Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2007 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
а хотите я вам поведую душураздирающую историю о том: как эта третья, имеясь на стороне с кавказцами принесла в нашу комнату чесотку! Evil or Very Mad
но об этом мы узнали потом: а вначале сомнения стали одолевать вторую пару, что поблизости с ней обитались, т.к. эта соседка по ночам, спля, вся чесалась! shock и они поделились с нами своими сомнениями. парень был месный и сгонял домой за большой мед, энциклопедией из который мы по всем признаком решили, что у неё ман.вошки, лишай, и пр. невыясненными болезни! shock оттуда же мы выяснили чем ей /ну и нам естественно/ нужно лечиться doctor
из всех предложенных средств мы решили взять самое эффективное и от всего сразу-мазь Вишневского. пошли и скупили всю, что была в аптеке, на нас вот так смотрели shock
потом вечером мы-2 пары /соседка ещё ничего не знала о нашем исследовании/ решили обмазать всё тело, а особенно там /нон си са май Cool / lol
карочи, мы все были черные и вонючие, а там шкура слазила просто простынями, из которых можно было чемоданы шить Shocked
соседка же отказывалась от нащих медицинских услуг и под нащим нажимом пошла в вендиспансер, где у неё определии просто чесотку Shocked потом и нам пришлось туда тащится, как близкому окружению Evil or Very Mad
и при всем при том дело было летом во время сессии, мы жили на высоком 4 этоже и вода до нас не доходила, и я ходила на экзамены с таким ароматом lol
потом от аллергии на мазь в таком количестве мы просто слегли, МЧ попал в госпиталь с высокой температурой и неизвесным диагнозом, а леч.врач ушёл домой отмокать в ванне с чичтотелом. Cool

Мазохисты блин....Еще бы финалгоном в интимных местах помазались lol
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2007 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Мазохисты блин....Еще бы финалгоном в интимных местах помазались lol
бум знать....на будущее lol
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2007 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Мазохисты блин....Еще бы финалгоном в интимных местах помазались lol


со скипидаром... lol тоже, говорят, помогает! Rolling Eyes
_________________
"Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому" (Фаина Раневская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Germes
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 1984
Откуда: Roma - Stockholm
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2007 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
Я даже обрадовалась: "Даааа? - говорю - а я русская" Razz Twisted Evil


молодчина(за ответ) Very Happy
_________________
Как говорил Глеб Жеглов, "тут у него не просто любовь, а любовь с интересом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2007 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Annarella писал(а):
ele_ru писал(а):

12 общей! представь: "комнату"... дверь в углу, от двери по левую сторону "кухня" метра 2 (столик вдоль стены с какой-то эл. плиткой, не помню уже) , перед дверью диванчик сложенный, потолок от стены с "кухней" СРАЗУ идёт вниз...и всё lol Потому что больше ничего не влезает lol Про туалет вообще не говорю...Я не знаю..гномы наверно будут чувствовать себя в раю, но я доходяга скилеточная там не развернусь, уж что говорить о мужчинах! Ужос, короче! Surprised


Что-то знакомое очень описание Cool Не недалеко от gran madre часом квартирка? У меня подруга такую снимает за 300 евро и ничего, живет Smile


Не, Ань, эта была недалеко от porta nuova (зона ещё та). А вот та что комната+туалет с хреновой парковкой была на c.so casale (прям рядом с zoobar)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2007 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriva писал(а):
стояние в очереди в туалет по утрам в пижаме с чужими людьми в коммуналке


А вот это вторая большая проблема Twisted Evil В первой квартире (по мимо хозяйки маньячки) была у меня третья соседка..немка Shocked Девочки, каждое утро она запиралась в ванной на 40 (!!!) минут, используя до капли всю горячую воду (знаете бойлер такой , который постоянно греет только опред.кол-во воды) Извините, но когда scappa la pipi', а она всё не выходит и не выходит...её хотелось почти убить lol Да и ночью, что в туалет пойти надо обязательно что-нибудь натянуть... А сейчас красота, только с кошкой вдвоём ходим, она в свой горшок,а я в свой Razz Душик, когда хочешь, никто над душой не стоит и не торопит Very Happy


