Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Регистрация новорожденного в Италии.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
G a t t i n a
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 231



Сообщение Добавлено: 25 Авг 2007 09:31   Заголовок сообщения: "Регистрация новорожденного в Италии." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос к девочкам, кто рожал в Италии. Попробовала поиском, ничего на эту тему не нашла.
Мне сказали, что регистрация и получение всех документов на ребёнка происходит, как только он родится. Без этого его и из больницы не отпустят. Пока мама с малышом находятся в больнице, папаша бежит по всем инстанциям (коммуна и т.д.) и регистрирует ребёнка. Это правда???
Вопрос назрел в связи с тем, что мы пока ещё не определились с именем. И я боюсь, что если регистрация будет в руках моего мужа, то и имя он сможет дать то, которое нравится ему. А меня потом поставят перед фактом и торжественно вручат документы на какую-нибудь "Даздраперму Ивановну"Shocked lol
Расскажите, пожалуйста, как всё происходит на самом деле Smile !!!
_________________
E' inutile prendere la vita sul serio, tanto non se ne esce vivi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Odillia
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 4336
Откуда: Эстония
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2007 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если папаши вообще нет или он уехал или болеет? Так и жить в больнице? Не может такого быть, что из больницы не отпускают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
G a t t i n a
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 231



Сообщение Добавлено: 25 Авг 2007 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Odillia писал(а):
А если папаши вообще нет или он уехал или болеет? Так и жить в больнице? Не может такого быть, что из больницы не отпускают.


Вот я тоже ему не верю. Чувствую подвох какой-то...
_________________
E' inutile prendere la vita sul serio, tanto non se ne esce vivi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Poison
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 1252
Откуда: Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2007 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cо слов отца подписывают только карточку, которую вешают на детскую кроватку. Никакой юр.силы эта бумажка, понятно, не имеет. При больнице есть структура, где необходимо регистрировать малыша и записывать имя /как она называется по-ит. - не помню, совсем башка не варила после родов/, но туда должна идти ты. Во всяком случае, в туринской Сант-Анне МНЕ на руки выдали бумажки, с которыми нужно было идти в эту структуру. И только после этого - в анаграфе. Хотя, если честно, если бы муж попросил необходимые документы для регистрации ТАМ, не знаю, отказали бы ему или дали бы также спокойно, как и мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Poison
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 1252
Откуда: Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2007 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

P.S. А если обговорить этот вопрос заранее в больнице и попросить выдавть эти документы ТОЛЬКО тебе? Сейчас вот порылась в памяти: у нас в больнице эти документы выдавались мамашкам на руки, и те, ЕСЛИ ХОТЕЛИ, перепоручали эту регистрацию папшкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Dianchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 768
Откуда: Москва-Bra
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2007 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас как только девочка родилась, прям в родовой спросили как мы решили ее назвать. В тот же день акушерка выдала листочек где было написано, что она подтверждает, что такого-то числа такая-то родила живую девочку по имени ... этот листочек муж отнес в accetazione кажется, а они переправили его и еще какую-то бумажку в анаграфе.

Это раньше мужья ходили сами в анаграфе и записывали, у моего мужа есть коллега Салваторе, так вот пока он был в животе у мамы все его называли Мауро и родители были согласны назвать его именно так, в анаграфе его папа пошел вместе со своим, тот ему устроил скандал, папашка сдался, и назвал сынка в честь дедушки...у мамы был шок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Poison
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 1252
Откуда: Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2007 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dianchik писал(а):
У нас как только девочка родилась, прям в родовой спросили как мы решили ее назвать. В тот же день акушерка выдала листочек где было написано, что она подтверждает, что такого-то числа такая-то родила живую девочку по имени ... этот листочек муж отнес в accetazione кажется, а они переправили его и еще какую-то бумажку в анаграфе.

