Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мебель из Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2011 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Transglobal ITALIA10 Окт 2011 08:53 писал(а):
Цитата:
чтобы не открывать новую тему
подскажите адреса мебельных аутлетов в Италии. в милане.


В районе Pesaro например на на фабриках FBL, Della rovere, Berloni.


Ваш совет, уважаемый водитель грузовика, звучит так - в Милане пройдете в индустриальную зону Chiusa di Ginestreto(PS) , там недалеко, километров 600.
Правда в том, что у многих фабрик есть шоу румы, для оптовиков в основном, там продают и частным лицам, но со скидкой 20%, чтобы не сбивать цену тысячам клиентов по всей Италии.
Кто бы стал дистрибютором, если сама фабрика начнем частным лицам продавать дешевле или также? Зато Трансглобал заработает на перевозке товара, за который вы переплатите.
А если купите те обрезки, кухонь, фото котрых Трансглобал на Пикасу повесил, будете долго жалеть.

Пусть лучше Трансглобал нам покажет аутлет мебели Lamborghini, я бы прикупил, со скидкой 70%, но такого не будет никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2011 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia24 Апр 2011 21:09 писал(а):
Специалисты, как вы думаете, есть ли будущее у торговли мебелью по интернету, набирающей силу в Европе (про США не знаю)?


Извините, что в свое время не поддержала дискуссию. Вопрос для итальянской стороны стал неактуальным (временно или нет, я не знаю).
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nova
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 25
Откуда: Dnepr
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2011 17:16   Заголовок сообщения: "Re: адреса мебельных аутлетов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Conformista10 Окт 2011 07:49 писал(а):
Nova09 Окт 2011 23:15 писал(а):
чтобы не открывать новую тему
подскажите адреса мебельных аутлетов в Италии. в милане.


Зачем открывать тему о том, чего нет. Не считать же аутлетом mondconvinienza с их учителем Ikea. Кто начнет делать скидки фабрики, прогорит через пару месяцев, даже скинуть 35 % уже сложно - ведь Ндс 21 процент, да inps за работников и аренду платить. остается обманывать, либо продавать неликвид из Китая, как делала Emmelunga, либо делать дешевку, прикрывая рекламной кампанией, как Poltrone & sofa. A марочную мебель можно купить по фабричной цене только у самой фабрики, ведь сейчас уже никто не держит сток, изготавливать будут прямо под этот заказ.


Кто же? хм. все просто.
даже в питере можно найти кухни со скидкой. выставочные образцы. например на ней поцарапана дверца и тп или стоит уже года два. кухня отдается за 50% от начальной цены. почему этого не может быть централизованно в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nova
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 25
Откуда: Dnepr
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2011 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Conformista10 Окт 2011 09:27 писал(а):

Пусть лучше Трансглобал нам покажет аутлет мебели Lamborghini, я бы прикупил, со скидкой 70%, но такого не будет никогда.


автосалоны регулярно распродают машины прошлого года по скидочным ценам. думаю, что с кухнями все точно так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2011 18:12   Заголовок сообщения: "Re: адреса мебельных аутлетов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nova13 Окт 2011 17:16 писал(а):

Кто же? хм. все просто.
даже в питере можно найти кухни со скидкой. выставочные образцы. например на ней поцарапана дверца и тп или стоит уже года два. кухня отдается за 50% от начальной цены. почему этого не может быть централизованно в Италии?


кухни- не специализация Брианцы, где делают все околомиланскую мебель, ну если только это не Varenna/Poliform. В Брианце куча фабрик и мебельных магазинов, приезжайте и объезжайте все, наверняка найдете выставочные образцы ну не за 50%, так за 40%.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2011 18:14   Заголовок сообщения: "Re: адреса мебельных аутлетов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Conformista10 Окт 2011 09:16 писал(а):
или о качественном производителе из той же Виченцы - http://www.francescomolon.com.</td>


Francesco Molon с каких пор стала выпускать качественную мебель? Shocked Одни косяки. Evil or Very Mad
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2011 18:32   Заголовок сообщения: "Re: адреса мебельных аутлетов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina13 Окт 2011 18:14 писал(а):
Conformista10 Окт 2011 09:16 писал(а):
или о качественном производителе из той же Виченцы - http://www.francescomolon.com.</td>