Последний раз редактировалось: ele_ru (20 Авг 2007 16:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2007 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Germes писал(а):
ele_ru писал(а):
Я даже обрадовалась: "Даааа? - говорю - а я русская" Razz Twisted Evil


молодчина(за ответ) Very Happy


Я очень вредная становлюсь, когда со мной начинают на екстракоммунитариев жаловаться и интересно наблюдать за их реакцией, когда я говорю, что одна из них Smile (хотя странно что сразу не замечают...морда лица у меня типичная dell'est..румыны за свою приминают Twisted Evil )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Germes
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 1984
Откуда: Roma - Stockholm
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2007 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="ele_ru"]
iriva писал(а):
Alondra писал(а):
стояние в очереди в туалет по утрам в пижаме с чужими людьми в коммуналке


А вот это вторая большая проблема Twisted Evil В первой квартире (по мимо хозяйки маньячки) была у меня третья соседка..немка Shocked Девочки, каждое утро она запиралась в ванной на 40 (!!!) минут, используя до капли всю горячую воду (знаете бойлер такой , который постоянно греет только опред.кол-во воды) Извините, но когда scappa la pipi', а она всё не выходит и не выходит...её хотелось почти убить lol Да и ночью, что в туалет пойти надо обязательно что-нибудь натянуть... А сейчас красота, только с кошкой вдвоём ходим, она в свой горшок,а я в свой Razz Душик, когда хочешь, никто над душой не стоит и не торопит Very Happy


+1 Very Happy
_________________
Как говорил Глеб Жеглов, "тут у него не просто любовь, а любовь с интересом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2007 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
Я очень вредная становлюсь, когда со мной начинают на екстракоммунитариев жаловаться и интересно наблюдать за их реакцией, когда я говорю, что одна из них Smile (хотя странно что сразу не замечают...морда лица у меня типичная dell'est..румыны за свою приминают Twisted Evil )


мы, когда искали квартиру в аренду, много раз нарывались на жалобы на екстракомунитариев. Один раз мой муж меня специально привел и на очередные жалобы спросил:"Ничего, что моя жена екстракомунитария?"... Тетке стало неудобно и она ничего не ответила.
Вообще, сняли квартиру только благодаря тому, что нашли случайно подругу детства мужа в агентстве по аренде и покупке квартир, которая жила на одной с ним лестничной площадке всю жизнь. Кстати, ета подруга была замужем за африканцем (ето в иx деревне-то! Натуральный героизм!). Любовь была - закачаешься, но он умер от рака.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2007 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
Germes писал(а):
ele_ru писал(а):
Я даже обрадовалась: "Даааа? - говорю - а я русская" Razz Twisted Evil


молодчина(за ответ) Very Happy


Я очень вредная становлюсь, когда со мной начинают на екстракоммунитариев жаловаться и интересно наблюдать за их реакцией, когда я говорю, что одна из них Smile (хотя странно что сразу не замечают...морда лица у меня типичная dell'est..румыны за свою приминают Twisted Evil )

Понимаю, если бы на нелегалов жаловались...
А дискриминация по нац. признаку разве в Италии не подсудна?
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2007 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Понимаю, если бы на нелегалов жаловались...
А дискриминация по нац. признаку разве в Италии не подсудна?


По идее они сейчас и екстракоминутариев делят. У нас в Турине пол Марокко тусуется, снимет один, а потом живут по 10. И с этой стороны я их понимаю... Когда открыли ФИАТ в Tурине piemontesi вешали обьявления о сдаче квартир с надписью NO TERRONI, сейчас эти самые torinesi с origine del sud вешают NO STRANIERI...вот так вот Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2007 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приезжайте в Виджевано, наша родственница (коренная северянка) целое кондоминьё сдаёт экстракомунитариям....никакого расизма, одна головная боль (у неё)... lol
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2007 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но по идее хозяин своей квартиры может делать, что хочет со своей собственностью и решает сам кому сдавать, а коме нет. Если бы у меня была такая ситуация, я - будучи иностранкой, 10 раз подумала кому дала бы предпочтение, в том числе нац.признак+referenze.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021