Да-да, прямо в родовой спрашивают об имени /в моем случае - было кесарево - у операционной спросили у отца, я еще была под анестезией/, но, подчеркиваю, ЭТИ бумаги юридической силы не имеют. В accetazione меня 10 раз переспросили, уверена ли я, что хочу оставить именно это имя, т.к. далее изменить практически невозможно. Более того, увидев, что мама -русская еще 10 раз переспросили, хочу ли я назвать дочь именно АлеССандрой, а не АлеКСАНДРОЙ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2007 12:32   Заголовок сообщения: "Re: Регистрация новорожденного в Италии." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

G a t t i n a писал(а):
Без этого его и из больницы не отпустят. Пока мама с малышом находятся в больнице, папаша бежит по всем инстанциям (коммуна и т.д.) и регистрирует ребёнка. Это правда???
НЕправда, отпустют Very Happy По закону надо в течение 10 дней со дня рождения сбегать и зарегистрировать дитенка, а иначе может геморрой возникнуть бюрократический Cool
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
G a t t i n a
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 231



Сообщение Добавлено: 25 Авг 2007 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, большое всем спасибо Very Happy ! Будем бороться Wink !
_________________
E' inutile prendere la vita sul serio, tanto non se ne esce vivi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2007 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нам бумагу акушерка выдала, папа наш с этой бумагой, моей картой идентита, своей, пошел в центр нашита при больнице, там все оформили, в коммуну доки переслали.

мне только интересно, ребенка автоматом итальянцем записали? или нам надо в коммуну наведаться поинтересоваться? еще странно, что тессеру санитария прислали, а у нее срок действия всего год.

когда в коммуне были муж какие-то бумаги подписывал, мне просто поулыбались как иностранке, типа папа все сделает. я свидетельство о рождении попросила, а мне в ответ выдали: зачем оно вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solnce_nat
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1170
Откуда: Kaliningrad/ Fano(PU)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2007 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Loredana писал(а):
мне только интересно, ребенка автоматом итальянцем записали? или нам надо в коммуну наведаться поинтересоваться? еще странно, что тессеру санитария прислали, а у нее срок действия всего год.


Естественно итальянец! Тессеру дали временную, потом пришлют другую - из пластика.

А свидетельство о рождении как понадобиться так и возьмешь, срок действия у него всего 6 месяцев lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dianchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 768
Откуда: Москва-Bra
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2007 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solnce_nat писал(а):


Естественно итальянец! Тессеру дали временную, потом пришлют другую - из пластика.

А свидетельство о рождении как понадобиться так и возьмешь, срок действия у него всего 6 месяцев lol


Так нам тоже пластиковую прислали только годовую на ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aljona82
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 720
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2007 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dianchik писал(а):
solnce_nat писал(а):


Естественно итальянец! Тессеру дали временную, потом пришлют другую - из пластика.

А свидетельство о рождении как понадобиться так и возьмешь, срок действия у него всего 6 месяцев lol


Так нам тоже пластиковую прислали только годовую на ребенка...

и нам Rolling Eyes
_________________
"Abbi il coraggio di servirti della tua propria intelligenza!" Kant
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
solnce_nat
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1170
Откуда: Kaliningrad/ Fano(PU)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2007 08:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда не знаю Sad
У моего была бумажная с 2005 , а недавно прислали пластиковую до 2012 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2007 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас тессера у нас пластиковая, вот она год действительна. есть еще либретто санитарио бумажная, вот она без срока действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guzel
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Ufa-Castellaneta (TA)
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2007 11:22   Заголовок сообщения: "Ре: Регистрация новорожденного в Италии." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

G a t t i n a писал(а):
Вопрос к девочкам, кто рожал в Италии. Попробовала поиском, ничего на эту тему не нашла.
Мне сказали, что регистрация и получение всех документов на ребёнка происходит, как только он родится. Без этого его и из больницы не отпустят. Пока мама с малышом находятся в больнице, папаша бежит по всем инстанциям (коммуна и т.д.) и регистрирует ребёнка. Это правда???
Вопрос назрел в связи с тем, что мы пока ещё не определились с именем. И я боюсь, что если регистрация будет в руках моего мужа, то и имя он сможет дать то, которое нравится ему. А меня потом поставят перед фактом и торжественно вручат документы на какую-нибудь "Даздраперму Ивановну"Shocked lol
Расскажите, пожалуйста, как всё происходит на самом деле Smile !!!

Как только я родила и еще лежала в родильном зале, ко мне подошла медсестра и спросила, как зовут ребенка. Мужу вынесли уже готовую бумажку с именем, записанным с моих слов. А потом он уже бегал по инстанциям и оформлял все документы.
А сама я была свидетелем, когда одному товарищу вынесли готовый документ с именем дочери, а присутствовавшая при этом свекровь попросила добавить еще одно имя, и его добавили.
_________________
all animals are equal but some animals are more equal than others (c).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021