Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мебель из Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2011 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кто-то сможет помочь советом в поиске мебельного магазина или дизайнерской студии, буду очень благодарна.
Мою знакомую интересуют адреса салонов стильной мебели в пригороде Милана, Флоренции или близлежащих городов (к мебели типа Ikea и Mondo Convenienza у дамы интереса нет). Ищет мебель в классическом стиле (что-то типа FENDI и ему подобных... это как примерный ориентир в запросе, что вовсе не означает бутик с этим именем Smile )
Я в таких вопросах специалист никакой Embarassed , а подруга просит помощь, тем более тот регион я совсем не знаю Embarassed
и ещё - дама хочет ехать на машине с DPS с Лазурного Берега, может есть что интересное по пути следования Rolling Eyes
Заранее СПАСИБО Very Happy
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2011 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка писал(а):
Если кто-то сможет помочь советом в поиске мебельного магазина или дизайнерской студии, буду очень благодарна.
Мою знакомую интересуют адреса салонов стильной мебели


Дать адрес студии - ни к чему не приведет - ни к широте выбора, ни к экономии, т.к. к фабричной цене не скидку сделают, а еще добавят, оплачивать аренду и зарплату продавцов надо! Поэтому я советую покупать прямо у фабрик, со скидкой 50% и выше от цен прайс-листа. Необходимо немного подготовиться - просмотреть каталоги, определиться, на какие фабрики ехать, а потом приехать, посмотреть мебель в выставочном зале фабрики, убедиться, что все как надо и заказать, без переплаты и условностей салонов. На моем сайте все описано - www.mebeltour.com .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Transglobalitalia
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 84
Откуда: Rimini/Москва
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2011 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доверяйте профессионалам Wink Работаем в Италии более 10 лет. Офисы недалеко от Римини и недалеко от аэропорта Мальпенса (Милан). http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=42381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2011 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Conformista, Transglobal ITALIA, спасибо за советы и ссылки , признаюсь, я вчера немного растерялась от просьбы дамочки Very Happy , и не надеялась получить быстрый ответ на форуме, так как праздники и люди "отдыхают"
сейчас занимаюсь поиском подходящего "антиквариата" в Риме, что тоже приветствуется, хороший "реставратор" на примете уже есть Very Happy
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2011 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Забыла добавить: купленная мебель в Россию не "поедет"!
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2011 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка писал(а):
Забыла добавить: купленная мебель в Россию не "поедет"!


Тогда Трансглобал пролетает - они просто транспортная компания, а я - мебельная, и еще знаю, как сэкономить 20% на НДС, раз мебель в Европе остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2011 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Conformista писал(а):
... а я ... еще знаю, как сэкономить 20% на НДС, раз мебель в Европе остается.

напишите мне, пожалуйста в ЛС, Ваши контактные реквизиты и я сообщу их Покупательнице Very Happy
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tatta79
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 3388
Откуда: Italia-Minsk


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2011 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Conformista писал(а):
Волжанка писал(а):
Забыла добавить: купленная мебель в Россию не "поедет"!


Тогда Трансглобал пролетает - они просто транспортная компания, а я - мебельная, и еще знаю, как сэкономить 20% на НДС, раз мебель в Европе остается.

В докУментах на мебель указать, что следует, к примеру, в Германию. А не остается в Италии.
_________________
Иногда черная полоса оказывается взлетной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Transglobalitalia
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 84
Откуда: Rimini/Москва
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2011 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые. Извините, но Вы ведете себя крайне неучтиво. Умейте предлагать сервис достойно. Относительно того что мы транспортная компания - все правильно, именно благодаря многолетней работе по доставке мебели мы имеем все нужные контакты, опыт и особые условия от основных поставщиков мебели в Россию. Если есть желание - приглашаю подискутировать на эту тему в Скайпе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2011 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatta79 писал(а):

В докУментах на мебель указать, что следует, к примеру, в Германию. А не остается в Италии.