Francesco Molon с каких пор стала выпускать качественную мебель? Shocked Одни косяки. Evil or Very Mad

Они сейчас себя позиционируют как создатели интерьеров. И на них работает очень большое количество фабрик в районе Бассано и Маростики, часть из которых на грани банкротства и оттого выдают косяки - то одного нет, то другого, а сдавать заказ надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2011 18:46   Заголовок сообщения: "Re: адреса мебельных аутлетов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni13 Окт 2011 18:32 писал(а):
Catalina13 Окт 2011 18:14 писал(а):
Conformista10 Окт 2011 09:16 писал(а):
или о качественном производителе из той же Виченцы - http://www.francescomolon.com.</td>

Francesco Molon с каких пор стала выпускать качественную мебель? Shocked Одни косяки. Evil or Very Mad

Они сейчас себя позиционируют как создатели интерьеров. И на них работает очень большое количество фабрик в районе Бассано и Маростики, часть из которых на грани банкротства и оттого выдают косяки - то одного нет, то другого, а сдавать заказ надо.


они не из моего региона, поэтому часто сталкиваться не приходилось. Но вот в свое время (лет 5 назад) клиенты обращались и просили разрулить жалобы на косяки молона, я тогда еще радовалась, что сама их никому не предлагала и не продвигала. Вот я и спросила, может у них ситуация за последние годы улучшилась Wink
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2011 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мало ли как они себя позиционируют Smile, надо просто лучше работать.
Я довольно хорошо знаю архитектора, который делает коллекции (не знаю, все или не все) для Молона. Поэтому знаю разные сплетни, а так же мнения клиентов, которые не всегда довольны качеством за такие деньги.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2011 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia13 Окт 2011 19:48 писал(а):
Мало ли как они себя позиционируют Smile, надо просто лучше работать.
Я довольно хорошо знаю архитектора, который делает коллекции (не знаю, все или не все) для Молона. Поэтому знаю разные сплетни, а так же мнения клиентов, которые не всегда довольны качеством за такие деньги.

Я ни в коем случае их не защищаю, просто ищу объяснение падению качества их продукции.
А на тему мебельных аутлетов имею мнение, что такие никто в Италии делать не будет. Если кто-то свой салон и назовет словом аутлет, то только для привлечения публики, не более того и скидки будут от выставленных заоблачных цен в рассчете на безграмотного или неопытного клиента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Transglobalitalia
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 84
Откуда: Rimini/Москва
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2011 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Электронные версии аутлетов о которых говорил выше:
FBl/Della rovere: http://stores.ebay.it/Della-Rovere-FBL-Outlet
Berloni: http://www.outletitaliani.it/berloni-cucine-outlet
В данный момент нахожусь в миланском офисе. В Ноябре буду в Пезаро, сделаю фото аутлетов, покажу, но найти их легко. Выход автострада Пезаро - после круга поворот на Urbino - все время прямо. После 5 км, по левой стороне огромная вывеска аутлета FBL, а далее (еще примерно 5 км. ) вывеска аутлет Febal. Берлони, в том же направлении. Zona industriale. Loc. Chiusa di Ginestreto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2011 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Transglobal ITALIA14 Окт 2011 09:10 писал(а):
Электронные версии аутлетов о которых говорил выше:
FBl/Della rovere: http://stores.ebay.it/Della-Rovere-FBL-Outlet
Berloni: http://www.outletitaliani.it/berloni-cucine-outlet
В данный момент нахожусь в миланском офисе. В Ноябре буду в Пезаро, сделаю фото аутлетов, покажу, но найти их легко. Выход автострада Пезаро - после круга поворот на Urbino - все время прямо. После 5 км, по левой стороне огромная вывеска аутлета FBL, а далее (еще примерно 5 км. ) вывеска аутлет Febal. Берлони, в том же направлении. Zona industriale. Loc. Chiusa di Ginestreto.

