Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мебель из Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):


Мне так видится, что гарантии этой нет и в Италии. Вот моя кухня из очень дорогого салона, кучу денег стоит, а за 3 года кухонный топ, стулья и стол в такое непотребство превратились.... И это несмотря на то, что я раз 100 повторила продавцу (и он мою семью хорошо знает), что кухней я пользуюсь в очень "тяжелом" режиме, что двое маленьких детей, что все должно быть супер-прочным. Twisted Evil
Тогда, тем более нафик. За 2000-3000 волне приличные есть у нас. Большинство пользуется, а на всю жизнь не напасешься. Кстати, еще зависит от встраиваемой техники - нужна она или нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Кстати, еще зависит от встраиваемой техники - нужна она или нет


Здесь, как я поняла, технику выгоднее покупать отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы, как человек мебель в Москве продававший и возивший, не поперла бы сама из Италии. Лучше потратить время на поиск достойного продавца в Москве. Реальное отличие цены для покупателя в Европе и покупателя в России на одну и ту же позицию - 30% (собственно говоря таможня и дорога).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так навскидку прикинул. Кухня - полфуры, за полфуры Милан - Москва сейчас просят 2.500 Евро, таможня полфуры мебели обойдется в 5.000 долларей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Непутевая
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 28
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян писал(а):
Я так навскидку прикинул. Кухня - полфуры, за полфуры Милан - Москва сейчас просят 2.500 Евро, таможня полфуры мебели обойдется в 5.000 долларей.


C другой стороны устраивающая в Москве кухня (по приниципу - лучшее из худшего) стоит 37 тыс евро Shocked Shocked

Отсюда и мысли по поводу привоза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Непутевая писал(а):
по приниципу - лучшее из худшего) стоит 37 тыс евро Shocked Shocked

Все равно, не верю, чтобы это было лучшее из худшего Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Непутевая писал(а):
по приниципу - лучшее из худшего) стоит 37 тыс евро Shocked Shocked

Все равно, не верю, чтобы это было лучшее из худшего Shocked

У каждого свои стандарты лучшего и худшего. Тут в соседнем топике обсуждается, что можно в какой-нибудь дыре рядом с Турином купить маленькое жилье за 80-90 тыщ, а тут для девушки 2 ящика на кухню (образно говоря) за 37 тыщ евро - это лучшее из худшего Confused
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
hikaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 863
Откуда: Mosc


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Москве везде я вижу рекламные щиты - "Кухни Италии".
В Италии год назад видела такие же с надписью - "Русские кухни" - (типа дешево и сердито)
И что же это такое? Из русских комплектующих в Италии собирают и обратно везут?
(В реале я думаю, что разные варианты есть).

Сама я кухню английскую покупала 10 лет назад со стенда в Москве (смена экспозиции) - тогда была очень хорошая цена .
Эта кухня уже пережила 2 переезда ( там были запасные комплектующие) .
Только столешницу ламинатную пришлось заменить на мраморную
(через 3 года ламинат на стыке, где часто вода попадала, расслоился).
Я считаю, что для тех , кто хочет купить хорошее качество и съэкономить- покупка со стенда - очень хороший вариант.

Правда, моя сестра в Петербурге съездила в Финляндию, и выяснила, что из Финляндии покупать везти (через магазин покупки , официально) дешевле, чем покупать в Петербурге .
(Но это касается исключительно финских кухонь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян писал(а):
Я так навскидку прикинул. Кухня - полфуры, за полфуры Милан - Москва сейчас просят 2.500 Евро, таможня полфуры мебели обойдется в 5.000 долларей.

40 кубов что ли? Shocked Нифигасе кухня, для кремлёвской столовки, наверное Very Happy .
А вообще зависит от цены, чем дороже мебель стоит, тем выгодней её везти из Италии. Я в своё время хотела-умирала космическую кухню фабрики GiEmmeGi, в Смоленском "Пайле" она стоила 60.000 долларов, а здесь на фабрике я её могла взять за 25.000, даже с учётом транспорта и таможни выходило прмерно в 2 раза дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Непутевая писал(а):
Ян писал(а):
Я так навскидку прикинул. Кухня - полфуры, за полфуры Милан - Москва сейчас просят 2.500 Евро, таможня полфуры мебели обойдется в 5.000 долларей.