И что же произойдет, если последовать этому гениальному плану?
Ведь Германия - единое таможенное пространство ЕС это вам скажут в кассе фабрики, и попросят НДС уплатить немедленно.
И даже если вы заявите Россию, все равно не ваше заявление освобождает перед налоговой, а проштампованный таможней документ EX1 esportazione definitiva. А где вы его возьмете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Transglobalitalia
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 84
Откуда: Rimini/Москва
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2011 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Ведь Германия - единое таможенное пространство ЕС это вам скажут в кассе фабрики, и попросят НДС уплатить немедленно

Неверно. На немецкую фирму - продажа без ндс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2011 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Transglobal ITALIA писал(а):
Относительно того что мы транспортная компания - все правильно, именно благодаря


Благодарю за ценный жизненный опыт. Своими уроками вежливости вы делаете интернет лучше!

Кроме того приятно увидеть, что где-то еще сохранилась старая советская традиция - покупать мебель не у мебельщиков, а у грузчиков, накинув сотню на гос.цену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Tatta79
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 3388
Откуда: Italia-Minsk


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2011 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Conformista писал(а):
И что же произойдет, если последовать этому гениальному плану?

Ничего не произойдет. Люди покупали стройматериалы, документы оформлайли на Германию, 20 % (IVA) не платили.
_________________
Иногда черная полоса оказывается взлетной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2011 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Transglobal ITALIA писал(а):
Цитата:
Ведь Германия - единое таможенное пространство ЕС это вам скажут в кассе фабрики, и попросят НДС уплатить немедленно

Неверно. На немецкую фирму - продажа без ндс.


Удивительный заповедник советских привычек - не разбираешься в своей работе - наври клиенту, главное продать, пусть он сам потом разбирается...

Dal 1993 in ambito IVA è stata introdotta la normativa transitoria della tassazione nel paese di destinazione del bene oggetto di scambio intracomunitario.
Secondo questa regola, il soggetto che acquista un bene mobile da un altro soggetto appartenente a uno stato aderente all'Unione Europea è tenuto ad integrare dell'IVA la fattura ricevuta. Tramite il meccanismo del reverse charge, l'importo dell'IVA viene caricato sia sul registro degli acquisti, che su quello delle vendite, rendendo neutrale l'impatto economico e finanziario dell'operazione.
http://it.wikipedia.org/wiki/Imposta_sul_valore_aggiunto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2011 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatta79 писал(а):
Conformista писал(а):
И что же произойдет, если последовать этому гениальному плану?

Ничего не произойдет. Люди покупали стройматериалы, документы оформлайли на Германию, 20 % (IVA) не платили.


Продавца потом оштрафовали, и он дал по шапке своему бухгалтеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Transglobalitalia
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 84
Откуда: Rimini/Москва
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2011 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Утомили Вы меня. Теоретик. Smile Повторяю ндс при оформлении фаттуры на немецкую фирму - не добавляется. Можете читать википедию сколько угодно. Еще раз прошу воздержаться от разных некорректных комментариев в мой адрес. Хотите узнать и понять больше - звоните на Скайп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2011 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Transglobal ITALIA писал(а):
Утомили Вы меня. Теоретик. Smile Повторяю ндс при оформлении фаттуры на немецкую фирму - не добавляется. Можете читать википедию сколько угодно. Еще раз прошу воздержаться от разных некорректных комментариев в мой адрес. Хотите узнать и понять больше - звоните на Скайп.


Если вы еще не заметили, речь идет о частном лице. Вы что, предлагаете этому лицу завести сначала фирму где нибудь в Европе, а потом туда якобы вывозить? А отметку таможни вручную нарисуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Elehocka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 166
Откуда: Alessandria-UFA


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2011 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я конечно не мебелью занимаюсь,но точно знаю,что любой товар идущий на Германию ивой не облагается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Transglobalitalia
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 84
Откуда: Rimini/Москва
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2011 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Я конечно не мебелью занимаюсь,но точно знаю,что любой товар идущий на Германию ивой не облагается.
Всё правильно. Кто занят "делом" как Вы (неважно что именно продавать) прекрасно знают ситуацию, а ответы ищут не в википедии Smile, а в фаттурах которые оформляют для своих клиентов Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2011 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elehocka писал(а):
Я конечно не мебелью занимаюсь,но точно знаю,что любой товар идущий на Германию ивой не облагается.


В фактураз на ЕС НДС включен.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021