Какая ещё сейчас может быть мебель от группы компаний района Пезаро-Урбино? Она и до кризиса не была таргетирована. Вы кажется немного не в теме "итальянской мебели"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nova
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 25
Откуда: Dnepr
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2011 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni14 Окт 2011 08:54 писал(а):
Nikaia13 Окт 2011 19:48 писал(а):
Мало ли как они себя позиционируют Smile, надо просто лучше работать.
Я довольно хорошо знаю архитектора, который делает коллекции (не знаю, все или не все) для Молона. Поэтому знаю разные сплетни, а так же мнения клиентов, которые не всегда довольны качеством за такие деньги.

Я ни в коем случае их не защищаю, просто ищу объяснение падению качества их продукции.
А на тему мебельных аутлетов имею мнение, что такие никто в Италии делать не будет. Если кто-то свой салон и назовет словом аутлет, то только для привлечения публики, не более того и скидки будут от выставленных заоблачных цен в рассчете на безграмотного или неопытного клиента.


вы хотите сказать, что кому-то лень объехать внутри Италии все фабрики или магазины, заключить договоренности об оптовой скупке выставочных образцов и продажу этого в розницу населению ?
странно Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2011 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nova18 Окт 2011 10:09 писал(а):

вы хотите сказать, что кому-то лень объехать внутри Италии все фабрики или магазины,

Shocked lol Вы вообще представляете сколько в Италии фабрик, фабричек, фабрикушек этой самой мебели? Навскидку, несколько тысяч.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2011 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катик, куда мне метнуться, чтобы диван прикупить? Добротный среднего уровня ( не мейд ин Чайна) по хорошей цене? Наш белый кожаный уже совсем заюзан мужем и собакой lol Останемся здесь или айда в диваны? Wink
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2011 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia18 Окт 2011 15:29 писал(а):
Катик, куда мне метнуться, чтобы диван прикупить? Добротный среднего уровня ( не мейд ин Чайна) по хорошей цене? Наш белый кожаный уже совсем заюзан мужем и собакой lol Останемся здесь или айда в диваны? Wink


да можно и здесь. но лучше в личку: ты мне бюджет озвучишь и размеры, а я тебе кину адреса-явки.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2011 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nova18 Окт 2011 10:09 писал(а):
вы хотите сказать, что кому-то лень объехать внутри Италии все фабрики или магазины, заключить договоренности об оптовой скупке выставочных образцов и продажу этого в розницу населению ?
странно Shocked

объехать может быть и не лень....
только надо быть специалистом и знать и понимать технологию производства мебели, знать и понимать кто и откуда берет комплектующие, знать и понимать материаловедение, надо знать и понимать процесс производства в Италии, его себестоимость, чтобы знать затраты фабрики и потом выйти на "справедливую цену", которая устроит и производителя и вас...
тогда может будет хоть какой-то толк и это может стать вашим бизнесом...
ИМХО - не может быть у мебельщиков никакой договоренности о "скупке выставочных образцов", это вам не шмотье, это совсем другой рынок и этот "коммерческий ход" здесь не прокатит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Leofenix
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 248
Откуда: Москва-остров чудес


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2011 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотрели мы тут Piombini, серию Extrò , запали конечно, на спальни - сногшибательные просто, так же как и цены, впрочем Rolling Eyes И предложили нам нечто похожее, тоже все качественное дерево, но вот убей, но могу вспомнить название. Начиналось на F, одно слово, как сказали в салоне, фабрика из Veneto, спальни в таком цвете типа грейдж (что-то среднее между серым и бежевым). Может кто знает название?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2011 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni18 Окт 2011 19:28 писал(а):
ИМХО - не может быть у мебельщиков никакой договоренности о "скупке выставочных образцов", это вам не шмотье, это совсем другой рынок и этот "коммерческий ход" здесь не прокатит...

Я знаю только один аутлетик в Милане, они действительно скупают выставочные образцы, но у них средне-низкий уровень цен, я там что-то для детской брала, стоит ровно половину от той же "мебли", но из каталога.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2011 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Leofenix19 Окт 2011 15:21 писал(а):
Смотрели мы тут Piombini, серию Extrò , запали конечно, на спальни - сногшибательные просто, так же как и цены, впрочем Rolling Eyes И предложили нам нечто похожее, тоже все качественное дерево, но вот убей, но могу вспомнить название. Начиналось на F, одно слово, как сказали в салоне, фабрика из Veneto, спальни в таком цвете типа грейдж (что-то среднее между серым и бежевым). Может кто знает название?

Faber
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021