C другой стороны устраивающая в Москве кухня (по приниципу - лучшее из худшего) стоит 37 тыс евро Shocked Shocked

Отсюда и мысли по поводу привоза

Скорее всего ваша кухня имеет цену на итальянской фабрике для российского импортера около 15-16 тыс Евро.
Вам же, как частному разовому покупателю, итальянская фабрика продаст этот гарнитурчик в Италии за 24-25 тысяч Евро.
Плюс за доставку по Италии и до Москвы, включая растаможку, у вас возьмут около 8-9 тысяч Евро. С Нового Года все подорожало.
Вам надо будет еще съездить в Италию на фабрику - это тоже расходы.
Сделать перевод, забрать мебель с таможни без документов, попытаться установить. Может у форварда возникнут форс-мажорные обстоятельства и на вашей кухне будет обедать господин Лукашенко, а форвард вам ничего не компенсирует. Если даже все приедет и вы это все затащите в свою квартиру (дом), то то, что дверцы не будут подходить по шпону или не будут закрываться, я даже не сомневаюсь.
Гарантий, ни на гарнитурчик, ни на встраиваемую технику, ес-но у вас никаких не будет. Столешница, шансов на 50%, будет треснувшая, вытяжка будет без сорбентов, сантехника, наверняка, будет без переходников, фильтров, но вы уже никому не предьявите никаких претензий.
Не было у бабы забот, купила баба порося Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ник, я уже сама от страха икать начала lol пошто девушку пугаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
Ник, я уже сама от страха икать начала lol пошто девушку пугаешь?

Ша!
Давно прошли те времена, когда кухню стоимостью в московском магазине 37КЕвро было самому выгодно возить из Италии.
Все откуковались, Ириша!
Сейчас за кухнями в Италию ездят, если их цена на фабрике от 50-60 КЕвро, оформляют по бумагам за пол-цены и таможат в лоб, чтобы без приключений.
ИМХО. Все остальное - суета и переливание из пустого в порожнее. Wink
P.S. А Пайл из Смоленского пассажа больше года как съехал, да и половину других своих магазинов позакрывал. В среднем диапазоне мебели сейчас другие коэффициенты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni писал(а):

P.S. А Пайл из Смоленского пассажа больше года как съехал, да и половину других своих магазинов позакрывал.

Да? Ну и заиньки. На нет - и суда нет. Буду жить без космической кухни Bawling lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Непутевая
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 28
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2007 06:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На цены удивляться не стоит.

Кухня нужна в дом и площадь ее 50 квадратов-((

Недавно совсем сделали кухню в московскую маленькую квартиру - типа студии - несчастных 6 квадратных метров российского производства по итальянской технологии обошлись мне с 10 процентной скидкой в 165 тыс рублей (из техники - вытяжка за 10 тыс и мойка за 5 тыс). Красиво, конечно, но по мне очень дорого.

Занимаемся активно поисками кухни и здесь, но глаз не радуется вообщею Наверное, от жадности-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2007 06:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Москве куча серых дилеров. Работают без экспозиции. По каталогам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2007 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
В Москве куча серых дилеров. Работают без экспозиции. По каталогам.


*С криком ужаса отскочила от монитора*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2007 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
Jose V. Amoralis писал(а):
В Москве куча серых дилеров. Работают без экспозиции. По каталогам.


*С криком ужаса отскочила от монитора*

Пачиму? Што страшново? Лично знаю с десяток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2007 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Iros писал(а):
Jose V. Amoralis писал(а):
В Москве куча серых дилеров. Работают без экспозиции. По каталогам.


*С криком ужаса отскочила от монитора*

Пачиму? Што страшново? Лично знаю с десяток.


Ну испугалася яяяяяяяяяя Embarassed Навеяло....серый дилер, ночь, улица, фонарь, аптека...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2007 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
Ну испугалася яяяяяяяяяя Embarassed Навеяло....серый дилер, ночь, улица, фонарь, аптека...

Я ж с тобой, чево тебе боятсо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2007 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Iros писал(а):
Ну испугалася яяяяяяяяяя Embarassed Навеяло....серый дилер, ночь, улица, фонарь, аптека...

Я ж с тобой, чево тебе боятсо?


Лучше перебдеть, чем недобдеть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021